Флудилка

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 11:15
Diletant писал(а):
04 ноя 2020, 07:13
Жекка писал(а):
03 ноя 2020, 23:43
Супербревно :D
http://duma.gov.ru/news/49925/
Хватает дебилов кто это глотает. Каждый народ достоин своих правителей. Тьма пямых почитателей и мы кухонно-интернерные критики🤔
Тогда объясните мне, старому дебилу, в чём здесь проявилась демократичность.
Итоги выборов в 2016 году
Трамп 62 984 828 голосов
Клинтон 65 853 514 голосов
Тем не менее Трамп президент.
вроде там выборщиков считают. мне лично на них на..ть. волнует как наши рисуют цифры. известно не по наслышке.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Флудилка

Сообщение Игорь 72 »

 
https://yandex.ru/turbo/tjournal.ru/s/n ... yandex.com не поэтому мы так фуего живем!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 11:15
Тогда объясните мне, старому дебилу, в чём здесь проявилась демократичность.
А в чем недемократичность? Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет. Причем, не хило. И никакой новый правитель не рискует посягать на эти устои под свои хотелки. Какой бы архаичной эта система и другие законы не казались сегодня. Не в архаичности или продвинутости законов дело. А в их стабильности. В предсказуемости и в возможности долгосрочных прогнозов для всей экономики и для каждого. Поэтому и бизнес меньше боится и меньше рискует, когда уверен, что ничего в требованиях к нему и во всей госсистеме еще долго не поменяется. Потому и банковский процент ниже, и маржа в бизнес-проектах далеко не такая огромная, как у нас, закладывается
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Diletant писал(а):
04 ноя 2020, 11:26
вроде там выборщиков считают. мне лично на них на..ть. волнует как наши рисуют цифры. известно не по наслышке.
Милый мой, в ссылке Жени, Володин сказал, что америкосская избирательная система не демократична. Ты же в ответ написал, что в это может поверить только дебил. Вот я тебя и спросил. А ты хвостом начинаешь вилять. Или хвост тобой.

Жекка, я их избирательную систему знаю.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
04 ноя 2020, 13:43
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 11:15
Тогда объясните мне, старому дебилу, в чём здесь проявилась демократичность.
А в чем недемократичность? Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет. Причем, не хило. И никакой новый правитель не рискует посягать на эти устои под свои хотелки. Какой бы архаичной эта система и другие законы не казались сегодня. Не в архаичности или продвинутости законов дело. А в их стабильности. В предсказуемости и в возможности долгосрочных прогнозов для всей экономики и для каждого. Поэтому и бизнес меньше боится и меньше рискует, когда уверен, что ничего в требованиях к нему и во всей госсистеме еще долго не поменяется. Потому и банковский процент ниже, и маржа в бизнес-проектах далеко не такая огромная, как у нас, закладывается
Опаньки :D так значит ты за стабильность и предсказуемость.
А вроде как раньше ратовал за демократию :)
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 13:49
хок писал(а):
04 ноя 2020, 13:43
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 11:15
Тогда объясните мне, старому дебилу, в чём здесь проявилась демократичность.
А в чем недемократичность? Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет. Причем, не хило. И никакой новый правитель не рискует посягать на эти устои под свои хотелки. Какой бы архаичной эта система и другие законы не казались сегодня. Не в архаичности или продвинутости законов дело. А в их стабильности. В предсказуемости и в возможности долгосрочных прогнозов для всей экономики и для каждого. Поэтому и бизнес меньше боится и меньше рискует, когда уверен, что ничего в требованиях к нему и во всей госсистеме еще долго не поменяется. Потому и банковский процент ниже, и маржа в бизнес-проектах далеко не такая огромная, как у нас, закладывается
Опаньки :D так значит ты за стабильность и предсказуемость.
А вроде как раньше ратовал за демократию :)
дурака не включай! это и есть демократия
Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет.
А когда тебя в полуголодном полуодетом состоянии поддерживают, сами себя бесконечно переизбирают и законы, вплоть до Конституции, как хотят - так воротят - это другая стабильность и совсем не демократия
ЗЫ: А про предсказуемость повеселил. Ты ее где то у нас увидел, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Мне интересно, для чего Володин вообще эту тему поднял?
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 13:44
Diletant писал(а):
04 ноя 2020, 11:26
вроде там выборщиков считают. мне лично на них на..ть. волнует как наши рисуют цифры. известно не по наслышке.
Милый мой, в ссылке Жени, Володин сказал, что америкосская избирательная система не демократична. Ты же в ответ написал, что в это может поверить только дебил. Вот я тебя и спросил. А ты хвостом начинаешь вилять. Или хвост тобой.

Жекка, я их избирательную систему знаю.
Твой милый, думаю в другом месте. А Володин так же говорит о прелестях нашей системы. Не рви контекст.
"«Наша система более открыта, более эффективна, более легитимна», — подчеркнул Вячеслав Володин." В это верят дебилы.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Флудилка

Сообщение Александр_Ю. »

 
"«Наша система более открыта, более эффективна, более легитимна»,
Особенно по три голосования и по интернету. Совсем открыта.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Флудилка

Сообщение Прагматик »

 
Вспомнилось из Жванецкого - Поставил на Рейгана, мой пришел первым!

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок,
Ты сваливаешь в кучу законность и демократию. Выборы законны. А закон не демократичен.
Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Равного воздействия в их законе нет. Меньшинство от проголосовавших, приняло решение.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Александр_Ю. писал(а):
04 ноя 2020, 15:38
"«Наша система более открыта, более эффективна, более легитимна»,
Особенно по три голосования и по интернету. Совсем открыта.
А по почте? А от имени собаки?
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Флудилка

Сообщение Diletant »

 
Я в ах..е. Вот как, оказывается, с мошенниками бороться надо :shock: https://finance.rambler.ru/money/451652 ... ws&updated

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 17:08
хок,
Ты сваливаешь в кучу законность и демократию. Выборы законны. А закон не демократичен.
Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Равного воздействия в их законе нет. Меньшинство от проголосовавших, приняло решение.
третий раз повторю
Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет
ключевое слово НАРОД. Какую тебе еще демократию увидеть хочется? То о чем ты говоришь - арифметика. Главное, народ согласен.
Да и кому бы критиковать то? Нам, что ли? Когда никто никаким ЦИКам давно не верит.
Кабы у нас, как у них пересчитывать позволили, еще вопрос, какое бы там большинство насчитали.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Флудилка

Сообщение Nanika »

 
хок писал(а):
04 ноя 2020, 18:11
третий раз повторю
Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет
ключевое слово НАРОД. Какую тебе еще демократию увидеть хочется? Главное, народ согласен.
А вот мне интересно - а на Крым и крымчан и на Донбасс ЭТО распространяется или там народ совсем другой ???
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Флудилка

Сообщение Прагматик »

 
Nanika писал(а):
04 ноя 2020, 18:31
хок писал(а):
04 ноя 2020, 18:11
третий раз повторю
Когда то давно народ США согласился жить с такой системой. И живет
ключевое слово НАРОД. Какую тебе еще демократию увидеть хочется? Главное, народ согласен.
А вот мне интересно - а на Крым и крымчан и на Донбасс ЭТО распространяется или там народ совсем другой ???
Это другое. Не эуропейцам не понять

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
04 ноя 2020, 18:11
Главное, народ согласен.
:D отвечать за народ да ещё не свой - смело. А кто у него спрашивал?
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а):
04 ноя 2020, 18:37
Это другое. Не эуропейцам не понять
да, действительно, ничего общего. Принципы международного права, в этих вопросах - Принцип нерушимости государственных границ и Принцип территориальной целостности государств, не предусматривают никакой демократии.
Степаныч 74 писал(а):
04 ноя 2020, 20:25
хок писал(а):
04 ноя 2020, 18:11
Главное, народ согласен.
:D отвечать за народ да ещё не свой - смело. А кто у него спрашивал?
это у нас с тобой спрашивают. Заранее навязывая, какой ответ мы должны дать. Там где демократия, народ сам спрашивает и требует. Что то не припомню массовости и серьезной организованности протестов против избирательной системы в США. Наверное, еще долго будут критиковать и признавать несовременной, но ничего не изменять.
По большому счету рядовым американцам это больше за шоу. Не будет у них кардинальных изменений в жизни при смене президента. Все по той же причине, что ничего серьезно эти президенты изменять не будут и не могут. Это у нас истерики. Лишь бы не демократы. Следим всеми СМИ больше чем за результатами собственных выборов. Да и правда, интересно. Интрига же! Конкуренция. У нас такого не увидишь :D
Изображение

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Флудилка

Сообщение Прагматик »

 
хок писал(а):
04 ноя 2020, 23:18
да, действительно, ничего общего. Принципы международного права, в этих вопросах - Принцип нерушимости государственных границ и Принцип территориальной целостности государств, не предусматривают никакой демократии.
Где Чехословакия, где Югославия, где СССР в конце концов?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Флудилка

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а):
05 ноя 2020, 07:46
хок писал(а):
04 ноя 2020, 23:18
да, действительно, ничего общего. Принципы международного права, в этих вопросах - Принцип нерушимости государственных границ и Принцип территориальной целостности государств, не предусматривают никакой демократии.
Где Чехословакия, где Югославия, где СССР в конце концов?
Прагматик писал(а):
05 ноя 2020, 07:46
Принципы международного права
Спешите ответить. Все таки убеждаюсь, что "первым лицом" Вы были лишь в постперестроечные годы. Руководители и специалисты советского периода приучены были постоянно пользоваться справочным материалом. Погуглите про суть этих принципов. Никто насильно территории Союза и ЧССР не отторгал, не делил и границы не перекраивал. В Югославии сами допустили и начали резню и войну с признаками взаимного геноцида. И другого выхода то, кроме разделения особо не было.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Флудилка

Сообщение Мухомор »

 
Степаныч 74, демократичность, законы и т.п. - это все слова. Я знаю одно. В США фальсификация выборов относится к разряду тяжких и особо тяжких преступлений. В некоторых штатах за это электрический стул предусмотрен. Напомни ка мне хоть одно уголовное дело, которое до суда дошло, у нас со всякими там вбросами и каруселями.
Возьмем, к примеру, США. Анализ кейсов избирательных нарушений в этой стране показывает, что преступления против американской избирательной системы не носят системного характера — ​они совершаются отдельными лицами в частном порядке, без привлечения административного ресурса. И в случае обнаружения достаточно жестко пресекаются правоохранительными органами.
Попытки фальсификации американских выборов — ​это не система, не вопрос политики, это рядовой криминальный кейс, находящийся в ведении полиции, а не политического руководства. В этом основное отличие от ситуации в России.
Стратегический исследовательский институт США, The Heritage Foundation, выпустил отчет, вобравший в себя более тысячи кейсов выборных нарушений. Отчет свидетельствует: и речи не идет о накрутках в целые проценты, массовом подвозе избирателей, «каруселях» — ​лишь подкуп в индивидуальном порядке, кража урны, неверно заверенные бюллетени вне участка голосования. И каждый такой кейс, в случае если вина была доказана, влечет для фигурантов уголовные санкции.
Так, Брайан Вильям Прифер из Миннесоты проголосовал на выборах, не будучи зарегистрированным избирателем. Человек проголосовал там, где не имел права, никакая пачка листов, аккуратно вброшенная в урну, здесь не фигурирует. Наказание — ​год лишения свободы плюс два года испытательного срока (само по себе серьезное наказание, поскольку это — ​ежедневный шанс вернуться в тюрьму) и штраф в $3000.
В 2001 году Эльберта Браун, Леон Хант и Тобе Джексон признались в подкупе избирателей на выборах окружного шерифа в Миссисипи. Они пытались купить голоса около 50 избирателей, среди которых оказались полицейские агенты под прикрытием. За каждый голос обвиняемые предлагали по $30. Результат — ​все трое приговорены к 6 годам лишения свободы со штрафом в $3000.
Пожалуй, самое мягкое наказание получил Кристофер Чарльз Лоуренс из Миннесоты. За голосование без регистрации избирателем на выборах в американском Санкт-Петербурге, полностью признав вину, тот получил лишь 90 суток тюрьмы, год испытательного срока и штраф в $25.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Флудилка

Сообщение Степаныч 74 »

 
Опрос о доверии к выборам провел американский институт общественного мнения Gallup. Оказалось, что за несколько недель до выборов лишь 59% граждан США верят, что голоса будут корректно отданы и подсчитаны.

По сравнению с 2018 годом показатель доверия к избирательной системе США снизился на 11%. Это рекордное падение. Столь удручающие результаты социологи объясняют разочарованием среди республиканцев и независимых.

Претензий к своей избирательной системе у американцев много: некорректная работа почтовой службы, голоса, поданные обманным путем, много случаев мошенничества.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Флудилка

Сообщение Александр_Ю. »

 
В Госдуму внесли проект о пожизненной неприкосновенности экс-президента
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... um=desktop

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Флудилка

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Флудилка

Сообщение Александр_Ю. »

 
Жекка писал(а):
05 ноя 2020, 15:10
Уже обосновали.
https://russian.rt.com/russia/news/7997 ... snovennost
Следующее будет неприкосновенность бывших депутатов, министров, сенаторов.

Ответить

Вернуться в «Флейм»