Лодки надувные

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Алексей Петрович »

 
Купил себе лодку Лоцман 290 с настилом, шикарные борта, классный внешний вид, пол во всю лодку, полный комплект, усиленные дно и боковины, короче все навороты, единственный минус - не плавает! :)

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Andrey-xDD »

 
Народ посоветуйте пожалуйста по лодке гребной. Стоит выбор между трех фирм: аквамастер, лоцман и туман.
Длина на 260 интересует. Мотор пока не нужен т.е. не по бюджету. Поэтому хотелось бы слышать от хозяев данных моделей отзывы и советы.
Заранее всем Спасибо!!

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Мало информации, только размер.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Цман »

 
Andrey-xDD писал(а):Народ посоветуйте пожалуйста по лодке гребной. Стоит выбор между трех фирм: аквамастер, лоцман и туман.
Длина на 260 интересует. Мотор пока не нужен т.е. не по бюджету. Поэтому хотелось бы слышать от хозяев данных моделей отзывы и советы.
Заранее всем Спасибо!!
Любую пвх двухместку бери и не заморачивайся, по ценнику ориентируйся. Знакомые ночуют прямо на воде на таких, о камыш повредить очень тяжело, одному рыбачить угрюмо.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Andrey-xDD »

 
Владимир Николаевич писал(а):Мало информации, только размер.
Нужна для рыбалки. Условия пользования просты. Чтобы в 2-м более менее комфортно было. Рост мой 176 см. Чтобы в камыш удобно было заплывать. На волне и на ветру устойчива была. И плотность ПВХ говорят что в новых сериях выпуска аквамастер стал использовать плотностью 800. А как в других моделях не могу найти информацию. Мотор в принципе не нужен потому как для данных условий есть лодка у товарища. Использовать буду часто потому как 2 раза в неделю точно выбираюсь на рыбалку. Поэтому нужна где качественный материал и износостойкий, удобное сиденье с регулировкой. В принципе как то так. Спрашивайте лучше меня. У меня опыт маленький по лодкам. 2 года на резинке плавал от дедушки осталась так и так вся в заплатках отжила своё повидав все стоящие трофеи от 1987 года, потом 4 года на китайке Seahawk 200.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение Бабай »

 
Andrey-xDD писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Мало информации, только размер.
Нужна для рыбалки. Условия пользования просты. Чтобы в 2-м более менее комфортно было. Рост мой 176 см. Чтобы в камыш удобно было заплывать. На волне и на ветру устойчива была. И плотность ПВХ говорят что в новых сериях выпуска аквамастер стал использовать плотностью 800. А как в других моделях не могу найти информацию. Мотор в принципе не нужен потому как для данных условий есть лодка у товарища. Использовать буду часто потому как 2 раза в неделю точно выбираюсь на рыбалку. Поэтому нужна где качественный материал и износостойкий, удобное сиденье с регулировкой. В принципе как то так. Спрашивайте лучше меня. У меня опыт маленький по лодкам. 2 года на резинке плавал от дедушки осталась так и так вся в заплатках отжила своё повидав все стоящие трофеи от 1987 года, потом 4 года на китайке Seahawk 200.
viewtopic.php?f=6&t=15706

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Andrey-xDD, о каком комфорте вдвоем в лодке 260 можно говорить? В ней с рыболовным скарбом одному то тесно. А напарник там явно лишний будет. Вдвоем, ну минимум от 280 без транца еще как то можно. И то без намека на комфорт.
Изображение

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение S3rg4nt »

 
260 точно маловато для двоих

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Andrey-xDD »

 
Я понимаю конечно что 260 это мало, но я не большой и товарищ не крупный. В принципе места хватит. Просто бюджет не большой. Вот только понять не могу, обошёл я не один магазин рыболовный и приглянулась лодка "Туман". Хотел найти на неё информацию, а кроме того что производитель г. Уфа ничего нет. Официальный сайт больше не существует. Вот и хотелось из тех 3-х фирм понять какая лучше. Опять же повторюсь бюджет не большой, а именно тут ситуация такая что у меня есть знакомые кто продает лодки и могут дать в рассрочку без процентов по закупочной цене.Дорогую брать не могу т.к. мне бюджет ограничили.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение S3rg4nt »

 
аква 280 в районе 10к будет стоить, только там сидения фиксированные

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Andrey-xDD »

 
S3rg4nt писал(а):аква 280 в районе 10к будет стоить, только там сидения фиксированные
Спасибо. Сейчас посмотрю.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Жекка »

 
phpBB [youtube]
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
Прошу совет. Озадачился поиском гребной лодки без транца.

Основные критерии: хорошая ходкость на веслах, остойчивость при рыбалке стоя, вместительность 2,5 человека, которые должны комфортно размещаться. Перевозка в багажнике "Нивы" коротыша.

Для рыбалки на водоёмах без течения.

P.S.: Проанализировал, где рыбачу в основном, куда могу подъехать и сколько остаётся идти по воде. Плюс метания по водоёму, как правило рыбы не приносят, если сразу перспективное место "не работает", то вероятность найти рыбу "на дальнем корододе", который как две капли воды похож на эту же точку, только находится дальше - ничтожна. Моторка мне необходима, не более 3-х раз в сезон))))) Всё остальное время ее использования, это онанизм со сборкой/разборкой/упаковкой/перевозкой/переноской. Из-за которого изрядно уменьшается желание ехать на рыбалку.
Важное примечание, интересует опыт по серийным вариантам, хочется найти б/у на вторичном рынке.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Прошу совет. Озадачился поиском гребной лодки без транца.

Основные критерии: хорошая ходкость на веслах, остойчивость при рыбалке стоя, вместительность 2,5 человека, которые должны комфортно размещаться. Перевозка в багажнике "Нивы" коротыша.

Для рыбалки на водоёмах без течения.

P.S.: Проанализировал, где рыбачу в основном, куда могу подъехать и сколько остаётся идти по воде. Плюс метания по водоёму, как правило рыбы не приносят, если сразу перспективное место "не работает", то вероятность найти рыбу "на дальнем корододе", который как две капли воды похож на эту же точку, только находится дальше - ничтожна. Моторка мне необходима, не более 3-х раз в сезон))))) Всё остальное время ее использования, это онанизм со сборкой/разборкой/упаковкой/перевозкой/переноской. Из-за которого изрядно уменьшается желание ехать на рыбалку.
Важное примечание, интересует опыт по серийным вариантам, хочется найти б/у на вторичном рынке.
2,5 человека это уже большую лодку лодку надо не менее 360. А для одного-двоих мне очень понравилась Адмирал 300, типа мнёвской Мурены.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
Dan, Внутренняя длина транцевой 360-й лодки, 250 (+/-10см). Концевики воруют длину "салона" :)
Если на гребной, баллон 40 см., а зачастую и 36-39 см, то получим 250+(40+40)= 330 см. Т.е. 320-340 уже в допуске, для 2,5 человек. Ещё бы с надувным килем, чтоб типа каноэ была и фанерным дном книжкой. Ходил кто на таких? И что не маловажно, стоя спиннинг кидал?

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение sova »

 
Чечако писал(а): Озадачился поиском гребной лодки без транца. Основные критерии: хорошая ходкость на веслах, остойчивость при рыбалке стоя, вместительность 2,5 человека

Соответственно, это должна быть примерно 300-я лодка с жёстким вкладышем на дно. И советую выбирать с креплениями для навесного транца на корме. Наценка за них не большая, а пригодиться в дальнейшем могут ;)

У меня для таких целей имеется НОРВИК 300. У напарника ХАНТЕР300. Очень хороши "на вёслах".
Последний раз редактировалось sova 05 мар 2018, 23:44, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Dan, Внутренняя длина транцевой 360-й лодки, 250 (+/-10см). Концевики воруют длину "салона" :)
Если на гребной, баллон 40 см., а зачастую и 36-39 см, то получим 250+(40+40)= 330 см. Т.е. 320-340 уже в допуске, для 2,5 человек. Ещё бы с надувным килем, чтоб типа каноэ была и фанерным дном книжкой. Ходил кто на таких? И что не маловажно, стоя спиннинг кидал?
Если киль, то фанера пола должна быть достаточно толстой, чтоб не выгибалась, а это уже вес. Килевой надувной гребной лодки серийного производства ни разу не встречал.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение милентич »

 
имею адмирал 300. два листа фанеры на дне. много раз рыбачили в двоих. в том числе стоя кидали спины. нормально. устойчиво и места хватает.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Володя, ты короче опять приходишь к тому, что у тебя уже есть :) ПВХ со сборкой и разборкой.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
Михаил, :D Отчасти. Ключевой момент, хочу поменьше возить в багажнике, когда на рыбалке с 6 до 12, а шмурдяка, как будто на неделю собрался. По времени: пол не качать, колёса не прикручивать, мотор не вешать, эти 25 минут природой полюбуюсь, работая вёслами :)

Данил, про киль меня занесло видать)))))))))))

sova, транец навесной нам не нать, есть транцевая лодочка.

милентич, пол "книжка" не устроил, вместо фанеры?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Михаил, :D Отчасти. Ключевой момент, хочу поменьше возить в багажнике, когда на рыбалке с 6 до 12, а шмурдяка, как будто на неделю собрался. По времени: пол не качать, колёса не прикручивать, мотор не вешать, эти 25 минут природой полюбуюсь, работая вёслами :)

Данил, про киль меня занесло видать)))))))))))

sova, транец навесной нам не нать, есть транцевая лодочка.

милентич, пол "книжка" не устроил, вместо фанеры?
Навесной транец, он же на то и навесной, что можно вешать, можно не вешать. Резиновые петельки на корме не помешают, а в случае чего, может и транец по назначению пригодится, опять же продавать будешь через год, с транцем легче продать :) Пол книжка тяжелее, устанавливать дольше, мыть больше, смысла в нём в гребной лодке не много. Пара-тройка фанерок вполне достаточно будет.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):Навесной транец, он же на то и навесной, что можно вешать, можно не вешать. Резиновые петельки на корме не помешают, а в случае чего, может и транец по назначению пригодится, опять же продавать будешь через год, с транцем легче продать Пол книжка тяжелее, устанавливать дольше, мыть больше, смысла в нём в гребной лодке не много. Пара-тройка фанерок вполне достаточно будет.
По транцу понял, по "книжке" тоже.
Реечная слань для гребной лодки, позволяет стоя кидать спиннинги?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):
Dan писал(а):Навесной транец, он же на то и навесной, что можно вешать, можно не вешать. Резиновые петельки на корме не помешают, а в случае чего, может и транец по назначению пригодится, опять же продавать будешь через год, с транцем легче продать Пол книжка тяжелее, устанавливать дольше, мыть больше, смысла в нём в гребной лодке не много. Пара-тройка фанерок вполне достаточно будет.
По транцу понял, по "книжке" тоже.
Реечная слань для гребной лодки, позволяет стоя кидать спиннинги?
Вполне. Но то что с ней вместе лодку можно сворачивать, скорее миф чем реальность. Нет, свернуть конечно можно, но в багажник короткой Нивы она уже может не войти :) Опять же реечная слань тоже разная бывает, есть где рейки вставляются в приклеенные к дну карманы, а есть отдельно реечная слань из реек склеенных ПВХ лентой. Первый вариант более устойчивый, но трудно-разбираемый и мыть сложнее, второй более простой, но слань может перемещаться внутри лодки, что не очень удобно. Была у меня Юкона 285 с алюминиевыми рейками и банками, очень нравился такой вариант. Но баллоны у неё маловаты и размерчик мне сейчас такой не подойдёт, да и по ходкости Адмирал лучше гораздо. Вот кабы мне предложили Адмирала 300 с реечной алюминиевой сланью и банками из алюминия, не устоял бы наверно! :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):Но то что с ней вместе лодку можно сворачивать, скорее миф чем реальность. Нет, свернуть конечно можно, но в багажник короткой Нивы она уже может не войти
Это не беда сверну.
Больше 300-х бывают гребнушки, интересно?

Ответить

Вернуться в «Технические средства»