Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
есть мнение, что ближе к поверхностникам цвет играет бОльшую роль. а типа чем глубже тем пофиг на цвет. кто что думает?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):есть мнение, что ближе к поверхностникам цвет играет бОльшую роль. а типа чем глубже тем пофиг на цвет. кто что думает?
Мне думается как раз на оборот,чем глубже тем темнее вода,не приманка.Есть шумные воблеры есть тихие,наша задача подать ей (щуке например) приманку что бы она увидела,услышала и схватила :).
А у поверхности она и так увидит любой воблер. Это моё мнение.
Последний раз редактировалось artemov 10 фев 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Cloud_9 »

 
Для поверхностников, щуке цвет по барабану. Наденьте летом маску, ляжьте на дно и посмотрите на поверхность. Предметы, проплывающие над вами, будут казаться темного цвета (на фоне светлого неба). Цвет по ним играет роль только для рыбака - чтобы приманку (проводку) было видно.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Man »

 
Cloud_9 писал(а):Для поверхностников, щуке цвет по барабану. Наденьте летом маску, ляжьте на дно и посмотрите на поверхность. Предметы, проплывающие над вами, будут казаться темного цвета (на фоне светлого неба). Цвет по ним играет роль только для рыбака - чтобы приманку (проводку) было видно.
Вот я пробовал кислотника на глубине 4 метра.И ноль. А как поставил в реальном цвете того же. Так пару штук взял. А бывает и наоборот.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Вот одно из мнений (с претензией на результаты исследований и экспериментов):
- Чем чище и прозрачнее вода, в которой вы рыбачите, тем больше возможный выбор цветов приманки. Только рыба определит, какой цвет ей нравится больше. На ярком солнце я обычно начинаю рыбалку с приманок относительно темных расцветок и синефиолетовых цветов.
-Естественные цвета приманок, которые выглядят как настоящая добыча, являются хорошим выбором в прозрачных и мелких водоемах при хорошем освещении.
- Чем ниже становится уровень освещенности и глубже ведется рыбалка, тем меньше становится выбор цветовой гаммы. На первый план выходят черный, белый и флуоресцентные цвета.
- Цвет воды также является хорошим индикатором для выбора цвета приманки. Яркоголубой, к примеру, наверняка указывает на то, что синяя приманка окажется удачной. Вода цвета кофе – коричневый, медный, оранжевый цвета. В мутных, непрозрачных водах выбор следует остановить на флуоресцентных приманках.
- При низком уровне освещения большую значимость получает контрастность цветов, нежели идеальный выбор самого цвета. В таких условиях следует остановить свой выбор на черном, белом и флуоресцентных цветах.
отсюда http://www.lunker.ru/article/ColorsInwa ... nWater.htm
Сам всегда делил цвета по принципу: светлый-темный, блестящий-матовый, яркий-тусклый. Ну еще естественный (натуральный) - провоцирующий (кислотник, например). Последнее, скорее всего, надуманное.
ИМХО, надо все свои приманки в ультрафиолетовом освещении посмотреть, а то думаешь, что она яркая кислотная, а ее под водой, возможно, и не видно.

Про поверхностники, да. Давно уже сам вижу, что без разницы, какой цвет ставишь. Если берет, то будет брать на такой же воблер любого цвета.
А про чудодейственность конкретного цвета, это только в головах. Это важно понять. Чтоб не была трагедией потеря любимой приманки и не сходить с ума в поисках точно такой же в таком цвете. Достаточно менять аналогичной близкой по окраске. И то, это по максимуму. При достаточном опыте можно подобрать замену из оставшихся с похожими параметрами и игрой. Главное, не забивать голову ерундой, что больше ни на что клевать не будет. Самый правильный совет: чтоб ловила приманка, надо в нее верить :)
Последний раз редактировалось хок 10 фев 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Man »

 
хок писал(а):Вот одно из мнений (с претензией на результаты исследований и экспериментов):
- Чем чище и прозрачнее вода, в которой вы рыбачите, тем больше возможный выбор цветов приманки. Только рыба определит, какой цвет ей нравится больше. На ярком солнце я обычно начинаю рыбалку с приманок относительно темных расцветок и синефиолетовых цветов.
-Естественные цвета приманок, которые выглядят как настоящая добыча, являются хорошим выбором в прозрачных и мелких водоемах при хорошем освещении.
- Чем ниже становится уровень освещенности и глубже ведется рыбалка, тем меньше становится выбор цветовой гаммы. На первый план выходят черный, белый и флуоресцентные цвета.
- Цвет воды также является хорошим индикатором для выбора цвета приманки. Яркоголубой, к примеру, наверняка указывает на то, что синяя приманка окажется удачной. Вода цвета кофе – коричневый, медный, оранжевый цвета. В мутных, непрозрачных водах выбор следует остановить на флуоресцентных приманках.
- При низком уровне освещения большую значимость получает контрастность цветов, нежели идеальный выбор самого цвета. В таких условиях следует остановить свой выбор на черном, белом и флуоресцентных цветах.
отсюда http://www.lunker.ru/article/ColorsInwa ... nWater.htm
Сам всегда делил цвета по принципу: светлый-темный, блестящий-матовый, яркий-тусклый. Ну еще естественный (натуральный) - провоцирующий (кислотник, например). Последнее, скорее всего, надуманное.
ИМХО, надо все свои приманки в ультрафиолетовом освещении посмотреть, а то думаешь, что она яркая кислотная, а ее под водой, возможно, и не видно.
Ну правильно.Кислотник работал в цветущей воде. А реальный цвет в прозраке.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): А про чудодейственность конкретного цвета, это только в головах. Это важно понять. Чтоб не была трагедией потеря любимой приманки и не сходить с ума в поисках точно такой же в таком цвете. Достаточно менять аналогичной близкой по окраске. И то, это по максимуму. При достаточном опыте можно подобрать замену из оставшихся с похожими параметрами и игрой. Главное, не забивать голову ерундой, что больше ни на что клевать не будет. Самый правильный совет: чтоб ловила приманка, надо в нее верить :)
По поводу цвета,давай останемся при своих интересах,мне хоть кол на голове теши,всё равно я в цвета верю :) и давно уже для себя сделал выводы,и если потеряю любимую приманку я её обязательно куплю опять.
PS.И всем доказывать не к чему что цвет пофиг :) .Это моё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): PS.И всем доказывать не к чему что цвет пофиг :) .Это моё Имхо.
Оставайся при своем Имхе %) я не настаиваю. А что доказывать, что нет, это я сам решу. :)
Diletant спросил, ему и отвечаю. Из собственного опыта и не только. И я когда то загонялся по поводу потери или отсутствия такого цвета, который ловил у меня или ловит у кого то рядом.
Со временем сам дошел и почитал, послушал раннего К Кузьмина. Где он уверенно утверждал, что цвет вообще, в большинстве случаев, значения не имеет. Первичны совсем другие факторы. Его, вообще, полезно именно раннего читать и смотреть. Чел не с хухры-мухры, а с приличным фундаментальным образованием. МГУ закончил. И все выводы его про рыбалку- с системным подходом, со ссылками на многолетние зафиксированные наблюдения и эксперименты. Ранние его статьи, книги и видео еще не ангажированы и не оплачены производителями. Поэтому интересны. Хоть, иногда, и спорны с точки зрения современных знаний, представлений и прогресса снастей и приманок.
Нынешних чемпионов рыболовных, в том числе и нынешнего КК, надо с большой долей скепсиса воспринимать. Все деньги зарабатывают. Часто и не скрывая, на какую фирму работают. Про цвет, тем более. Кто ж им крамолу про вторичность цвета позволит говорить? Весь маркетинг насмарку. Достаточно посмотреть на широту цветовой палитры дорогих приманок. На то и рассчитано, чтоб рыболов не довольствовался одной приманкой, а приобретал кучу, разыскивая свой ловчий цвет :D . Суперэффектная дурилка :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Оставайся при своем Имхе %) я не настаиваю. А что доказывать, что нет, это я сам решу. :)
Diletant спросил, ему и отвечаю. Из собственного опыта и не только. И я когда то загонялся по поводу потери или отсутствия такого цвета, который ловил у меня или ловит у кого то рядом.
Со временем сам дошел и почитал, послушал раннего К Кузьмина. Где он уверенно утверждал, что цвет вообще, в большинстве случаев, значения не имеет. Первичны совсем другие факторы. Его, вообще, полезно именно раннего читать и смотреть. Чел не с хухры-мухры, а с приличным фундаментальным образованием. МГУ закончил. И все выводы его про рыбалку- с системным подходом, со ссылками на многолетние зафиксированные наблюдения и эксперименты. Ранние его статьи, книги и видео еще не ангажированы и не оплачены производителями. Поэтому интересны. Хоть, иногда, и спорны с точки зрения современных знаний, представлений и прогресса снастей и приманок.
Нынешних чемпионов рыболовных, в том числе и нынешнего КК, надо с большой долей скепсиса воспринимать. Все деньги зарабатывают. Часто и не скрывая, на какую фирму работают. Про цвет, тем более. Кто ж им крамолу про вторичность цвета позволит говорить? Весь маркетинг насмарку. Достаточно посмотреть на широту цветовой палитры дорогих приманок. На то и рассчитано, чтоб рыболов не довольствовался одной приманкой, а приобретал кучу, разыскивая свой ловчий цвет :D . Суперэффектная дурилка :D
Всё равно наборчик любимых воблеров или приманок должен быть,в них почему то уверенность что обязательно на них наловишь.
У меня 7 штук Магов,в один сезон на Маг 128SP hl gold & black (шпроту) ловил прям как из пулемёта :) ,всё на следующий год тишина,ставлю точно такой же только цвет oikawa,всё,всю осень шпарил на него только так :). и ещё пару Магов ловили,кроме этих двух.Маг 128 в маттайгере и в цвете chart back pearl не поймал ещё не одной щуки,хотя я рыбалю до льда можно сказать.
Вот и думай что цвет важен или нет,и точно таки еже примеры могу привести с Орбитом 110,у меня их 5штук в маттайгер поймал у меня 2 окуня,правда крупных,и на этом всё и не одной щуки, а есть у меня в 511 цвете ловит везде и всегда,и ещё один молчит не одной рыбки в цвете 419(тигр),другие тоже ловят хорошо,я имею в виду орбиты.Есть любимчики Мегабасы и Vision Oneten +1 зарекомендовали у меня номер1,некоторые вообще коса смерти :) особенно Ито шайнер,цвет не скажу :D .
Есть Бализонг 130 SP зелёненький,осенью ловил чудесно,с радости купил ещё один,вроде цвет под натурала не одной :) .
PS.Кузьмин он далеко,и водоёмы разные,и приманка их может у нас совсем не работать как и наша у них,имею в виду цвет :).
PSS.У меня была один воблер 120й работал на наших четырёх водоёмах на которых я был и не раз,только на него и налавливал,сожрала одна щука,теперь ищу,но не могу найти этого цвета,есть точно такие но цвет другой совсем не то,как бы не упирался,но до лета может найду,такие вот дела.Всё имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
ИМХО, при большом выборе воблеров разного цвета в одних руках невозможна равноценная конкуренция между ними. Все равно, чаще ставишь того, на который уже поймал или который самому подсознательно больше нравится. А другие больше в коробке лежат, воды не видят.
Пример с МатТайгер показателен. У меня в этом цвете тоже ловят намного меньше других. Не только на ближайших водоемах, но и везде, на всех водоемах от Нязи до Юмагуза, где только удалось побывать. Просто этот цвет никогда и не нравился и не привлекал меня самого. Накупил начитавшись и наслушавшись восторженных отзывов. На обалденный жор с такими воблерами так и не попал, совсем к ним остыл. Ставлю когда на другие не клюет. Само собой, чуда не происходит, на них тоже не клюет. Вот и лежат больше, а ловят меньше. Но это же не значит, что МатТайгер самый неловчий цвет. Скажи такое его приверженцам, помидорами забросают :D
Нет и не может быть самых ловчих цветов и самых ловчих приманок. Иначе бы давно все только такими бы ловили и всю рыбу выловили :D

В прошлом году про Баландино все знакомые земляки в голос доказывали, что обязательно нужен только Вулкан определенного цвета. И очень удивлялись, что я не меньше их ловлю другими воблерами других цветов. Просто не заморачивался, не побежал покупать такой же, а посмотрел на его игру, размер, заглубление и подобрал подобные из своего арсенала
Изображение

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Priest »

 
Priest писал(а):
artemov писал(а):
Priest писал(а):Какого бы цвета выбрать себе Megabass Oneten R? Склоняюсь к натуральному - m stardust shad II. Но с удовольствием прислушаюсь к мнениям более опытных коллег.
У меня есть megabass oneten +1 ловит прекрасно,на R и на R+1 глядел,но что то мне показались (не держал в руках) крючки огромные и уже не мегабасовские а простые и белые,видно для морской ловли.так что нужно в руках его подержать и подумать :) .Имхо.
Он достанется мне бесплатно. Так что нечего там держать, нужно просто выбрать цвет.
Вот собственно он и приехал. Ждем жидкой воды.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Обновки к летнему сезону.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
As02.jpg
Есть у кого финский воблер Kuha Assa от B 52-заинтересовал, а инфы нет...

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Слышал что у него двойная игра-трясется как паралитик и при этом еще гуляет из стороны в сторону из за своеобразной формы лопасти. Ныряет до 3-х метров.(по слухам).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
olegarx74 писал(а):[attachment=0]As02.jpg attachment]Есть у кого финский воблер Kuha Assa от B 52-заинтересовал, а инфы нет...
Прикольный :)


А про опыт ловли Jackall Giron кто-нить расскажет? Чем его лучше дергать? До 21 грамма палка его протащит? Надо полагать, не очень упористый, раз без лопаты.
По игре от Магаллона отличается? Или составник, и в Африке составник?
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
olegarx74 писал(а):[attachment=0]As02.jpg attachment]Есть у кого финский воблер Kuha Assa от B 52-заинтересовал, а инфы нет...
Прикольный :)


А про опыт ловли Jackall Giron кто-нить расскажет? Чем его лучше дергать? До 21 грамма палка его протащит? Надо полагать, не очень упористый, раз без лопаты.
По игре от Магаллона отличается? Или составник, и в Африке составник?
Ну вот купил, теперь голову будешь ломать что и как :D . Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а): Ну вот купил, теперь голову будешь ломать что и как :D . Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
:D :D :oops:
Взял из за его резкого отличия от основного "контингента" в моей коробке.
Собственно, из этой троицы только ЛакиКрафт будет похож на все остальные. Но и про него пишут, что, якобы, отличается оригинальной игрой при твиче. Вот, цель на сезон предстоящий вырисовывается. Разловить не просто новые, а необычные для меня воблеры. Антракса мегабасовского еще надо прикупить, пожалуй. ИМХО, подсознательно понимаю, что они мне просто не нравятся внешне. Потому и не было их у меня до сих пор. Но буратинки известные и у многих популярные. Надо попробовать :)
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
сталкер6974 писал(а): Ну вот купил, теперь голову будешь ломать что и как :D . Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
:D :D :oops:
Взял из за его резкого отличия от основного "контингента" в моей коробке.
Собственно, из этой троицы только ЛакиКрафт будет похож на все остальные. Но и про него пишут, что, якобы, отличается оригинальной игрой при твиче. Вот, цель на сезон предстоящий вырисовывается. Разловить не просто новые, а необычные для меня воблеры. Антракса мегабасовского еще надо прикупить, пожалуй. ИМХО, подсознательно понимаю, что они мне просто не нравятся внешне. Потому и не было их у меня до сих пор. Но буратинки известные и у многих популярные. Надо попробовать :)
А,я сначала тоже думал купить Антракса,но потом взвесил все за и против и передумал. И так 4 коробки это больше 50 штук, куда ещё. ВСЕ,ХОРОШ :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а): . Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
У Шанина не нашел. У него видео только с Бэби Гирон. Уже начитался, что они, несмотря на внешнее различие только в размере, сильно отличаются по игре и предпочтительным проводкам. Ну, у джэкаловских составников такое знакомо. Магаллон и Тайни Магаллон тоже внешне одинаковые, а совершенно разные на практике.
Игра Гирона на других найденных видео понравилась обалденно. Давно хотел именно такую. В сочетании с широким телом такие рысканья обязаны привлечь хищника. Не знаю, как он рыбе понравится, но я уже влюбился. Если получится такой же твич, как на всех видео, то Гироны могут надолго в моих коробках прописаться. И лежать не будут. Правда, кроме визуального восприятия игры мне еще важно насколько он с моими снастями будет информативен, как я его чувствовать буду на проводке. На видео этого не понять, а так никто и не ответил, насколько он упористый и чем его твичить предпочтительней. По весу тяжелый, но короткий твичевый спин с таким тестом его безлопастного может и не почувствовать
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Хок, есть у меня Гирон. Давно его не гонял, но насколько помню не упористый он. Полётные качества не очень, парусит очень, в ветер точно не бросить. Твичил его мелкими нежными рывками. Тонет, уже не помню, но вроде не быстро. Твичил его Райзером 6-24.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Sapsan писал(а):Хок, есть у меня Гирон. Давно его не гонял, но насколько помню не упористый он. Полётные качества не очень, парусит очень, в ветер точно не бросить. Твичил его мелкими нежными рывками. Тонет, уже не помню, но вроде не быстро. Твичил его Райзером 6-24.
про дальность заброса особо не волнует. Уже как то представил, что его на окна и облов небольших площадей нацелю. Вот, то, что не упористый, при его весе, не есть гуд :( Палку придется помощнее использовать, а при малой упористости его и не поймешь толком. Совсем не люблю, когда не чувствуешь в руке что там приманка делает. Чуть глубже притопишь и уже не понять, есть ли там его фирменная змейка-зигзаг. Не топвотер, все таки.
Ну да ладно, тем интереснее будет его освоить и разловить.
Самое смешное, что я его еще не взял и даже в руках не подержал. :D
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай тяжелый он в проводке,у меня слайдер 7см от сальмо,когда дернеш его он уходи в лево и на конце шнура в это время пустота не чуствуеш еготна конце шнура,от этого и не хочется брать его в руки,еще перехлесты при проводке будут мучить,поводок за тройники.

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викторг8 »

 
Игорь 72 писал(а):Николай тяжелый он в проводке,у меня слайдер 7см от сальмо,когда дернеш его он уходи в лево и на конце шнура в это время пустота не чуствуеш еготна конце шнура,от этого и не хочется брать его в руки,еще перехлесты при проводке будут мучить,поводок за тройники.
У меня сначала тоже не сложилось со слайдером. Но постепенно пришел к очень коротким не резким рывочкам, постоянным, и все получилось. Перестали мучить захлесты за поводок. Кстати пробовал бороться с захлестами путем приклеивания маленького неодимового магнита 4,5*1,5 мм позади переднего тройника. Игра не меняется и на засекаемость не влияет.Правда у меня десятка слайдер.
Последний раз редактировалось Викторг8 24 фев 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викторг8 »

 
сталкер6974 писал(а): Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
Я думаю, что по гирону можно будет спросить у самого Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Викторг8 писал(а):
сталкер6974 писал(а): Посмотри А. Шанина , у него есть видео с участием Гирона.
Я думаю, что по гирону можно будет спросить у самого Алексея. Он сказал, что 7 марта приедет в Челябинск и проведет семинар.
Я бы обязательно поехал,но в этот день у меня днюха 46 лет и на работу на сутки :cry:

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»