Беспредел рыбхозников на озерах.

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение svat »

 
В следующее воскресение, а именно в 11.04.2021. в 12 часов местного времени возле магазина в Урефтах планируется местный сход жителей д.Урефты. Повестка одна: "освободить" озеро от недобросовестного пользователя.Кто не добродушен, к данному вопросу, всех ждемсс!!!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение svat »

 
S3rg4nt писал(а):
02 апр 2021, 19:50
svat писал(а):
02 апр 2021, 19:35
Или Вам "семейство" малость приплачивает :evil:
Один "правильный" пост - 150р. 8)
Так, то в сумме вообще бабло огроменное!!! Только, не совсем понятно: почему "правильный" в ковычках???
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Nik67 »

 
svat писал(а):
02 апр 2021, 20:03
В следующее воскресение, а именно в 11.04.2021. в 12 часов местного времени возле магазина в Урефтах планируется местный сход жителей д.Урефты.
Полезно это!
Надо бы как то на форуме популяризировать, сагитировать, сообщить!
Тёзка, хок, подсоби!
Ещё бы ТВ, радио туда пригласить!
---
Однако - а за сбор более 3-х человек без разрешения росгвардейцы и тп нас не повяжут? :o :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение хок »

 
Вот-вот. Тут не знаешь, сносить или оставить. Акция то санкционированная? Будем надеяться, что никто тут форум не подставляет. Сельский сход, в моем понимании, инициируется местной администрацией. И значит, все, хоть в этом, по закону.
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Ждём с интересом развития событий.
https://www.znak.com/2021-04-02/vlasti_ ... _rybovodam
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Вфт »

 
S3rg4nt писал(а):
02 апр 2021, 19:50
svat писал(а):
02 апр 2021, 19:35
Или Вам "семейство" малость приплачивает :evil:
Один "правильный" пост - 150р. 8)
Куда обращиться за методичкой и выплатами? :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Nik67 »

 
Жекка писал(а):
03 апр 2021, 15:07
Ждём с интересом развития событий.
...
"Один из самых острых конфликтов наблюдался в Чесменском районе в поселке Березинский, где жители собрали отряд, чтобы охранять свой пруд от арендатора."
Оказывается остальные - так себе конфликты!
:crazy:
Опять всё через попу делают! Опросы сельских жителей ...
Их мнение - безусловно очень важно, да только приезжих всё же больше бывает, а права такие же!
Пригородные водоёмы тоже (наверное) имеются ввиду! Только кто нас то будет собирать, опрашивать?
И - единственная цель "Развить рыбохозяйственную отрасль без конфликтов с населением"! Лозунг великолепен!
НО вариантов 2: либо ограничить пром рыболовство (рыбачте мол на них, любители), либо отдать на 25 лет под ... рыбоводство (туда доступ закроют, вероятно)
Неужели такие умы, получающие миллионы в месяц, даже адекватный закон выработать не могут и создать справедливые, взаимоприемлемые, ясные условия для всех сторон!
:evil: :shock:
Голосовали, под петициями и обращениями подписывались десятки раз, а воз и ныне там!
Грустно, но это наша Раша!
:-|
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение хок »

 
Nik67, а у тебя есть что то справедливое и взаимоприемлемое?
Наверное, от кота Леопольда совет? Так это мультик. Детский.
А по взрослому, либо волки сыты, либо овцы целы. Все вместе не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Nik67 »

 
хок писал(а):
05 апр 2021, 22:06
по взрослому, либо волки сыты, либо овцы целы. Все вместе не будет.
Тогда чё эту тему мусолить? Так и будем кувыркаться! =@
---
хок писал(а):
05 апр 2021, 22:06
а у тебя есть что то справедливое и взаимоприемлемое?
Государство бы поручило - придумал бы уж!
:D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение хок »

 
Nik67 писал(а):
05 апр 2021, 22:32
Государство бы поручило - придумал бы уж!
:D
хорошо, хоть, смайлик прилепил :D
Изображение

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Bukmop74
Прошел я по ссылке, прочёл. Кто-то что-то где-то недопонимает - или я, или "товарищи"
Публикуются письма Челябинского Минсельхоза главам администраций проработать два вопроса:
1. На каких озерах запретить ВБР.
2. Какие еще озера передать под аквакультуру.
Так вот, "товарищи" раскручивают только одну тему - запрет ВБР. Но! ФЗ запрещает любительскую рыбалку там, где аквакультура. Взять, к примеру, те же Шершни: водоем не передан под аквакультуру, любительская рыбалка там разрешена. Если кто-то купит право на ВБР на Шершнях, то это не будет запретом для любительской рыбалки. Любительская рыбалка всё так же на Шершнях будет разрешена, но кроме любителей кто-то будет тоже ловить рыбку, только сетями на законных основаниях. Вот, чтобы такие промысловики не вычерпывали водоемы, "товарищи" призывают запретить на некоторых водоемах ВБР. Ок. Благое дело.
Только почему-то в списках водоемов оказались те, по которым уже заключены договора на аквакультуру. А это уже совершенно другая песня.
И вот по этой песне, по аквакультуре (вопрос №2 в письме Минсельхоза) "товарищи" громко молчат. Тишина оглушительная о водоемах, переданных и готовящихся к передаче под аквакультуру. Кроме того, пользователь водоема, занятый производством аквакультуры, сам никого не пустит для ВБР.
Еще один интересный момент на страничке по ссылке. Указана хронология: письмо Минсельхоза в Аргаяш о возможном запрете ВБР (прилагается скаг), ответ из Аргаяша о желательности запрета ВБР (прилагается скан), второе письмо из Минсельхоза с поручением проработать 2 вопроса (прилагается скан). И делается заявление (без сканов и ссылок), что в период времени между первым письмом и ответом из Аргаяша Минсельхоз, оказывается, уже заключил с кем-то договор на промышленное рыболовство. Вот в этом заявлении о каком договоре идет речь, о ВБР или аквакультуре? Я проверил на сайте НОТУ - по состоянию на 02.04.2021 нет договора о передаче озера Аргаяш под аквакультуру. Если в заявлении речь идет о договоре на ВБР, то "товарищи" не приводят никакой конкретики: с кем именно договор, о чем именно договор, номер договора, дату заключения - ничего, что можно было бы проверить. Выглядит как тупо накидывание на вентилятор. Кстати, на этом ресурсе так и не появились скан или ссылка на судебное решение, про которое здесь говорилось, как о победе над пользователем на Урефтах.
P.S. По указанной ссылке на страничке в ВК оказалось, что мой аккаунт в том сообществе занесен в черный список, хотя я зашел туда впервые. Пришлось попросить разрешения и воспользоваться аккаунтом жены :crazy:

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Bukmop74 писал(а):
11 апр 2021, 10:34
Ну попробуйте об этих нюансах с ними пообщаться. Там вроде контактов хватает, беседы там какие то есть, можно присоединиться.
Андрей Алексеевич писал(а):
11 апр 2021, 10:34
P.S. По указанной ссылке на страничке в ВК оказалось, что мой аккаунт в том сообществе занесен в черный список, хотя я зашел туда впервые.
Понимаете? Я впервые оказался на страничке того сообщества. Как я уже оказался в черном списке??? Есть подозрение, что они видели мой аккаунт и мои комменты на других рыболовных страничках, им что-то не понравилось и они занесли меня в черный список. В то время, когда я даже не подозревал об их существовании.
О чем разговаривать с такими "товарищами? И, главное, как? :crazy:

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение svat »

 
Андрей Алексеевич писал(а):
11 апр 2021, 13:46
Bukmop74 писал(а):
11 апр 2021, 10:34
Ну попробуйте об этих нюансах с ними пообщаться. Там вроде контактов хватает, беседы там какие то есть, можно присоединиться.
Андрей Алексеевич писал(а):
11 апр 2021, 10:34
P.S. По указанной ссылке на страничке в ВК оказалось, что мой аккаунт в том сообществе занесен в черный список, хотя я зашел туда впервые.
Понимаете? Я впервые оказался на страничке того сообщества. Как я уже оказался в черном списке??? Есть подозрение, что они видели мой аккаунт и мои комменты на других рыболовных страничках, им что-то не понравилось и они занесли меня в черный список. В то время, когда я даже не подозревал об их существовании.
О чем разговаривать с такими "товарищами? И, главное, как? :crazy:
Глубоко уважаемый "аквакультурщик", я что то не понял, ты реально топишь за этих долбоящеров, которые УБИВАЮТ один водоём за другим??? Вот адрес и все другие координаты, с кем ты "товарищ" хочешь типо пообщаться.
Снимок.PNG
Хотя, не уверен, что ты захочешь личного общения. Гораздо проще стучать по клаве.
З.Ы. Вообще не удивлён, что тебя "слили" на соседнем форуме. Будь моя воля, я бы тебя и из этого форума "попросил" навсегда.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Вфт »

 
А что такое ВБР?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Водные биологические ресурсы.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Вфт »

 
svat, может ты чего не правильно понял? Андрей Алексеевич вроде как наоборот хочет разобраться как грамотно надо бороться с долбоящерами. По тому как то против чего призывается бороться не является тем фактором который мешает нам рыбачить.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):
12 апр 2021, 10:42
Водные биологические ресурсы.
Аббревиатура понятна. Не понятна она в контексте написанного. Кто переведет мне на русский язык фразы?
На каких озерах запретить ВБР
раскручивают только одну тему - запрет ВБР
призывают запретить на некоторых водоемах ВБР
о желательности запрета ВБР
И т.д. Что есть запрет ВБР? Рыбу в озере запретить?

Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение хок »

 
Что то подсказывает, что все эти сходы закончатся ничем. И чем больше их сейчас пройдет, тем меньше вероятность каких то радикальных решений с расторжением договоров и заметным ущемлением прав пользователей.
Это в одном отдельно взятом селе с одним озером еще возможно. А повсеместно, это вопреки линии партии. Кто ж тогда обещанные Текслером сотни тонн рыбопродукции выдавать будет?
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Nik67 »

 
хок писал(а):
12 апр 2021, 22:13
Что то подсказывает, что все эти сходы закончатся ничем.
Это - пессимизм! (боюсь сказать, хронический :D )
А мысли - материализуются!
Надо мыслить позитивно! :wink: - и всё будет :good:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение хок »

 
Это прагматизм, тезка. Есть озвученная Губернатором программа развития рыбной отрасли. С конкретными планируемыми цифрами. Это раз.
И есть здравый смысл, в конце концов. Отдай сейчас все водоемы на растерзание так называемым любителям, завтра там все в сетях будет и электроудочки вернутся. Проходили же уже. Забыли? Сегодня пугаемся, что внуков порыбачить не пустят, а страшнее, что им и половить то нечего будет. И никакого другого решения никто в мире особо и не придумал, чтоб не растерять все. Без хозяйского пригляда никак. Государство во всех надзорных органах инспекторов сокращает. И это правильно. А водоемы это ресурс. И он государству должен приносить доход. А не безвозвратных затрат на его охрану требовать.
Другое дело, регулировать надо. Особенно на первых этапах. А то тоже уже проходили. Когда вычерпывали и бросали. На Урефтах ситуация несколько особенная. Когда сорную рыбу, эндемика водоема, мошеннически объявили аквакультурой и плюс привлекли к защите этого мошенничества госструктуры.
Но сходами запрещать на всех водоемах рыбопроизводство, тоже не выход. Сегодня отобьют, завтра сами же и разорят.
Изображение

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Мухомор писал(а):
12 апр 2021, 12:22
аббревиатура понятна. Не понятна она в контексте написанного. Кто переведет мне на русский язык фразы?
"Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
Статья 33.4. Договор пользования водными биоресурсами
1. Договор пользования водными биоресурсами заключается в целях осуществления промышленного рыболовства в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается"
Согласитесь, уважаемый Мухомор, быстрее и проще написать 3 буковки ВБР, чем каждый раз "Договор пользования водными биоресурсами в целях осуществления промышленного рыболовства в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается". Ага же? :)
Далее.
Уважаемый Svat, ну не ленитесь, прочите, пожалуйста мой текст еще раз и полностью. Обратите внимание на эти мои слова:
Андрей Алексеевич писал(а):
11 апр 2021, 01:22
Вот, чтобы такие промысловики не вычерпывали водоемы, "товарищи" призывают запретить на некоторых водоемах ВБР. Ок. Благое дело.
Надеюсь, теперь моя позиция по отношению к черпальщикам понятна?
Мой текст был о том, что "товарищи" всё смешивают в кучу - и ВБР и аквакультурщиков.
Так вот, аквакультурщиков никто никуда не выгонит - ниже уважаемый Хок написал причины. Более того, я обратил внимание, что "товарищи"-борцы в своих призывах проигнорировали пункт 2 из второго письма Минсельхоза: администрациям предлагается определиться, какие водоемы ещё отдать аквакультурщикам, т.е., на каких ещё водоемах запретить любительскую рыбалку.
Разница между черпальщиками такова:
- ВБР черпают, но не запрещают любительскую рыбалку
- аквакультурщики черпают и запрещают любительскую рыбалку.
И если "товарищи" из КРРОП искренне не понимают этой разницы, то я им звонить с ликбезом не собираюсь.
А если понимают, то творят зло - вводят в заблуждение мирных жителей: призывают к борьбе против ВБР, против которых что-то могут сделать (Минсельхоз готов поддержать любителей, см. п.1 письма), но в списки включают водоемы аквакультурщиков, против которых КРРОП бессилен в принципе (Минсельхоз в п.2 своего письма поддерживает аквакультурщиков и желает передать им еще водоемы).
Вот эта мешанина - она зачем?
"Давайте бороться за то, чтобы на Аргаяше не было промышленных черпальщиков!" - это одно дело.
"Давайте бороться за то, чтобы Аргаяш был только для любительской рыбалки" - это второе дело.
"Давайте бороться за то, чтобы Минсельхоз забрал у аквакультурщика Касарги, отдал Касарги только любителям, а аквакультурщику отдать соседний Кара-Кумляк" - это третье дело.
Так вот, "товарищи"-борцы из КРРОП даже не заикаются про третье дело.
"Товарищи"-борцы из КРРОП не формулируют борьбу ЗА любителей, как во втором деле.
"Товарищи"-борцы из КРРОП призывают к борьбе именно против промышленных черпальщиков. Народ ведётся на то, что против ВСЕХ черпальщиков, а на деле "товарищи"-борцы из КРРОП выступают ТОЛЬКО против ВБР.
Но! Минсельхоз вполне может сказать: ок, на Аргаяше не будет ВБР, на Аргаяше будет аквакультура.
И "товарищи"-борцы из КРРОП скажут, мол, да-да, мы победили, на Аргаяше не будет ВБР.
Только хрена ли нам такая борьба, если вместе с ВБР могут запретить любительскую рыбалку?

Я поддерживаю "товарищей"-борцов из КРРОП в их борьбе против ВБР. Когда есть четкое однозначное формулирование задач и целей.

Но мне абсолютно не нравится, что "товарищи"-борцы из КРРОП несут в массы кашу, мешанину и вводят людей в заблуждение.
Мне абсолютно не нравится, что "товарищи"-борцы из КРРОП публикуют заявления без сканов документов (якобы Аргаяш уже отдали каким-то черпальщикам) и без ссылок на эти официальные документы (Акатьев что-то выиграл в суде, но ссылку на опубликованное решение суда не приводит).
Это не борьба ЗА любителей. Это провокации и манипуляция на неосведомленности любителей.

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
хок писал(а):
12 апр 2021, 23:29
Когда сорную рыбу, эндемика водоема, мошеннически объявили аквакультурой и плюс привлекли к защите этого мошенничества госструктуры.
Мою переписку с НОТУ в соседней теме видели? :crazy:
Включит Минсельхоз РФ своим приказом ротана в Классификатор в области аквакультуры, и будет ротан считаться аквакультурой и его тоже будет запрещено ловить на занятых водоемах (например, на Малом Кременкуле).
Сорную рыбу, эндемика водоема - окуня - Минсельхоз РФ в этот Классификатор внёс... :crazy:

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Жекка писал(а):
12 апр 2021, 19:24
Изображение
Вот это я и называю - каша и манипуляция
Какому ИП передано озеро Аргаяш? Кем? По какому документу? Где скан или реквизиты этого документа?
Есть слова, нет подтверждающих документов.
По состоянию на 02.04.2021 нет договора об аквакультуре на Аргаяше.
Передали на ВБР?
Почему в призыве нет этих подробностей?
Если договор на ВБР обнаружится - какая задача у схода? Порвать бумажку-договор? Прокуратура или суд вынесли решение о незаконности? К чему призыв-то?
Опротестовать договор в суде? Что мешает КРРОПу опротестовать договор в суде без сход сельских жителей?
Есть призыв, но не определены задачи и цели.
Ещё вот - я не увидел подписи - кто автор призыва? Может, это даже и не КРРОП?
Анонимка...

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»