Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Быть или не быть политике на рыболовном форуме

Опрос закончился 19 фев 2021, 18:56

Да
32
36%
Нет
56
64%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение sova »

 
Свобода слова - конечно, ценность... И рейтинг форума без политосных тем может просесть... И к " Кацам, которые предлагают сдаться" я внешне деликатен...
Но! Мне кажется, сейчас вопрос в другом... Может он, конечнА местячковый...
НО, МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН ЭТОТ ФОРУМ! Я ТУТ ДУШОЙ ОТДЫХАЮ!
ТЕ, КТО ПЕДАЛИРУЕТ( активно продвигает политоту, протестные темы ) ПРОВОЦИРУЮТ ЗАКРЫТИЕ НАДЗОРНЫМИ ОРГАНАМИ ЭТОГО РЫБАЦКОГО ФОРУМА!
ВЫ, ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО?!
ИЛИ ВАМ НА НЕГО .....!
ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО ДЛЯ КОНФЛИКТА, ПОЛИТОТЫ!
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
У вас не розыгралось воображение?

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
Михаил (КМС) писал(а):
20 янв 2021, 22:40
Один я вижу тенденцию скатывания форума к принципу "кто не скачет, тот... "? Предлагаю наделить Прагматика функциями модератора в форуме Флейм дабы уравновесить ультрарадикальное крыло умеренным.
Хитрый способ умертвить ветку... Только вот админ и все модераторы, вероятно, будут против.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение sova »

 
БЛ писал(а):
20 янв 2021, 22:46
У вас не розыгралось воображение?
Хорошо бы, ёсли так...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение sanya_ »

 
Главная проблема в этих ветках - абсолютное неуважение ряда форумчан к чужому мнению, хамское отношение к форумчанам, имеющим иное мнение, противный и местами мерзкий быдло лексикон, отсутствие независимых модераторов, которые могли бы ставить в стойло особо рьяных с обеих сторон. Съели практически всех, кто выступал против, думаю кто следит за темами, все и так понятно.
Говорить о том, чтобы я не ходил в эти ветки, раз мне противно - тоже как то неверно, это мой родной форум, и темы мне интересны, но не в таком виде и содержании, как сейчас.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение sova »

 
sanya_ писал(а):
20 янв 2021, 22:56
Говорить о том, чтобы я не ходил в эти ветки, раз мне противно - тоже как то неверно, это мой родной форум, и темы мне интересны, но не в таком виде и содержании, как сейчас.
:good:
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БАТЯ »

 
Свободу Юрию Деточкину. Я за Михаила!
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
sanya_ писал(а):
20 янв 2021, 22:56
Главная проблема в этих ветках - абсолютное неуважение ряда форумчан к чужому мнению, хамское отношение к форумчанам, имеющим иное мнение, противный и местами мерзкий быдло лексикон, отсутствие независимых модераторов, которые могли бы ставить в стойло особо рьяных с обеих сторон. Съели практически всех, кто выступал против, думаю кто следит за темами, все и так понятно.
Говорить о том, чтобы я не ходил в эти ветки, раз мне противно - тоже как то неверно, это мой родной форум, и темы мне интересны, но не в таком виде и содержании, как сейчас.
Так надо не отступать, а формировать свою повестку. Экосистему, как сейчас модно говорить. Если есть, что сказать и что отстаивать. Удобных собеседников, к сожалению, для нас никто тоннами не заготовил. Люди разные.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
"Родной" форум тут только у администратора-основателя. Остальные пользователи. Которые живут по прописанным правилам. Равные. И модераторы, которых выбрал админ из своих соображений. На что жаловаться, на несправедливую жизнь?
И это личные проблемы того, что кто-то его чувствует особенно "родным". Ничего выше это не меняет. Лично мне не надо, чтобы под меня ситуацию подгоняли. И это невозможно. Она такая, какая есть. Совсем некомфортно - иду дальше.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение вадим74 »

 
Да нет конечно , какая политика , вы ЧЕ ? Я лично очень давно был на рыбалке , дай Бог скоро поеду , отчёты не пишу . Но есть , для меня отдельная " рыбалка " - это ЛЮБОВЬ к природе - фильмы о походах , житие в природе . Я бы точно ПОЛНОЦЕННУЮ тему развел , все что связанно с этим .
Ведь рыбалка это тоже огромная часть уединения с природой .
И ещё , я давно понял " думай что ТЫ ДУМАЕШЬ " - это сложно объяснить какой смысл я в этом вижу . Если в двух словах - НЕ засоряй свой мозг всяких ХЛАМОМ , то что не пригодиться , не полезно для себя радимого , окружающих и быть ЧИСТЫМ сердцем . В политике этого точно не найдёшь , только грязь .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение БЛ »

 
вадим74 писал(а):
21 янв 2021, 01:03
Да нет конечно , какая политика , вы ЧЕ ? Я лично очень давно был на рыбалке , дай Бог скоро поеду , отчёты не пишу . Но есть , для меня отдельная " рыбалка " - это ЛЮБОВЬ к природе - фильмы о походах , житие в природе . Я бы точно ПОЛНОЦЕННУЮ тему развел , все что связанно с этим .
Никто же не мешает. Заводите, пожалуйста. Степаныч же завёл свой "Позитив". Сразу обозначил: "котики, собачки, танцы..." И никто к нему с Путен-плохой не лез. Так что, все кто очень огорчается, кому больно читать что-то, кого не поняли, как он считает - заводите собственные "Финансовый кризис (лайт)", "Житие мае в шалаше", "Политический релакс"...И пожалуйста - устанавливайте собственные правила в них в пределах правил форума. Приветствуйте комфортных собеседников, ждите на огонек, поступайте, короче как Степаныч.
Не надо как-то особенно "любить" форум, тут есть все возможности для развития ситуации по собственному сценарию. Ну, а если твои темы не взлетели - так кто тебе виноват? Значит это твой мир и мало, кто хочет его видеть также.
Не надо корежить уже накатанные темы. А за безопасность форума пусть админ беспокоится. Он, наверное, вовремя остановит, когда ему будет что угрожать. Пустой разговор это. Все фломастеры разные. Мало ли чего мне не нравится? Только я по своим правилам не настаиваю никого жить.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение imk »

 
Выше правильно написал БЛ, кому не нравится не читайте. Тоже самое про интернет, кто-то юмор смотрит, кто-то мордобой, кто-то порнуху. У каждого свой выбор что смотреть и что читать. В флейме много нахожу для себя интересного, самые свежие новости и их обсуждения с разных точек зрения. Многих "политиков" с форума знаю лично с той и другой стороны баррикад. Все вполне адекватные.
Тему "Вирус" стараюсь в последнее время совсем почти не читать, меньше знаешь лучше спишь!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Мухомор »

 
Миша, приведу тебе пример другого сайта, где это сделано. Я, помимо этого ресурса, много общаюсь на Сибирском охотнике. Так вот там в один прекрасный момент прикрыли политику от слова совсем. Даже в курилке. Поверь, не все выдерживают этого испытания. Политика начала просачиваться в профильные темы (за что Даня обещал нещадно карать, и я с ним абсолютно согласен). В конечном результате сайт просто лишился очень многих достойных людей, которые в профильных темах писали много интересного и полезного. Этих людей не банили пожизненно. Просто, побывав в бане разок...другой...третий...четвертый, они сами уходили с сайта.
Ты хочешь, чтобы и у нас так было?

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение imk »

 
Мухомор писал(а):
21 янв 2021, 08:44
Миша, приведу тебе пример другого сайта, где это сделано. Я, помимо этого ресурса, много общаюсь на Сибирском охотнике. Так вот там в один прекрасный момент прикрыли политику от слова совсем. Даже в курилке. Поверь, не все выдерживают этого испытания. Политика начала просачиваться в профильные темы (за что Даня обещал нещадно карать, и я с ним абсолютно согласен). В конечном результате сайт просто лишился очень многих достойных людей, которые в профильных темах писали много интересного и полезного. Этих людей не банили пожизненно. Просто, побывав в бане разок...другой...третий...четвертый, они сами уходили с сайта.
Ты хочешь, чтобы и у нас так было?
сайт в прямом его назначении практически вымер. Одно два сообщения в сутки про рыбалку.открываешь тему лет 5-7 назад, уже и позабыл многие имена ранее писавших отчёты.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Судя по голосованию и лайкам против выступают тебе форумчане которые заходят только для того чтобы почитать, помониторить сайт, но сами на нём ничего не пишут и мыслей своих не высказывают, про отчёты с рыбалок и речи нет.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Мухомор »

 
Кирилл писал(а):
21 янв 2021, 02:45
Миша, ты шутишь да это сталинист Прагматик то умеренный.., Шмитрий и тот не умеренный, хоть и пытается скрыться под этой личиной.
Но мысль у тебя интересная. А почему бы тебя модером не выдвинуть? Ты куда более умеренный, юридическое образование, уравновешенный..
Ну, если кого из противоположного стана и наделять правами модератора, то пожалуй Степаныча (если он конечно согласится). ИМХО.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мухомор писал(а):
21 янв 2021, 08:44
сайт просто лишился очень многих достойных людей, которые в профильных темах писали много интересного и полезного.
Достойные люди и ведут себя с достоинством, вряд ли их кто-то забанит. Не трясете ж Вы какими-нибудь другими органами на приеме у отоларинголога допустим, почему взрослые люди не могут сдержаться обсуждения непрофильных тем на профильных?
А то ответственность за свою возможную несдержанность и последующий бан Вы авансом решили возложить на меня. Ловкий ход, ничего не скажешь. Еще ни одной политической темы не закрыли, а, так скажем, основных фигурантов уже искорёжило. Я б при наличии такой "ломки" начал задумываться о своем здоровье.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Мухомор »

 
Михаил (КМС) писал(а):
21 янв 2021, 09:25
почему взрослые люди не могут сдержаться обсуждения непрофильных тем на профильных?
Миша, я не знаю, почему. Но это медицинский факт. По видимому так психология чловеков устроена.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:D ну вот и я пока не совсем понимаю, что происходит. Поэтому и попросил проголосовать за/против применения хирургических методов лечения, потому как загниваем, именно как рыболовный форум.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:D Парни, вот вас реально ломает. Мне когда по ночам начинает сниться работа, это значит, что давно спортом не занимался или недостаточно интенсивно им позанимался, что подсознание пробивается даже через физическую усталость. Отключаться надо чуть чуть. А то ж сколько времени, сил и энергии тратится на поддержку тем флейма в топе усилиями буквально нескольких человек. :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Михаил, просто интересно, какая оф. должность у тебя в организации?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение imk »

 
Михаил (КМС) писал(а):
21 янв 2021, 09:41
:D Парни, вот вас реально ломает. Мне когда по ночам начинает сниться работа, это значит, что давно спортом не занимался или недостаточно интенсивно им позанимался, что подсознание пробивается даже через физическую усталость. Отключаться надо чуть чуть. А то ж сколько времени, сил и энергии тратится на поддержку тем флейма в топе усилиями буквально нескольких человек. :D
Вот кто-то и расслабляется через политику, выскажет ,изольет душу! Весь негатив из себя "выбросит"! Почитаю вечером новости, и по ночам не железки снятся, а дворцы у моря!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Жекка писал(а):
21 янв 2021, 09:58
Михаил, просто интересно, какая оф. должность у тебя в организации?
Руководитель следственного отдела. Подполковник юстиции по званию.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Жекка »

 
Как организация называется?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Голосование быть или не быть политике на рыболовном форуме

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Следственный комитет. Вроде ж все знают, где я работаю :D

Закрыто

Вернуться в «Флейм»