Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
Викторг8 писал(а):... Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.
Где семинар? Где регистрироваться?
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
bobach писал(а):
Викторг8 писал(а):... Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.
Где семинар? Где регистрироваться?
Очень мне это интересно. Где и во сколько?

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
bobach писал(а):
Викторг8 писал(а):... Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.
Где семинар? Где регистрироваться?
Да в чё,где живете,это я в деревне или вы :D ,он уже в Екатеринбурге был,7 марта в че будет,в инстаграмме видел и на спинмедиа есть

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
Игорь 72 писал(а):
bobach писал(а):
Викторг8 писал(а):... Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.
Где семинар? Где регистрироваться?
Да в чё,где живете,это я в деревне или вы :D ,он уже в Екатеринбурге был,7 марта в че будет,в инстаграмме видел и на спинмедиа есть
На спинмедиа я видел только даты. Можно ссылку, где конкретно?
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
И я тоже сходил бы на семинар. Много интересного можно было узнать. Мне интересно по воблерной тематике. Время и место в студию :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Ну где я тоже не знаю,кстати сейчас припоминаю,всегда читал число и город,а места не было,ну ближе к марту определятся и все узнают,не боись,не пропустите

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викторг8 »

 
Доброго всем вечера! В Екатеринбурге я был на семинаре Алексея.Он сказал, что в Челябинске будет в представительстве Фольксвагена. Конкретный адрес не знает, но информация обязательно пройдет по соц.сетям. Так что ждем уточнения.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
DSC04375 (Copy) (Copy).JPG
:P Вкусняшки приехали...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
olegarx74 писал(а): Вкусняшки приехали...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... B4TUyn61qc
Лопата интересная , игра тоже. Есть много промолчавших буратинок для экспериментов, попробовать что ли изобразить такую из алюминия. Делал прямые вместо стандартных лопат, работали, подгибанием можно немного изменять игру.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
На видео KUHA 110 мм, а у меня на фото KUHA ASSA 120 мм- игра вовсе другая.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
olegarx74 писал(а):На видео KUHA 110 мм, а у меня на фото KUHA ASSA 120 мм- игра вовсе другая.
ОК, посмотреть бы, что на твиче творит, воб действительно очень интригующий, в первую очередь своей лопастью, должен что-то особенное изображать.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Могу сделать фото лопасти крупным планом.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Пришли мои любимые помощники для ловли зубастой.Да и окунь не пропускает. Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викинг »

 
приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Викинг писал(а):приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!
Так написать название не тяжело. А, вдруг вы их не разловите и потом будете нас материть :D . Вот кто-то нашел ключик к приманке и ловит,а другой никак не может разловить. Тут много факторов. Сам спиннингист, водоём, строй спиннинга, проводка приманки,поводок.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Викинг писал(а):приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!
Приветствую.
Тут вопрос очень серьёзный. Все приходит методом проб и ошибок. Можно купить воблер за 1500 рублей и он ловить не будет, а можно купить копию на Али и он будет ловить. Нюансов много.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот пожалуйста Evergreen Combat Crenk Flatside. Единственный ньюанс,их сняли с производства :oops:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викинг »

 
умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Викинг писал(а):умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха
Да, некто, никого не собирался ничем закидывать.Дали дельный совет,сразу, чтобы потом не было лишних вопросов :)
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот вам мой топ щучьих кренков.1 Lucky Craft (FLAT,FAT) 2.OSP Blits EX. 3.IMAKATSU IS-100 4. Evergreen Combat Crenk Flatside 5.MEGABASS Flap Slap 6.MEGABASS DX-Free 3.0 Это цветовая гамма в которую я верю и пытаюсь заставить клевать :D на эти воблера рыбу.Рад буду если кому то эта информация будет полезна. Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Викинг писал(а):умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха
ТУ САМУЮ по чужим советам все равно не найдете. ТЕ САМЫЕ появляются если на одну и ту же несколько раз красиво ловишь, когда другие молчат. Для этого надо просто рыбачить. Чаще и дольше :D
И эти фавориты со временем меняются.
А по советам... особенно здесь, набьешь коробку известными дорогущими брендами. Которые ТЕМИ САМЫМИ могут и не стать.
На редких форумах найдешь отчеты людей активно ищущих чего то широко не известного. Были и у нас такие, почти не пишут уже. :(
Трудно поверить в приманку только по советам других. Наоборот, купив расхваленную буратинку и впустую прополоскав ее в течении всего одной рыбалки, теряешь веру в нее надолго или окончательно.
Для себя нашел другое развлечение. Ставлю целью разловить определенный тип или конкретные вобы в течении сезона. И активно в них упираюсь. Очень радуют результаты. Но приходят они не сразу, почему то. Х.З., вроде делаю все так же, но начинают ловить, а до этого долго молчат.
Это не просто. Постоянно сбиваешься с цели, когда вокруг все ловят, а ты со своими "тараканами" пустой. Начинаешь лихорадочно уже проверенные ставить, торопишься без толку. Поэтому и люблю в одиночку на рыбалку ездить.
Изображение

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викинг »

 
продолжаем разговор ))) коробку известными брендами в наше время набить не каждый способен, цена на буратины нынче сами знаете... не каждый теперь способен выложить энную сумму за бренд, дабы обновить гардеробчик к сезону. приходится уходить в бюджетный сегмент, чтоб не подорвать семейного бюджета... а в остальном мы с вами, Уважаемые, сходимся во мнении: "приходит с опытом". но придёт, полагаю, ещё быстрее, ежели дилетант приобретёт пару-тройку ТЕХ САМЫХ, УЛОВИСТЫХ относительно бюджетных приманок и будет пытаться разловить их, делая выводы по ходу дела

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Из бюджетных тогда Касадака, Тсуеки. от 250 до 400 рублей за воб. Копии Вижн, Рудры, Орбита, Дуо реалиста и т.д. думаю подойдут для начала. По Тсуекам можно обратится к Дмитрию-он же Перчик.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
По TsuYoki надо обращаться в Арктик Кэт на 40 лет Победы. Ценник намного ниже и ассортимент больше.
Но Викинг спрашивает про конкретные модели, а не про бренды бюджетные.
Правда, сначала бы понять, кого ловить собираетесь, где, каким спиннингом? В каком размере предпочтения, какой формы?

Ну а просто так, навскидку из личных "привязанностей": из TsuYoki рекомендовал бы Flirt 115 и Flirt 128 (копии Джакаловского МагСквада). Если на Рудру настоящую разориться не готовы, можно начать с TsuYoki CHANCE 130, взяв в плавающей версии и суспендера.
Из Kosadaka много чего можно взять: Ion в разных размерах (копия ZipBaits Orbit),
Meta обязательно. (Я б сказал, что не менее удачный воб, чем его прототип Jackall Squad Minnow),
Mystic (копия Vision Megabass)
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.Я уже обжигался,взял ради эксперимента целый набор(вся цветовая гамма)было не дорого.После купания позапрошлый год, 0 поклевок. Ставишь оригинал,все ОК.Плюнул я на эти эксперименты и избавился от них.Я больше с Али буратики не заказываю,одного раза хватило.Я не против Косадака ,Тсуеки,у самого есть они.Я обычно их первыми отправляю в бой и иногда забываю про оригиналы :D они ловят на ура.Так что каждый подбирает приманку под себя и потом предлагает рыбе.А,там как повезет,сумеете подобрать соответствующую проводку,будет рыба,а на нет и суда нет.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»