Ириклинское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Знакомые по осени места не дали результата.
На средней Орловке душевно пообщался с промысловиком. Печалька у него. Ищет леща. Как и я собственно. Говорит судак есть в районе Чапаевки-Хороший. Но говорит ни на что не берет у спиннингистов :)
Хороший человек-порекомендовал мне где стоит покидать. Уже в вечернее время обошел эти точки-увы. Зачетных нет.
В воскресенье опять в 5 подъем. По 20-30 забросов на точке срываюсь дальше и так далее. Старенький эхолот показывает кормовую для хищника рыбу, но последний себя не проявляет.
Уже в часов 9 нашел плотную стаю кормовой рыбы-охаживал ее с разный ракурсов. Поимел один раз, на выбросе, сильный удар. Подсечка была сделана во время, но на выбросе большая слабина плети-по зубам (тяжесть была). И на этом я успокоился-пошел в лагерь где моя супруга приготовила сковородку, масло :) Сказал ей - в сентябре поедем (у меня отпуск), тогда точно поймаю :)

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Пока джиговал, где останавливался, видел что с берега рыбаки тягают одну за другой белую рыбу и не мелкую. Хорошая погода, рыбка поклевывает, все счастливы.
Моя супруга осталась тоже довольной. Комфортный лагерь, хорошая погода, песок, теплая в меру чистая вода. Да и я довольный общением со своим спиннингом . Идиллия :)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Oleg74, +100500 за описание вам))) Хоть и без фотовидео, но информация хорошая))) Тоже хочу свой отчет добавить: 3-4 августа были с товарищами на Бурле с берега. На фидер только фанерка с ладонь и чуть больше да бычки с окуняшками. Карась молчал пока я не нашёл ключ с утра следующего дня. Ключем оказалась соска набитая салапинской кашей и пенопластовыми шариками с чесноком и дело пошло, что фидерное удилище буквой "г" сгибалось от поклевок, Душу отвел и адреналина хапнул, что даже второе колено фидера сломал на подсечке. Фидер "Волгарь" телескоп с тестом 50 грамм. Норму - итого 5 кг карасей, пару подлещиков и чебака(2 штуки) за 200 грамм домой отобрал в итоге))) Видео тут: https://vk.com/video?z=video189876731_4 ... at_updates
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Алексей 7473
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:49

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Алексей 7473 »

 
спасибо Олег . Ильдар классные отчеты. в сентябре собираемся на недельку.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Ездили на неделю, половили всю рыбу, ловили в основном на еду, окунь крупный судачка мелкий , на удочку с кормушкой попался лещ. Жарко было наверно поэтому и не клюет, что самое удивительное поймал 6 щучек , закоптили.Точки у меня забиты только зимние, летом похоже не работают, судачка ловил вечером вдоль берега, утром, ну как утром, часов в 7 )))) брал окунь неплохой. Про народ и не слышали))) уехали аж за Приморск чтоб никому не мешать))).
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Алексей 7473
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:49

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Алексей 7473 »

 
Всем привет. Знатоки ириклы. какое место для ловли судака лучше. малятино где опоры пересекают или средняя орловка. всех благодарю за ответы.

Сергей Ф
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Сергей Ф »

 
Приветствую! Кто планирует на следующих выходных на Ириклу за судаком? Составлю компанию, машина есть. Подробности и детали можно в личку.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Всем привет! 9-10 августа побывали на Алексеевском заливе Ириклинского водохранилища. Сразу зарядил хорошо зарекомендовавшую себя на прошлой рыбалке на Бурле соску, набил туда салапинской каши, надел на крючки пенопластовые шарики с чесноком и рыба не заставила себя долго ждать. Клевало весь вечер до темноты, много было мелкого подлещика, которая отпускалась сразу, потому как размер не подпадал под разрешённый, да и ладно пусть растёт рыбка, может сам поймаю через год :) или браконьеры выловят :evil: ... Вечером закоптили рыбу, посидели, как и положено))) Ночью в 3 часа была поклевка, вытащил карася полкилошного, потом перерыв был до восхода солнца, далее до 11-ти часов, пока ветер не поднялся клевала всякая рыба. С ветром и волной клёв закончился. Со спиннингом ходил и вечером и утром, ни тычка, хотя на спиннинг установленный на берегу с хвостом была утром мощная судаковая поклевка, но увы... Всем НХНЧ! Видео тут: https://vk.com/id189876731?z=video18987 ... _189876731
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Средняя Орловка - вчера и сегодня. Не клюёт никто... Селитерные подлещики плавают по поверхности. Селитерный залив... Поймали несколько придурков карасей и всё. Если хотите заготовить бычков для консервов с томатом езжайте туда. Кина не будет, сюжета нет.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение EVGEHI »

 
Ильдар И писал(а):Средняя Орловка - вчера и сегодня. Не клюёт никто... Селитерные подлещики плавают по поверхности. Селитерный залив... Поймали несколько придурков карасей и всё. Если хотите заготовить бычков для консервов с томатом езжайте туда. Кина не будет, сюжета нет.
жалко что кина не будет. :(

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Ирикла, 15-16.08.2018 г.
Погода - изюмительная. Место - изюмительное. Клев - изюмительный. Рыба - изюмительная (даже килошные судаки клюют на кукурузу). Одним словом, Ирикла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Сергей, ты похоже прописался на этом месте :D
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Ильдар И писал(а):Сергей, ты похоже прописался на этом месте :D
Привет, Ильдар. Просто нравиться (в первую очередь моей супруге): и природа (как в лесу), и то, что если есть соседи, то на комфортном расстоянии, а не сидят на голове, и рыбка поклевывает, и лагерь от фидера "в шаговой доступности" (шагов 15), одним словом - ляпота... :Yahoo!:

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение dunkel127 »

 
Красиво! Всё красиво!!!

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Во вторник поеду - до субботы. Планирую разбить лагерь в районе ЛЭП- Чайкин остров.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Oleg74 писал(а):Во вторник поеду - до субботы. Планирую разбить лагерь в районе ЛЭП- Чайкин остров.
Поделишься: в "горле" залива присутствует стойбище промысловиков (браконьеров)? Фидер можно побросать, или весь залив перегорожен сетями?

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
nsv-mgn писал(а):
Oleg74 писал(а):Во вторник поеду - до субботы. Планирую разбить лагерь в районе ЛЭП- Чайкин остров.
Поделишься: в "горле" залива присутствует стойбище промысловиков (браконьеров)? Фидер можно побросать, или весь залив перегорожен сетями?
За пару лет назад знаю. Стояли там ООО Фишка. В горле ставил не большую сетешку сторож. Я там утром рано крупного окуня на верхушку ловил.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Oleg74 писал(а): За пару лет назад знаю.
За пару лет назад тоже знаю, несколько раз бывал там, зачетных карасей ловил, интересует нынешняя ситуация...

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Был в августе два раза по неделе напротив Малятино, сетей немного, только две старых достал. Судачек небольшой, окунь щука на вертушку в заливах.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Ждём, когда Олег74 с инфой вернётся))) Лето прошло, так и не смог пока туда добраться...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Ильдар И писал(а): Лето прошло, так и не смог пока туда добраться...
Ильдар - это несерьезно!!! Что-то на тебя не похоже... :pardon:

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
nsv-mgn писал(а):Ильдар - это несерьезно!!! Что-то на тебя не похоже...
За то ступеньки свои поправил на Алексеевском, которые 2 года назад резал) и новые места нашёл :D
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Ильдар И писал(а):Ждём, когда Олег74 с инфой вернётся))) Лето прошло, так и не смог пока туда добраться...
Я вернулся.
Из-за полученной информации, обнадеживающей, разбил лагерь в окрестностях Покровки. Судак (проходной) опускается с Урала. Пока он там. Подозреваю , что зря я пишу такие подробности. Больше не буду.Но эту инфу я получил когда грузил лодку на прицеп-домой. А сам ловил далеко дальше-Долина Слез-средняя Орловка. Брал с утреннего выезда на ужин 2 шт около килушные. Катал не раз "на лифте " из коряжника из-за офсетного крючка.
Погода хорошая. Ночью в спальнике не холодно. Шатер, раскладушка,стол, газовая плита, жена.....
Людей очень много. Привез корзинку отличных груздей. Пол дня сегодня их чистили.
Выездом мы остались очень довольны.
Завтра в 6 утра старт на Юмагузинское, на плотину.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Фото есть. Попробую сжать. Новый телефон ......

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
Все фото 8Мб. Потому вариантов , по моему нет.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»