Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
И снова в бой, покой нам только снится. Месяц до весны! Уря-я!!! 1.02. За-за-замерз. Температура с утра -22, днем -15, южный ветер 4-6м/с., пасмурно. На перепадах дна 2-4 м. бурил, пытаясь поймать окуня. Две лунки бурю, на третью сил не хватает, тяжело коловорот вращать в связи с толщиной льда. Бур обмерзает, приходиться обкалачивать ото льда, иначе не бурит. Полоскал блесну. За два часа рыбалки - два мелких окунька, которых послал за старшими братьями под лед. Поставил палатку. За час перепробовал все, что было: различные блесны и мормышки, даже "медузу". Поймал одного недомерка. После этого ушел вглубь озера примерно на километр. Бурюсь (глубина метров 5), опускаю "маропетку", тут же поклевка, ещё, ещё... Подряд поймал пять окуней среднего размера и тишина. Начал разбуриваться в округе. На одну лунку присел и поймал подряд штук семь окуней. И снова тишина... В 13.00 вернулся к палатке, за которой товарищ приглядывал. Он в своем "домике" после 11 вообще поклевки не видел. Короче - оба штук по пятнадцать поймали. Фотик замерз, руки замерзли, сопли замерзли, ноги начали подмерзать - успокоились. У мну запасы для кошки пополнились, да и сам горячую ушицу похлебаю, после мороза-то...
041d9f97cd49.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
замнач
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 21:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение замнач »

 
Всем привет! Сегодня с 8 до 16ч. межозерка, третья опора, глубина 9м. мормышка вольфрам на ней мотыль, с товарищем по 3 кило разнокалиберного окуня в прилове немного ершей. Бонусов не было. Народу на первой стоянке(первая опора) много, все в одной куче, отпишитесь кто нибудь как клев был.

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ILUHA »

 
Вчера со стороны теплиц с 9 до 14 бегал с самодельными блеснами, тестировал разные модели. Изловил 46 мелких окуней. Глубина 3-4 метра.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение sedem »

 
Пытался сегодня поймать рипуса. С 9-12 , мимо. Словил с десяток ершей приличных и несколько окуней некрупных. Ближе к берегу народ понемногу окунишек полавливает. Сам поехал проверить место за баньками, в прошлом году там неплохой окунек проскакивала под берегом. Видел пару поклевок и одного недомерка поймал. На этом все, замёрз поехал домой около 14-00.
Последний раз редактировалось sedem 07 фев 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
chyrik
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:16

Re: Первое озеро.

Сообщение chyrik »

 
Был сегодня возле дома рыбака с 8.00 до 14.00,глубина метров 7 клев так себе домой забрал 36 штучек мелочь отпускал обратно в лунку.

Honda
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:14

Re: Первое озеро.

Сообщение Honda »

 
Вчера с10 до 14 за баньками 60шт окуней ,50% МЕЛОЧИ.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение sedem »

 
Вчера с Мамина около 30 голов съедобного размера. Клевало с 12, в 15 уходил еще клевало. Мормыш!
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor_65 »

 
И снова Первое.Был как всегда на глубине,народу не очень много. Ловил на мотыля им же и кормил.Итог 61шт. Рипус пока молчит. Как то так. Всем НХНЧ.Изображение

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собирался на Треустан ! Да снежка утреннего напугался . Авто пузатёр .Поехал на Первое . Озерцо порадовало . Глубина ловли 4м. Блесна рулит ! Да и побегать поискать тоже физкультура ! Так сказать ,приятное с полезным .
Сергей .

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
После вчерашнего фиаско на Треустане решили посетить первое озеро в районе «Банек», приехали в 9-30, вышли в море с Хантером и начали дырки тыкать от самого берега, окуня нашли на 5 й лунке метрах в 300 - я блесну и не вытаскивал, сразу опустил чёрную вольфрамовую мормыху и силиконового червя со вкусом креветки, первые пол часа даже глубину не мог настроить - не давал до дна опустить! Раздача длилась час, затем начались тычки и мы решили сменить червяка на мормыша, тоже силикон со вкусом креветки, благо Борисыч нам ещё с прошлого раза его подогнал, на чибе попробовали, решили и на окуне потестить – кстати не зря, рып заинтересовался новой козявкой и ещё десятка два мы выдернули. Вообщем душу отвели, расквитались за Треустан! Можно было ещё посидеть, да Хантеру надо было домой к двум часам. Ruba 74 – соблазнял окуня блесной – с утра полосатый железяки кушать отказывался, а потом вроде дело пошло – ну думаю, товарищ сам отпишется.
IMG_3311.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Все верно, Анатольевич))) Так как с утра на работе были дела, приехать на водоем смог только где то к 10.30. Анатольевич с Хантером уже вовсю "косили" окуня на силикон. Предложили и мне, но у меня была другая цель,- соблазнить полосатого разбойника блесной. Постояли,пообщались,попили чаю, и я двинул в прибрежную зону, т.к. ловить блесной на глубине 5-6 метров как то не очень хотелось. Первые два часа особо успеха не приносили, окунь был, тыкал блесну,но не очень активно. Пробовал разные глубины от 2,5 до 4,5 метров, в итоге часикам к 12.30 нашел окуня на глубине 3,6 метра. Лунок просверлено не мало, сработали далеко не все, но все же к 15 часам порядка 40 окуней я все же поймал))) Можно было бы еще порыбачить, но нужно было ехать домой, да и рыбы мне вполне хватит. Окушок не крупный, бонусов не было. Самый самый грамм 120 не больше, остальные 60-80 грамм. Ловил блесной маропедкой в размере 35 мм, цвет нейзильбер, угол 120 градусов от Алексея Лазюка. Поставленная цель достигнута: окушка на блесну половил, удовольствие получил, с друзьями увидился! Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
Запоздалый отчет. Были с супругой на Первом 11.02. с 10 утра. Заходили с пляжа от Мамина. Дотопали до середины. Стал бурить новым буром на 100, а он забуривается. Кое-как проковырял 3 лунки. Глубина оказалась 9,1 м по эхолоту, наличие рыбы не показал. Прикормил в метре от дна кормовым мотылем и через полчаса жена обрыбилась ершом. Ну и потихоньку, с постоянной прикормкой сверху и со дна, рыб расклевался. Рыбачили до 12-30. Ловили на мотыль и искусственную икру, на блесну поймал одного в самом начале, больше не экспериментировал. Всего получилось поймать по 16 рыбешек, из них 9 ершей. Особо крупных не было. Но на тройную уху нам хватило. :)

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
vasil57 писал(а): Глубина оказалась 9,1 м по эхолоту, наличие рыбы не показал. Всего получилось поймать по 16 рыбешек, из них 9 ершей. Особо крупных не было. Но на тройную уху нам хватило. :)
На 9 метров за сигой ходили? Так то глубоко ерша и окуня таскать ? :(
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):
vasil57 писал(а): Глубина оказалась 9,1 м по эхолоту, наличие рыбы не показал. Всего получилось поймать по 16 рыбешек, из них 9 ершей. Особо крупных не было. Но на тройную уху нам хватило. :)
На 9 метров за сигой ходили? Так то глубоко ерша и окуня таскать ? :(
Надеялись на рипуса, по ходу его там почти нет. :(

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение borisych »

 
Vasil57, Что значит ПОЧТИ? Хоть одного удалось поймать?

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
borisych писал(а):Vasil57, Что значит ПОЧТИ? Хоть одного удалось поймать?
Рано ещё, в марте проклюнет. :)
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
Изображение

Изображение

Изображение
С утреца рванул на оз .Первое . Погонял железо .Наковырял 17 лунок , отработали только две . Глубина ловли 4-5м. Маропедка медь 120гр 40 мм выручает .
Сергей .

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hanter 315 »

 
Сегодня на 1
Искуственный мормыш
Окуневый глаз искуственный
61 окунь
Размеры не очень
Но хороший напарник и чай все скрасили!!!!!

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Хантер, за хорошего напарника,- спасибо))) В общем сегодня на пару с Хантером посетили водоем. Заходили со стоянки, которая сразу за баньками, ловили на глубинах 4-3,5 м. Я ловил блесной, а Хантер за мной долавливал в лунках мормышкой ( насадка искусственный силиконовый мормыш). В итоге лунок я сегодня пробурил больше сотни, далеко не в каждой лунке была рыбка, а та, которая была, капризничала и блесну брать не хотела. Хотя, после того,как я уходил с лунки, Хантер благополучно вылавливал из нее окуней на мормышку))) Короче работали сегодня дружным тандемом!!! В итоге я с 9 до 15 час поймал около 40 окунишек, Хантер 61 окуня и 2 ерша. Каждый свою рыбку поймал))) Дружная рыбалка, общение и горячий чай с салом...Что может быть лучше? Всем позитива и НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Хантер, ruba74 - Молодцы! Так-то новолуние! Многие выходили с более скромными уловами, кто 5 штук поймал, кто 10! :ok:
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
Вчера 5кг наковырял, был со стороны теплиц глубина от 3,5 до 5 метров. Приехал в то место в первые, но рыбу нашел уже на третей лунке на небольшом пупке плавали приличные полосатики примерно грамм по 120+ Подкинул немного мормыша сверху, а они взяли да уплыли((( прошелся еще немного в глубь и на первой лунке вижу кучу окуня, но мелковат ставлю моропедку и нифига, балансир-мимо 0_о думаю да ну нафиг, бурю рядом лунку опускаю камеру в соседнею моропедку, смотрю реакцию рыбы, а им пофиг даже спинные плавники не поднимают, ну думаю есть же еще куча железа давай вязать пробовать, все побоку!!! Рядом рыбак ходит бурит удилкой машет в холостую, стало понятно, что рыб сегодня железки есть не хочет. Опускаю мормышку шарик граненый вольврамка под бронзу с мотылем и на спуске сразу поклевка и понеслось, потом на мормыша стали ловиться покрупней, постоянно подсыпал в лунку пучек мормыша, то мотылька. На 5ти метрах часто попадался ерш, а там где помельче 4-3 метра стабильно окунек. Кошкам еды теперь надолго хватит у нас их на две семью 4 штуки!)))) в основном окунь 50+грамм, но есть и по 100; 90; 80.

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Дернуло меня поехать на Первое глядя на отчет Danila84. Пожалел. Вес улова 715гр. Такое ощущение что окушок еще в памперсах детских. Настолько мал. Но забрал т.к. кошаре уже кашу варить не с чего. Я его и кормил и поил всё без толку. Придется всё таки на Шершни переезжать.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
юрий викторович писал(а):Дернуло меня поехать на Первое глядя на отчет Danila84. Пожалел. Вес улова 715гр. Такое ощущение что окушок еще в памперсах детских. Настолько мал. Но забрал т.к. кошаре уже кашу варить не с чего. Я его и кормил и поил всё без толку. Придется всё таки на Шершни переезжать.
А вы именно на том пяточке разбурились, или дальше пошли?

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Danila84 писал(а):
юрий викторович писал(а):Дернуло меня поехать на Первое глядя на отчет Danila84. Пожалел. Вес улова 715гр. Такое ощущение что окушок еще в памперсах детских. Настолько мал. Но забрал т.к. кошаре уже кашу варить не с чего. Я его и кормил и поил всё без толку. Придется всё таки на Шершни переезжать.
А вы именно на том пяточке разбурились, или дальше пошли?
Да я не знаю на том или не на том он же не подписан. Напротив теплиц бегал от 3 до 5 метров.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
юрий викторович писал(а):
Danila84 писал(а):
юрий викторович писал(а):Дернуло меня поехать на Первое глядя на отчет Danila84. Пожалел. Вес улова 715гр. Такое ощущение что окушок еще в памперсах детских. Настолько мал. Но забрал т.к. кошаре уже кашу варить не с чего. Я его и кормил и поил всё без толку. Придется всё таки на Шершни переезжать.
А вы именно на том пяточке разбурились, или дальше пошли?
Да я не знаю на том или не на том он же не подписан. Напротив теплиц бегал от 3 до 5 метров.
Ну как гриться на то она и рыбалка) главное не падать духом, в следующий раз повезет

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»