Карповые удилища

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Витаминыч »

 
серегаСВ писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что лучше купить для начинающего.
Имхо, если бюджет позволяет, то проблем с выбором сегодня нет: бери гроши и ехай покупай. Если экономия имеет место быть, могу посоветовать 2 соотв. класса палки родом из Китая. Должны буквально на днях появиться в Карпе и кажется во Фламинго. Ездил в пятнцу на склад за ножами для шведа, ну и задержался у частокола с новинками. Подержал эти две в руках, скажу без ложной скромности и без всяких пиаров: сделаны хорошо, замаркированы не помню как точно, "Игл какой-то там", не важно. Строй скорее средне-быстрый и быстрый. Кольца - качество обмотки и сами кольца не хуже чем у дорогой Дамовской палки - время было, сравнивал, щупал. Нетяжелые. Пяти и шестиметровки.
Ну и цена для таких удилищ меня удивила очень - за пятихатку две палки возьмешь и еще на бальсовый поплавок останется. :shock: Я реально думал, что один ноль забыли приписать в ценнике. На что продавец так и сказал: сорри, просчет в маркетинге, их надо выставлять намного дороже, но сейчас кризис, народ стал прижимист, поэтому такие странности.
(Я вот сейчас ругаю себя, что сразу не взял. На неделе все-таки хочу найти их, прикупить. В конце концов у самого руки до них не дойдут, подарю друзьям или коллегам, которые ловят, как и я сейчас, в ограниченно-бюджетных рамках. Да и дочу пора приучать уже к фишингу. Вообще же для летних выездов на карасиные болота с возможностью время от времени отовариться карпиком на 2-3 - самое то палки).
Звиняйтэ за длинноты, но уик-эндовская пролетная рыбалка располагает к последующему пи**больству в теплом доме у мирно жужжащего компьютера ))) Повторюсь, что на вкус и цвет мы все разные, я высказался исключительно имхо. Удачи!

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Яркий пример пародокса: русский человек всегда стремится купить авто подороже и покачественней,а удочку подешевле-а вдруг выдержит? :wink:
И ещё.Я пишу о донных специальных карповых удилищах.В Европе и США карпа ловят на поплавок только матчевыми удилищами и штеккерами с резиновым амортизатором.Традиционное болонское удилище для карпа считается непригодным.В ряде стран,где рыбу отпускают,ловить карпа на поплавок болонской удочкой запрещено изза риска облома удилища и нанесения рыбе травм.
Я не против карпового поплавка,но ХОТЯ БЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ,что такое ловить карпа на поплавок правильно- с амортизатором.Ведь не умеет НИКТО!

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Витаминыч »

 
1) Уважаемый Юждин, ни в коем случае не хотел задеть ваши чувства. Если вы находите мое сообщение находящимся не в рамках темы "Рыбалка карпа на Южном Урале", стучите модератору. Что касается вашего парадокса, то это всего лишь байки из склепа. Нормальный человек машину и удочку покупает исходя из своих финансовых возможностей. Рыбак - машину, чтоб подальше, и удочку, чтоб подороже.
Мой пост, если вы внимательно посмотрите, адресован начинаещему рыболову. Думаю, что этикой, эстетикой и очень дорогой экипировкой для карпфишинга вы его только запутаете и отпугнете. Всему свое время. Удачи!
2) Думаю, что форумчанам было бы интересно узнать, "что такое ловить карпа (в т.ч. не только для фото, но и для сковородки - прим. мое) на поплавок правильно - с амортизатором". Рассказывайте, давайте ссылки! Если вы подвижник этого спорта - так используйте в работе не только сарказм! Удачи вторично!

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Ловля на штеккер-достаточно затратная. К сожалению, я пока не видел ни одного рыбака со штеккером у нас.

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Карповые удилища

Сообщение AK74 »

 
Штекер и настоящая рыбалка, это как бокс и драка на выживание. Эстетам не понять :shock: :o
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Витаминыч писал(а):1) Уважаемый Юждин, ни в коем случае не хотел задеть ваши чувства. Если вы находите мое сообщение находящимся не в рамках темы "Рыбалка карпа на Южном Урале", стучите модератору. Что касается вашего парадокса, то это всего лишь байки из склепа. Нормальный человек машину и удочку покупает исходя из своих финансовых возможностей. Рыбак - машину, чтоб подальше, и удочку, чтоб подороже.
Мой пост, если вы внимательно посмотрите, адресован начинаещему рыболову. Думаю, что этикой, эстетикой и очень дорогой экипировкой для карпфишинга вы его только запутаете и отпугнете. Всему свое время. Удачи!
Уважаемый Витаминский,Не берите в голову! :) Я отнюдь не нахожу Ваше сообщение не в рамках темы ! Но предлагать дешёвую стекляшку за 300 руб для ловли сильной и непредсказуемой рыбы новичку,который вероятно не искушён в тонкостях вываживания-это,извините,мягко выражаясь "медвежья услуга".
К тому же,если Ваши(как Вы сами говорите) финансовые возможности ограничены НАСТОЛЬКО(300 руб за удочку!),то наверное Вам нужна помощь?
Витаминыч писал(а):2) Думаю, что форумчанам было бы интересно узнать, "что такое ловить карпа (в т.ч. не только для фото, но и для сковородки - прим. мое) на поплавок правильно - с амортизатором". Рассказывайте, давайте ссылки! Если вы подвижник этого спорта - так используйте в работе не только сарказм! Удачи вторично!
[/quote]

Уважаемый Витаминин! К сожалению штеккером не занимаюсь.Вот мой друг,Петя Миненко мог бы Вам многое рассказать о ловле карпа с амортизатором,а также многое полезное о фидере.Читайте его статьи в РЫБОЛОВ-Элите.

И Извините заранее за сарказм-недостатки воспитания,ничего личного! :Rose:

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Пол-ст. писал(а):Ловля на штеккер-достаточно затратная. К сожалению, я пока не видел ни одного рыбака со штеккером у нас.
Игорь,на самом деле всё просто:
-Штеккер-по сути это маховая удочка 4-5 м к которой "подставляются" дополнительные колена(КИТы).
-Для ловли с амортизатором с маховой удочки снимается верхний хлыстик и на отверстие ставится специальный адаптер с одним концом амортизатора.Другой конец амортизатора растягивается по длине удочки внутри бланка.
Для этого можно использовать ЛЮБЫЕ "Махалки".Амортизатор подбирается из рассчёта веса и силы рыбы.
Стоимость-копейки.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Витаминыч »

 
Юджин Написал вам в личку, чтобы не разводить здесь роман о помощи и взаимопомощи.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Женя! Я чуть-чуть в курсе насчет этого вида ловли. Правда и то, что я нвчинал с DAMовских стекляшек!
Про одну до сих пор вспоминаю с уважением! Да и карпуша ловился не впример нынешним временам...

Владимир Искра
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:42

Re: Карповые удилища

Сообщение Владимир Искра »

 
В рыболове смотрел карповые удилища Шимано по 2,5 руб. Это реальная цена или где-то есть по-дешевле? И как правильно их подбирать. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Можно наверное найти и чуть дешевле.
Бери с тестом не менее 3,0 lb,лучше бы 3,5.
Что касается длины,то не верь тем,кто говорит,что с маленьким ростом надо 3,60,а длинным-3,90.
Хлыст всегда лучше-ДЛИННЫЙ для дальности заброса!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Карповые удилища

Сообщение Халтура74 »

 
Упс, а я дурак наверное...думал законы физики в карповой ловле тоже работают...ан нет, Юджин сказал нет- значит нет, и для чего мну палка на 3,5 ...просвяти мил профи- вдруг умнее стану.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Халтура74 писал(а):Упс, а я дурак наверное...думал законы физики в карповой ловле тоже работают...ан нет, , и для чего мну палка на 3,5 ...просвяти мил профи- вдруг умнее стану.
У тебя странные законы физики.Можбыть твоя физика-не ньютоновская?
Мне помнится,что одно из условий дальности полёта-чем тяжелее масса груза,тем дальше он летит -инерция сильнее.А чтобы метнуть больший по массе груз,нужна грузоподьёмная палка.
Халтура74 писал(а):Юджин сказал нет- значит нет.
Ну так бывает справедливо не всегда,но в основном скорее так!
Не любо-не слушай,но другим не мешай!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Карповые удилища

Сообщение Халтура74 »

 
Ну- ну...кабы не был в теме.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Карповые удилища

Сообщение Alligator74 »

 
Юджин писал(а):.....
Что касается длины,то не верь тем,кто говорит,что с маленьким ростом надо 3,60,а длинным-3,90.
....
....а раньше ты говорил, что надо верить.....
я не злопамятный.............просто память хорошая :) .
Удачи.
Изображение поймал - отпусти.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Карповые удилища

Сообщение Халтура74 »

 
Лично не карпятник....НО общаюсь с разными рыболовами,чего не знаю- слушаю, да на ус мотаю, если что-то говорю-добавляю ИМХО..про длину не знаю, а вот по мощности удилищ-да, анализ продаж говорит сам за себя,респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Alligator74 писал(а):
Юджин писал(а):.....
Что касается длины,то не верь тем,кто говорит,что с маленьким ростом надо 3,60,а длинным-3,90.
....
....а раньше ты говорил, что надо верить.....
я не злопамятный.............просто память хорошая :) .
Удачи.
Добрый день,Олег.
Вижу,ты не меняешься... :wink:
Внимательно почитай то,на что ты ссылаешься.Там есть только рекомендация высоким кидать 13-футовиками.Готов и сейчас это подтвердить.Но из своего нынешнего опыта могу добавить,что и невысоким вполне комфортно кидать длинными хлыстами.
И ещё: если у человека не прибавляется знаний,не меняется мировоззрение-ему можно только посочувствовать.Если мнение о каких-то вещах за пять лет изменилось-это признак развития,накопления опыта.
Я за эти годы стал обладателем кубка Урала 2008(2009-третье место),Шестым на Чемпионате России в личке и третьим-в командном.Представитель-ЭКСПЕРТ компании КАРПОЛОВ в Екатеринбурге.Карпфишинг сейчас-это моя профессия.
А твоя попытка уесть так и остаётся попыткой уесть. :Yahoo!:

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Карповые удилища

Сообщение Халтура74 »

 
Юджин, брось фото свое если не жалко....
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карповые удилища

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а): Бери с тестом не менее 3,0 lb,лучше бы 3,5.
Что касается длины,то не верь тем,кто говорит,что с маленьким ростом надо 3,60,а длинным-3,90.
Хлыст всегда лучше-ДЛИННЫЙ для дальности заброса!
а как же эстетика ловли? 3,5 для нас многовато... тем более что 2,75 легко бросает груз в 3,5, а то и 4.
длинный хлыст наверно не для рослых, а для сильных- длинна заброса зависит в первую очередь от скорости сообщенной грузу, не каждый сможет 5 унцовик разогнать палкой на 13.....

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Сергей,тут спорь-не спорь,но при мне начинали бросать карповыми палками не один десяток новичков.
Всех объединяет одно-каждый удилищем на 13 футов кидает дальше и неважно какого роста.
Эстетикой можно заняться когда покупаешь второй,третий комплект.Первый раз нужна надёжность и дальность.Дальнобойной палкой можно и близко кинуть,а вот как быть с ближником-прудовичком,если рыба стоит на 100м?

Аватара пользователя
димыч $
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 11:30
Контактная информация:

Re: Карповые удилища

Сообщение димыч $ »

 
Очень интересует мнение о продукции Cormoran. Данный производитель заявляет о большом опыте в производстве карповых принадлежностей, а отзывов почти нет.

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Карповые удилища

Сообщение Fanat »

 
Все начиная ловлю карпа и приобретая удилища что то по дешевле и в чем то с экономить но сейчас уровень рыбаков по ловле карпа очень растет с отличной скоростью . Думаю если в то время когда начинал ловить карпа был такое количество удилищ то купил примерно как предлагает Юджин , хотя прекрасно с ним знаком .
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
димыч $ писал(а):Очень интересует мнение о продукции Cormoran. Данный производитель заявляет о большом опыте в производстве карповых принадлежностей, а отзывов почти нет.
Удилки от Корморан-неплохие.Брал в прошлом году одну палочку на ЧР- для теста в условиях соревнований.
Понравилось.Отличный прудовик для ловли на средних дистанциях с грузилами до 100г.Вываживание на пятёрку-очень мягкое и деликатное,пружинящее любые рывки.Очень хорошо держала палочка амура.
Единственное неприятное для кого-то дополнение-удилище было из дорогих.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Карповые удилища

Сообщение Анатолич74 »

 
Олега (Аллигатор), Жека (Юджин), хватает в карпфишинге и федеральной возни. Ну уж локально, давайте в ЛС, не одна тысяча людей читанет ведь. Ценю мнение каждого из вас и надеюсь, что вы продолжите продвигать спортивную карповую рыбалку. Пишу редко в ветке, но читаю с удовольствием. С Жентосом Спилбергом, мало-мало экипернулись, моге где и заявимся, надеемся Юджин и Аллигатор подскажете, что где не так делаем :oops:

ПыСы Олега, а Юджин аргументировался солидно. Но и тебе Жека, Олега хоть и не снискал регалий как у тебя, но у него есть заслуги, за которые уважение ему от меня лично и многих парней с сайта.
Халтура, ты чего взъелся? Лучше давай за сумкой приезжай ко мне домой, будет повод на рыбалку сгонять вместе :wink:

Прошу распри завязать, надеюсь на понимание. Лучше скажите, есть определенные претензии к своему комплекту палок Forse Master 3,9 велосипедной фирмы (думаю на торги их). Понимаю, не айс, но что в этот бюджет посоветуете?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
Анатолич74 писал(а): Лучше скажите, есть определенные претензии к своему комплекту палок Forse Master 3,9 велосипедной фирмы (думаю на торги их). Понимаю, не айс, но что в этот бюджет посоветуете?
А что именно тебе в них не нравится?Форсмастеры-слимки(мягковатые).
Если хотелось бы пожёстче,то может,Олег,Варриоры?Я позвоню в Перекат-у них вроде были первые XT(Икстишки)13-3,25.Если есть-то вполне по бюджету.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»