Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Привет,новость появился арендатор Южноуральского водохранилища на 25 лет Южноуральский рыбхоз, будет зарыбление,но впервую очередь борьба и вытеснения браконьеров с водохранилища,что будет увидим,думаю хуже не будет,чем есть сейчас.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):Привет,новость появился арендатор Южноуральского водохранилища на 25 лет Южноуральский рыбхоз, будет зарыбление,но впервую очередь борьба и вытеснения браконьеров с водохранилища,что будет увидим,думаю хуже не будет,чем есть сейчас.
Тебе, как однокласснику :D , может, хуже и не будет, а остальным посмотрим. Не удивлюсь, если вскоре я со спиннингом бреком окажусь, а многочисленные сетевики, большей частью стартующие на промысел с того самого рыбхоза, в законе и в шоколаде будут.
Не против, чтобы на водоемах хозяева были. Только, вот, кто и как за ними следить и спрашивать будет? Проходили уже арендаторов повсеместно. Только деньги собирали. А водоемы опустошенными остались. Никакой системы предотвращающей подобное в дальнейшем не вижу, а арендаторы опять плодятся повсюду.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай,я сказал ему примерно тоже,что ты написал,есть печальный опыт по области,на что получил ответ,будет организована встреча рыбаков и арендатора,выслушаны пожелания рыбаков,короче двухстороннея связь,не думаю что при затрате финнансов на зарыбления,будет позволено черпать сетями кому попало,можно будет создать в помощь из числа рыбаков народную дружину,всё обсуждаемо и решаемо.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
хок писал(а):
Игорь 72 писал(а):Привет,новость появился арендатор Южноуральского водохранилища на 25 лет Южноуральский рыбхоз, будет зарыбление,но впервую очередь борьба и вытеснения браконьеров с водохранилища,что будет увидим,думаю хуже не будет,чем есть сейчас.
Тебе, как однокласснику :D , может, хуже и не будет, а остальным посмотрим. Не удивлюсь, если вскоре я со спиннингом бреком окажусь, а многочисленные сетевики, большей частью стартующие на промысел с того самого рыбхоза, в законе и в шоколаде будут.
Не против, чтобы на водоемах хозяева были. Только, вот, кто и как за ними следить и спрашивать будет? Проходили уже арендаторов повсеместно. Только деньги собирали. А водоемы опустошенными остались. Никакой системы предотвращающей подобное в дальнейшем не вижу, а арендаторы опять плодятся повсюду.
Ха!!! Когда писал "вскоре" сам бы не поверил, что так скоро. :shock: :shock: :shock:
Приехал сегодня на спасалку. Собрался, накачался. Отчаливаю на веслах. Завестись не успел, а ко мне уже приближается ПВХшка на моторе. Начальник охраны рыбхоза В Михеев. Подходит и выдает : "Вы со спиннингом? Рыбачить собрались? Водоем теперь частный. Чтобы рыбачить, проедьте к рыбхозу, найдите там Романа Анатольевича Садового, поговорите с ним и согласуйте рыбалку на водохранилище. Без его разрешения рыбачить теперь нельзя"
Сначала попытался объяснить, что приехал на пару часов и рыбачить планировал в канале у новой ГРЭС. что нет времени никого искать и договариваться. Потом спорил, что сначала надо аншлаги по берегу установить, что самому надо удостоверение иметь, что канал ГРЭС2 не могли им в аренду отдать. В ответ непреклонно, если будешь рыбачить, подойду уже с удостоверением инспектора и составлю протокол. Был бы не один, поупирался бы. А так, хрен знает до чего дойдет и хрен чего потом докажешь. На всей акватории и по берегу, кроме нас, никогошеньки.
Психанул, на грубость перешел. Хотел, уж, спиннинг обратно в машину унести. Потом решил, что если просто покататься, то почему бы до рыбхоза не прокатиться. Правда бросать там лодку с вещами на берегу и переться искать кого то все равно не собирался.
Спасибо, было у кого телефон РА Садового узнать. Его, как и ожидалось, на рыбхозе уже и не было. Дозвонился. Объяснил. Роман Анатольевич, по моему, сам был удивлен служебному рвению своего начальника охраны. Спросил только, не с сетями ли я? Сказал, конечно, рыбачьте тогда.
Оно бы и ничего, только непонятно, а как в сезон то разрешения на рыбалку получать? Народу то море. Всем и по телефону не ответишь. Тем более, лично не пообщаешься. Согласователя штатного заведут? Плату, вроде, брать не положено. А бесплатную рыбалку согласовывать, себе дороже выйдет. Тупо просто запретят?
Короче, был бы суеверен, сказал бы, что накаркал. А так то, все заранее предсказуемо, просто. Настроение испортили, время потерял. С рыбалкой дальше не заладилось. Окуня на отводной на вытеке с теплой, как в прошлом году в это время, не нашел. :(
Изображение

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Подтверждаю, Садовой Роман Анатольевич вышел на связь и попросил помочь организовать встречу с рыбаками. Хочет пообщаться и разъяснить свои взгляды на дальнейшее совместное сосуществование на водоеме. Обещал реальную борьбу с браконьерами и зарыбление в присутствии общественности и ТВ.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Трутень »

 
Хотелось бы узнать результат встречи.С извлечением сетей это хороший знак их там связки вдоль и поперек.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Димон88 »

 
хок писал(а):
хок писал(а):
Игорь 72 писал(а):Привет,новость появился арендатор Южноуральского водохранилища на 25 лет Южноуральский рыбхоз, будет зарыбление,но впервую очередь борьба и вытеснения браконьеров с водохранилища,что будет увидим,думаю хуже не будет,чем есть сейчас.
Тебе, как однокласснику :D , может, хуже и не будет, а остальным посмотрим. Не удивлюсь, если вскоре я со спиннингом бреком окажусь, а многочисленные сетевики, большей частью стартующие на промысел с того самого рыбхоза, в законе и в шоколаде будут.
Не против, чтобы на водоемах хозяева были. Только, вот, кто и как за ними следить и спрашивать будет? Проходили уже арендаторов повсеместно. Только деньги собирали. А водоемы опустошенными остались. Никакой системы предотвращающей подобное в дальнейшем не вижу, а арендаторы опять плодятся повсюду.
Ха!!! Когда писал "вскоре" сам бы не поверил, что так скоро. :shock: :shock: :shock:
Приехал сегодня на спасалку. Собрался, накачался. Отчаливаю на веслах. Завестись не успел, а ко мне уже приближается ПВХшка на моторе. Начальник охраны рыбхоза В Михеев. Подходит и выдает : "Вы со спиннингом? Рыбачить собрались? Водоем теперь частный. Чтобы рыбачить, проедьте к рыбхозу, найдите там Романа Анатольевича Садового, поговорите с ним и согласуйте рыбалку на водохранилище. Без его разрешения рыбачить теперь нельзя"
Сначала попытался объяснить, что приехал на пару часов и рыбачить планировал в канале у новой ГРЭС. что нет времени никого искать и договариваться. Потом спорил, что сначала надо аншлаги по берегу установить, что самому надо удостоверение иметь, что канал ГРЭС2 не могли им в аренду отдать. В ответ непреклонно, если будешь рыбачить, подойду уже с удостоверением инспектора и составлю протокол. Был бы не один, поупирался бы. А так, хрен знает до чего дойдет и хрен чего потом докажешь. На всей акватории и по берегу, кроме нас, никогошеньки.
Еще ни копейки не вложено уже разрешение надо. Садовой сам убил весь водоем, а уже охрана плавает... клоуны...как можно запретить рыбалку в проточном водоеме? Это ж не озеро? рыба то дикая!
Ишь ты...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Ну, прежде чем в штыки принимать, лучше услышать самого арендатора.
Организовать встречу с рыбаками, это с кем? Кто сможет представлять на встрече абсолютно разношерстное общество? Это ж не коллектив и даже не всегда единомышленники.
Может, правильней было бы в прессе, на этом форуме, на параллельных площадках, изложить и разъяснить эти "взгляды на сосуществование". Тем, кто ничего не читает, перескажут. Потом уж, возможно и встречи организовывать. Не лишне будет и тут обсуждение почитать. Обидного и негативного много будет. Как всегда. Но рациональное зерно можно увидеть при трезвом и прагматичном взгляде.
Пока что, в первую очередь хотелось бы прояснить, насколько близки в понимании самого Р.А. "реальная борьба с браконьерами" и "наезды" на одиночек-любителей с удочкой? С ними же всегда легче и нагляднее воевать. А с сетями всегда сложнее. Да еще половина из этих сетевиков, кто друг, кто кум, кто сват, кто просто борзой до беспредела.
Хотелось бы верить, что сегодняшний пример не начало "системы", а перегиб случайный. Но, что то сомнения грызут. :wink:
А встреча... Не получилось бы, что нам потом будут говорить, что так договорились с нашими представителями. Никто никого не уполномачивал. Я сам бы хотел поприсутствовать, но тоже не в качестве уполномоченного. К нам из Челябинска люди не один год ездили, водоем от сетей чистили. Их тоже грех проигнорировать. Но... всех, ведь, не соберешь. Давайте, все же, в прессе и в соцсетях попробуем.
Изображение

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Alexsandr »

 
Николай полностью тебя поддерживаю.....хотелось бы тоже побывать на собрании....услышать что вообще планируется делать с водоемом.....когда соревнования Южноуральский лед проходили.....были одни разговоры и обещания.....а сейчас уже совсем другое выкатило.....и где наша администрация???? тоже пускай подключается к этому вопросу.....Челябинск уже в теме....просили сообщить когда по собранию будет известно...тож примут участие...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Приветствую всех в данной ветке.

Предполагаю, что модераторы выделят наши переживания в отдельную ветку.
Тем не менее, утренний разговор с Романом Анатольевичем закончился получением акта с аукциона и я попросил сбросить тезисы нового арендатора, то есть те вопросы, которые он хотел бы осветить.
Встреча состоится в ближайшее время, я так понял, что время и место встречи согласовывать мне. Глава от своих слов не отказывается и организация субботника была бы. Но у водоема появился арендатор, причем горячо поддерживает все добрые начинания, администрация становится не при чем.
Ну и повестка от арендатора:
Цели и задачи:

1. Нарастить объем ихтиомассы водоема до 400 тонн, объем вылова до 200 тонн.
- Провести очистку водоема от сетей и браконьеров.
- провести зарыбление водоема следующими видами рыб:
карп
толстолобик
буффало
белый амур
сом
- наладить охрану водоема с целью поднятия количества леща, судака, щуки.
- провести мелиоративные мероприятия в устье рек Увелька и Кабанка.
2. Создать инфраструктуру культурного отдыха с рыбной ловлей. Сделать водоем одним из самых привлекательных мест отдыха в области.

Начало работы программы - май месяц этого года, промежуточные итоги - июнь 2018 года.

Вопросы, обсуждаемые на конференции:
1. Предложения сообщества любителей рыбной ловли.
2. Способы и средства взаимодействия.
3. Решение спорных и конфликтных ситуаций.
4. Исполнение Правил рыболовства.
5. Освещение деятельности по водоему в СМИ и в интернете.
Последний раз редактировалось PalCan 23 апр 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
PalCan писал(а):Начало работы программы - май месяц этого года, промежуточные итоги - июнь 2010 года.
:?: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Паша, есть возможность встречу приурочить к субботнику на воде и на берегу - чтобы ехать с Члб не впустую? Было бы неплохо.

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Годик поправил.

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Саш, арендатор сам все вычистит, но и от помощи не откажется.
Послушаем что скажет, я лично ничего сказать не могу, я его интересы не представляю, просто Роман попросил помочь во встрече с рыболовной общественностью.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
PalCan писал(а):Саш, арендатор сам все вычистит, но и от помощи не откажется.
Послушаем что скажет, я лично ничего сказать не могу, я его интересы не представляю, просто Роман попросил помочь во встрече с рыболовной общественностью.
Ладно, как со временем определитесь, пиши.

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение PalCan »

 
Хорошо.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Bokin »

 
sanya_ писал(а):Паша, есть возможность встречу приурочить к субботнику на воде и на берегу - чтобы ехать с Члб не впустую? Было бы неплохо.
А когда субботник будет?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
PalCan писал(а): Создать инфраструктуру культурного отдыха с рыбной ловлей. Сделать водоем одним из самых привлекательных мест отдыха в области.
Все таки хочется еще до встречи узнать из первоисточника, что сии тезисы означают? За инфраструктуру, понятно, платить надо. А дикая рыбалка, без использования этих благ, останется возможной? Будут ли запретные части акватории? Как много? Не получится, что и податься бедному крестьянину некуда будет?
Перечень зарыбления не порадовал. Для очистки водоема полезен, конечно. Но к моему пониманию рыбалки никакого отношения не имеет. Помнится, судаком тоже периодически искусственно зарыбляли. Долго ждать придется, чтоб сам восстановился. Еще и с полным запретом на вылов оного, по видимому.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
хок писал(а):
PalCan писал(а): Создать инфраструктуру культурного отдыха с рыбной ловлей. Сделать водоем одним из самых привлекательных мест отдыха в области.
Все таки хочется еще до встречи узнать из первоисточника, что сии тезисы означают? За инфраструктуру, понятно, платить надо. А дикая рыбалка, без использования этих благ, останется возможной? Будут ли запретные части акватории? Как много? Не получится, что и податься бедному крестьянину некуда будет?
Перечень зарыбления не порадовал. Для очистки водоема полезен, конечно. Но к моему пониманию рыбалки никакого отношения не имеет. Помнится, судаком тоже периодически искусственно зарыбляли. Долго ждать придется, чтоб сам восстановился. Еще и с полным запретом на вылов оного, по видимому.
Николай,я почитав новые сообщения,раз пять порывался позвонить,но всё передумывал,скажит достали,раньше времени,ну и состав рыбы был мне озвучен ещё несколько дней назад,и ятоже думал много об этом,это будет не наша рыба,это рыба промысловая,набиввния карманов деньгами,но опять же было глупо думать,что будут запускать щуку иокуня,это не их рыба,это наша рыба рыбаков,а про судаа,скажут судак уже гресс запустил...видиш как хитро написано,путем охраны добится поднятия нашей рыбы,т.е.хищника,это называется нассать рыбакам в уши,ещё поэтому я не звоню боюсь поругаюсь,из за этой рыбы,а то что платник,я первым делом спросил,какой у него вид лизензии,только промысел,вроде...так не кто указ ВВП не отменял,вроде,но тут политика губернатора,прикрывает,поборы устраивать.всё ИМХО

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):,а то что платник,я первым делом спросил,какой у него вид лизензии,только промысел,вроде...так не кто указ ВВП не отменял,вроде,но тут политика губернатора,прикрывает,поборы устраивать.всё ИМХО
Так никто про платник и не говорит. За ловлю рыбы никто денег не возьмет, а вот за ловлю с построенного мостика, за остановку на берегу с туалетом и мусорным баком, за спуск лодки в специально оборудованных местах, за аренду лодки с мотором и шкипером и тому подобное, еше как возьмут!!! А чтоб ты и я не мешались, можно разогнать нас с привычных мест на берегу, забрав их под эту самую инфраструктуру . Еше и буйков наставить на ямках и свалах известных, разделив акваторию для тех, кто платит за обслуживание и тех, кто на халяву рвется "чужую собственность грабить"
Да и с делением рыбы на нашу и не нашу, наивно надеяться, что охраняя своего карпа кто то будет разбираться, что ты там со спиннингом делаешь. Проще всех разогнать, а то надсмотрщиков не напасешься.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Чем бы не зарыблял - если будет банальный порядок по промыслу - не бить тралом, не грести мелочь, строгий контроль в нерест - и лещ и судак (он про них пишет) быстро восстановятся. На этом водоеме рыба растет в два раза быстрей из за теплой воды, поэтому пусть будет хотя бы порядок.

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Alexsandr »

 
Друзья рыболовы..... мы здесь говорим про хищника так как только его и ловим.... но появится и другая рыбка - карп, амур, сом..... а теперь вернёмся лет 25- 30 назад.... сколько тогда было карпятников и на амура сидели.... от монтажа и до спасалки.... ночевали люди и не только с нашего города но и много приезжих было.... и все именно за этой рыбой приезжали....появятся и такие рыболовы так рыбка будет и что тогда с ними делать то????? Сейчас их просто нет так как нет рыбы в водоеме....особенно карпа.... а мой отец всю жизнь на карпа ходил на монтаж.... да и твой Саня тож....вопросов много а ответов пока нет....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Да какие вопросы - будет зарыблять, рып (любой) начнет клевать - пусть путевки продает. Будут только слова, то и переживать нечего - итак ниче не осталось, как говорится хуже не будет. Потенциал у водоема огромный, и Садовой из того поколения, который не только видел, но и в руках потрогал прежнее эльдорадо. Хотя некоторые его рыбо-ловы (-воды) в свое время хвастались, как маточное стадо судака тралом ..ячили. Надеюсь, поумнели с тех пор.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Нет там никаких прав на продажу путевок. Это то и напрягает. На большинстве промысловых арендованных водоемов для сохранения зарыбленной рыпки просто запрещают рыбалку вообще. Повсеместный тренд. Такие права имеются и ими активно пользуются.
Но все это гадание и вангование. Потому и важно заранее понять и осмыслить замыслы арендатора. Иначе, вместо обсуждения плодотворного на встрече, может раздрай и ругань получиться. Пока что, только лозунги.
Сань, а ты о котором Садовом пишешь? Роман - это младший.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):Нет там никаких прав на продажу путевок. Это то и напрягает. На большинстве промысловых арендованных водоемов для сохранения зарыбленной рыпки просто запрещают рыбалку вообще. Повсеместный тренд. Такие права имеются и ими активно пользуются.
Но все это гадание и вангование. Потому и важно заранее понять и осмыслить замыслы арендатора. Иначе, вместо обсуждения плодотворного на встрече, может раздрай и ругань получиться. Пока что, только лозунги.
Сань, а ты о котором Садовом пишешь? Роман - это младший.
Я про старшего, видимо, писал.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»