Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Oleg Pol
"собирать мешок мусора вокруг машины".
Я на это лето заготовил 50 бланков - " Убрал за собой-показал пример сыну!".
Буду прикреплять к кустам и др., правда я рыбачу и отдыхаю только в малолюдных местах.
Магнитские, если увидите, поддержите!

BukTop

Сообщение BukTop »

 
Мне кажется- дельная идея. Если только эти лозунги не прибивать гвоздями к деревьям :oops:

Максим Николаевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:03
Откуда: Новотроицк

Сообщение Максим Николаевич »

 
BukTop писал(а):Мне кажется- дельная идея. Если только эти лозунги не прибивать гвоздями к деревьям :oops:
Ни в коей мере не призываю бить гвозди в деревья, но от стальных гвоздей дереву плохо не будет. Главное, чтобы не медные. За собою и вокруг убираю, да.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Стыдно господа-товарищи!

Сообщение boroda75 »

 
Были вчера на Кисегаче,
Ловили корюшку,
Между нами берегом была городок из палаток рыбаков, снялись они раньше нас, и когда мы пошли к берегу то просто охирели :shock: от того срача который остался на льду :evil:
Изображение

Изображение

Изображение
дак до каких пор мы будем срать на наших озёрах,
что блядь, лень подобрать за собой пустые бутылки, тяжело обратно нести, ведь рыбы же наловил,да еще и водки с пивдосом нажрался, тяжко, брошу и я все=ж бросают, :evil:
а потом когда приезжаем на озёра и плачем, вот всё засрано, отдохнуть негде,а кто в этом виноват?
не все ли мы?
лень подобрать или сказать чтоб не срали кто рядом с нами, боимся, вдруг испортят фейс лица, :evil:
на форуме то все крутые,
Изображение
ладно, мы в этот раз собрали всё, но это только здесь, а на других озёрах после каждых выхов можно план по сдаче стеклотары выполнить, :evil:
Давайте уважать природу, и собирать за собой то говно которое с собой привозим, и чтобы отдыхать не на свалке, а на чистых берегах,
Это касается всех нас и не надо писать и говорит что "я мол не сру, но убирать не буду, не моё, я не дворник", это не говорит о том что ты не виноват, итак уже чистых мест осталось мало,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Долговчанин »

 
Тема больше,чем актуальна!Я терпеть не могу,когда морды без ума в голове создают такую гадость себе и своим потомкам!Редко кто на замечание положительно откликнется,чаще доходит до конфликта.Элементарной культуры просто нет! :x
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Svoi »

 
Борода, ты молодец! Количество МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ зашкаливает.

ded-sergey
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:56

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение ded-sergey »

 
абсолютно согласен. но минталитет процентов на 80 не за нас. мораль сдесь нынче не в почёте.надо убеждать по другому.типа сейчас слова кончятся и я ударю.а остальным на ум пойдёт.вот в такой стране .мужики. мы и живём.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение fishman »

 
В Германии за мусор оштрафовали бы на 1000 евро. У нас и в подъездах домов срач, и вокруг домов под окнами срач, и природа сплошной ... Убирать должен каждый за собой, как у себя в доме. :evil:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Витаминыч »

 
boroda75 писал(а):Были вчера на Кисегаче...
Кажется, авторы этого срача еще и орали на все озеро, как мартовские коты. Приехали-нажрались-насрали-уползли... Культурно, ептыть, отдохнули...
Да, стыдно.

VIT82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение VIT82 »

 
Нормальные рыбаки не позволяют такого безобразия! До глубины души возмущают мусор и пьяные "любители рыбалки" :x Писать об этом надо, форум читают мноогие, вменяемые, уверен, прочитав, подумают о своем поведении на водоемах

auditor
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 02:12

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение auditor »

 
Витаминыч писал(а):
boroda75 писал(а):Были вчера на Кисегаче...
Кажется, авторы этого срача еще и орали на все озеро, как мартовские коты. Приехали-нажрались-насрали-уползли... Культурно, ептыть, отдохнули...
Да, стыдно.
именно они, Капель7 постоянно передразнивал их, мы тоже иногда присоединялись :D

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Славутич »

 
А куда вы господа выбрасываете бычки от сигарет, когда рыбачите, когда идете по улице, когда едете в машине ?????

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Прохожий »

 
Славутич писал(а):А куда вы господа выбрасываете бычки от сигарет, когда рыбачите, когда идете по улице, когда едете в машине ?????
Это Вы Уважаемый, кого спросили: borody75, auditora, kapelя? Я вам отвечу за них и открою страшную тайну: люди, неплохо или даже хорошо зарабатывающие себе на жизнь и выносящие чужое дерьмо с природы не один километр, всегда и везде ведут себя достойно.
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:47
Откуда: г. Миасс

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение killer »

 
Не знаю про других, но после челябинских с миассового и с барауса вывозим, сжигаем очень большие кучи мусора! Они прут как тараканы, и на все пофиг, 3 ящика водки, пяток сетешек, максимум что они сделают - соберут мусор в мешки и аккуратно оставят возле сосенки, сволочи :evil: потом ходи после них собирай по берегу мусор и вывози... ААА, еще, максимум комфорта - это собрать весь мусор в мешки и сложить в костровище... типа следующие сожгут, а следующие приезжают, выкидывают из костровища мусор и еще свой добавляют.Ребята, в костре горит все!!! Даже стекло!!! Хотябы сжигайте свой мусор там!!! Извините, накипело.

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Славутич »

 
Я из никого не обвиняю, так самого коробит выбросить бумажку из машины или оставить после себя на природе мусор, чего не могу сказать о некотроых своих тварищах, но они то считают себя святыми, на следующий раз они увидев чей-то мусор говоряттипа все загадили сволочи... :( Короче чем ты больше мусоришь безнаказанно, тем круче становишься, Егегей посмотрите я тут насрал и пошел. :(
это наверное воспитание

DEON
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:06

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение DEON »

 
А надо как с ремнями безопасности :o , насрал штраф эдок питик или косарик мож тогда задумаемся.

killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:47
Откуда: г. Миасс

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение killer »

 
DEON писал(а):А надо как с ремнями безопасности :o , насрал штраф эдок питик или косарик мож тогда задумаемся.
А кто штрафовать то будет? Егерь? На Бараус, где не заповедной территории всего 10%??? А на остальной территории сотни отдыхающих друг на друге... Да не сунется он туда! Там вообще егеря нормального нет! Был до этого аклаш полный - уволили, сейчас бывший мент, своих возит, а за озером вообще не следит! Наверное, тоже уволят...

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Цукат »

 
Может по весне на добровольных на Ирдяги?.. :oops: Я бы сам съездил, да авто нету(.Свалка там ухъ! Что смог на автобусе увезти, увёз.. А раз форумчане часто стали там бывать, почему бы и не подчистить озёро?.. :oops:
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Прохожий »

 
Цукат писал(а):Может по весне на добровольных на Ирдяги?.. :oops: Я бы сам съездил, да авто нету(.Свалка там ухъ! Что смог на автобусе увезти, увёз.. А раз форумчане часто стали там бывать, почему бы и не подчистить озёро?.. :oops:
Я Кисегач люблю. Знаю, где там контейнеры для мусора стоят. Если на Ирдяги не поеду и если при сходе снега (много его нынче) лёд не превратиться в кашу, буду "замаливать грехи" там.
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение БорисКо »

 
Вспоминается прошедшее лето на Тептяргах. приехал в пятницу после обеда - место застолбить. Только выгрузился - подъехала еще машина, встали рядом. Я - как обычно, впрочем - взял мешок мусорный и начал стирать следы цивилизации от предыдущих "любителей природы". Но не это главное! Главное было позднее, когда к соседям подъехала еще одна машина с "десантом". И я услышал голос, полный презрения: "Этот мужлан начал свой отдых с уборки чужого говна!.."
К слову: эта "команда" после тех событий стала отдыхать почему-то на другом берегу озера.

Вячеслав К
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:34
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Вячеслав К »

 
На гребанном западе принято собачку выводить с совком и мешочком .А у нас страна большая-можно срать, все не засерешь.Но ведь когда-нибудь все заканчивается-и чистая вода,и чистая земля.Я берега Аргазей вспоминаю в 88-м,когда в первый раз туда приехал,и сейчас... В общем, собираясь на рыбалку, берем с собой не один пакет ( под рыбу), а два - еще и под мусор!

nik_009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:39
Откуда: Свердловская обл.

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение nik_009 »

 
lДа, большое дело научиться отвечать за свои поступки,но многие просто не замечают ни чего во круг. Главное чтоб им было хорошо, а на остальное грубо говоря НАСРАТЬ.Они это делают в присутствии подростающего поколения,вот мы и получаем то, что воспитали! :evil:
Тише едешь,меньше должен!

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение ablipih »

 
ded-sergey писал(а):нет мужики.вы грызитесь в личку.а тут умные предложения выслушиваются. а что мне понравилось ..рыбацкий субботник. там и познакомится по ближе можно итд и тп
Субботник конечно хорошо, но малоэффективно, на практике получается что через неделю мусора не меньше чем было... к чему мы стремимся? в чем смысл жизни? ответ один- сделать мир вокруг нас лучше!
Так вот если каждый раз собирать и уносить за собой, да и за другими, мусор, то вполне возможно что хотя бы один из 100 рыбаков, увидев это задумается и последует вашему примеру. А это как раз то к чему мы стремимся. В Европе чисто не потому что убирают, а потому что не мусорят.
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Халтура74 »

 
+1
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение Paul »

 
ablipih писал(а): Так вот если каждый раз собирать и уносить за собой, да и за другими, мусор, то вполне возможно что хотя бы один из 100 рыбаков, увидев это задумается и последует вашему примеру. А это как раз то к чему мы стремимся.
Согласен. Летом всегда с собой мешок для своего и чужого мусора. На вывоз стеклотару. Все прочее по возможности сжечь. Самое главное для меня, что сын (6 лет) мне в этом деле помогает.

Ответить

Вернуться в «Экология»