Торговый Дом "Рыбачьте с нами"

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Ты сам Олег про микадо и МУ начал...
Точка.

Аватара пользователя
-leha-
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение -leha- »

 
kostyai писал(а):Ты сам Олег про микадо и МУ начал...
Точка.
ближе к народу надо быть :)
ну не по карману мне сильно брендовые вещи. и вам я думаю продать десяток микадо выгоднее чем что то не такое бюджетное. хотя конечно действительно бюджеты у всех разные...

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
имхо вещи должны быть брендовые всяко. но должно быть по категориям. вот например люки джон название китайское а производство от салмо только крючки поменять а так по цене в 3 раза ниже меппса вещь очень очень. заводиться так же, ловит не хуже
к тому же на некоторых вещах не экономят в принципе. товар должен быть фирменый. но при этом в наличии должны быть в том числе и бюджетые вещи. и решать конечно владельцу магазина, но у магазина должна быть фишка. вот например у музыкантов есть магазины дешёвые а есть магазины дорогие с легендарными брендами куда ходят как в храм даже если и не купить то посмотреть, насладиться и приощитья к высокой культурой

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
largan, ну про музыкантов я не знаю, в нашем славном городе Че таких магазинов чтоб входили как в храм не видел ))) из гитар знаю только что разве несколько Фендеров американцев висит в разных магазинах и подписаная гитарка Стива Вая была ))) но Фендеров мне не дали в руки почемуто ) а Гитара Вая стояла за стеклом(не знаю как счас) ))))) в большинстве своем все дешевое и хорошие инструменты везти приходится из других городов
это оффтоп!
а тут кстати Костя прав! Банаксавые фидеры, что у него в магазине, из линейки бюджетных такто(так позиционирует производитель)... просто у нас понятия "бюджетности" не совпадают... но на любой товар найдется покупатель, не мы так ктото другой :)

PS Костя, а вы с Norstream не работаете???
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Привет Сергей!
С норстрим не работаем, из кореи Банакс есть, из пиндосов Сент кроих и Ламик., из японии Дайка и Мегабасс., из китая Аэлита., из ширпотреба Шиманка.
Так что нет смысла повторять эти сигменты, и везти кучу кореи как норстрим, блек холл и т.д. Тем паче как говорит ОлегПол магазинов куча в городе..., и возить одинаковый товар просто не интересно.
С Уважением,

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
kostyai писал(а):Ты сам Олег про микадо и МУ начал...
Точка.
Костя, принято. Закончили.
Есть пожелание. Раз вы позиционируетесь по Зурикам\Дуел, то старайтесь поддерживать линейку. А то когда хочешь конкретную модель, то как назло именно её и нет.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Сан_Саныч »

 
Кстати, про A-elita: по каталогу выбрал и взял фидер Liquid Crystal (номер по каталогу 3301_390). Всё замечательно, вот только хлыстиков запасных надо! У меня остался только один, на 1 унцию. Я бы взял ещё полный комплект - на 1, 2 и 3 унции - но писал даже в Москву - нету! Можете помочь?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение Uncle_Sam »

 
kostyai
Бюджеты действительно у всех разные )) Я вот себе первый фидер за 4000-5000 р. купить не решаюсь как-то.
из кореи Банакс есть, из пиндосов Сент кроих и Ламик., из японии Дайка и Мегабасс., из китая Аэлита., из ширпотреба Шиманка
Это щас про представленные в магазине фидеры была реплика или о спиннингах?

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
это про спины) потому как я спросил не обозначив снать а Костя сразу понял про что я)))
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Новый приход блесна Blue Fox, новые СВЕТЯЩИЕСЯ модели.
Незацепляйки Rappala весь модельный ряд.
блесна Wiliams.

Аватара пользователя
MAV
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MAV »

 
Костя, привет! Джиги вези, сезон начинается :) пора....

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Костя, привет! вопрос к тебе, если в магазине вольфрамовые грузики? типа тех что изпользуют в муховязании для мокрых мух...
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Сан_Саныч »

 
Ещё раз прошу: привезите запасные кончики к фидеру A-Elita Liquid Crystal - возьму весь комплект, на 1,2 и 3 унции!
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Сергей! грузики есть вольфрамовые разные по диаметру.
Сан Саныч! Про кончики я написал в Москву, если будут на складе обязательно отпишу в личку.

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Сообщение Senya »

 
Константин, привет, есть ли у тебя нормальная плетенка на карпа, а то стало большо много левой... берешь вроде в серьезных на первый взлгяд местах а она немногим крепче ниток для шитья интересует 0,18-0,2 не темная и не кислотная желательно 125метров катушка, что можешь предложить..?

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Сообщение Senya »

 
взял паука 0.17, попробую завтра..., надеюсь не разочарует... вроде мягенькая... расстроило то что приспотрел поплывочек, а с витрины продать отказались :scratch:

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
имеешь в виду spider wire .если да то сначала плетёнка рвалась при забросе и было это раза 3-4 потом вроде всё норм. наверное был брак

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Сообщение Senya »

 
она самая((((((

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
вообщем она мне понравилась. рвалась только на 1 рыбалке когда я её только намотал. потом в общем не подводила. в этом году из за катушки которая путала плетёнку пришлось обрезать много,в общем на следующий год буду брать либо pp либо spider wire только вот дорогая она сцуко. кстати у меня разрывная был заявлена в 7.2 кг через год попробовал порвать , разорвалась на 3.5 но что интересно не в узле

извиняюсь за офтоп

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Немного поумничаю.
Нужно уметь различать плетёнки для видов ловли., по составу тобишь из какого материала сделана и пропитана или нет.
Для ловли карпа я так понимаю нужна не пропитаная мягкая плетёнка, как минимум из 7 нитей Dunema или подобная.
Для спининга нужна пропитаная плеть, для лучшего скольжения по кольцам, и из жёсткого материала типа PE.
Ещё есть сурфовые плетёнки т.е. морские, они идеально подходят для тролинга.
Я так понял что Senya взял плеть для карпа, а largan говорит про спининг.
Моё мнение, что на карпа нужно всётаки применять монофильные лески хорошего качества, т.к. борьба происходит на коротких дистанциях, либо очень мягкую плеть с монофильным поводком.
Для спининга плеть оправдана только для джига, где нужно иметь ощущщения в руку и мгновенно просекать рыбу., для ловли на вращялки и воблеры всётаки монофил предпочтительней, он меньше крутится и не сбивает игру приманки.

Samilich
Профессионал
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Samilich »

 
Ты лучше объясни, почему до тебя дозвониться не могу - злой оператор номер заблокировал?
неБывалый рыбак.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Костик, позволь не согласиться. Твич, джеркинг всё-таки предпочтительнее плеть. Не из-за чувствительности "в руку". а из-за меньшей растяжимости и соответственно лучшем упрравлением приманкой. То же самое с вертушками. Живой пример этой весной в запрет. Ставлю моно. ловлю на вертушки. Поклёвки есть, просечь не могу (не успеваю?). Не поленился, вышел на берег, поменял на шпулю с плетью и дело пошло. Так что в спиннинге не вижу альтернотивы плетёнке. Разве что УЛ на малых реках. Всё ИМХО конечно.
Последний раз редактировалось Oleg Pol 10 авг 2009, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Олег, может просто монофил был неподходящий??? сколько ловил да и ловлю на моно, вполне нормально, хотя и плеть чаще ставлю, но только из-за того что приманки не охото терять... есть же малорастяжимые лески специально для спина
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Я согласен, под каждый конкретный случай нужна своя леска., но я высказался обобщённо, не для того чтоб все тут переспорились, а просто как мнение, основанное на личных наблюдениях и мнениях тысяч клиентов.
В том году тестил два нонофила 1. Daiwa trout 2. Stroft ABR, так вот дайва оказалась очень мягкой, и растяжимой мне очень понравилось ловить на нее окуня на вращялки, а вот строфт оказался мягким но практически не растяжимым!!! и к томуже цвет Fluor очень помогает контролировать заброс и проводку., ловил на поверхностные вобляры, и был в восторге!!! игра на моно и на плети двен большие разницы. И к томуже по личным наблюдениям окунь предпочитал шадов и кренков типа салмо хорнет, а его потвичить не удавалось в силу своей и так активной игры.,
И ещё, очень не маловажно какой строй у удилки.

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Сообщение Senya »

 
Константин, подскажи насосы в прикуриватель для лодок есть? если есть по чемс и какие?

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»