Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Стелс »

 
Man писал(а):
Шерлок Холмс писал(а):Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
А что вы хотели когда в марте на выборы ходили.?
наверняка НОРМАЛЬНАЯ половина не ходила либо голосовала за другого. 97 % военнослужащих проголосовало "ЗА" и понятно почему, а так же социальники, да простит меня модератор. А вообще все в стране к этому идет. Скоро и на воздух введут налог. Хотя ВСЕ это народное достояние.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение fischer »

 
Скоро прямая линия —задавайте вопросы президенту, жалуйтесь! Почему бы и нет... Скоро пескарей будем ловить за «согласия»! Все озера продали жуликам :x
Дорогу осилит идущий))

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
fischer писал(а):Скоро прямая линия —задавайте вопросы президенту, жалуйтесь! Почему бы и нет... Скоро пескарей будем ловить за «согласия»! Все озера продали жуликам :x
Да тех пескарей и сейчас надо шибко постараться чтоб поймать, да и далеко не везде... Ну и в свете последних решений какого-то там суда, мы уже сейчас не имеем права без "согласия" на арендованном водоёме ловить кого-либо!Ни ерша, ни пескаря, ни даже ротана!

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Слухи

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
Если есть у кого, какая либо информация по Флюсовой (Светлый) Черканите пожалуйста в личку.
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слухи

Сообщение сергей михалыч »

 
Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Слухи

Сообщение сталкер6974 »

 
сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
Ладно продлять запрет,а арендаторам похер на запрет и нерест как черпали, так и черпают :evil:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Слухи

Сообщение угрюмый »

 
сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
А с чего Вы взяли,что она не отнерестилась? Судя по рыбе, которую ловил могу сделать вывод, что окунь,чебак,щука,лещь пустые...Карась,карп так они все лето могут с икрой плавать...Линю еще рановато...Так,что думаю все в порядке...Ну если не считать,что лето еще пока не наступило... :D
ИзображениеИзображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Слухи

Сообщение imk »

 
угрюмый писал(а):
сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
А с чего Вы взяли,что она не отнерестилась? Судя по рыбе, которую ловил могу сделать вывод, что окунь,чебак,щука,лещь пустые...Карась,карп так они все лето могут с икрой плавать...Линю еще рановато...Так,что думаю все в порядке...Ну если не считать,что лето еще пока не наступило... :D
Согласен с Угрюмым!!!

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слухи

Сообщение сергей михалыч »

 
сталкер6974 писал(а):
сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
Ладно продлять запрет,а арендаторам похер на запрет и нерест как черпали, так и черпают :evil:
Ваша точка зрения мне понятна.И всем наверное известно,что арендаторы,это как бы "воры в законе",и у них одно чувство-это нажива.Вопрос по ним тоже нужно задавать этим определённым органам.Только нам зачем уподобляться им.И зачем тогда весь этот форум честных рыбаков(кто то уничтожил браконьерские сети,кто то убирает мусор за непорядочными рыболовами и многое справедливое другое).Может просто наплевать на всё,и будь,что будет. :!:
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
Интересные новости ихтиологии :D Это какой же рып отнерестетиться еще не соизволил? В какой местности и в каких водоемах? Под кого конкретно продление запретов то предлагается? У нас область по климату и по природным зонам сильно неоднородна. А нерест по Правилам единый, как и в других, не менее больших и разнообразных, областях и краях. Нигде не практикуют переносы с продлениями, и у нас не будет. Да и не надо. Кроме карася никого с икрой уже и не ловят. Под него, что ли подстраиваться будем? Так эта зараза и вообще передумать может нереститься в этом сезоне, и частями (порционно) может метать все лето. На то он и карась.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слухи

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Сегодня коелгинский окунь молоками брызгался

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Слухи

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
хок писал(а):Интересные новости ихтиологии :D Это какой же рып отнерестетиться еще не соизволил? В какой местности и в каких водоемах? Под кого конкретно продление запретов то предлагается? У нас область по климату и по природным зонам сильно неоднородна. А нерест по Правилам единый, как и в других, не менее больших и разнообразных, областях и краях. Нигде не практикуют переносы с продлениями, и у нас не будет. Да и не надо. Кроме карася никого с икрой уже и не ловят. Под него, что ли подстраиваться будем? Так эта зараза и вообще передумать может нереститься в этом сезоне, и частями (порционно) может метать все лето. На то он и карась.
И карпика можно добавить с линьком. :P

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Слухи

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Скукотища с погодкой! Хоть потрепаться малеха. :Yahoo!:

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Слухи

Сообщение Andrej 174 »

 
С такими темпами захвата водоёмов арендаторами, походу рано или поздно наступит для нас круглогодичный нерестовый запрет, к этому всё идёт.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Слухи

Сообщение сталкер6974 »

 
сергей михалыч писал(а):
сталкер6974 писал(а):
сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
Ладно продлять запрет,а арендаторам похер на запрет и нерест как черпали, так и черпают :evil:
Ваша точка зрения мне понятна.И всем наверное известно,что арендаторы,это как бы "воры в законе",и у них одно чувство-это нажива.Вопрос по ним тоже нужно задавать этим определённым органам.Только нам зачем уподобляться им.И зачем тогда весь этот форум честных рыбаков(кто то уничтожил браконьерские сети,кто то убирает мусор за непорядочными рыболовами и многое справедливое другое).Может просто наплевать на всё,и будь,что будет. :!:
Если так,то нормальный правильный рыбак возьмёт столько рыбы сколько ему надо поесть,а остальную за борт.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Слухи

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Получается так, если лишнюю рыбу за борт, оставив себе сколько нужно. Вопрос?-Завтра они нам оставят???

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Слухи

Сообщение сталкер6974 »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):Получается так, если лишнюю рыбу за борт, оставив себе сколько нужно. Вопрос?-Завтра они нам оставят???
А, это уже другой вопросy, независящий от нас. Конечно частично и от нас все зависит. Начинать надо с себя,а не на других пальцем тыкать. Наше правительство не заботится о нас,оно думает о своем благосостоянии,а на нас им глубоко наср...ть.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Слухи

Сообщение СерПер »

 
Малый Кременкуль - теперь платный? Кто что знает?

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Слухи

Сообщение KOLYAN »

 
Это с какого перепуга?
Что за муть ?
Кому это надо?
Откуда инфа?
Изображение

sirob0491
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:15
Откуда: Челябинск ЧТЗ ул.Мечникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слухи

Сообщение sirob0491 »

 
Как проехать на оз.Чистое? Можно ли поехать на классике-ваз,не разу там не был,а хотелось бы попасть,а то много разговоров про это озеро. Заранее благодарю.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Слухи

Сообщение kopolkov »

 
Всем привет!подскажите пжл если ехать на челябу где мост на куяш с лева озеро что там ловят?

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слухи

Сообщение сергей михалыч »

 
kopolkov писал(а):Всем привет!подскажите пжл если ехать на челябу где мост на куяш с лева озеро что там ловят?
Не так часто,но проезжаю мимо, и зимой, и летом,что то не видел там рыбаков.
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Слухи

Сообщение kopolkov »

 
В выхи ехал с кладов там народу было много вот и интересно что ловят?

Цукпии
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 17:24

Re: Слухи

Сообщение Цукпии »

 
карп щука карась окунь, по крайней мере раньше ловились, теренкуль озеро называется, если я правильно понял
если вы собрались учить меня жить, подумайте, а не пошлю ли я вас куда-нибудь... :P

сас74
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:29
Откуда: Златоуст

Re: Слухи

Сообщение сас74 »

 
всем привет.такой вопрос кто недавно был на шерамбае говорят сделали платным.отпишитесь правда нет.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»