Синеглазово

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, Жекка

Мухомор
МастерПрофи
Благодарил (а): 695 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

Chelovekov писал(а):
12 май 2021, 15:49
Откуда вода?
Понятия не имею. Возможно, как вариант, что там пополнение идет постоянное. Под дорогой из Смолино. А может и напрямую от Шершней. Смолино тоже не кисло от Шершней пополняется. Не знаю, я в подземной гидрологии и геологии слаб. Поэтому мнение чисто дилетантское. Но в районе садов вдоль Меридиана на берегу Смолино море родников. Плюс батя, царство ему небесное, эксковаторщиком был. Так вот во многих котлованах на хорошей глубине между Шершнями и Смолино прямо таки реки подземные текли в сторону Смолино.
В свое время, после того, как Синьку затопило мама не горюй, ее начали в Чумляк сливать. В этом году у них что-то пошло не так. Откачку прекратили. Среди садоводов ходят слухи, что хотят возобновить. Но, когда это будет, ни кто не знает.

Chelovekov
МастерПрофи
Благодарил (а): 152 раза

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

Откачку прекратили не только там. Топит весь район в сторону востока
Но по поводу Синеглазово я даже рад. Будет вода, будет рыба

Мухомор
МастерПрофи

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

Вчера в саду была операция по восстановлению мостков для рыбалки. Короче делать не чего пока что на озере. Все озеро в тине до самого горизонта. Ни порыбачить, ни искупаться. Пока строили, сами все в тине зеленые как водяные были. Мужик с соседней улицы нам помогал. Перед этим он вплавь метров 100 от берега отплыл. Говорит, что там тины еще больше.

Андрэ
Профессионал
Благодарил (а): 26 раз

Синеглазово

Сообщение Андрэ »

Мухомор писал(а):
26 май 2021, 07:52
Вчера в саду была операция по восстановлению мостков для рыбалки. Короче делать не чего пока что на озере. Все озеро в тине до самого горизонта. Ни порыбачить, ни искупаться. Пока строили, сами все в тине зеленые как водяные были. Мужик с соседней улицы нам помогал. Перед этим он вплавь метров 100 от берега отплыл. Говорит, что там тины еще больше.
Да уж. Через недельку бы рассосалось, было бы гуд!)
То мошки, то тина, так и лето пройдет!
Изображение

Мухомор
МастерПрофи

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

Был вчера вечером. Тины стало меньше. Но еще присутствует. Ветер хороший нужен, чтобы ее к берегам согнало. Я надеюсь, что к открытию лодочного сезона уже можно будет нормально рыбачить.

САТ
МастерПрофи
Благодарил (а): 740 раз

Синеглазово

Сообщение САТ »

Мухомор писал(а):
02 июн 2021, 08:45
Был вчера вечером. Тины стало меньше. Но еще присутствует. Ветер хороший нужен, чтобы ее к берегам согнало. Я надеюсь, что к открытию лодочного сезона уже можно будет нормально рыбачить.
а что там летом?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Проста рыбалка
Новичок

Синеглазово

Сообщение Проста рыбалка »

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно будет после нереста половить с лодки.
На каком берегу лучше клюёт? Или в каком поселке?

Мухомор
МастерПрофи

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

Вечером заезжал в сад. Тина кажись кончилась. (Хотя не понятно, ветром воду наболтало, в глубь не просматривается.)

Мудрый рыбак
Профессионал
Благодарил (а): 422 раза

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Вчера под вечер поехал проверить первый раз прошлогоднюю точку , поразило что рыбаков 00000 все за водокачкой в камыше - выплыл просто бес снастей - рыба есть и очень приличная , посветил 2ч на подготовку береговой площадки / убрал - стекло , скосил пол куба травы , свиноты уже побывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядок , сегодня планирую первый выезд - материал уже подготовил / по приезду место застелю и по возможности ещё потрачу время на очистку / . Для тех кто был и будет / сразу будет видно что пятак ухоженный - мужики не СВ- и , поймаю говнюков на этом месте не обижайтесь . БРАКОШ тем более , кого вразумлял в прошлом году - думаю в этом не встречу - / новый нож ПВХ и прочие просто как масло - вчера и испытал поразило что множественные удары о камни не затупили полотно . Надеюсь на поддержку НОРМ . рыбаков , а то в том сезоне - вроде как мне одному это надо ., хотя народу постоянно и всем пофиг. Начну с береговой линии - думаю трофейчик будет , видел вчера одного под 5кг остальные так себе от 1.300 до 3.000 , но для начала и двушка в радость . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Как и планировал поездка состоялась - вот только приехать надо было раньше где то к 16-00 / был 19-00 / рыба присутствовала в изобилии , клёв / активность до 24-00 - потом как выяснил уже утром рыба ушла на глубину / , но все же с тремя удалось побороться - первого сразу встав на точку взял 2.100 , второй около3 кг - сход не понял , третий такой же как первый - мой Косяк /промахнулся подсаком - всё на мелководье меньше 1 м /. Утро в 0.0.0.0 , потерял 5 ч в пустую потом решил проверить прошлогодние дальние точки , приплыл а там ШОУ ДЕЛЬФИНОВ сил хватило на 30 мин - усталость звала домой .Что хотел всё увидел /рыбка на тех же местах , так что достойные размеры будут , а пока как в воду глядел / сезон по КАРПУ открою с двушника /. Насадка /КУКУР 6 - соток , все остальные прикормы сильно привлекают КАРАСЯ -постоянно стаскивает кукурузу / на крюке 6 - 7 шт /, в том сезоне то же добавлял ШОУ прикормы - убедился что если за трофеем то лучше просто зёрна кукур. . Береговую площадку почти сделал как хотел , . по приезду стояла машина с дамой - муж где то пытался ловить рыбу , спрашиваю почему на этом месте - /там сплошь топляк - одни обрывы , многие по незнанки и попадают на этом месте / , ОТВЕТ - проехали по берегу везде мусоросбор а тут чудеса / скошенная травка , мусора нет / ну а когда я застелил полянку привезённым материалом - поставил стол - монгал и прочие .,- ДАК ЭТО НАВЕРНО ВЫ ТУТ УХАЖИВАЕТЕ / да вы что , это наши арендаторы приезжают и чистят именно это место - ХОТЕЛОСЬ сказать в ответ / . Короче - рыбалкой сильно доволен , ДЕЛЬФИНЫ на месте - будем ловить . Для любителей КАРАСЯ - пока на чистом стоит на гл 2м , но локально / размер до 1 кг / если найдёте отловитесь шик - для меня эта рыба не интересна поэтому сразу сваливаю с такой точки . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ
Вложения
IMG-7e07313649dc5de4f9ce2cf15c0c0af9-V_compress82.jpg
IMG-0b0361d0c823749cba72581c2aa9700b-V_compress2.jpg

Chelovekov
МастерПрофи
Благодарил (а): 152 раза

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

Мудрый рыбак писал(а):
27 июн 2021, 06:02
обывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядо
Надо значит еще на Аргазях, Кисегаче и еще паре мест Вам заехать.
стояночек наделать. да порядок навести))))

а я все думаю, заберешься в какие нибудь дебри, а там столик сколочен и лавки, или по иному как то лагерь обустроен.
Так вот кто это все делает))))

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Chelovekov писал(а):
28 июн 2021, 16:52
Мудрый рыбак писал(а):
27 июн 2021, 06:02
обывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядо
Надо значит еще на Аргазях, Кисегаче и еще паре мест Вам заехать.
стояночек наделать. да порядок навести))))

а я все думаю, заберешься в какие нибудь дебри, а там столик сколочен и лавки, или по иному как то лагерь обустроен.
Так вот кто это все делает))))
Лагаря не выстраиваю , просто люблю когда чисто .

Роман 1989
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Синеглазово

Сообщение Роман 1989 »

планировал поездка состоялась - вот только приехать надо было раньше где то к 16-00 / был 19-00 / рыба присутствовала в изобилии , клёв / активность до 24-00 - потом как выяснил уже утром рыба ушла на глубину / , но все же с тремя удалось побороться - первого сразу встав на точку взял 2.100 , второй около3 кг - сход не понял , третий такой же как первый - мой Косяк /промахнулся подсаком - всё на мелководье меньше 1 м /. Утро в 0.0.0.0 , потерял 5 ч в пустую потом решил проверить прошлогодние дальние точки , приплыл а там ШОУ ДЕЛЬФИНОВ сил хватило на 30 мин - усталость звала домой .Что хотел всё увидел /рыбка на тех же местах , так что достойные размеры будут , а пока как в воду глядел / сезон по КАРПУ открою с двушника /. Насадка /КУКУР 6 - соток , все остальные прикормы сильно привлекают КАРАСЯ -постоянно стаскивает кукурузу / на крюке 6 - 7 шт /, в том сезоне то же добавлял ШОУ прикормы - убедился что если за трофеем то лучше просто зёрна кукур. . Береговую площадку почти сделал как хотел , . по приезду стояла машина с дамой - муж где то пытался ловить рыбу , спрашиваю почему на этом месте - /там сплошь топляк - одни обрывы , многие по незнанки и попадают на этом месте / , ОТВЕТ - проехали по берегу везде мусоросбор а тут чудеса / скошенная травка , мусора нет / ну а когда я застелил полянку привезённым материалом - поставил стол - монгал и прочие .,- ДАК ЭТО НАВЕРНО ВЫ ТУТ УХАЖИВАЕТЕ / да вы что , это наши арендаторы приезжают и чистят именно это место - ХОТЕЛОСЬ сказать в ответ / . Короче - рыбалкой сильно доволен , ДЕЛЬФИНЫ на месте - будем ловить . Для любителей КАРАСЯ - пока на чистом стоит на гл 2м , но локально / размер до 1 кг / если найдёте отловитесь шик - для меня эта рыба не интересна поэтому сразу сваливаю с такой точки . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ
Подскажите про свою оснастку, буду очень благодарен!!!

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Вновь прибыл с водоёма . Похоже жара сделала своё дело , вечером рыба не плохо ходила на мелеке , но в основном мелоч КАРАСИК до 1.100гр крупного КАРПА еденицы пришлось изрядно плавать / думаю около 10км намотал легко и всё на вёслах / , на дальней точки то же ед. экземпляры - результат вечер , утро ни одной карповой поклёвки ., карася можно было надубасить . ПО оснастки , почти стандарт / основная леска 0,45 на ней скользящий поплыв , потом 20-25см поводок из шнура на вертлюге все элементы ставлю с тестом не ниже 13 кг . Встретил прошлогоднего знакомого - было с кем ночь поболтать / он тоже по 00000 /. НАША РЫБКА НАБИРАЕТ ВЕС потом поймаем .

Бордунов Михаил
МастерПрофи
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Мудрый рыбак писал(а):
30 июн 2021, 09:49
....но в основном мелоч КАРАСИК до 1.100гр ....
:shock: фигесе молочёвка
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Синька сегодня . карпа не нашел успел не множко порезвиться отличным полосатиком до сильного ветра
Вложения
IMG-c94c98cc6ac13d551ab4b729f84c8dd0-V_compress59.jpg
IMG-aa46c84b9e4e5c4f9ef7e54d38559225-V_compress58.jpg

Димон1980
Рыбак
Благодарил (а): 9 раз

Синеглазово

Сообщение Димон1980 »

Отдежурил вечер.ночь и утро так и не увидел ни одной поклёвки. Вахту нёс на дамбе.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Благодарил (а): 1208 раз

Синеглазово

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

Димон1980 писал(а):
10 июл 2021, 08:25
Отдежурил вечер.ночь и утро так и не увидел ни одной поклёвки. Вахту нёс на дамбе.
Нужно думаю в камыши и по далее от дамбы... Главное одно понимать, где удобный подход, там рыбы нет! :D

БАТЯ
МастерПрофи
Благодарил (а): 124 раза

Синеглазово

Сообщение БАТЯ »

Димон1980 писал(а):
10 июл 2021, 08:25
Дамба это водокачка что ли?
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Мухомор
МастерПрофи

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

В коем то веке отлучился от дел огородных и выплыл помакать резину. В пятницу вечером тычка не видел. В субботу утром немножко поймал. Ну, как поймал... Вымучил несколько штук. У народа в округе была примерно такая-же картина. Что вечером, что утром. Интересно, что я и сосед по саду макали резину. Так у нас окунишка отборный был. А остальной народ в основном железки макал. Так у них мелочевка проскакивала.
Как-то так.

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Рванул вновь за трофейным карпом . Прибыл к 18-00 - ход рыбы был и не плохой / экз. приличные до 7 кг / , первая проба с лодки по 000 , на ночь обустроил место и закинул фидера с удочкой результат тот же - за то ночь скоротал с комфортом - / зарядил мангал и пошло тепло , а то в 1-30 уже пар от дыхания /., с утра вновь гонка на лодке / плещится но не берёт / , короче забил на трофея решил КОШЕ подловить полосатиков , а они оказались самому в радость - 7 шт за 40 мин почти 2 кг - ОТЛИЧНО
Изображение
Изображение
Вложения
IMG-d2f911a0f5173571fad286691a5eabf5-V_compress95.jpg
IMG-08eef1e969598504d793a58fbf51fd18-V_compress90.jpg

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Не успел - /, утром снял две сети 160м вывез на острова , тут же появился / ПАТРИОТ БЕЛЫЙ ГРУЗОВОЙ С ЖЕЛЕЗНЫМ ТЕНТОМ / выехал на ПВХ с мотором - среднего уровня , и на середину - смотрю точно сетует , так оно и есть , на обратке проплывал через меня я ему на встречу - так и есть полная лодка мешков , не думаю что это с АРТЕЛИ - слишком лихо манатки собрал / второй возле машины дежурил / и сваливать . МУЖИКИ - долбите бреков , настоящих рыбаков больше я думаю всегда на озере найдётся поддержка .

Мухомор
МастерПрофи

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

Мудрый рыбак, я понимаю, что тебя эмоции распирают. Но правила есть правила. В последний раз пост правлю. Впредь сносить буду.

Бордунов Михаил
МастерПрофи
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Мудрый рыбак писал(а):
15 июл 2021, 14:58
Не успел - /, утром снял две сети 160м вывез на острова...
На Синеглазово есть острова ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Мудрый рыбак
Профессионал

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

Наконец то есть хоть и скромный но результат , с 4-00 до 8-00 ни одной поклёвки Карпа , в 8-15 первенец на 3.170 хотя уже надежды не было , просидел контрольные 1ч может чуть больше - тишина ., думаю всё дело в насадке / надо ставить эксперименты / хотя не мало попробовал , между гонкой за Карпом удалось поймать 32 шт окуня , но размер в этот раз таков 14шт по 230 -250гр остальные 120 + - 140гр., очень трудовая рыбалка ладно хоть карпик порадовал ., в процессе опять уборка сетей - брошенные якоря и тд. будем постепенно укрупнятся шансы есть . ФОТО БУДЕТ . ЛОВИМ..

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»