Сплетни от Жекки

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 10:27
Dan, хоть бы смайлик поставил... :D Тут же получил благодарность от БЛ с его предвзятым отношением к Крыму :D Хотя, может я ошибаюсь, и ты без шуток, а на полном серьёзе.. :oops:
Абсолютно на полном! У меня много знакомых и родственников медики. В больницах масок нет не то что для больных, даже для медперсонала нет! Медсёстры шьют из марли себе и докторам. Медицина наша в глубочайшем анусе. Жена работает в Областном аптечном складе. Масок нет! И не важно Крым это или Москва, или ещё какая местность, но когда я и мои близкие не могут найти маски, которые государство обязало носить, а кто-то надевает маску на собаку... Мне как-то не шутится.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 10:27
Dan, хоть бы смайлик поставил... :D Тут же получил благодарность от БЛ с его предвзятым отношением к Крыму :D Хотя, может я ошибаюсь, и ты без шуток, а на полном серьёзе.. :oops:
Крым и политика тут не при чём. Смайлик я поставил за оригинальную шутку про собаку. Мне не трудно отметить то, до чего я сам не додумался. Но и просто так плюсики никогда не ставлю, просто из-за того, что человек "из нашей банды". Считаю это глупым и недостойным. Это же сразу видно. Тогда уж "лучше будь один, чем с кем попало".

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 11:12
Даниил.. Для собаки, для прикола, всегда найти можно.. Анатольевич не без юмора.. :)
Да понятно что у них там другая жизнь. Я вроде и претензий ни каких не предъявлял. Но для меня лично это не смешная шутка.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 11:30
Какая другая жизнь? Danиил.., ты меня пугаешь.. :shock: У нас с соседями по дому другая жизнь.., а вот масок даже у «развитых» стран не хватает.. Я щас на кота маску напялю, и что?
Мужики, ну вы хоть чувства юмора теряйте.. :) Не делайте скоропалительных выводов!
Дмитрий, так никто особых выводов и не делал. Никто не заявляет, что собака Анатолича обирает наших врачей. Просто грустная шутка. Сейчас объявили, что на конкурс, объявленный областью в 13 млн никто не заявился. Они хотели их купить не выше 20 рублей. Вот и думай, как быть теперь врачам.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 11:30
Какая другая жизнь?
Надеюсь что замечательная. По крайней мере с Крыма ни каких жалоб я не видел, кроме того что у них там машины останавливают и лекции читают.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение БАТЯ »

 
Масок не хватает, тесты на короновирус не дождемся. Поэтому правительство идет простым путем - СИДИМ ДОМА.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 12:42
В убытке государство..
И те кто на тебя работаетал... И по миру пойдут именно они, не ты... Но это уже другая история.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение imk »

 
Dan писал(а):
03 апр 2020, 10:35
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 10:27
Dan, хоть бы смайлик поставил... :D Тут же получил благодарность от БЛ с его предвзятым отношением к Крыму :D Хотя, может я ошибаюсь, и ты без шуток, а на полном серьёзе.. :oops:
Абсолютно на полном! У меня много знакомых и родственников медики. В больницах масок нет не то что для больных, даже для медперсонала нет! Медсёстры шьют из марли себе и докторам. Медицина наша в глубочайшем анусе. Жена работает в Областном аптечном складе. Масок нет! И не важно Крым это или Москва, или ещё какая местность, но когда я и мои близкие не могут найти маски, которые государство обязало носить, а кто-то надевает маску на собаку... Мне как-то не шутится.
Вот сколько женщин сейчас дома сидит.у многих есть швейные машины. Можно столько масок нашить! И при этом ещё и заработать!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
imk писал(а):
03 апр 2020, 13:00
И при этом ещё и заработать!
А потом получить штраф за незаконное предпринимательство и не уплату налогов. Живём-то мы в правовом государстве!
Ну и, кстати, что за дискриминация по половому признаку? Лично я знаю как минимум одного мужчину который замечательно шьёт! :)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение imk »

 
Dan писал(а):
03 апр 2020, 13:05
imk писал(а):
03 апр 2020, 13:00
И при этом ещё и заработать!
А потом получить штраф за незаконное предпринимательство и не уплату налогов. Живём-то мы в правовом государстве!
Ну и, кстати, что за дискриминация по половому признаку? Лично я знаю как минимум одного мужчину который замечательно шьёт! :)
мужики другим заняты, рыбачат и водку пьют! :D
У жены на работе для своих сотрудников сами шьют маски.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сплетни от Жекки

Сообщение Dan »

 
imk писал(а):
03 апр 2020, 13:19
мужики другим заняты, рыбачат и водку пьют!
Не соглашусь. Некоторые реально ситуацию понимают. По этому соблюдают режим самоизоляции и пытаются семью обеспечить всем необходимым месяца на три как минимум.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 12:42
Кирилл, я привык рассчитывать на себя.. Я выкручусь, во всяком случае по миру не пойду.. Как и многие другие предприниматели.. В убытке государство.. Поступления налогов уменьшатся, плюс дополнительные расходы.. Хорошего мало...
Неисправимый))) Это государство 0.3% ВВП планирует потратить на борьбу с последствиями эпидемии из ранее уплаченных нами налогов. В то время как остальные серьёзные страны 8 - 10%. И ещё переживать за то, что когда твоё предприятие загнется с работниками без его помощи, это государство из-за этого сможет меньше налогов получить :D :D :D

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY, так как остальных Адвокатов как ветром, поэтому всё время обращаюсь. Вот, Дмитрий, Орех неплохо обобщил по поводу "бездействующего президента". Особенно хороша последняя строчка. Я это всегда знал. Да и все остальные как сам бы писал. Это нетрудно, если глаза не зажмуривать.
Можно быть как Черчиль - неповоротливым толстяком и при этом государственным деятелем и воином, а можно только уметь шайбы забивать на камеру в поддавки и бабушкам по ушам на гиперзвуковой скорости ездить.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2617867-echo/

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 14:48
БЛ... Как всегда не в ту сторону.. Ну где я сказал, что переживаю за государство? %)
Государство никуда не денется, а вот за социалку страшно... И если дебилы наверху будут жопиться в нежелании уменьшить свои аппетиты, их участь предсказуема..
Вот Рыбаков про это же пишет. Его много, кстати, стало в последнее время. Что-то задумал парень... Ну и хорошо. Всё правительство должно состоять из таких Рыбаковых. Вот тогда бы шанс появился, а не из этих соплежуев.
Дмитрий, слово "социалка" не было в посту, а "государство будет в убытке" - было. :wink: Ладно, едем дальше. Хороший текст.

https://chel.dk.ru/news/putin-usilil-mo ... redir=true

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 14:57
БЛ, я не «адвокат», я реалист.. Мне, намедни, так и не предоставили сценарий после «ухода» первого лица.. Я не сторонник пустых слов и сотрясаний воздуха..
Его нет и быть на данный момент не может в России. Хотелось бы, чтобы был зрелый и сделавший себя сам и предприятие человек. Как Рыбаков, например. Но фактор бабушки и у кого в руках сейчас Телеграф никто не отменял. В ближайший переворот это невозможно. Уверен, что уже кто-то прополз под ковром и просто ждёт своего часа. Бездействующий и не знает об этом. Но он есть обязательно. Такой актив нельзя оставлять без запасного варианта, когда этот сломается. Так что нет никакого варианта, нам его предъявят скоро. Акело перестал производить впечатление. А самоизоляция от средств к существованию для многих миллионов только началась...

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение БАТЯ »

 
Dan писал(а):
03 апр 2020, 13:05
imk писал(а):
03 апр 2020, 13:00
И при этом ещё и заработать!
А потом получить штраф за незаконное предпринимательство и не уплату налогов. Живём-то мы в правовом государстве!
Ну и, кстати, что за дискриминация по половому признаку? Лично я знаю как минимум одного мужчину который замечательно шьёт! :)
Работа ради работы. Заработаешь копейки, а корпеть над швейной машинкой целый день...и правильно сказано, нужно же ещё налоги заплатить...или в последствии бешеный штраф, который сведет на нет все труды, ещё и должен останешься.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Был сегодня на оптовке. Больше всего подорожали лимоны - 330 р, имбирь 1400р. В сетях лимонов вообще нет, только в ленте. Подложка из 2х лимонов 220р. 1шт 110р Карл :shock:. Зато сахар по норм. цене 29,9р/кг
На опте:
Гречка 56р/кг, сахар 28,7р/кг, дешманских макарон вообще нет гдя я беру, мука вся подорожала.
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно ехал попалось на Блюхера и Воровского 4 поста и один пеший( с парнем гутарили 3 полицая). На Худякова в сторону плотины адский Тоннель, но меня не остановили. В обратную сторону уже не было.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Сегодня был - не было. До этого в Магните покупал по 128р.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
03 апр 2020, 22:35
Про маски... Неее... только расстрельная статья!
https://www.vesti.ru/doc.html?id=325362 ... d%3D833232
11-ть бортов в Сербию с чем будут? В Италию 14-ть бортов и 1 Америку? Нельзя, чтобы и Кинешме тоже немножко хватило? Сейчас, когда в НАШИХ больницах нет масок для врачей. Хотя бы пару областей упаковать под завязку? Хрен с ним, не готовы к эпидемии, хотя она ещё в декабре в соседнем государстве началась. Но обязательно подмахивать сейчас? Нельзя излишки, потом, отдать? Теперь остаётся всё на спекулянтов валить.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение БЛ »

 
https://echo.msk.ru/news/2618127-echo.html
Врачи уволились в Карелии. Им нельзя было с пяток коробок отправить, а не в Сербию или Америку? Много не надо - пять. А не в хозяйственном магазине несколько масок покупать? А, ну да, это же Урюпинск, там никто широкого жеста не разглядит и мечту начать раскол Евросоюза не воплотишь.
И не надо вестись на увещевания ящика. Основной кто оставил аптеки и врачей без масок - предприятия и торговые сети, которые будут работать во время "карантина". То что там на Авито продают маски по 100 рублей, яйца не стоит инфа. Пусть продают.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 280 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Александр_Ю. »

 
БЛ писал(а):
04 апр 2020, 08:39
https://echo.msk.ru/news/2618127-echo.html
Врачи уволились в Карелии. Им нельзя было с пяток коробок отправить, а не в Сербию или Америку? Много не надо - пять. А не в хозяйственном магазине несколько масок покупать? А, ну да, это же Урюпинск, там никто широкого жеста не разглядит и мечту начать раскол Евросоюза не воплотишь.
И не надо вестись на увещевания ящика. Основной кто оставил аптеки и врачей без масок - предприятия и торговые сети, которые будут работать во время "карантина". То что там на Авито продают маски по 100 рублей, яйца не стоит инфа. Пусть продают.
точно такая же ситуация была в Миассе. Когда первого больного привезли, врачи и медсестры сказали, что в палату не войдут без масок и других средств защиты. Или подадим заявления, все привезли из Челябинска быстренько.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
Сегодня на оптовке купил аргентинские( красивые) по 350р. Пока не дешевеют :( Заезжал в Пятёрку и Монетку нет в наличии. Зато нашёл на данный момент самую дешевую гречку, в Маяке в Калибре + вискас и китекет :)
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение sanya_ »

 
У нас в деревне, ажиотажа нет
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сплетни от Жекки

Сообщение Жекка »

 
В Пятёрочке сегодня по 400р, рядом в Магните 228 :)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1562 раза

Сплетни от Жекки

Сообщение Степаныч 74 »

 
SCHMIDTRIY писал(а):
08 апр 2020, 20:18
Сегодня в Пятерке гречка 0,9 по 38,90р Без ажиотажа..
Дёшево. Жена говорит, перед ажиотажем гречка у нас стоила 44 р кг, а у вас получается по 43.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Ответить

Вернуться в «Флейм»