Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Bukmop74,
Да пока никакую, просто интересно почему там ничего нет в наличии.

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
хок,
Из собственного опыта, вскрывай посылку в присутствии курьера или в офисе конторы доставщика. Лучше весь процесс снять на видео и фото. Если пришлют не то, то составляй акт об этом и заверяй его печатями и подписями перевозчика. Если на основании этих бумаг не удастся полюбовно решить проблему с продавцом, то тогда можно обратиться в Палку. Они выслушают аргументы и доказательства сторон и примут решение по типу как на Алиэкспресс.
Если косяк Дигитаки, то они с 99% вероятностью скажут что бы ты все отправил назад и они вернут все деньги, но возможна и частичная компенсация по желанию сторон.
Почти у верен что все у тебя там будет нормально, япы не китайцы, косячат гораздо реже.
PS: можно позвонить в офис доставщика и сказать что приедешь забирать сам если есть время. В офисе все эти процедуры делать проще чем с курьером на улице-дома, да и печати подписи на бумажки курьер тебе всё равно не поставит, придется ехать в контору.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
24 мар 2021, 20:02
Кроме автоответа от Digitaka ничего не дождался. На других ресурсах пишут, что они вступают в дискуссию только когда товар к ним обратно уже вернулся.
Да и нечего мне им пока предъявлять, кроме сомнений посеянных таможенными декларантами.
Посылка уже в России. Прибыла сегодня через Париж, Стокгольм во Внуково.

Поэтому, научите пока не поздно, что делать и как поступать когда курьер посылку принесет? Особенно, если уже по упаковке будет видно, что там скорее удочка, а не моя катушка :?:
Н маршрут смотреть не стОит. Она потом может оказаться в новосибе, например, потом в челябинске. Надеюсь, окажется то, что надо. Корона,похоже, сломала такую простую удобную схему :(
Есл по габариту видно палку, думаю, просто отказаться и всё. Надеюсь, будет катя :)

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Вариант с "НЕ ТЕМ" содержимым посылки крайне маловероятен еще и потому, что на таможне сидят не дураки и если ты заказывал плеть за 5 руб. а в коробке лежит катушка за 500 USD или спиннинг за 200 USD, то такое через них не проканает. Они тормознут ее на СВХ и запросят дополнительные документы у тебя через таможенного брокера при Федексе. Сейчас таможня конкретно шерстит все посылки и отжимает любую возможную копейку с толстосумов-россиян, так что можешь не переживать что проскочит что-то не то что указано в декларации. Кроме всего прочего у них постоянно распухают списки запрещенных к перевозке товаров. Буквально на прошлой неделе запретили очки виртуальной реальности пересылать. Брокеры говорят что таможенный досмотр ужесточился очень сильно.
По поводу документов, сканов паспортов и т.п., я с этим столкнулся еще в сентябре прошлого года, когда из США слал себе три посылки через Боксберри. Первая пролетела без лишних вопросов через таможню, а две другие тормознули на предмет нехватки документов.
Так же запрашивали сканы паспортов и ИНН, отправил им с водяными знаками в личный кабинет Боксберри, переругался 100 раз с ними. Сейчас даже на Алиэкспресс на относительно дорогие товары (несколько тысяч руб.) китайцы запрашивают данные получателя, пока без сканов.
Так что не переживай, всё будет нормально, даже если посылка не дойдёт, то Палка вернёт тебе деньги.

PS: для самоуспокоения зайди на www.deepl.com - это переводчик, на мой взгляд лучше гугловского, напиши по русски там запрос в Дигитаку и переведи на японский, отправь им это письмо по емайлу если других форм общения не предусмотрено. Я через этот переводчик общаюсь онлайн в чате поддержки Амазона в США, понимаем друг друга без проблем.

PS 2: У Диигитаки есть же форма запросов https://www.digitaka.com/contact.php и судя по всему там есть анголоязычные сотрудники, можешь даже по английски написать туда указав номер заказа. ограничение 500 символов, должно хватить, в крайнем случае два сообщения напишешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Nik_fisher писал(а):
25 мар 2021, 11:14
Вариант с "НЕ ТЕМ" содержимым посылки крайне маловероятен еще и потому, что на таможне сидят не дураки и если ты заказывал плеть за 5 руб. а в коробке лежит катушка за 500 USD или спиннинг за 200 USD, то такое через них не проканает.
Похоже, это общее заблуждение. ИМХО, это работает в основном в пределах юрисдикции закона подлости :D Когда не надо, обязательно выявят хитрость или косяк. Мой наив по этому поводу сразу же развеяли в GBS-Broker, когда я их спросил, что будет с посылкой, если её развернут назад на досмотре. На видео парень рассказывает, что посылку вскрывали даже для этого. Меня "радостно" заверили, что никто там ничего не вскрывает. Мало того, даже если удочка будет в тубусе, в котором ни один здравомыслящий человек не представит нахождение катушки, и то, никому до этого дела не будет. "Документы одобрены таможенным представителем. Ждите квитанцию. Платите. Получайте посылку и дальше сами разбирайтесь" :mrgreen:

Кстати, квитанция уже пришла. И оплатил уже. Оказалось, превратно понял эту фразу
GBS-Broker-официальный представитель FedEx в РФ по таможенному оформлению грузов.
Поскольку у Вашего отправителя есть дополнительное соглашение на отправку грузов в РФ на физические лица, услуги брокера для получателя являются бесплатными.
Не знаю, что они имели в виду под услугами. Наверное, чисто, оформление декларации (которую получатель практически сам и заполняет в электронном виде.) Но взяли с меня и 500 р за таможенное оформление, и комиссию брокера. Не считая еще сбора с превышения 200 евро. Все вместе почти 1000. Как то уже по другому стал смотреть на предупреждение о безвозвратной потере этих выплат в случае отказа от посылки :D Предварительно рассчитывал меньше 400 заплатить.
Ладно. Жду. Пока больше веселят обстоятельства.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
25 мар 2021, 15:51
Но взяли с меня и 500 р за таможенное оформление, и комиссию брокера.
Почему не задал вопрос по комиссии брокера, раз обещали бесплатно? По идее тогда должна быть только пошлина за таможенное оформление и сбор за превышение допустимой бесплатной стоимости.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
комиссия 40 рублей. Больше нервов потратишь, да и комиссия и услуги не совсем одно и то же.

Дополню уж. Видимо, комиссия подразумевается за перечисление этих самых таможенных сборов по адресу. Прислали ссылку на сайт свой. Там платилка к квитанции привязанная. Ни с одной своей карты еще и оплатить с разбегу не смог. и обойти эту платилку никак. Куда, кому не понятно. Карта, с которой влегкую вся сумма через Палку Диджитаке ушла у них не работает. Пришлось в банки обращаться. Полезно оказалось. Привязали одну карту к почему то отвязанному сервису. По другой в Сбере разъяснили, что она не именная и потому не все операции с ней доступны. Повысил попутно свои картоплатежные способности и карточную грамотность :D
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
25 мар 2021, 16:12
комиссия 40 рублей. Больше нервов потратишь
Ну это точно не оплата брокерских услуг! Видимо какая-то комиссия за перечисление брокерской конторой денежных средств в виде таможенного сбора и пошлины.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Во! пока дописывал, уже и так растолковали.
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Шесть лет назад я попал в ту же историю с UPS, когда отправил себе посылки с Cabelas. Услуги их брокера тогда стоили в этом же районе 500 руб. По сути это деньги за воздух, за то что они мои документы переправят на таможню, на этом и живут паразиты. С тех пор ничего не изменилось, смотрю сейчас на их сайте https://ups.alta.ru/login всё то же самое что и в письме которое они прислали, только не могу найти точную сумму за их услуги, но помню что это было 500 руб.
Пользуются тем что ты сам на таможню не поедешь.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
Nik_fisher писал(а):
25 мар 2021, 20:16
Пользуются тем что ты сам на таможню не поедешь.
Можно самому. Но если бы ты хотя бы раз сам растаможил свою посылку, то в следующий раз тебе было бы не жалко и тыщу отдать!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Вфт писал(а):
26 мар 2021, 13:35
Nik_fisher писал(а):
25 мар 2021, 20:16
Пользуются тем что ты сам на таможню не поедешь.
Можно самому. Но если бы ты хотя бы раз сам растаможил свою посылку, то в следующий раз тебе было бы не жалко и тыщу отдать!
:D :D :D Я потому выше и написал, что имея немалый опыт работы с таможенными органами, даже сомневаться не стал, сколько и какой документации потребовалось сканировать, копировать,фотографировать по просьбе таможенного брокера.
В этом опыте для меня новостью оказалось само наличие всех этих процедур при пересылке товара. Никто про такое раньше и не рассказывал. Несколько лет назад плетенку из той же Японии получал. Отслеживал по треку. Она спокойно ехала. В том числе и через таможню. Никто меня ни о чем не спрашивал и дополнительно не обирал.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
В тему про Диджитака. Посмотрел цены на старые и б/у катушки. Помнится, были кучи рассказов про почти бесплатные и в прекрасном состоянии крутые катушки из Япии купленные. Это, наверное, не про Digitaka? Ценник далеко не гуманный и от новых не сильно отличающийся.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Diletant »

 
Посмотрел когда было от них письмо последний раз. Discount Coupon from DIGITAKA.COM
От
info info@digitaka.com
26 сен 2019, 17:18
НИ слова о томожне не было. ВААЩЕ

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Diletant, так они и сейчас ни слова о таможне. Это проблема перевозчика. А эти ее перекладывают на таможенного брокера. С которым уже и общаешься. Я вообще сначала все это за развод воспринял %)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Nik_fisher писал(а):
24 мар 2021, 16:26
Смотрю там например плеть YKG, практически везде "Sorry, No Stock " она там вообще бывает?
Почему везде? Вот такая есть. Я бы взял на окуневый спин. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
На самом деле НЕТ, обязанности по таможенному декларированию и всему что с этим связано, лежат на покупателе. Просто в некоторых случаях продавцы на себя берут эти заботы и прилагают декларацию к посылке. Во многих случаях раньше, этой декларации от продавца было достаточно, но халява заканчивается.
Месяц назад на Алиэкспресс в треке к своей посылке я впервые увидел строку "Таможенная декларация подана продавцом", раньше такого не наблюдалось. Но на всех пакетах с алиэкспресс любой давности, присутствует приклеенная бумажка - таможенная декларация. Просто сейчас таможня решила прикрыть эту лавочку и ужесточила требования, дыры в бюджете страны надо латать всеми доступными средствами, потому и пристально шерстят все посылки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
В общем, кто не успел, тот опоздал 8)
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Вфт »

 
Nik_fisher писал(а):
26 мар 2021, 14:55
Просто сейчас таможня решила прикрыть эту лавочку и ужесточила требования, дыры в бюджете страны надо латать всеми доступными средствами, потому и пристально шерстят все посылки.
Сейчас просто беспошлинный порог понизился чтоб денежку собирать. А шерстить все посылки физически не возможно. Ни раньше, ни сейчас этого ни кто не делал и делать не будет. Таможенное оформление и раньше, и сейчас проходят все посылки даже копеечные. Проверяются таможней только те посылки, которые вызывают сомнение по стоимости или ещё каким причинам, но точно не все подряд, тем более пристально. Это я говорю о перевозке курьерскими службами и Почтой в принципе. А уж из известных интернет-магазинов вообще ни кому в голову не придёт что-то проверять.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
26 мар 2021, 14:55
Nik_fisher писал(а):
24 мар 2021, 16:26
Смотрю там например плеть YKG, практически везде "Sorry, No Stock " она там вообще бывает?
Почему везде? Вот такая есть. Я бы взял на окуневый спин. Изображение
брал там Saltimate PE EGI ULT HS4. повесил на сару. похоже на всю жизнь. мою или сары :D

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Вфт писал(а):
26 мар 2021, 15:27
А уж из известных интернет-магазинов вообще ни кому в голову не придёт что-то проверять.
У вас устаревшая информация, что может быть известнее Амазона, одной их самых крупных торговых интернет-площадок в мире. Тормозят посылки прямо партиями (как мне в итоге сказали в сентябре), докапываются до каждой мелочи, перевозчик из США Боксберри.
Я купил джинсы супруге на распродаже за 15$, в таможенной декларации дал ссылку на товар как положено, а они возьми и подорожай до 40$. Вою было...
С тех пор я теперь сразу делаю скриншот товара в момент покупки, где видна цена приобретения и гружу его в "облако", ссылку на облачный скриншот вставляю в поле ссылки на товар, что бы не было вопросов.

Аватара пользователя
Nik_fisher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Nik_fisher »

 
Diletant писал(а):
26 мар 2021, 16:31
брал там Saltimate PE EGI ULT HS4.
Сколько стоит перевозка оттель?
С Амазона я сейсас плачу шиперам 10$ за килограмм, любое превышение одного килограмма округляется до следующего, т.е. 1,1 кг будет считаться как 2 кг и 20 $ соответсвенно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение хок »

 
Вфт писал(а):
26 мар 2021, 15:27
Nik_fisher писал(а):
26 мар 2021, 14:55
Просто сейчас таможня решила прикрыть эту лавочку и ужесточила требования, дыры в бюджете страны надо латать всеми доступными средствами, потому и пристально шерстят все посылки.
Сейчас просто беспошлинный порог понизился чтоб денежку собирать. А шерстить все посылки физически не возможно. Ни раньше, ни сейчас этого ни кто не делал и делать не будет. Таможенное оформление и раньше, и сейчас проходят все посылки даже копеечные. Проверяются таможней только те посылки, которые вызывают сомнение по стоимости или ещё каким причинам, но точно не все подряд, тем более пристально. Это я говорю о перевозке курьерскими службами и Почтой в принципе. А уж из известных интернет-магазинов вообще ни кому в голову не придёт что-то проверять.
оформление оформлению рознь. Одни посылку на почте получают с приклеенной бумажкой с таможни, другим хождение по мукам устраивают https://youtu.be/_V23PVf4u3k
Понятно, что ужесточилось все в связи с введением порога в 200 ойро. Но, почему то, не все перевозчики через брокеров требуют столько документов, подтверждений и оплаты
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок, Николай, а 200 попугаев - это на момент покупки или на момент растоможки?
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Рыболовные товары с DIGITAKA (Япония)

Сообщение Diletant »

 
Nik_fisher писал(а):
26 мар 2021, 19:51
Diletant писал(а):
26 мар 2021, 16:31
брал там Saltimate PE EGI ULT HS4.
Сколько стоит перевозка оттель?
С Амазона я сейсас плачу шиперам 10$ за килограмм, любое превышение одного килограмма округляется до следующего, т.е. 1,1 кг будет считаться как 2 кг и 20 $ соответсвенно.
катушка бесплатно. мелочёвка с ней тоже. https://www.digitaka.com/item.php?item= ... 4&series=1 фри шип :D

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»