Выбор мотора на лодку

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор мотора на лодку

Сообщение хок »

 
imk писал(а):
26 авг 2020, 21:59
Diletant писал(а):
26 авг 2020, 19:24
Водомоторник начинающий. Бывало минут 10 мотор не мог завести. Чека в кармане :D :D :D
было дела на аргазях в субботу. Народу полно. У меня Мерк 5 не заводится,вернее заводится и глохнет. Уже народ под..бывает, что на веслах быстрее. А всего-то кран не открыл!!!
Кран не повернул, пробку воздушную на бензобаке не открыл :D :D :D дело привычное и обычное. Главное, в панику не впадать когда мотор посреди водоема заглох или сразу не заводится.На минуту остановить попытки срочно завести, сесть, успокоиться и подумать :D Не раз приходилось "спасать" новичков. Иногда люди за сердце начинают хвататься.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Не представляете какая у меня паника была, когда Ямаха на Волжанке с ключика не завелась, когда после покупки ее уже у себя на пруду выкатил.. А нефиг было ручку газа из нейтрали трогать.. Нефиг.. :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение Мухомор »

 
imk писал(а):
26 авг 2020, 21:59
было дела на аргазях в субботу. Народу полно. У меня Мерк 5 не заводится,вернее заводится и глохнет. Уже народ под..бывает, что на веслах быстрее. А всего-то кран не открыл!!!
:D :D :D Есть такая фигня. Проходили. Если на других движках картинки, рассчитанные на полного идиота. То на Мерке просто надписи. Просто "On", "Off". Поди разбери, что именно там открыто, закрыто. Мы товарища до сих пор подкалываем - Асхат, учи английский. :D

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
Столкнулся с проблемой отсутствия моторов Ямаха в Челябинске и ближайших городах. Интересно, это каждый год так или только в этом году?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор мотора на лодку

Сообщение хок »

 
wertepk писал(а):
13 янв 2021, 15:47
Столкнулся с проблемой отсутствия моторов Ямаха в Челябинске и ближайших городах. Интересно, это каждый год так или только в этом году?
Вроде, давненько почти везде под заказ только. Цены кусаются. Зависают подолгу на витрине. А потом проблемы с уценкой по году выпуска и т.п. Это не ИМХО. Так объясняли продаваны.
Изображение

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
хок писал(а):
13 янв 2021, 16:09
wertepk писал(а):
13 янв 2021, 15:47
Столкнулся с проблемой отсутствия моторов Ямаха в Челябинске и ближайших городах. Интересно, это каждый год так или только в этом году?
Вроде, давненько почти везде под заказ только. Цены кусаются. Зависают подолгу на витрине. А потом проблемы с уценкой по году выпуска и т.п. Это не ИМХО. Так объясняли продаваны.
Они и заказы то не принимают. Говорят с ввозом какие-то проблемы.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение РУСЕЛ »

 
wertepk писал(а):
13 янв 2021, 15:47
Столкнулся с проблемой отсутствия моторов Ямаха в Челябинске и ближайших городах. Интересно, это каждый год так или только в этом году?
Могу очередь продать на яму 9.9 !)))

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
РУСЕЛ писал(а):
13 янв 2021, 19:57
wertepk писал(а):
13 янв 2021, 15:47
Столкнулся с проблемой отсутствия моторов Ямаха в Челябинске и ближайших городах. Интересно, это каждый год так или только в этом году?
Могу очередь продать на яму 9.9 !)))
Можно подробнее?

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение РУСЕЛ »

 
Я осенью записывался в ямахацентре на плм, пока ждал купил сузуки15ас, если позвонят могу сообщить от приходе! Насчёт продажи щутка :D

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
РУСЕЛ писал(а):
14 янв 2021, 18:15
Я осенью записывался в ямахацентре на плм, пока ждал купил сузуки15ас, если позвонят могу сообщить от приходе! Насчёт продажи щутка :D
Рустам, буду рад если так :)

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение РУСЕЛ »

 
В личку номер ☎ оставь! я им вчера звонил, последние были перед новым годом по 130тр. Когда моторы приходят, они звонят по очереди в списке, кто отказался то следующему по списку звонят!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение РУСЕЛ »

 
Ну вот, едет моторчик Yamaha 9.9 счастливому :Yahoo!: wertepk.
Кстати, на сегодняшний день оф.цена 133т.р. %)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение САТ »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2021, 22:39
Ну вот, едет моторчик Yamaha 9.9 счастливому :Yahoo!: wertepk.
Кстати, на сегодняшний день оф.цена 133т.р. %)
ого го ценник вырос %) ! я в 2018 покупал за 111 тыс (яма 9.9) у оф диллера
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2021, 22:39
Ну вот, едет моторчик Yamaha 9.9 счастливому :Yahoo!: wertepk.
Кстати, на сегодняшний день оф.цена 133т.р. %)
Ну да, радость :P Спасибо Рустаму

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение wertepk »

 
САТ писал(а):
20 янв 2021, 04:28
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2021, 22:39
Ну вот, едет моторчик Yamaha 9.9 счастливому :Yahoo!: wertepk.
Кстати, на сегодняшний день оф.цена 133т.р. %)
ого го ценник вырос %) ! я в 2018 покупал за 111 тыс (яма 9.9) у оф диллера
Тоже у официалов.

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение FKTRCTQ »

 
Всем доброго дня .Выбираю между ямахой 5 лошадей и сузуки 6 лошадей оба четырехтактники .Лодка 3-х метровая. Рыбачу один. Сейчас использую ямаху 4 лошади 4 такта. Как бы понимаю что особой разницы между этими моторами особой нет, но надо воспользоваться ситуацией ,жена хочет сделать подарок на день рождения. Мой нынешний мотор куплен 23 февраля 2010 года ,догадайтесь кем :D , и я им доволен. Не хотелось бы связывать с 2-х тактными моторами ,но выбор среди 4-х тактных как выяснилось не велик. Дайте совет ,а то останусь без подарка.
Алексей

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение FKTRCTQ »

 
Почитал ветку ,озадачился. Тут многим советуют TOHATSU 9.8 и те которым советуют остались довольны выбором. Посмотрел ценник в МУ и он меня вполне устраивает. После использования 4-х тактного мотора есть некоторые моменты которые пока не понятны. Куда, например, девать не использованную смесь? Использовать смесь до конца ,прежде чем заливать свежий бензин, в который тоже надо лить масло. Если сбросите ссылочку где можно почитать об этом буду благодарен.
Алексей

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение S3rg4nt »

 
FKTRCTQ писал(а):
15 авг 2021, 16:38
Почитал ветку ,озадачился. Тут многим советуют TOHATSU 9.8 и те которым советуют остались довольны выбором. Посмотрел ценник в МУ и он меня вполне устраивает. После использования 4-х тактного мотора есть некоторые моменты которые пока не понятны. Куда, например, девать не использованную смесь? Использовать смесь до конца ,прежде чем заливать свежий бензин, в который тоже надо лить масло. Если сбросите ссылочку где можно почитать об этом буду благодарен.
Друг пересел с 4т ямахи 5ки, на мерка 9.9 лайт(1 в 1 тоха 9.8 ), тоже доволен как слон

Смесь между рыбалками хранится в баке, вопрос про перезимованную смесь индивидуален, кто-то использует, кто-то нет, почитать можно на РФшнге, да и в вк есть клубы водомоторников

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор мотора на лодку

Сообщение хок »

 
FKTRCTQ писал(а):
15 авг 2021, 16:38
Почитал ветку ,озадачился.
я, уж, подумал, что из фанатов-адептов четырехтактников. Раз, озадачился, значит не все потеряно. Теперь почитать, посоветоваться , еще раз поизучать и самому определиться. Главное, понять, что ни то, ни другое не идеально. И там, и там есть плюсы и есть минусы.
А про смесь вопросы надуманные. Никуда ее девать не надо. И, даже, прошлогодние смеси никому еще объективно доказанного вреда не принесли. Это просто два нефтепродукта растворенных и соединенных друг в друге. Там ничего в осадок не выпадает. Её и в четырехтактный двигатель залить, ничего страшного, кроме дымности повышенной, не произойдет. На автоТАЗах с изношенной поршневой ездили сотни км. Дымили, да масло подливали и ехали, однако.
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение Вфт »

 
S3rg4nt писал(а):
15 авг 2021, 16:59
почитать можно на РФшнге, да и в вк есть клубы водомоторников
И тут об этом сто раз писано-переписано... А почитать можно где угодно и что угодно, да :)

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение FKTRCTQ »

 
Не нашел для себя плюсо
FKTRCTQ писал(а):
14 авг 2021, 14:54
Всем доброго дня .Выбираю между ямахой 5 лошадей и сузуки 6 лошадей оба четырехтактники .Лодка 3-х метровая. Рыбачу один. Сейчас использую ямаху 4 лошади 4 такта. Как бы понимаю что особой разницы между этими моторами особой нет, но надо воспользоваться ситуацией ,жена хочет сделать подарок на день рождения. Мой нынешний мотор куплен 23 февраля 2010 года ,догадайтесь кем :D , и я им доволен. Не хотелось бы связывать с 2-х тактными моторами ,но выбор среди 4-х тактных как выяснилось не велик. Дайте совет ,а то останусь без подарка.
Не нашел для себя плюсов в 2-х тактных моторах. Остановился на моторе YAMAHA F5AMHS для моих 4-х 5-и выездов на рыбалку в одного думаю хватит.
Алексей

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение S3rg4nt »

 
FKTRCTQ, Ну и к чему это последнее сообщение?) Отговорить?) о5 же если рассматривать 5ку ямаху 4т и мерк 9.9 лайт, не смотря на цену, мерк самое главное будет в плюс на вырост, он даже 380ые лодки будет тянуть на ура, а вообще про плюсы в этой паре: ощутимо тише работает, нет вибрации в румпель, скорость само собой, еще и весит на кг меньше, а если пятерка заправлена то на 2кг)))

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение FKTRCTQ »

 
Каждому свое .Такой ответ устроит. Открою секрет кроме мерка 9.9 лайт существует много мелкомоторов ,которые люди почему-то покупают
Алексей

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Выбор мотора на лодку

Сообщение хок »

 
Голосовать вернее всего рублем. И такой выбор шансов никаким другим плм не оставляет. Двухтактники Тоха 9,8 и Мерк 9,9 лайт впереди по продажам. Не говоря, уж, о количестве их на лодках у коллег по увлечению.
Но каждому, действительно, свое. Брать надо не то, что все берут, а то к чему душа лежит. Иначе будешь, вместо радости от покупки и удовольствия от использования, отмечать все косяки и недостатки и себе же самому настроение портить.
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 280 раз

Выбор мотора на лодку

Сообщение Александр_Ю. »

 
Три года назад купил мерк 9,9 лайт. Я доволен на все 100. Вес, расход и т.д. меня устраивают. Сын говорил давай больше брать, я ему ответил, что мне его в одного таскать и в машину грузить самое то. По скорости мне не очень важно, если я на точку приплыву на 2 минуты раньше.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»