Карасёвые озёра

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ShtormK »

 
Вадим190 писал(а):С пассажирами нет?
Весь карась чистый, тобишь без силитера. Ни разу с этого озера с пассажирами не привозил.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Вадим190 »

 
Спасибо,а то не хочется съездить за 100с лишним км и выкинуть половину!
89514750четыре семь пять

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Нет там пассажиров и не было!!!!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Вчера в четверг снова удалось вырваться по ближе к Шатровской трубе в залив. Ловил с о4.оо до 11.30. После 9.00, как обычно клев стихать начал и поднялся ветер мудень... Кураж и закончился! Сначала, как обычно забросил спининг, тишина. Перезабросил еще пару раз, тоже тишина. Смотрю на камыши, все шевелятся, кругом все кипит. Включил на спининг синхронизатор и достал удочку с мормышкой и поплавком. Сразу поперло. Глубина 10-12см. Червь. Белый опарыш -ноль. Спининг так и простоял до конца рыбалки и ни разу не звякнул. Все в траве наверное уже. Пенопласт тоже не сработал. Подъехал знакомый рыбачек, так рядышком и ловили. На крючьки у него было маленько похуже. Поймали, он 3кг. я 4кг. Хорошо действовала карасевая большая фосфорная красно-белая капля и простая свинцовая большая дробина , 5-рублевая. Половина на 100-150гр, остальные до 300гр. Отдохнули зашибись. Как то так.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Изображениеуспел в четверг открыть фидерный сезон для себя в этом году на о.Чистом Увельский р.,но ветер козел,не довал в точку кидать кормушку,12шт словил без псажиров.Изображение

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Успел до дождей! Счастливчик!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):Успел до дождей! Счастливчик!
Да сижу на работе,и офигиваю и вчера тоже,а хотел в пятницу ехать,посмотрел прогноз погоды,и начал ругаться,жена етдь сейчас капусту рассаду купим в Южник съездим сама посожу а ты едь на рыбалку,а то будеш ходить ругаться пока погода не позволит снова съездить.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Игорь 72 писал(а):
Антон-[Сол-ов] писал(а):Успел до дождей! Счастливчик!
Да сижу на работе,и офигиваю и вчера тоже,а хотел в пятницу ехать,посмотрел прогноз погоды,и начал ругаться,жена етдь сейчас капусту рассаду купим в Южник съездим сама посожу а ты едь на рыбалку,а то будеш ходить ругаться пока погода не позволит снова съездить.
Завтра хороший день будет, только ветер мешать будет. С понедельника ливни... Завтра в Кораблево съездить попробовать хочется. Скорее всего на шатрах придется задержаться. За крупным карасиком походу рановато еще получается.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Ладощечный карась уже без икры,в 250-300гр. Икра ест,но не в мешках уже,думаю от500гр и выше ещё и не метал,с икрой должен быть,а про караблево отпишись,много лет там не был.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Игорь 72 писал(а):Ладощечный карась уже без икры,в 250-300гр. Икра ест,но не в мешках уже,думаю от500гр и выше ещё и не метал,с икрой должен быть,а про караблево отпишись,много лет там не был.
В Кораблево мелочи много.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):
Игорь 72 писал(а):Ладощечный карась уже без икры,в 250-300гр. Икра ест,но не в мешках уже,думаю от500гр и выше ещё и не метал,с икрой должен быть,а про караблево отпишись,много лет там не был.
В Кораблево мелочи много.
Если в Шатрах карась будет гулять, то в Кораблево не поеду. Посмотрим, как получится.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Igor_65 »

 
Всем привет. И снова всё те же места.С утра холодина рыб бастовал,а после 10 часов немного зашевелился итог всего 8шт. Как то так.
Изображение

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):
Антон-[Сол-ов] писал(а):
Игорь 72 писал(а):Ладощечный карась уже без икры,в 250-300гр. Икра ест,но не в мешках уже,думаю от500гр и выше ещё и не метал,с икрой должен быть,а про караблево отпишись,много лет там не был.
В Кораблево мелочи много.
Если в Шатрах карась будет гулять, то в Кораблево не поеду. Посмотрим, как получится.
Поленился, не поехал сегодня! Ветер бесит.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Вчера в компании ruba74 и Хантера с утра рванули в сторону Беликуля в надежде половить крупного карася. Приехав на место в 4-30, обнаружили, что все наши уловистые точки уже заняты с субботнего вечера. Распределившись по свободным местам стали кормить карася и с помощью шаманских танцев с бубном вызывать его на переговоры. Соседи слева и справа потихоньку полавливали уже часов с 7, а наши первые экземпляры проклюнули только к 8-30. А ветер тем временем крепчал! Вообщем до 11-30 поймали по десятку штук - дальше ловить стало невозможно - на шнур начала налипать тина, и мы уехали домой. Ветер - КАЗЁЛ!
IMG_5492.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Вахидо »

 
Всем доброе утро!
Приехал вчера на Мыркай, до 5-ти утра закинул фидер, в течении часа тишина, потом только увидел что ловлю перед чей-то сетью. Волна и холод были не слабые. Переместился метров на двести в сторону, картина та-же. В бинокль у соседей увидел только один заброшенный садок (может с вечера), поклевок у них не видел, да и не люблю я выставлять батарею удилищ.
К 9 утра переехал на Сугояк-2,не успел одеть сапоги, сразу же поклевка. До 12 часов восемь штук, самый большой на 300, он же первый, остальные ладошечные. Соглашусь, что ветер - "КАЗЁЛ", большая часть поклевок не реализована, либо не успевает просекатся, либо рыба не доводится до берега.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):Вчера в компании ruba74 и Хантера с утра рванули в сторону Беликуля в надежде половить крупного карася. Приехав на место в 4-30, обнаружили, что все наши уловистые точки уже заняты с субботнего вечера. Распределившись по свободным местам стали кормить карася и с помощью шаманских танцев с бубном вызывать его на переговоры. Соседи слева и справа потихоньку полавливали уже часов с 7, а наши первые экземпляры проклюнули только к 8-30. А ветер тем временем крепчал! Вообщем до 11-30 поймали по десятку штук - дальше ловить стало невозможно - на шнур начала налипать тина, и мы уехали домой. Ветер - КАЗЁЛ!
IMG_5492.JPG
Привет, Анатольевич! Значит Шуранкуль потихоньку работает? Мое любимое, но тяжелое озеро... По ловле. На Лебяжье напротив не проезжали, как там карасик, правда мелкий?? :good:

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение 4m3 »

 
Спонтанно поехали на карася

На рыбалку как-то не собирался. Звонок от товарища, а поехали на карася не долго думая все дела в сторону и на рыбалку продолжать осваивать береговую ловлю.
Из Челябинска выехали в 17:00 в дороге настигал нас дождь , это нас не пугает по прогнозу на вечер всё пучком.так и доехали до озерца.на берегу всего 2машины и наши места свободные быстро собрали снасти, замешали прикормки и начал ждать поклевки, товарищ уже выуживает 1карася я ещё поклевки не видел. Продолжаю кормить и ждать и вот первая поклевка и карась в садок. Счёт 3:1 в пользу товарища, заброс пару минут и снова поклевка, карась начал скапливатся,на прикормку и дело пошло. Шутили,обшались, рыбки ловим.
Карась скопился на петаке который мы хорошо кормили. Вот и полночь товарищ спать я продолжал по немногу ловить ночью своя романтика. Карась к утру совсем перестал почему-то клевать.посидели ещё часок поклевки совсем прекратились
Ну и мы начали собиратся до дому.
Прикормка делфи чеснок: насадка червяк, мотыль, опарыш.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Дима
Изображение

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ShtormK »

 
На рыбалку собирались
Тёма, Лёня и Сергей
В Казахстан мы порывались
Щук дубасить, окуней.
Снасти ждут своей работы,
Нерест пройден в тех широтах.
Вот сидим мы и гадаем
Полнолуние встречаем.
Но погода - злая тётка
План порушила нам чётко
Что же делать, как нам быть?
Мож поездку отложить?
Фидер в руку, ветер в спину
Мы на Чистое, друг, двинем!

Приветствую Всех любителей порыбачить в непогоду. Эта повесть о том как долгожданная рыбалка на хищника в Казахстане, вынашиваемая месяц в моей голове и в головах 2-х моих товарищей бьется об реальность нынешней непогоды и превращается в посиделки на местном водоёме за фидером в кругу товарищей под вкусный шашлычек! Вобщем, Артем и Леонид, этот отчетец посвещен Вам. Как говорится в одном известном стихе: "Мы долго молча собирались..." И действительно, с 2-я коллегами по работе более месяца теплили надежду в конце мая поехать на рыбалку в одно из самых рыбных мест - реку Тобол и водохранилища г.Лисаковска. Я то и дело мониторил метео сайты на предмет предполагаемой погоды там и по прогнозам по-началу все
было не плохо. Коллега по работе Леонид - недавно переехавший из Казахстана в Челябинск, недавно приобрел знакомство в виде местного егеря в Лисаковске. Этот факт вселял еще большую надежду на успешную рыбалку в тех местах. Вы спросите почему Лисаковск, а не другой может быть более удачный по рыбалке район, допустим, Торгай. Все очень просто. Лисаковск находится ближе к нам (Уралу) и расположен не на самой границе, что в разы уменьшает встречу с пограничниками и как следствие экономию времени. Если доверять данным карты, то от села Варна до Лисаковска всего чуть более 100 км. и как итог от Челябинска около 400 км., что вполне приемлемо. И еще одно неоспоримое преймущество уже самого Казахстана: 20мая -
конец нерестового запрета, а значит можно ловить с лодки. Входной билет на рыбалку в казахию всего 100 руб.
Итак, спиннинги на готове, приманки, воблеры, блесна и другое рыболовное шмурдье ожидает казахстанского хищника. 26 мая - моя суточная смена на работе, последний день перед поездкой. Казалось бы ничего не может нарушить предвкушение предстоящей поездки. Вот уже подъехал Артём, следом за ним Лёня. В планах обсудить детали поездки и по сценарию я с Лёней должны двинуть до моего дома, сложить в машину мое рыболовное, чтоб завтра сразу с работы стартануть в Казахию. Лёня делает контрольный звонок егерю по поводу клева и погоды и на том конце голос сообщает пренеприятнейшую новость, что в Лисаковске сильный ветер, весь день льет дождь и хищник хворает. Едрить мадридь... Первые минуты посещает мысль: ну вот, разве мы не поедем в Казахстан, потом осознание того, что действительно не поедем и уже через минут 15 в голове рождается вопрос: неужели мы не поедем ни куда?))) И тут мы начинаем мыслить по-другому.
Поскольку Артём - начальник и свободное время для него дефицит вселенского масштаба и он специально на днях отпросился у высшего руководства до вторника ввиду предстоящей поездки, то нами было принято решение во что бы то ни стало ехать на рыбалку хоть куда нибудь, откуда в случае крайней непогоды можно быстро уехать до дома. В итоге виды на хищника сменились идеей половить мирную рыбу. Выбор водоема встал за мной, поскольку Артём приехал с г.Балаково и знаком исключительно с р.Волга, а Лёня в Челябинске не так уж давно. Вариантов было 2: Чистое и Урефты. На Урефтах по слухам моего знакомого ловился карпуша в камышах, но с лодки, стало быть на моей двухместной втроем мы не поместимся. Тогда остаётся оз.Чистое и по
опыту прошлой рыбалки здесь есть хорошие подходы для фидера и довольно таки неплохие подъезды для авто. Мы еще тогда не знали, что местня дорога от Каясана до озера в дождь местами превращается в глиняную липкую кашу(((.
27 мая - утро. В 6:00 на улице легкий минус, но небо чистое. Прогноз по Челябинску на день без особых дождей и ночью плюс. После суточной смены спешу в рыболовный магазин купить прикормку, наживку. Подхожу к стойке с удочками и замечаю несколько недорогих фидерных удилищ (в пределах 1100р.), продавец скидывает 10% и неплохой 3,6м. трехколленик у меня в коллекции. Товарищи тоже не тратили время даром и на "китайке" притарились наживкой, прикормом и Артём также покупает китайский фидер. Доезжаю до дому, сумбурные сборы и через 1,5 часа выезжаем через ЧТЗ на Курганскую трассу. Дорога от Каясана до Чистого вполне сносная, ну это и не странно, едем на новенькой, купленной на днях Лёней LADA VESTA SW CROSS 1,8 (просвет 20см.). На озере уже в первом часу дня. При подъезде прошлое место рыбалки уже занято и пришлось проехать дальше в поисках нормального выхода. Первым делом оснастили и закинули фидеры. Наживка червь,
прикормка с чесноком и бетаином (отдельно), марку не помню. В то же время выпили пивка (что уж там скрывать!) и начали варить самодельный суп из мяса, картошки и приправ. Суп уже готов, вкуснятина уже употребляется нами, а поклевок на фидер нет. Ветер хоть и дул в сину, но волна все же немного портила картину. Достали фидерные оснастки, а на 2-х из трех все в тине, не очень удачно выбрали место лова. Что ж... Перекидываем. И тут у Артёма следует поклевка и мелковатый карась на крючке, далее еще один такого же размера. У меня же ничего не шевелит. Мною было принято решение половить карасика на поплавочку в камышах. Пока шел, пообщался с ближайшими рыбаками, в итоге тот, кто приехал днем сидел в обнимку с Петровичем, а вот утренние ребята неплохо половили. Что ж... Прокрадываюсь в камыш и закидываю за него, наживка тот же червь. Пауза 5-10 минут и поклевка с уводом поплывка и ладошечный карасик на крючке. Настроение
поднимется... Вот тебе и фидер твою ж кузькину))). Если через 5-10 минут нет поклевки, проходишь вправо или влево по камышу и продолжаешь шаманить, переодически подергивая поплавок. Через часик так или иначе наскрёб 3-х мерных карасей. Видно, что карась ходит в камыше, но расположен очень локально и не размазан в камышовом пространстве. Вскоре было принято решение попроведовать товарищей. Оказалось, что в момент моего ухода у меня и у товарищей клевало на фидер, но рыбка так и не смогла сесть на крючёк. Принялись делать шашлык. Вскоре наступили сумерки. У Артёма следует поклевка и уж так получилось (товарищей не оторвешь от шашлыка!), что я тащу мерного карасика на берег. Далее чисто случайно Лёня на своего дубового крокодила вытаскивает небольшого карасика, ну вот и все обрыбились))). Далее общение, несколько рюмок мужского напитка и чувство полноты прожитого дня. Это как в фильме "О чем говорят мужчины", ты счастлив потому что рядом люди, которые тебя не напрягают, с которыми просто хорошо))). Вскоре было принято решение установить мою 2-х местную палатку и тут нас ждало приключение. Во-первых, ставить палатку в темноте не удобно; во-вторых, при установке палатки (дырявая моя голова) мы перепутали собственно саму основную палатку и тент. Представьте себе какими были наши мучения. Интернет нам помог))). Палатка благополучно установлена, но
товарищи еще долго смеялись над произошедшим.
Вскоре Лёня лег спать в авто, а Артёма то и дело стали теребить звонками по работе (Да, да... Мы работаем сутками!). Я же решил еще немного половить по темну на поплавочку с использованием светлячка в камышах. В итоге первый заброс и сразу же поклевка и небольшой карасик на крючке, а далее еще несколько тычков и всё. Стало холодать. По приходу к нашему ночлегу обнаружил, что Артём уже дрыхнет в палатке. Лег тоже.
Утром проснулся от разговора товарищей. Оказалось, что утро нас встретило накрапывающим дождем и надвигающимися тучами. Было принято решение сматывать снасти, готовить остатки шашлыка, завтракать и ехать до дому, поскольку наш авто не 4х4 и есть шанс застрять на полдороги. Пока ели шашлыки дождь усилися. Быстро упаковали вещи и двинули с места. В это время на 5-ке подъехали какие-то чудо-рыбаки и видимо ждали нашего благословения, но увидев, что мы уезжаем, двинули в город быстрее нас))). Выехали с озера мы благополучно и уже проехали полпути, но перед следующей деревушкой начался участок дороги с глиной и через некоторое время задние колеса нашей весты залипли в полном смысле этого слова в глинянной каше. Лёня в одиночку попробовал почистить колеса от глины, но не тут то было... При попытке дать назад и вперед глина снова налипала на колеса. Тогда мы в двоем с Артёмом начали чистить оба задних колеса, при этом порой вся рука по локоть уходила внутрь. За это время время совершенно спокойно местный люд на нивах и уазиках проезжал мимо нас и даже не пытался остановиться и предложить помощь. Убедившись, что при ходе вперед задние колеса начали немного крутиться, начали вдвоем толкать авто и через некоторое время Лёня смог таки проехать вперед. Слава троице))). Грязные, но довольные результатом своей работы быстро двинули до трассы. Дома я был уже ближе к 11-00.
По итогам, если не считать плохой погоды на следующий день, вылазка на внеплановое озеро вполне удалась. Артём - 6 шт., Я - 4 шт. (но только на поплавочку), Лёня - 1шт. Фоток в этот раз не будет, было не до них! Пока отдирали глину с колес Артём потерял подарочный нож златоустовского мастера, поэтому если кто найдет на дороге, будьте людьми, дайте знать. Если Вы прочитали мой отчёт до конца, спасибо Вам за терпение! Всем НХНЧ!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Робинзон2 »

 
Шатрово,за сливом, в удачном камышке р.Чумляк,с 4х до 10ти,десятка три мелко-среднего карасика.Глубина-25см,насадка-бутер,Снасть-скользящая пробочка. :)

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Робинзон2 »

 
Кстати.Жена пожарила почти живого.Воняет болотом капитально. Уже третий год на одни и те же вилы наступаю !

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ShtormK »

 
Думаю, полезная инфа для карасятников. До селе думал, что карась с Чистого действительно весь без силитера. И до этого момента факт подтверждался, но... С прошлой поездки чистил карася и в одном небольшом оказался червь. Будьте аккуратнее если что.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
lexa_dymov
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение lexa_dymov »

 
Дааааа странные люди В КАЖДОМ ОЗЕРЕ БОЛОТЕ ЕСТЬ СЕЛЕТЕРНАЯ РЫБА!

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Стелс »

 
Где-то, когда-то слышал что это содержимое жарят и употребляют. Французы наверное, те все шпарят вплоть до ворон.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение kno »

 
Про Александровку ни чего не слышно ???
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»