ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Нормативные правовые акты об охоте и оружии; знать и соблюдать; проблемы и противоречия

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Практически не обсуждаем. А зря! http://www.chelohotsoyuz.ru/uslugi/54/1734/
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Конференции «Облохотрыболовсоюза»
от 26.05. 2017, Протокол № 3

Конференция
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
I. Установить следующие размеры вступительных и членских взносов на 2018 год, размер
компенсационной платы (целевого взноса) за трудоучастие в 2018 году:
Категория Всту-
пительный
взнос Членский
взнос Целевой взнос
(компенсация за трудоучастие)
Для членов «Облохотрыболовсоюза»:
• Охотников (с правом на охоту) 800 1000 1500
• Других членов (без права на охоту) 800 200 -
Льготы:
1. Почетные члены «Облохотрыболовсоюза»,
«Отличники охотничьего хозяйства Ассоциации Росохотрыболовсоюз», «Почетные члены Ассоциации Росохотрыболовсоюз», «Заслуженные работники охотничьего хозяйства Ассоциации Росохотрыболовсоюз», члены «Облохотрыболовсоюза» в возрасте 70 лет и старше. - - -
2. Инвалиды I и II групп, штатные работники
«Облохотрыболовсоюза» 800 - -
3. Участники войны и приравненные к ним лица
(ветераны боевых действий, чернобыльцы, участники зоны особого риска. 800 1000 -
4. Мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет 800 800 -
5. Юноши и граждане в возрасте 18- 25 лет 500 1000 1500
6. Юноши - члены секций юных охотников по
достижении 18 лет - 1000 1500
II.Установить стоимость одного трудодня в денежном выражении (согласно Норм трудоучастия членов «Облохотрыболовсоюза», утвержденных Постановлением Конференции от 09.09.2016 Протокол № 2, в размере 500 руб. и норму обязательного трудоучастия каждого члена «Облохотрыболовсоюза» - 3 трудодня.
III.Члены «Облохотрыболовсоюза» производят альтернативную компенсационную плату (целевой
взнос) по месту своего учета. Стоимость услуг (путевок-договоров) для членов «Облохотрыболовсоюза», не выполнившим нормы обязательного трудового участия и не уплатившие компенсационную плату (целевой взнос) до первого выхода на охоту (за исключением весеннего сезона охоты), определять в размере, установленном для лиц, не являющихся членами «Облохотрыболовсоюза».
IV. Льготы предоставляются при предъявлении соответствующего документа (удостоверения), дающего право на льготы. В ведомости по приему взносов при этом делается соответствующая отметка с указанием номера удостоверения, когда и кем выдано.
V. В соответствии с Уставом «Облохотрыболовсоюза» (пункт 4.9), уплата членских взносов производится до 31 марта текущего года.

Члены «Облохотрыболовсоюза», не уплатившие членские взносы до 31 марта, выбывают из состава членов «Облохотрыболовсоюза» и могут быть приняты вновь на общих основаниях.


Председатель Правления В.А. Ческидов
Каково? Что у вас в обществах говорят? Насколько реально? У нас пока взносы принимают. Но,говорят, только до 10 числа. Если заставят марки сдать, то все неуплатившие автоматом исключаются
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Кто еще не в курсе и кому многабукав читать лень, выделю главное:
V. В соответствии с Уставом «Облохотрыболовсоюза» (пункт 4.9), уплата членских взносов производится до 31 марта текущего года.

Члены «Облохотрыболовсоюза», не уплатившие членские взносы до 31 марта, выбывают из состава членов «Облохотрыболовсоюза» и могут быть приняты вновь на общих основаниях.
На общих основаниях, это 800 руб вступительных плюс те же взносы ежегодные. Наверное, еще и охотминимум. Его вступающие сдают еще?
ИМХО, добрая половина выбывших таким образом, взад не вступят :mrgreen: Больше потеряют, чем заработают. :(
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Странно. Никакой реакции. :shock:
Все уже переварили это давно? Я один от жизни отстал? Реально, вчера только увидел официальную инфу. Разговоры слышал, всерьез не воспринимал. Думал, пугают.
Все нормально воспринимают? Или расстались уже с этой конторой и потому не волнуются?
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение Мухомор »

 
Коля, так это у областников и раньше было такое. Абсолютно не новость. У меня товарища так то-ли в том, то-ли в позатом году на эти 800 руб. разводили. Он с обиды послал их на ... и перешел в к нам Челябинское городское (оно к областникам не относится, хотя в состав РОРСа входит). А у нас однозначно в уставе прописано, что взносы в году до первого выхода на охоту, а отработки до начала осенне-зимнего сезона. Хотя в городском других заморочек хватает, которых у областников нет.

p/s Кстати приняли его в городское, насколько я знаю, без всяких вступительных взносов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Значит, и правда, большинство расстались с Ческидовым. :(
Наши говорят, первый год такое. Никого исключать не хотят и взносы пока принимают. Понимают, что многие из исключенных назад на пойдут. У них, и так, отток огромный. Чешут репу, кто ж их кормить будет дальше.
Я зашел убедиться, правда или нет, про исключение. Морально был готов расставаться. Мне в сентябре 60. Говорю, до сентября, ни взносы платить, ни путевку с оплатой отработки брать не буду. Только после дня рождения! Чтоб по льготам. Принципиально, а не от жабы :D
Тут то они меня и зацепили. Сказали, что достаточно, чтоб по году рождения 60 было. И просрочку "простили".
Заплатил 800, остался. :D Сила привычки... :oops: Так то, давно почти дозрел до ухода. Так, как сейчас езжу на охоту, мне не накладней было взять гостевые путевки несколько раз за сезон. Зимой в частные лучше ездить, осенью со спином изменяю охоте по полной.
Но, приятно иногда, после работы бросить ружье и прокатиться на ближайшие водоемчики.
Побродить, на перелете постоять, чучела кинуть на плесо... В этом году подешевле будет. Главное, за отработку не платить :D Больше всего напрягало :x
ИМХО, после нынешних нововведений задерут они цену, чтоб потери от выбывших компенсировать. Заставят расстаться :(
Изображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение Mansur »

 
Мне Отец в прошлом году продлял, отработки там, взносы.
А тут к сурчиной охоте готовлюсь, там требуют чтобы продлено было всё, думаю передам на продление...
Открыл я охотничий, потому что припоминаю что вроде просили фотку, ибо закончились поля для заполнения, и надо выписать новый... и точно, подписано "ФОТО"
листаю дальше и вижу печать о том что действителен до 31.03.2018 г.
и тут также случайно нарываюсь на новость http://www.chelohotsoyuz.ru/news/2016/
в которой жирным выделено

"V. В соответствии с Уставом «Облохотрыболовсоюза» (пункт 4.9), уплата членских взносов производится до 31 марта текущего года.

Члены «Облохотрыболовсоюза», не уплатившие членские взносы до 31 марта, выбывают из состава членов «Облохотрыболовсоюза» и могут быть приняты вновь на общих основаниях."

И что готовиться на тысячу? и это с десятью годами стажа?! не успел позвонить, завтра выясню...
а как у других? действительно, все наверное "попали" - или всё таки лояльно относятся?

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение Mansur »

 
Уважаемый Хок.
Вы тему правильную создали, но как "взматереете" как модератор, проситесь в "ТОП" чтобы хотя бы одну строку для охотников выделили.
это наверное надо было в теме Предложений написать.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение Mansur »

 
Дозвонился.
Сказали, что не выгонят, приезжайте, продляйтесь говорят :D
Типо сейчас всех очень строго предупредят, и будут требовать.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Mansur писал(а):Дозвонился.
Сказали, что не выгонят, приезжайте, продляйтесь говорят :D
Типо сейчас всех очень строго предупредят, и будут требовать.
А что продлять то? Если весной охотился законно, то взносы то уже уплатил, значит.
Боятся они вполне резонно. Начнут исключать за несвоевременную оплату взносов, недосчитаются потом половины исключенных. Не вернутся. Есть возможности и без членства охотиться.
Изображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение Mansur »

 
хок писал(а):
Mansur писал(а):Дозвонился.
Сказали, что не выгонят, приезжайте, продляйтесь говорят :D
Типо сейчас всех очень строго предупредят, и будут требовать.
А что продлять то? Если весной охотился законно, то взносы то уже уплатил, значит.
у нас на весеннюю всегда давали без уплаты взносов, а вот на сурка уже не дают :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
Зашел на неделе в охотобщество. Заранее решил, что если меня исключили согласно решения областного правления за несвоевременную уплату, то обратно проситься не буду. Перейду на охоту по гостевым. Зато уже не будешь привязан к конкретным угодьям.
Не тут то было! :D Приняли взносы, безо всякой укоризны. 1000 руб и без оплаты трудучастия, как пенсу за 60. С арифметикой сомнения появились. Прикину после оплаты путевки, насколько дороже будет состояние свободного охотника :)
Изображение

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение bikotoru »

 
хок писал(а):
12 авг 2019, 09:18
Зашел на неделе в охотобщество. Заранее решил, что если меня исключили согласно решения областного правления за несвоевременную уплату, то обратно проситься не буду. Перейду на охоту по гостевым. Зато уже не будешь привязан к конкретным угодьям.
Не тут то было! :D Приняли взносы, безо всякой укоризны. 1000 руб и без оплаты трудучастия, как пенсу за 60. С арифметикой сомнения появились. Прикину после оплаты путевки, насколько дороже будет состояние свободного охотника :)
Арифметика простая, 3 тыщи гостевая, весной уже платил, поэтому побежал и продлил, точнее заново вступил.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
bikotoru писал(а):
18 авг 2019, 00:00
Арифметика простая, 3 тыщи гостевая, весной уже платил, поэтому побежал и продлил, точнее заново вступил.
Чтоб заново вступить, нужно ещё и вступительный взнос заплатить. О том и разговор, что никто не выполняет это решение областного правления. Боятся членов растерять окончательно

А гостевые, мне, похоже, все равно придётся брать. Если опять повторится прошлогодняя ситуация с водоплавающей в нашем хозяйстве. Или не брать и сидеть пустое болото караулить, раздумывая, за что же мы платим?
Изображение

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение клим 74 »

 
интересно лишат членства?в этом году в связи с пандемией я не заплатил чл. взносы на сайте облохотсоюза ни слова звоню занято.они вообще работают?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

ВНИМАНИЕ! Лишают членства в Облохотрыболовсоюзе

Сообщение хок »

 
клим 74 писал(а):
20 май 2020, 18:18
они вообще работают?
на удаленке. Из леса и болота. Почтовыми голубями депеши шлют :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Закон есть закон»