Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
vovan2009
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2010, 08:43
Откуда: с севера..
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слухи

Сообщение vovan2009 »

 
Это считается использованием плавсредств, что тоже не есть хорошо!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Изображение

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение Invest »

 
Серж559 писал(а):Только сегодня спрашивал у арендатора озера, - А ты то сам можешь на этом озере выйти на лодке в период нереста, ведь ты можно сказать хозяин этого озера. Ответ: Нет, рыбнадзору не важно кто я.
А если ставные невода у арендатора на озере стоят? Это рыбнадзору важно или нет? :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
VASILICH 1969 писал(а):
Вадим190 писал(а):На лодке выйти можно, рыбалить нельзя с лодки!
А если снасти стоят на берегу, а на лодке оснастка завозится на большое расстояние, это считается рыбалка с берега или с лодки? :(
Сто раз уже обсуждалось и разъяснялось рыбинспекцией. Если в лодке просто есть рыболовные снасти, то неважно, перевозишь ты их куда то, или тем более, завозишь приманку подальше, протокол они составят. Без снастей, катайся.
Изображение

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Слухи

Сообщение katakidoushi »

 
хок писал(а):Сто раз уже обсуждалось и разъяснялось рыбинспекцией. Если в лодке просто есть рыболовные снасти, то неважно, перевозишь ты их куда то, или тем более, завозишь приманку подальше, протокол они составят. Без снастей, катайся.
Кто вам такой бред сказал? Предлагаете штрафовать за нарушение, которого не было? Вас при езде на авто тоже штрафуют просто так за превышение или проезд на красный? Ведь вы же за рулём, значит можете совершить нарушение. И не важно, что не совершали.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
katakidoushi писал(а):
хок писал(а):Сто раз уже обсуждалось и разъяснялось рыбинспекцией. Если в лодке просто есть рыболовные снасти, то неважно, перевозишь ты их куда то, или тем более, завозишь приманку подальше, протокол они составят. Без снастей, катайся.
Кто вам такой бред сказал? Предлагаете штрафовать за нарушение, которого не было? Вас при езде на авто тоже штрафуют просто так за превышение или проезд на красный? Ведь вы же за рулём, значит можете совершить нарушение. И не важно, что не совершали.
Мне и всем остальным этот "бред" неоднократно повторяли инспекторы и руководители инспекции и Челябинской, и других областей РФ. Интересно, гуглите сами. Здесь это ежегодно, как жвачку, по сто раз уже пережевывали. Лучше, самостоятельно прочитайте Правила рыболовства. Там, кстати, никаких прямых запретов про лодки вообще нет. Есть фраза, что можно ловить "с берега (без использования плавательных средств)". На практике наличие рыболовных снастей в лодке приравнивают к ловле с использованием. Судебная практика это многократно уже подтвердила. Выигрывают такие суды инспекторы. Пример Ваш некорректен. Могу привести другой. Скорее прецедент, а не пример. Нахождение в заповеднике или заказнике с охотничьим оружием. Зачехленным, разобранным и лежащим в багажнике, запросто и законно трактуют, как браконьерство. То же самое и со снастями в лодке.
ИМХО, если Вы в суде сможете убедить, что везли на лодке эти снасти к себе или родственнику на остров какой нибудь без парома и моста, тогда, суд Вас поддержит. А в остальных случаях, зачем в лодке снасти? Для рыбалки! Значит "с использованием плавсредств"
Изображение

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Слухи

Сообщение katakidoushi »

 
хок писал(а):Мне и всем остальным этот "бред" неоднократно повторяли инспекторы и руководители инспекции и Челябинской, и других областей РФ. Интересно, гуглите сами. Здесь это ежегодно, как жвачку, по сто раз уже пережевывали. Лучше, самостоятельно прочитайте Правила рыболовства. Там, кстати, никаких прямых запретов про лодки вообще нет. Есть фраза, что можно ловить "с берега (без использования плавательных средств)". На практике наличие рыболовных снастей в лодке приравнивают к ловле с использованием. Судебная практика это многократно уже подтвердила. Выигрывают такие суды инспекторы. Пример Ваш некорректен. Могу привести другой. Скорее прецедент, а не пример. Нахождение в заповеднике или заказнике с охотничьим оружием. Зачехленным, разобранным и лежащим в багажнике, запросто и законно трактуют, как браконьерство. То же самое и со снастями в лодке.
ИМХО, если Вы в суде сможете убедить, что везли на лодке эти снасти к себе или родственнику на остров какой нибудь без парома и моста, тогда, суд Вас поддержит. А в остальных случаях, зачем в лодке снасти? Для рыбалки! Значит "с использованием плавсредств"
Что значит пример не корректный? Вы предлагаете штрафовать за нарушение, которого нет. Мне гуглить ничего не надо. Я сам каждую весну на том же большом Теренкуле и Аргазях переправляюсь на другие берега на лодке со снастями (с палатками выезжаем, а машину предпочитаем ставить на определенных стоянках). И не однократно встречаю инспекторов. Снасти я не скрываю и ни разу еще не получал штрафа. Вопросы были, но после объяснения, что я их просто перевожу вопросы отпадают. По поводу судебной практики так же бред - что в обвинительном заключении было? Факта нарушения нет, нет состава преступления. Да даже административного правонарушения нет. Соответственно любое "обвинение" - полнейший бред со стороны законодательства, что так же любым, даже не сильно опытным адвокатом обжалуется на раз. По вашей логике надо штрафовать водителя за перевозку алкоголя из магазина. Ведь если вы его не домой везёте, то значит для употребления в машине. Значит будете пьяным за рулём. Ну ведь бред же.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
Я ничего не предлагаю. Повторил то, что не раз уже обсуждалось и писалось официальными лицами. Есть желание бодаться с инспекцией и нанимать адвокатов, рискуйте.
А рассказать можно, что инспекция за снасти в лодке на Аргазях еще и премии выписывает.
Под эту лавочку завтра могут все со спиннингами на лодках выплывать. "Вон на тот берег" или "вон на тот остров". Главное, когда катер вдалеке увидел, успеть спиннинг разобрать и в лодку бросить.
Изображение

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Слухи

Сообщение katakidoushi »

 
хок писал(а):Я ничего не предлагаю. Повторил то, что не раз уже обсуждалось и писалось официальными лицами. Есть желание бодаться с инспекцией и нанимать адвокатов, рискуйте.
А рассказать можно, что инспекция за снасти в лодке на Аргазях еще и премии выписывает.
Под эту лавочку завтра могут все со спиннингами на лодках выплывать. "Вон на тот берег" или "вон на тот остров". Главное, когда катер вдалеке увидел, успеть спиннинг разобрать и в лодку бросить.
Вы передёргиваете. При чем тут "рассказать можно"? Я в таком случае про ваши доводы так же могу сказать, что рассказать можно всё что угодно и вы просто пытаетесь заниматься отсебятиной, притягивая то, чего не было к административному правонарушению.
И да, под эту лавочку все могут хоть со спиннингами, хоть с удочками выплывать. Использование снастей - нарушение и его нужно наказывать. Но за то, что снасть находится в лодке никакой ответственности не предусмотрено. Более того, это даже не является нарушением. Что со стороны законодательства, что со стороны здравого смысла.
Вы когда в следующий раз коньяк домой купите, будьте аккуратны. Гаишники остановят, скажут что вы пьяный за рулём, ведь алкоголь в машине есть.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Слухи

Сообщение Чиполлино »

 
Анекдот .
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке и говорит:
— Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
— Читаю! — отвечает она, а сама думает: "Разве не видно?"
— Но здесь нельзя ловить рыбу!
— Так я и не ловлю… Вы же видите!
— Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать!
— Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании! - отвечает рассерженная женщина.
— Но я до Вас даже не дотронулся!
— Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!

P/s:Лучше,не бодаться.А,если бодаться,то до конца,и правильно...Могу,подкинуть телефон адвоката :) :) :)

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Слухи

Сообщение katakidoushi »

 
Чиполлино писал(а):Анекдот .
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке и говорит:
— Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
— Читаю! — отвечает она, а сама думает: "Разве не видно?"
— Но здесь нельзя ловить рыбу!
— Так я и не ловлю… Вы же видите!
— Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать!
— Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании! - отвечает рассерженная женщина.
— Но я до Вас даже не дотронулся!
— Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!

P/s:Лучше,не бодаться.А,если бодаться,то до конца,и правильно...Могу,подкинуть телефон адвоката :) :) :)
Очень правильный анекдот, хорошо описывающий ситуацию :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
Вот вы прям как не в России живёте! Кому-то хоть с динамитом в нерест можно, а у кого-то крючок ржавый под пайолом найдут, оштрафуют!И ваши законные законы или незаконные действия ни кого волновать не будут.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Это точно, кто-то и в заповеднике рыбу тягает и как с гуся вода!
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Слухи

Сообщение Чиполлино »

 
Еткульский район. Белоносово и Александровка ,пока не работают.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Слухи

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Чиполлино писал(а):Еткульский район. Белоносово и Александровка ,пока не работают.

Наконец то про Александровку успокоятся... :crazy:

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение grinkaktus »

 
Всем привет! Говорят Треустан платным стал!!!!!! Верно или КАК??
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Слухи

Сообщение Вадим190 »

 
Добрый день! Говорят вчера какой то лагерь за хомутинино пострадал в лесном пожаре, может быть у кого есть точная информация, собираюсь ребёнка в чайку отправлять!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Слухи

Сообщение Игорь 72 »

 
Вадим190 писал(а):Добрый день! Говорят вчера какой то лагерь за хомутинино пострадал в лесном пожаре, может быть у кого есть точная информация, собираюсь ребёнка в чайку отправлять!
Пять минут назад разговаривал с человеком с хомутинина,про лес на против лагерей и лагеря целые,я понял от лагерей дальше до дуванкуля сильно погорело.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Слухи

Сообщение Вадим190 »

 
Вот спасибо, немного успокоили меня. То что дальше сильно горело я сам видел,были на чистом, всё вокруг дымило,вертолёты летали,пожарки гоняли,в дуванкуле Камазов 5 МЧСников стояло,фсе полям подлесок по обе стороны трассы выгорели. Короче полная опа!
89514750четыре семь пять

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Слухи

Сообщение imk »

 
В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Слухи

Сообщение Diletant »

 
Думаю. кораблики без мотора на такой глубине рыбу не потревожат.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Слухи

Сообщение Diletant »

 
хотя, на днях яхта большая на моторе х-чила спокойно. кому позволено всегда на сеареях и прочих катерах гоняют.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
imk писал(а):В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey
Да хоть на параходе плавай, ни кто не запрещал.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Слухи

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):
imk писал(а):В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey
Да хоть на параходе плавай, ни кто не запрещал.
Я в среду внука 3 годика впервые на лодке прокатил. Давно собирался. Жилет малюсенький еще зимой купил. То ветер, то холод всю весну. В среду, как украли с ним погоду. Тепло и штиль вечером. Восторга море! Всем рассказывает как с дедом на лодке гоняли :)
Сейчас даже безопасней. Ни рыбаков, ни отдыхающих. Летом на нашей луже пьяни всякой полно на воде будет. И вообще тесно.
Изображение

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Слухи

Сообщение Man »

 
Шерлок Холмс писал(а):Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
А что вы хотели когда в марте на выборы ходили.?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»