Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Пруденко Сергей
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:17

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Пруденко Сергей »

 
Интересный слух мне сегодня рассказали . Рыба будет застрахована и в случае катаклизма, который бывает на вдх арендатор получит страховку А вы прекрасно знаете что они происходят регулярно . Зарыбление водоема похоже , так же блеф Мы с другом, раньше рыбачили на Касаргах, и поверьте зарыбление исчислялось миллионами рыбешек. Вот теперь представьте те тысячи , и размажте по водоему,. На следующий год их не будет. На соседнем форуме человек писал о Верхнеуральском вдх, ситуация аналогичная

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Вадим190 »

 
Даёшь телефон группы быстрого реагирования!!!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Пруденко Сергей писал(а):Интересный слух мне сегодня рассказали . Рыба будет застрахована и в случае катаклизма, который бывает на вдх арендатор получит страховку А вы прекрасно знаете что они происходят регулярно . Зарыбление водоема похоже , так же блеф Мы с другом, раньше рыбачили на Касаргах, и поверьте зарыбление исчислялось миллионами рыбешек. Вот теперь представьте те тысячи , и размажте по водоему,. На следующий год их не будет. На соседнем форуме человек писал о Верхнеуральском вдх, ситуация аналогичная
Ну, да. Цифры не особо впечатляют. Хотя ... 10 тонн карпа в августе, уже что то. Но... пока, явно мало, а 10 тонн-в августе. Дожить надо.
А про страховки... Если у арендаторов получится получать страховки при потраве водоема, то страховые компании смогут побороться за возврат своих кровных и с такими тяжеловесами, как Аристов или Струков. Я им, арендаторам, тогда стоя апплодировать буду. Уже польза будет. Хоть безнаказанно засерать питьевой водоем дальше ни Пласт, ни Ариант не смогут, и то, хорошо.
Изображение

Пруденко Сергей
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:17

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Пруденко Сергей »

 
Николай 10 т , это 2 машины которые уедут в Челябинск ,а мы реально будем нюхать воздух. Запустил рыбу, но ведь необходимо сформировать маточное стадо, а это года 3-4 , либо уже мамок запустить . А судак сколько будет расти? Это надо же было дать разрешение уродам ! Я имею в виду предшественников, которые загубили судака. О сетях русским языком было сказано, что управятся без помошников

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Про маточное стадо тоже говорили, что в естественных условиях рыба нерестится хорошо раз в пять лет.

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Природа конечно саморегулирующий механизм и если человек ни коем образом вмешиваться не будет, все восстановится. Только сколько же уйдет на это лет?! И где гарантия самосознания граждан не ловить мешками рыбу. Убили всё почти под корень за последние 10 лет. К слову сказать, наш водоем понятно, но ведь и дельту Волги кончали! Щуку больше 1,5 кг поймать невозможно! Окунь мельчает. Я больше 10 лет каждый год туда гонял, и все хуже и хуже.
Годы бесхозности водоема пережили, будем теперь смотреть как под хозяином будет.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Да плачевная ситуация,вчера жена в огороде работала,и двое мужиков мимо шли,и такой разговор между ними,просетовали видимо—"карп пошел,и щука попалась в детскую ванну не вашла,а окунь такой горбач я таких не видел" жена их не знает,она мне рассказала меня всего подкидывать начало,хоть беги и ищи этих презервативов,бля как ставили так и ставят,я еще года два назад спрашивал одного нашего браканьера,что нужно чтоб сети не ставили,он сказал—"Игорь,это надо на тушкан поставить вышку и на ней пулемет",больше не чего не поможет :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Александр_Ю. »

 
В Миассе городской пруд вдоль и поперек в сетях.

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Поздравляю всех с 9 мая с Днем Победы. 12.05.2018г. Арендатором будет проводится очистка водоёма от сетей, приглашает всех желающих и неровно дышащих к браконьерам, принять участие по очистке водоёма . Если погода ухудшится то скорей всего мероприятие будет перенесено на воскресенье всю дальнейшую информацию я сообщю.

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Мероприятие по очистке водоёма переносится на 13.05.2018 г. из за ветра, всех желающих помочь приглашаем к 9-00 на пляж возле водозабора или по другому (красная стенка).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
liss писал(а):Мероприятие по очистке водоёма переносится на 13.05.2018 г. из за ветра, всех желающих помочь приглашаем к 9-00 на пляж возле водозабора или по другому (красная стенка).
Что то ни одного отзыва нет. Интерес к теме пропал? Кто нибудь собирается?
Приехать планирую. Но вопросы есть. Кто, вообще, это организует? В прошлые годы какие то договоренности с рыбохраной или с полицией были. Не получится, что мероприятие в пику с теми же арендаторами окажется?
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Я садить картошку буду,к сожелению не могу,ну и я думаю не последнее мероприятия.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):Я садить картошку буду,к сожелению не могу,ну и я думаю не последнее мероприятия.
Игорь, позвони хоть Садовому про это мероприятие, да отпишись, пока на картошку не уехал :D . Как это согласовано?
liss не представился. Объявление лаконично. Чего там можно снимать, чего нет? Писали выше, что какие то исследователи работают. У них, наверное, и сети исследовательские стоят :D .
Я то все равно поеду. Сделал стапель на прицепе для перевозки лодки. Испытаю. Но хотелось бы знать, с какими полномочиями мы на воде будем.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
хок писал(а):
Игорь 72 писал(а):Я садить картошку буду,к сожелению не могу,ну и я думаю не последнее мероприятия.
Игорь, позвони хоть Садовому про это мероприятие, да отпишись, пока на картошку не уехал :D . Как это согласовано?
liss не представился. Объявление лаконично. Чего там можно снимать, чего нет? Писали выше, что какие то исследователи работают. У них, наверное, и сети исследовательские стоят :D .
Я то все равно поеду. Сделал стапель на прицепе для перевозки лодки. Испытаю. Но хотелось бы знать, с какими полномочиями мы на воде будем.
Позвонил узнал,всё в 9.00у насосной станции,на пляже,организатор и старший Виталя.М.,твой Николай "старый"знакомый.

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Здравствуйте! Зовут меня Дмитрий данное мероприятие проводится по инициативе рыбхоза они просили помочь им в очистке водоёма.

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Большое спасибо! Тем людям кто откликнулся на призыв, по очистке водоёма.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
liss писал(а):Большое спасибо! Тем людям кто откликнулся на призыв, по очистке водоёма.
Взаимно! Хотел свои фотки выложить , но у меня тоже все то со спины, то лица скрыты. Бойцы невидимого фронта :D Фотки сетей с тухлятиной на борту, тем более, здесь не обязательны.
У меня уже примета. Когда в начале сезона лодку таким "парфюмом" обработаю, рыбы и впечатлений потом больше. На запах хищники сами сплываются :D
Изображение

Пруденко Сергей
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:17

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Пруденко Сергей »

 
Не было возможности поучаствовать в акции. Радует что арендатор идёт на контакт с рыбаками. Сколько сетей сняли , реально помогли водоему , или..... ? Где больше всего сняли? Николай вопросы к тебе , поскольку ты наш

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Молодцы!!!

Аватара пользователя
lem-74
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:17
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение lem-74 »

 
А куда обращаться за разрешением ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов?– спросила Дороти.
— Не знаю, – ответило Чучело, – но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. @ЛайменФрэнк Баум, "Волшебник из страны Оз "

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
lem-74 писал(а):А куда обращаться за разрешением ?
А что уже выдают? П.с.Вот так рождаются слухи.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
lem-74 писал(а):А куда обращаться за разрешением ?
А что уже выдают? П.с.Вот так рождаются слухи.
Конечно, выдают. За флакон коньяка или вискаря могу выдать дукумент с названием "Разрешение". Если напиток дорогой и вкусный, выдам цветное и ламинированное.
И никакого обмана. С этим "Разрешением" с 06.06.18 на водохранилище можно будет делать все, что остальным разрешено. Но в отличии от них, с разрешением, а не с пустыми руками 8)
Обращаться в личку :D
Изображение

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение GlazkOff »

 
Всем доброго дня. Давненько не заходил на ветку ЮУГРЭС, поскольку и работа, да пока и погода не фартит, и нерестовый запрет, поэтому не был знаком с ситуацией. А побудил поинтересоваться темой тот факт, что уже даже простые рыбаки, которые не знакомы не то что с Интернетом, а даже с компьютером и смартфоном, на Увелке и на окрестных озёрах делятся информацией о УЮГРЭСе и новом арендаторе. О том, что сняли кучу сетей, про зарыбление И, скажу я вам, в основной своей массе простой человек возлагает надежды на порядок, который собираются навести на водоёме, и поддерживают всякие такие стремления. Сразу оговорюсь, что не всех могу поручится. Все мы разные, у всех свои мнения)) Ну и, как говорится, "будем посмотреть" как ситуация будет развиваться, буду помогать и участвовать, по мере возможности.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Вчера был проездом в Южноуральске, решил проверить подъезды к воде на монтажке и старом пляже. Очень приятно был удивлен тем, что не смог разглядеть ни одного поплавка от сетей в зоне видимости.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Зато на теплой у ЮУГРЭС 2, где я лично все соски посрезал, их уже опять полно :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»