Сугояк (за Лазурным)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сугояк (за Лазурным)

Сообщение Витаминыч »

 
Кто в этом году отметился на Сугояке? Как там обстановка?

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
М-да... Сам сгонял на днях на Сугояк. Кажется, хуже рыбалки за весь зимний сезон у меня не было. За четыре часа не увидел ни одной поклевки. У товарища - одна поклевка и один чебачок меньше ладони. Нафик, нафик...
Впрочем, в тот день не клевало ни у кого из моих знакомых. Причина непонятна. Как пел Лаэртский, "то ли водка плохая стала, то ли космос чем-то влияет..." Даже дурной окунь на Треустане вел себя более чем капризно.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Разговаривал 7.03 с мужиками возле мотыльного киоска - собрались на Сугояк, уже ездили и полавливали неплохо чебака возле лазурненских баз ("Голубой огонек"). Клюет во второй половине дня ближе к вечеру, говорят, что чебак нормальный, не мелкий, попадался до 150гр. Если кормить мотылем - подходит 30гр.окунь
Изображение

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Не понимаю, почему народ игнорирует Сугояк? И в субботу и в воскресенье ездил туда. Оба раза - просто прекрасно. Хороший ровный чебачок - 80-120 грамм. Солнышко светит. Птички поют. Клюет практически постоянно. Рыбачков на все озеро - десятка два. Кайф! Проблема только одна - что делать с рыбой. Впрочем, и это не вопрос. "Знакомым отдам - не жалко".

Аватара пользователя
Rustam
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 15:18
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Rustam »

 
недумаю что народ игнорирует СУГОЯК. прекрасное озеро, просто клев хороший там обычно по последниму льду. вот народ и выжидает ! хорошее место со стороны ПАШНИНО , сам знаю !

Добрый Йожиг
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:36

Ездили весь март, по субботам.

Сообщение Добрый Йожиг »

 
Сабж. Заезжали со стороны Челябинска, после Лазурного, перед следующей деревней база, там дед сторож за 20 р присматривает за машинами. Хорошо половили в середине марта чебак, окунь 80-120 гр, штук по 50. Весь март, по субботам, а пословам деда и в будни, по озеру гонял газ66 и белорус, тоскали подледный невод. Вытаскивали все подряд. Сортировали и увозили в кузове большими ящиками. Последний раз уже в начале апреля ездели, не видили не одной паклевки, видимо вычерпали все и рыба кончилась. Больше не ездили.

Аватара пользователя
Павел
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:44
Откуда: Челябинск

Сообщение Павел »

 
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... &start=140
Кто может подтверлить инфу с уралфишинга по Сугояку, и тот ли это Сугояк, где пос.Лазурный.Первый раз о таких уловах там слышу.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Павел писал(а):http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... &start=140
Кто может подтверлить инфу с уралфишинга по Сугояку, и тот ли это Сугояк, где пос.Лазурный.Первый раз о таких уловах там слышу.
Посмотреть информацию пока не могу, но если речь о карасе, то Сугояк тот что за Бродокалмаком там карася действительно дофига и не мелкого.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сугояк

Сообщение Жекка »

 
Который за Бродоколмаком. Товарищи ездили в субботу вчетвером(я работал) . Поймали от 10 до 24 кг. Правда, карась там не вкусный и когда его чистишь он какой-то мягкий,90 км пути .

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
18.05. пробовал с берега спиннинговать возле Пашнино (в забродном костюме)- ОП. Две блесны нах.
Завтра-послезавтра буду в тех краях, опять попробую.
Изображение

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Что-то не слышно ничего давненько про это болото.Сегодня вечерком хочу скататься туда нат разведку спин побрасать.Щука уже должна долбить вовсю.Может кто отговорит?Или наоборот... :D
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
VOVAN_Chel писал(а):Что-то не слышно ничего давненько про это болото.Сегодня вечерком хочу скататься туда нат разведку спин побрасать.Щука уже должна долбить вовсю.Может кто отговорит?Или наоборот... :D
вода еще там холодная вот но рыбаки сидят

щуку надо с лодки пробовать около берега делать нечего
Хачу ловить :-)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Так я с берега не собираюсь.На лодке естественно.Запрета ведь нет уже :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
VOVAN_Chel писал(а):Так я с берега не собираюсь.На лодке естественно.Запрета ведь нет уже :wink:
кончился конечно:)
Хачу ловить :-)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Хоть погода и скверная,а душу охотца отвести,хоть немного на водоеме со спином посидеть...
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
VOVAN_Chel писал(а):Хоть погода и скверная,а душу охотца отвести,хоть немного на водоеме со спином посидеть...
главное что бы ветер нормальный был а то у нее не стоит на северных пород:)
Хачу ловить :-)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Как всегда с погодой-то самые головные боли. :evil: Особенно с ветренной погодой :evil: :evil: :evil:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
VOVAN_Chel писал(а):Как всегда с погодой-то самые головные боли. :evil: Особенно с ветренной погодой :evil: :evil: :evil:
Сегодня вроде как западный обещают а под ночь штиль завтра юго западный вот завтра можно буит за щукой погонять:)
Хачу ловить :-)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Завтра у меня отпадает,поэтому седня и еду.А вообще хрен разберешь эту рыбу,когда ей жрать захочется,чтоб ветер был,чтоб его не было и т.д.
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
VOVAN_Chel писал(а):Завтра у меня отпадает,поэтому седня и еду.А вообще хрен разберешь эту рыбу,когда ей жрать захочется,чтоб ветер был,чтоб его не было и т.д.
адно потом раскажешь но должно повезти удачи тебе :)
Хачу ловить :-)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Ну вот краткий отчетик о вчерашней поездке.Поехал я с батей и Oleg Pol,который каким-то образом не взял плавсредство,посему рыбалил с берега.А мы на лодочке,да по камышикам... :D Погодка на редкость наладилась:тишина,гладь на воде,рыбка плещется,щучка ее гоняет,выпригивая из воды,НО клевать по-доброму отказывается.Не знаю с чем это связано,но есть предположение,что ей в принципе было сиренево на железо и резину,поскольку вокруг было столько малька чебачиного,что только открывай пасть-он сам туда заплывет.В результате батя сработал по нулям,я тоже,но было 3 уверенные поклевки на вращалку Меппс Комета 5 и одна неуверенная (видимо окуневая ) на резину.Олег же стоя на берегу зацепил пару-тройку полосатиков.Да он и сам наверное черкнет пару строчек о мега-улове.Но по крайней мере,все же об улове.Ему ведь не стыдно было приехать домой и посмотреть кошке в глаза :lol: :lol: :lol:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
VOVAN_Chel писал(а):Ну вот краткий отчетик о вчерашней поездке.Поехал я с батей и Oleg Pol,который каким-то образом не взял плавсредство,посему рыбалил с берега.А мы на лодочке,да по камышикам... :D Погодка на редкость наладилась:тишина,гладь на воде,рыбка плещется,щучка ее гоняет,выпригивая из воды,НО клевать по-доброму отказывается.Не знаю с чем это связано,но есть предположение,что ей в принципе было сиренево на железо и резину,поскольку вокруг было столько малька чебачиного,что только открывай пасть-он сам туда заплывет.В результате батя сработал по нулям,я тоже,но было 3 уверенные поклевки на вращалку Меппс Комета 5 и одна неуверенная (видимо окуневая ) на резину.Олег же стоя на берегу зацепил пару-тройку полосатиков.Да он и сам наверное черкнет пару строчек о мега-улове.Но по крайней мере,все же об улове.Ему ведь не стыдно было приехать домой и посмотреть кошке в глаза :lol: :lol: :lol:
А ты в след раз попробуй зацепить блесенку поменьше и резину поставь полегче (попробуй такое сочетание: резина 5 см и груз грам 8-10)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
VOVAN_Chel писал(а):Олег же стоя на берегу зацепил пару-тройку полосатиков.Да он и сам наверное черкнет пару строчек о мега-улове.Но по крайней мере,все же об улове.Ему ведь не стыдно было приехать домой и посмотреть кошке в глаза :lol: :lol: :lol:
Да что там кошка. Больше всех довольна жена (рыбу чистить не надо).
Работали Меппсы и черные с цветными точками и белые с черными. Самое обидное - садок поленился взять, а пакет дырявый попался. Вышел на берег - 2шт только брыкаются. Окунишка мелкий 50-150гр.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Бордунов Михаил писал(а):
А ты в след раз попробуй зацепить блесенку поменьше и резину поставь полегче (попробуй такое сочетание: резина 5 см и груз грам 8-10)
Да у меня и так виброхвосты маленькие,я бы сказал окуневые.А по поводу блесны поменьше скажу,что меньше третьего номера не имеется в арсенале.Видимо у меня не было той приманки,на которую счука бы клевала.
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
кто нить был в длижайшие дни на сугояке ? как там обстановка ...?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»