Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение FKTRCTQ »

 
На Волге отлично показал себя TsuYoki CHANCE 130, MOVER 128 , DRAGA 130. Для наших водоемов другой комплект воблеров , больше 110 размера кидать у нас не приходилось.Работают ли у нас 130 размеры?
Алексей

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Продолжу.
Мистик косадаковский в 95 размере лучше. Этот именно Вижн 95 копирует. По игре очень нравится.
Kosadaka Ultima 110 не знаю чья копия. Воб оригинальный и великолепный сам по себе.
Yo-Zuri стороной не обходите. L-minnow 44 вообще мой любимый воб! Можно и L-minnow66 взять, но 44 самый самый.
Pontoon21: GreedyGuts известнейший воб; Cheerful и CRACKJACK тоже надо иметь. С размерами сам определяйся.

Из поверхностников подешевле: Серебряный ручей Stream (копирует SS-minnow от Yo-Zuri); Kosadaka Glide;
Из составников Dual 70sp отличная копия TinyMagallon. Хвалят еще Cord R от Kosadaka, но у меня они не ловят.
Чуть не забыл. Kosadaka Kurado. все размеры и заглубления посоветую. Это второй из любимых.

Только гарантирую. Если на воблеры подсядешь. Даже выбрав ТОТ САМЫЙ из копий, все равно, потом оригинал приобретешь. Для сравнения. В надежде на еще более лучший результат. И просто, чтоб был :D
FKTRCTQ писал(а):.Работают ли у нас 130 размеры?
Еще как! :!:

Добавлю еще для Викинг. Всеми перечисленными вобами удачно и с радостью ловил разными спиннингами, на разных водоемах, в разное время и в разных условиях. Это к тому, что нет такого, который всегда и везде ловит. Даже, в одних руках.
Изображение

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
сталкер6974 писал(а):Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.
Как расходники - можно, но некоторые переделывать нужно. В основном с плавучестью грешат до сих пор, а вот крючки немного научились делать, однозначно лучше стали. Привожу пример полученных недавно кованых крюков, не Owner-ы, но и ценник в 2-3 раза меньше.
Также для примера фото псевдокопий Yo-Zuri L-minnow66, которые показали себя, как весьма уловистые универсалы. Работали почти всегда, даже когда именитейшие бренды молчали. Да и бренды обучать нужно, в смысле много экспериментировать с проводками, а эти и без самообучения косили, бывает и такое....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):
сталкер6974 писал(а):Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.
Как расходники - можно, но некоторые переделывать нужно. В основном с плавучестью грешат до сих пор, а вот крючки немного научились делать, однозначно лучше стали. Привожу пример полученных недавно кованых крюков, не Owner-ы, но и ценник в 2-3 раза меньше.
Также для примера фото псевдокопий Yo-Zuri L-minnow66, которые показали себя, как весьма уловистые универсалы. Работали почти всегда, даже когда именитейшие бренды молчали. Да и бренды обучать нужно, в смысле много экспериментировать с проводками, а эти и без самообучения косили, бывает и такое....
Именитые воблеры молчали,говорите,да,могут молчать а другие работать,всё просто цвет именитого не тот был в это время,а другой не именитый был в цвет на который сегодня ловилась рыба.Я не раз говорил что в цвета верю,так оно и есть :) .
PS.А просто говорить что именитые не ловят,эта полная ерунда,в любом случае они сделаны очень качественно и лучше,и есть уверенность что они тебя не подведут,без рыбы редко остаёшься,главное подобрать цвет.А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
Аргумент неоднозначный.
Простая логика подсказывает. Если нет разницы, зачем платить больше? :D Набрать ведро разноцветных дешевых и подбирай на здоровье. Вон у ТсуЁки цвета - загляденье! И качество окраски в сто раз лучше вечно облезающего Мегабасса :D
Спор про цвет бесконечен, лучше не ввязываться. 8)
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
Аргумент неоднозначный.
Простая логика подсказывает. Если нет разницы, зачем платить больше? :D Набрать ведро разноцветных дешевых и подбирай на здоровье. Вон у ТсуЁки цвета - загляденье! И качество окраски в сто раз лучше вечно облезающего Мегабасса :D
Спор про цвет бесконечен, лучше не ввязываться. 8)
Согласен!..про цвет и не ввязываюсь,про цвет я писал что только я верю,други может и нет.В двух словах очень сложно это всё описывать,мыслю одно а люди понимают другое,пусть тогда это будет для начинающих :) .TsuYoki BRUT 80SP был,подарил товарищу не поймал на него не чего и товарищ тоже,цвет типа маттайгера.Но,но.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Викинг писал(а):продолжаем разговор ))) коробку известными брендами в наше время набить не каждый способен, цена на буратины нынче сами знаете... не каждый теперь способен выложить энную сумму за бренд, дабы обновить гардеробчик к сезону. приходится уходить в бюджетный сегмент, чтоб не подорвать семейного бюджета... а в остальном мы с вами, Уважаемые, сходимся во мнении: "приходит с опытом". но придёт, полагаю, ещё быстрее, ежели дилетант приобретёт пару-тройку ТЕХ САМЫХ, УЛОВИСТЫХ относительно бюджетных приманок и будет пытаться разловить их, делая выводы по ходу дела
Сообщение Викинг » Вчера, 09:14
приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ...
Ох как знакомые эти слова! :) почитайте если есть желание,мои посты с 15года,можно и всю эту ветку,может что и найдёте для себя.
Вот покажу немного простых воблеров с которыми точно не останитесь без рыбёшки :).
1.ZipBaits Rigge 90F цв.205R
2.MEGABASS FX6.6 цв.Wagin Oikawa(M),цветов много,можно ещё какой цвет поглядеть у меня этот ловит окуня и щуку.
3-4.Kosadaka Mirage XL 50F цв.GT,PC,первый прекрасно ловит окуня и бывают бонусы щуки,их тоже много расцветок можно ещё парочку других прикупить,рабочие.
5.Kosadaka Raven XS 55F цв.MHT.При заказе убедитесь что именно как на фото,а то под этой аббревиатуре придёт воб с маленькой лопаткай,он не очень,приглядитесь к фото.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Bokin »

 
хок писал(а): Kosadaka Ultima 110 не знаю чья копия. Воб оригинальный и великолепный сам по себе.
Ultima 110 - аналог Smith Jib 110.
Очень и очень уловистый воблер.

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викинг »

 
сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
вот это в точку!!

спасибо, Уважаемые, за подсказки-отзывы! по-моему, эта ветка как раз и создана для того, чтобы начинающий приобрёл себе десяток +- рабочих воблеров и стремился понять игру каждого, разловить каждый из этого не большого набора. и с вашими подсказками, Уважаемые, понимание процесса ловли на воблер придёт к начинающему в разы быстрее, если он будет ловить на "правильный" воблер, а не на приманку, выковырянную из дерьма, как тот жук :wink:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Ох как знакомые эти слова! :) почитайте если есть желание,мои посты с 15года,можно и всю эту ветку,может что и найдёте для себя.
Вот покажу немного простых воблеров с которыми точно не останитесь без рыбёшки :).
1.ZipBaits Rigge 90F цв.205R
2.MEGABASS FX6.6 цв.Wagin Oikawa(M),цветов много,можно ещё какой цвет поглядеть у меня этот ловит окуня и щуку.
3-4.Kosadaka Mirage XL 50F цв.GT,PC,первый прекрасно ловит окуня и бывают бонусы щуки,их тоже много расцветок можно ещё парочку других прикупить,рабочие.
5.Kosadaka Raven XS 55F цв.MHT.При заказе убедитесь что именно как на фото,а то под этой аббревиатуре придёт воб с маленькой лопаткай,он не очень,приглядитесь к фото.
Почитайте, почитайте. Совсем запутаетесь в выборе. Я его давно читаю. :D
Первые две позиции относительно бюджетными никак не назовешь. И маленький нюанс. Совсем недавно у Владимира в фаворе были совсем другие вобы этих же брендов. У ЗипБейтс был Орбит 110, а у Мегабасс - ИтоШайнер. Все меняется :)
Про Мираж от Косадака поддерживаю. Отличный воб. Копия Хамсина. Хотя... в прошлом году с одной лодки. Напарник оригиналом окуняр дергал, а я рядом Миражом в похожем цвете впустую воду лупил полдня. Пока не решился кардинально поменять приманку на Иончика 55го. И обловил в результате настоящего Хамсина. Так что все копии, все таки, самостоятельные воблеры
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Bokin писал(а):
хок писал(а): Kosadaka Ultima 110 не знаю чья копия. Воб оригинальный и великолепный сам по себе.
Ultima 110 - аналог Smith Jib 110.
Очень и очень уловистый воблер.
Пасиб. Поржал над собой. Купил в этом году у artemov SmithJib довеском. Мочил уже неоднократно. Только сейчас положил рядом с Ультимами, увидел сходство :D Пошли в одну коробку. Дополнением будет. Две мои Ultima плавающие, а Jib суспендер.
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
Давно это понял, ловлю на 6-8 вобов к которым приспособился. Остальные только в коробке мешаются. Бывает и за сезон ни разу не кинешь.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
imk писал(а):
сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
Давно это понял, ловлю на 6-8 вобов к которым приспособился. Остальные только в коробке мешаются. Бывает и за сезон ни разу не кинешь.
А,я сначала ставлю проверенных, убеждаюсь в наличии рыбы, тобишь жора и полощу приманки которые ещё не разловил или мало ползовался.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Первые две позиции относительно бюджетными никак не назовешь. И маленький нюанс. Совсем недавно у Владимира в фаворе были совсем другие вобы этих же брендов. У ЗипБейтс был Орбит 110, а у Мегабасс - ИтоШайнер. Все меняется :)
Про Мираж от Косадака поддерживаю. Отличный воб. Копия Хамсина. Хотя... в прошлом году с одной лодки. Напарник оригиналом окуняр дергал, а я рядом Миражом в похожем цвете впустую воду лупил полдня. Пока не решился кардинально поменять приманку на Иончика 55го. И обловил в результате настоящего Хамсина. Так что все копии, все таки, самостоятельные воблеры
Нет не меняется :) .Да первые два не дешёвые,но товарищу не обязательно только дешёвые,потом сам решит что лучше.А по поводу Орбита 110 и ITO SHINERа, да, они у меня лучшие и ещё Маг 128 и Бализонг 130,Tadamaki 112SP,Рудру не могу назвать лучшей,но в этом году взял тихую,попробую.Я не буду все секреты выкладывать :) .Главное с чего то начать,я начинал с орбита 80 и чабика,и пошло поехало.
Человек почитает,сам поймёт что ему нужно. Конечно Николай!... тебя уже не чем не удивишь :D.
ЗЫ.Там потом потихоньку ещё что нибудь,кому нибудь подскажу,мне нравится фильм Бандитский Петербург,там один сказал;Ты меня не торопи, я буду рассказывать тебе всё постепенно, понемногу. А то знаешь, информацией можно отравиться, как едой. Если долго голодал. 8) :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Ultima 110 - аналог Smith Jib 110.
Очень и очень уловистый воблер.
Пасиб. Поржал над собой. Купил в этом году у artemov SmithJib довеском. Мочил уже неоднократно. Только сейчас положил рядом с Ультимами, увидел сходство :D Пошли в одну коробку. Дополнением будет. Две мои Ultima плавающие, а Jib суспендер.
[/quote]
У меня тоже есть Ultima XS 110F цв. GT,на карьерах творила чудеса :),взял к ней пару Smith Jib 110sp цвет 512,ковыряюсь в цветах,ищу,это моё хобби :D .
PS.Викинг! вот и погляди как бывает, например у меня, продал за 500 или 600 не помню уже,новый,а взял за 1350р.Вот плата за любимые цвета :). Диагноз: это уже болезнь :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
imk писал(а):
сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
Давно это понял, ловлю на 6-8 вобов к которым приспособился. Остальные только в коробке мешаются. Бывает и за сезон ни разу не кинешь.
Подтверждаю. Сам видел коробку Михаила. Воблеров не много, но таких изгрызенных воблеров в таком количестве одновременно ни у кого больше не видел. Никаких сомнений, что все рабочие, даже не возникает.
Искренне позавидовал, что можно, оказывается, остановиться. :D

Может, Михаил, это получается потому, что ловишь на схожих водоемах в одной природной зоне?
В прошлом году в Баландино Чесменском кокунь ни в какую не соглашался клевать на вобы крупнее 90ых, например. В твоих 6-8 все, вроде, большего размера?
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):
imk писал(а):
сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
Давно это понял, ловлю на 6-8 вобов к которым приспособился. Остальные только в коробке мешаются. Бывает и за сезон ни разу не кинешь.
Подтверждаю. Сам видел коробку Михаила. Воблеров не много, но таких изгрызенных воблеров в таком количестве одновременно ни у кого больше не видел. Никаких сомнений, что все рабочие, даже не возникает.
Искренне позавидовал, что можно, оказывается, остановиться. :D

Может, Михаил, это получается потому, что ловишь на схожих водоемах в одной природной зоне?
В прошлом году в Баландино Чесменском кокунь ни в какую не соглашался клевать на вобы крупнее 90ых, например. В твоих 6-8 все, вроде, большего размера?
Да,Николай,90-130 мм. Да вроде на всех водоемах работают.Только на Аргазях Рудры не очень прошлым летом,т.к.щука мелкая была. Для окуней у меня с другой стороны воблерочки лежат :D Самый лучший воблер для окуня-резина :D . А крупные вобы у меня потому,что спиннинг для крупных, Ризер 6-24.Да и объект охоты- в основном щука. Я не перекрываю линейку вобов 3-4 спиннингами, а под спиннинг свой и покупаю соответствующие воблеры. Для окуня есть отдельный спин.
Остановиться можно,как и бросить курить! В этом году ни одного воба не купил!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
imk писал(а):! В этом году ни одного воба не купил!
Ты эта...того... Следи, все равно, за появлением фальшивых Орбитов. По тем же ценам, я б еще заказал. И себе, наверное, возьмешь еще? :wink:
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):
imk писал(а):! В этом году ни одного воба не купил!
Ты эта...того... Следи, все равно, за появлением фальшивых Орбитов. По тем же ценам, я б еще заказал. И себе, наверное, возьмешь еще? :wink:
Этих можно взять ещё прозапас. Как появятся сообщу.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Остановиться можно,как и бросить курить! В этом году ни одного воба не купил!

Не обманывай, купил. Мне красноголовики пришли, один твой :D как просил.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
Александр_Ю. писал(а):Остановиться можно,как и бросить курить! В этом году ни одного воба не купил!

Не обманывай, купил. Мне красноголовики пришли, один твой :D как просил.
Не удержался сегодня купил Дуо Реалиста на рынке аж за 200р голубой с черной точкой.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Это где халяву раздают? :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
По ходу, Михаил, вот этими фотками ты уменя всякую охоту отбил японцев покупать. Пока только про левых Орбитов знал, был уверен, что не попадусь, если такого за оригинала всучат. Но при таком изобилии фальши, можно и пролететь при покупке. Начинающий в солидном магазине купит и не засомневается.
Да и, действительно, если они такого же качества и такие же уловистые, как Орбиты фальшивые, зачем мне оригиналы? Оригинальные Орбиты у меня теперь в довесок к левым идут. Без шуток. Недавно взял оригинала в цвете fire tiger только из за того, что он тихий, а у меня такой же левый с погремушкой. :D

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):По ходу, Михаил, вот этими фотками ты уменя всякую охоту отбил японцев покупать. Пока только про левых Орбитов знал, был уверен, что не попадусь, если такого за оригинала всучат. Но при таком изобилии фальши, можно и пролететь при покупке. Начинающий в солидном магазине купит и не засомневается.
Да и, действительно, если они такого же качества и такие же уловистые, как Орбиты фальшивые, зачем мне оригиналы? Оригинальные Орбиты у меня теперь в довесок к левым идут. Без шуток. Недавно взял оригинала в цвете fire tiger только из за того, что он тихий, а у меня такой же левый с погремушкой. :D
У меня знакомый уже попался на такой крючок! Купил в одном известном магазине в Миассе 2 Орбита по 1800! Оказались подделкой!!! С шариками! Но хорошо,что они ловят! Это главное.
Последний раз редактировалось imk 29 апр 2018, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»