Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
gektor
Профессионал
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:30
Откуда: Челябинск,с-з
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение gektor »

 
COMPAS350S - имею.
Другого - не надо!
8 919 306 05 4два Сергей - имярек
Клуб: https://vk.com/club158977082

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Саня_74 »

 
Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Oblomov »

 
Саня_74 писал(а):Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!
Азимут, Аквилон, Аквилон СВ, Гидра, Река, Солар, Х-ривер, Эйрлеер, Групер, Флагман, Фрегат, Салмон, Компас, Ракета, Хантер, Гладиатор, Риф, Ривьера, Апачи и ещё около 5-6 можно припомнить...
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Саня_74 »

 
Я не прошу перечислить я прошу посоветовать что взять лучшее в этой ценовой категории.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Oblomov »

 
У меня Гидра 350 была, качественнее лодки я не видел, и Компас, Азимут, Солар смотрел, но мнение то субъективное.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение РУСЕЛ »

 
Кирилл писал(а):Лучше компаса нет ничего, точнее лучше компаса только компас
А ещё есть АЗИМУТ , тот-же разработчик КОМПАСОВ.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Саша , советовать какую лодку купить не буду, сам решишь с напарником на общем собрании, какую надо будет брать. Был Компас 350S почти два года пока не спёрли. Что сказать про лодку - для двоих минимум 350 это вообще самый минимум, 380 самая середина. Простую или S-ку тут трудно, что то посоветовать, S-ка она более килевая. На S ки одному не комильфо, нос задран и по волне вообще не в кайф, а вот в двоём в лодке в S ки это совсем другое дело, попадали с товарищем в такую волну на Шершнях не знаю сколько баллов, но так то очково было и S ка себя показала, даже и не знаю как сказать, но мы были удевлены от ходовых качеств лодки против волны, просто шикарно. Потом купил Азимут 330 облегченный, выходил один раз, потом пришлось продать , но она тоже не без огрехов была. Саша, из перечисленных выше лодок, обрати внимание на следующие конторы , это моё мнение - 1 Азимут илиAirLayer . 2. Х-Ривер или Гидра. Саша, я высказал свое мнение, но оно такое короткое, если, что звони , более подробно я выскажу и объясню , что по чём и о чем. Многое не напишешь и не объяснишь. Саня, а вообще , присмотрись к лодкам AirLayer низко-кильевые. Зайди к ним на сайт посмотри, позвони Сергею, человек адекватный и поговорит и расскажет о своих проделках и переделках.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Саня_74 »

 
Вот таких развернутых ответов и хотелось бы, спасибо большое!!! Про азимут и компас уже прочитал, сделал выводы.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Oblomov писал(а):
Саня_74 писал(а):Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!
Азимут, Аквилон, Аквилон СВ, Гидра, Река, Солар, Х-ривер, Эйрлеер, Групер, Флагман, Фрегат, Салмон, Компас, Ракета, Хантер, Гладиатор, Риф, Ривьера, Апачи и ещё около 5-6 можно припомнить...
Всё что знаешь перечислил? Человек мнения спрашивал, а не кому какие названия известны. Из этого списка как минимум нужно вычеркнуть Аквилон, Солар, Флагман и Фрегат, на мой взгляд. А вообще, конечно, мало критериев, чтоб дать совет.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а):Лучше компаса нет ничего, точнее лучше компаса только компас
Лучше Компаса может быть, как минимум, Азимут. Ну и много ещё вариантов в самом деле, в зависимости от того чего конкретно от лодки требуется.

Аватара пользователя
gektor
Профессионал
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:30
Откуда: Челябинск,с-з
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение gektor »

 
Добавлю... Лучше "Компаса" я имел ввиду "того" времени, не нынешнего. Если бы ничего на сегодня не было, согласен на 100 - взял бы "Азимут"
8 919 306 05 4два Сергей - имярек
Клуб: https://vk.com/club158977082

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а): В 99% случаев от лодки требуется одно и тоже :)
Чтоб она была? :) Ну и ещё наверно положительная плавучесть требуется ко всем лодкам НДНД, а дальше масса критериев выбора: прочность/надёжность, качество изготовления, сервисное обслуживание/гарантия, цвет, вес, цена, форма, размер, вместительность, мореходность и т.д.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение garison »

 
РУСЕЛ писал(а):Забрызгивание без привальника будет зависеть от длины лодки и от обводов днища,если лодка Компас к примеру,то её вообще не забрызгивает,если лодка упирается в волну то её в любом случае будет забрызгивать.
Ходил на групере 330 и 360. Оба с привальником и брызг в кокпите не было.
Сейчас владею Река-310. Сознательно заказал без привала для облегчения веса и улучшения сворачивамости.
При диаметре баллонов 41 см брызг тоже нет.
Видимо НДНД за счет надувного дна высоко сидит над водой и привал не работает.
ИМХО привал на НДНД бесполезная вещь. Лучше доп. броню на дно наклеить, особенно важно для лодок размером 350+.
Себе на реку кстати клеил полосками ткань по выступам "бревнышек". Опять же для веса и сворачиваемости.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
:Yahoo!:
garison писал(а):
РУСЕЛ писал(а):Забрызгивание без привальника будет зависеть от длины лодки и от обводов днища,если лодка Компас к примеру,то её вообще не забрызгивает,если лодка упирается в волну то её в любом случае будет забрызгивать.
Ходил на групере 330 и 360. Оба с привальником и брызг в кокпите не было.
Сейчас владею Река-310. Сознательно заказал без привала для облегчения веса и улучшения сворачивамости.
При диаметре баллонов 41 см брызг тоже нет.
Видимо НДНД за счет надувного дна высоко сидит над водой и привал не работает.
ИМХО привал на НДНД бесполезная вещь. Лучше доп. броню на дно наклеить, особенно важно для лодок размером 350+.
Себе на реку кстати клеил полосками ткань по выступам "бревнышек". Опять же для веса и сворачиваемости.
Тоже ходил на 330 групере, теперь на 360-м. Аргази, Долгобродка. Брызг в кокпите не было, ветер до 7-ми метров в секунду.
330 шел жёстче, 360 под той же нагрузкой, немного мячик напоминает, из-за большего размера соприкасающихся с водой поверхностей. На пустой 360-ой по хорошей волне Дочку катал, было похоже на ковбойское Родео. :crazy:
Зато место в лодке появилось, немножко.
Это я к тому, что выбор, всегда компромисс. Универсальных и отличных во всем вещей нет, думаю даже за большие деньги :)
Для меня одного (185 рост, 90 вес), 330-й "самый девке огурец". Жалею, что пришлось расстаться, из-за очень редких одиночных выездов. Мал он для 2,5 рыболовов. Двоим очень тесно, правда модель узкая в кокпите была, всего 62см.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение garison »

 
Согласен что выбор это компромис. Поэтому на одного взял 310 размер.
На двоих 360 имеется у товарища. А вот на троих ищу лодку.
Думаю 420 нормально, кто что думает буду рад выслушать.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
garison писал(а):Согласен что выбор это компромис. Поэтому на одного взял 310 размер.
На двоих 360 имеется у товарища. А вот на троих ищу лодку.
Думаю 420 нормально, кто что думает буду рад выслушать.
А чё тут думать? Места в лодке много не бывает. Сколько можешь себе позволить, столько и бери. При желании и в 330 лодке втроём можно рыбачить. В 420 втроём вполне комфортно будет, в 450 ещё лучше :)

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение edge74 »

 
А я заказал Азимут 350 классик, уже готова, на днях должна приехать!
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение Dan »

 
А за 44 тыщи можно взять НОВЫЙ Аквилон СВ 340, который ни в чём не уступает Солару 350, к тому же легче на 10 кг. Итого цена комплекту тыщ 110, а учитывая, что не сезон и Суза не такой уж и ходовой движок, и того меньше. :)

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение худякофф »

 
Чудеса да и только. Вы там покупали за эту цену?

За Аквилон не знаю, не видел, но что-то он легче аж не 10 кг.

50 хорошая стоимость за хорошую лодку, я свою в конце сезона за 55 продал. Кому нужна лодка с бронёй, купят.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):
За Аквилон не знаю, не видел, но что-то он легче аж не 10 кг.

50 хорошая стоимость за хорошую лодку, я свою в конце сезона за 55 продал. Кому нужна лодка с бронёй, купят.
Ну а я-то Аквилон СВ знаю и видел, и эксплуатировал. И, да, сама лодка Аквилон СВ 340 на 10 кг. легче чем Солар 350 Максима, а в полном комплекте на 13 кг. легче, и с такой же бронёй! А своего Солара 350 я за 35 тыщ в сезон еле-еле продал... Ты-то за 55 какую-нибудь 420-ю наверно продавал, да в каком-нибудь модном цвете.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение худякофф »

 
Dan, хорош нахваливать Аквалон, легче, значит чего то не доложили, чудес не бывает. Продал с350, меньше чем за неделю (согласен, повезло, человеку нужен был именно солар) и только лишь по тому, что подвернулся к380 новый, с доплатой.
Последний раз редактировалось худякофф 24 янв 2018, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):Den, хорош нахваливать Аквалон, легче, значит чего то не доложили, чудес не бувает.
Ты первые цветные телевизоры помнишь? С нынешними если сравнить, получается что в нынешние оооооооочень много не доложили! Могу предложить обмен, если так :)

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение худякофф »

 
Dan писал(а):
худякофф писал(а):Den, хорош нахваливать Аквалон, легче, значит чего то не доложили, чудес не бувает.
Ты первые цветные телевизоры помнишь? С нынешними если сравнить, получается что в нынешние оооооооочень много не доложили! Могу предложить обмен, если так :)
Да, помню, но не вижу связи с лодками.
Можно подумать, что Аквилон использует новые технологии, материалы в лодкостроении, а другие так, на подножке.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам комплект Солар+ Сузуки

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):
Dan писал(а):
худякофф писал(а):Den, хорош нахваливать Аквалон, легче, значит чего то не доложили, чудес не бувает.
Ты первые цветные телевизоры помнишь? С нынешними если сравнить, получается что в нынешние оооооооочень много не доложили! Могу предложить обмен, если так :)
Да, помню, но не вижу связи с лодками.
Можно подумать, что Аквилон использует новые технологии, материалы в лодкостроении, а другие так, на подножке.
Ну, если подумать, то можно... :) Материалы те же. Несколько иная конструкция и технология изготовления дна, и крой самой лодки другой. В итоге, в Аквилоне СВ 340 кокпит такой же как в Соларе 350 максима, а вес, за счёт меньших наружных размеров и более лёгкого дна, отличается значительно. А "на подножке" в данном случае (мы говорим о весе) не все, а именно Солар! Ракета, например, ещё меньше весит. Солар заработал себе имя в начале 2010-х годов, когда первыми поставили на поток лодки с НДНД, и теперь стригут капусту на имени не заморачиваясь конструктивом. Ну, стали хуже брать стандартные Солары из-за высокой цены, нате вам лайт-версию без брони и всё. Как всё было в 2012 году, так и осталось, только банки стали выше на баллоне клеить :)

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение худякофф »

 
Доброй ночи. Почитал сегодня малёха на РФ про аквилон, херь, неразбериха полная :o Про лодки не слова.

Dan, ты там за кого, я так и не понял (за красных или за белых)+ + всем подряд, да и компроматец (ссылочки, высказывания разные твои и др.) в полчаса подтерли быстренко :D

За солар зря ты так, есть у них новинки. Лодка под свои задачи, с чем она и справляется. Во всяком случаи тот же азимут (когда запустил новое производство) в своих лодках, стал делать дно, как его и делал солар (замкнутый контур), хотя пели всем в уши, что у них, в компасе но- ху, дно правильнее (не замкнутый). Да и по другим надувастикам, думаю, что у каждой свой покупатель, свои задачи. Одни килевые, другие плоскодонки и д.т. Как говорится, кто как хочет так и д...т.

А своего солары ты так продал, потому что он у тебя был умотан и в старом кузове.
Всем добра. :)
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»