Катастрофы, теракты.

Общение не по теме

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение вадим74 »

 
Кирилл писал(а):Голосовалка

Изображение

Но думаю с него как с гуся вода опять
Что то пендосов не внесли - реально " облучить " ракету со спутника . Я думаю по любому есть такая фишка у них , также как " сбить " самолёт одной штуковиной , которая в тысячи раз дешевле ракеты .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
вадим74 писал(а):
Кирилл писал(а):Голосовалка

Изображение

Но думаю с него как с гуся вода опять
Что то пендосов не внесли - реально " облучить " ракету со спутника . Я думаю по любому есть такая фишка у них , также как " сбить " самолёт одной штуковиной , которая в тысячи раз дешевле ракеты .
Это не реализуемо. Многоступенчатое экранирование электронных узлов не даёт ничему пройти. У меня тесть работал на оборонном заводе, так он говорил, что толщина компаунда (специального!) вокруг узла наведения около 80 см.
Только непосредственное тепловое или механическое воздействие. Программу СОИ из 80-х кто помнит? Вот они на лазер делали ставку. Иначе никак.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение вадим74 »

 
Буду надеяться что это так , но что - то мне подсказывает ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
вадим74 писал(а):Буду надеяться что это так , но что - то мне подсказывает ...
Мне тоже подсказывает, что слишком часто "зажигаются звезды" . И что это кому-то очень надо. А вот кто им помогает или не мешает - огромный вопрос? Правильно задаетесь вопросом.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Димон88 »

 
Степаныч 74 писал(а):
Кирилл писал(а):http://m.rosbalt.ru/world/2018/10/11/1738337.html
Экипаж запущеный к мкс экстренно вернулся на землю

Американцы опять дырку сделали гады
Я смотрю ты рад?
:D Он не просто рад.Он в ладоши хлопает! :D Так счастлив любой ошибке, неудаче ,а тем более касающейся правительства России, может только Кирилл! Трезвон идет по всем инетным сайтам!
Ишь ты...

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Кирилл писал(а):
вадим74 писал(а):Буду надеяться что это так , но что - то мне подсказывает ...
Если бы хоть один грамм таких подозрений был, наша пропаганда неприменула бы этим воспользоваться. У нас ведь как, виноват кто угодно только не мы. По илу 20 в Сирии Израиль виноват , союз упал-амеры виноваты
Тут всё может быть в куче. Это как пришёл в кожвендиспансер бородавку удалять, а оказывается нужно ещё от трипера с сифилисом лечиться. Нам сие не ведомо. Но результат уж больно сам за себя говорит.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Непотопляемый Рогозин. Ждём оргвыводов.
https://m.ura.news/articles/1036276463
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Димон88 »

 
Кирилл писал(а):Судя по смайликам ты тоже не в трауре :)
любой ошибке
Это не ошибка, это закономерность. Года не прошло как утопили 19 спутников
Че мне то расстраиватся? Все живы и хорошо,а то что за 35 лет один раз корабль сгорел,да и хрен с ним...я не ищу черных кошек в черной комнате... :D и скрипаля никто не травил! А знаете почему? Да потому, что он нахер никому не нужен!
Ишь ты...

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Димон88 писал(а): Да потому, что он нахер никому не нужен!
:D :good:
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Григорьевич »

 
Чубайс...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Жекка »

 
Чубайс Путина пристроил в своё время и он ему, видимо благодарен, не смотря ни на какой ущерб.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Григорьевич »

 
больше ничего не скажу... :D
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Димон88 писал(а): :D Он не просто рад.Он в ладоши хлопает! :D Так счастлив любой ошибке, неудаче ,а тем более касающейся правительства России, может только Кирилл! Трезвон идет по всем инетным сайтам!
Да никто не радуется! Просто одни криком кричат, что так дальше нельзя! А другие в это время уперто доказывают, что все хорошо и правильно, старательно оправдывая закономерные, ставшие системными уже, сбои, провалы и отставания.
Кому доказывают? Кириллу? Его уже не переубедишь. Слишком много у него фактов и доказательств своей правоты. Достаточно шоры с глаз снять и вокруг посмотреть чуть подальше собственных уютных домика, квартирки, машинки, дачки.
Себе???? Зачем? Чтоб увериться, что и голосовал, и видишь все правильно? Или чтоб самоуспокоиться, не дергаться и надеяться, что все будет хорошо, потому что "Жираф большой", что есть кому ТАМ смотреть и думать, не наше это дело??? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Григорьевич »

 
Хок, я подозреваю что ты дальтоник... не?.. Как начет того, что бывают тона и полутона даже белого и черного, не говоря уж о цветном...
Если непонятно написал, то все просто...
Кто уперто доказывает что все хорошо и правильно?.. Вам люди пишут о том, что не ВСЕ так плохо, и доказывают на примерах... А вот как раз вы ничерта не замечаете этого... Дураку понятно, что много проблемм, но вы их для чего то выпячиваете с какойто лютой радостью, вместо нормального обсуждения... как будто вы какие то борцы за правду и справедливость, а оппоненты сплошь дегенераты напрочь зазомбированные кисель ТВ и Первым...
Вам любое слово оппонента как красная тряпка, тут же все от земной и до небесной пыли поднимете - а в итоге 100% все вокруг сводится в г.....о... ничего хорошего и святого... :( Выходите в пикеты, действуйте, требуйте... слабо?...чего по закоулкам то хаять все и вся... 8)
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Григорьевич? Кирилла в радости и хлопанье в ладоши обвинил форумчанин, который без полутонов мне и всем недавно втирал, про состояние промышленных предприятий в моей деревне абсолютные сказки, выдавая черное за белое и беспрерывно козыряет процентом проголосовавших за Президента, старательно подставляя эту цифру как количество своих полных единомышленников во всех вопросах и видении мира.

Понятие " Не все так плохо" и доказательство этой парадигмы для чего? "Не все так плохо" равняется с "И так сойдет" А вот "Так жить нельзя!" стимулирует к изменениям.

Пикеты с демонстрациями и митингами запрещены уже. Заткнули фонтан... Зато высказываться, критиковать и даже убеждать никто не запретил. ПОКА.

А про красную тряпку в словах оппонента и аргументы необоснованные иногда и на себя не лишне посмотреть. Ты, вон на днях сильно повеселился моему посту про состояние рынка пьезокварца, ничего об этом не зная. Мне, 30 лет проработавшему на крупнейшем и давно уже единственном в РФ предприятии по производству сырья для этого необходимого компонента электроники, долго руководившему маркетингом и сбытом и знавшего рынок пьезокварца в СССР и РФ как свои пять пальцев, даже и отвечать расхотелось.
И что отвечать, когда жизнь сама ответила почти сразу. Практически дословно подтвердив предупреждения и опасения нашего директора очередным ракетопадом. Теперь уже с людьми на борту. :(
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Добавлено : этот пост я писал под постом Григорьевича, но Хок раньше опубликовал. Это не вашему посту Николай.

Деланивэтом. Есть много хорошего у нас, но там, куда власть не добралась своими липкими ручонками. К примеру, в среднем в России считается самый лучший интернет в мире. И это при нашей то территории. Поговаривают, что Европа в этом плане рядом не стояла. Хорошая и развитая мобильная сеть. Как не парожоксально, но довольно развитая банковская сеть, благодаря качественному интернету в том числе. Можно чуть ли не в любом ларьке картой расплатиться. Частная инициатива и конкуренция делают чудеса. Но, судя по последним тенденциям, Они через Яровую исправят эту ситуацию.

Ну и главное : смысл спорить о качестве интерьера вагона, когда поездная бригада пьяная и поезд летит на всех парах в отбойник в тупике??? А, так, да - хорошего ещё много осталось. Вон какой задел прочности от Советского Союза - аж через 35 лет только начали падать Союзы, как-бы команда Чубайса над ними не глумилась все эти годы. И он непросто не неприкасаемый, он смотрящий. И тут ещё надо посмотреть кто главнее.
Последний раз редактировалось БЛ 12 окт 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Димон88 »

 
хок писал(а):Григорьевич? Кирилла в радости и хлопанье в ладоши обвинил форумчанин, который без полутонов мне и всем недавно втирал, про состояние промышленных предприятий в моей деревне абсолютные сказки, выдавая черное за белое и беспрерывно козыряет процентом проголосовавших за Президента, старательно подставляя эту цифру как количество своих полных единомышленников во всех вопросах и видении мира.

Понятие " Не все так плохо" и доказательство этой парадигмы для чего? "Не все так плохо" равняется с "И так сойдет" А вот "Так жить нельзя!" стимулирует к изменениям.

Пикеты с демонстрациями и митингами запрещены уже. Заткнули фонтан... Зато высказываться, критиковать и даже убеждать никто не запретил. ПОКА.

А про красную тряпку в словах оппонента и аргументы необоснованные иногда и на себя не лишне посмотреть. Ты, вон на днях сильно повеселился моему посту про состояние рынка пьезокварца, ничего об этом не зная. Мне, 30 лет проработавшему на крупнейшем и давно уже единственном в РФ предприятии по производству сырья для этого необходимого компонента электроники, долго руководившему маркетингом и сбытом и знавшего рынок пьезокварца в СССР и РФ как свои пять пальцев, даже и отвечать расхотелось.
И что отвечать, когда жизнь сама ответила почти сразу. Практически дословно подтвердив предупреждения и опасения нашего директора очередным ракетопадом. Теперь уже с людьми на борту. :(
Во первых, я не обвинил,а написал то что вижу и не я один, во вторых кто надо тот понял... остальным не дано...
Ишь ты...

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Григорьевич »

 
Не запрещены...
http://docs.cntd.ru/document/901900534
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (с изменениями на 7 июня 2017 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
(с изменениями на 7 июня 2017 года)

Про состояние рынка пьезокварца я ничего не знаю, тут ты прав... просто улыбнуло то, что ты его жестко привязал к состоянию дел в микроэлектроние, тем более что речь шла о оборонпроме...
И все же я поинтересовался состоянием дел в структура мирового рынка чистого кварца, и увидел то, что этот рынок практически монополизировали США. а в России и Китае всего по 5-7%... что однако это не мешает Китаю быть одним из лидеров в микроэлектронике... :)
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Григорьевич »

 
БЛ писал(а): Вон какой задел прочности от Советского Союза - аж через 35 лет только начали падать Союзы, как-бы команда Чубайса над ними не глумилась все эти годы.
Про задел - тема интересная... Как его (задел) в 90-е уничтожили это надо понимать... Остались крохи, но главное остались люди, образованность и фундаментальная наука... вот если это считать за задел прочности - то я только - ЗА...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Про Чубайса. https://www.fontanka.ru/2018/10/04/104/ ... %3Dspecial
Александр Коржаков писал(а):– Путин был человеком, заточенным на конкретную персону. Он, кроме Дрездена и Петербурга, ведь нигде тогда ещё не был. Он не знал России. Он бы просто не состоялся, учитывая извечное неприятное отношение москвичей к ленинградским. Он бы просто не приехал в Москву. За попадание в Москву он должен быть благодарен Чубайсу (Анатолий Чубайс в 1996 году был главой администрации президента РФ. – Прим. ред.) и Бородину (Павел Бородин – в 1996 году управляющий делами президента. – Прим. ред.). Именно поэтому Чубайса никогда не посадят при Путине. Именно он принёс Ельцину указ о назначении Путина заместителем управделами президента. Специально для него ввели должность в администрации президента (в 1996 – 1997 году Владимир Путин курировал юридическое управление и управление российской загрансобственности. – Прим. ред.). Дали охрану, квартиру
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
Григорьевич писал(а):
БЛ писал(а): Вон какой задел прочности от Советского Союза - аж через 35 лет только начали падать Союзы, как-бы команда Чубайса над ними не глумилась все эти годы.
Про задел - тема интересная... Как его (задел) в 90-е уничтожили это надо понимать... Остались крохи, но главное остались люди, образованность и фундаментальная наука... вот если это считать за задел прочности - то я только - ЗА...
Люди стареют и умирают, молодые уезжают за границу. Сейчас не буду искать, но встречал статистику по зарплатам в космической отрасли, даже в Москве, так там зарплаты одни из самых низких. Висят вакансии на порталах работы, так инженеру-конструктору предлагается зарплата в 25000. И это в Москве, ещё раз..Как у кассира в Маке.

Есть там и высокие зарплаты, у знакомых там сын работает, в должности. Но инженерная пехота мало получает. А как ценят, так они и работают. Рогозиных надо меньше плодить и меньше им платить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
Григорьевич писал(а):Не запрещены...
http://docs.cntd.ru/document/901900534
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (с изменениями на 7 июня 2017 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
(с изменениями на 7 июня 2017 года)

Дубинкой по хребту и в автозак за руки и за ноги :D
Григорьевич писал(а): Про состояние рынка пьезокварца я ничего не знаю, тут ты прав... просто улыбнуло то, что ты его жестко привязал к состоянию дел в микроэлектроние, тем более что речь шла о оборонпроме...
И все же я поинтересовался состоянием дел в структура мирового рынка чистого кварца, и увидел то, что этот рынок практически монополизировали США. а в России и Китае всего по 5-7%... что однако это не мешает Китаю быть одним из лидеров в микроэлектронике... :)
При этом 25 % монокристаллов пьезокварца производится в России. Все идет туда. В основном, в Китай и через Китай дальше. Привязка жесткая. Ни одна электронная схема не работает пока без кварца. Кремний, германий и т.п. заменяют его только в отдельных элементах, но полностью не вытесняют. Отсутствие потребления кристалла, как сырья, означает использование уже готовых микроэлементов с кварцем изготовленных не у нас. Об этом и шла речь в изначальной статье, породившей эту дискуссию. Не знаем мы насколько глубока зависимость от импорта в микроэлектронике ВПО и в космосе. Вполне возможно, что настолько, что можно заранее заложить программируемую ошибку. Тут уж, либо сотрудничество без конфронтации, либо полная автономность
Изображение

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение БЛ »

 
хок писал(а):
Григорьевич писал(а):Не запрещены...
http://docs.cntd.ru/document/901900534
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (с изменениями на 7 июня 2017 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
(с изменениями на 7 июня 2017 года)

Дубинкой по хребту и в автозак за руки и за ноги :D
Григорьевич писал(а): Про состояние рынка пьезокварца я ничего не знаю, тут ты прав... просто улыбнуло то, что ты его жестко привязал к состоянию дел в микроэлектроние, тем более что речь шла о оборонпроме...
И все же я поинтересовался состоянием дел в структура мирового рынка чистого кварца, и увидел то, что этот рынок практически монополизировали США. а в России и Китае всего по 5-7%... что однако это не мешает Китаю быть одним из лидеров в микроэлектронике... :)
При этом 25 % монокристаллов пьезокварца производится в России. Все идет туда. В основном, в Китай и через Китай дальше. Привязка жесткая. Ни одна электронная схема не работает пока без кварца. Кремний, германий и т.п. заменяют его только в отдельных элементах, но полностью не вытесняют. Отсутствие потребления кристалла, как сырья, означает использование уже готовых микроэлементов с кварцем изготовленных не у нас. Об этом и шла речь в изначальной статье, породившей эту дискуссию. Не знаем мы насколько глубока зависимость от импорта в микроэлектронике ВПО и в космосе. Вполне возможно, что настолько, что можно заранее заложить программируемую ошибку. Тут уж, либо сотрудничество без конфронтации, либо полная автономность
В детстве у меня был толстенный инженерный справочник в виниловом переплёте. Красивый и тяжёлый. Так навсегда запомнил картинку "Выращивание монокристалла кварца из расплава по методу Чохральского" Красиво звучало. Стало быть у вас на заводе его растили.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение Степаныч 74 »

 
Кирилл писал(а):https://tass.ru/kosmos/5667225

Окончательная деградация Роскосмоса: из-за постоянных аварий МКС могут законсервировать и перевести в беспилотный режим, так как нет гарантии успешных запусков ракет с космонавтами и бесперебойной доставки жизненно-необходимых грузов на орбиту.
Спасибо Рогозину
Ты дал ссылку на заметку, но там нет ни слова что ты здесь процитировал. Если это твоё мнение, то зачем выделять это курсивом.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Катастрофы, теракты.

Сообщение хок »

 
БЛ писал(а): В детстве у меня был толстенный инженерный справочник в виниловом переплёте. Красивый и тяжёлый. Так навсегда запомнил картинку "Выращивание монокристалла кварца из расплава по методу Чохральского" Красиво звучало. Стало быть у вас на заводе его растили.
:D :D :D Было и из расплавов. Сам застал последние стержни выращенного экспериментально рубина. Кристаллы кварца в промышленных масштабах гидротермальным методом выращивают. Из растворенного природного жильного кварца при относительно высоких давлении и температуре.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»