Оружие

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Насибулин Радик писал(а):Привет а зачем тебе игрушка с гладким стволом и ценою больше 100 тыс...
Я бы даже сказал что не это главное. Насколько я понимаю, кроме Техкрима патроны к этой игрушке никто не выпускает. Да нахер бы нужен был ствол с нестандартным боеприпасом, которые выпускает всего один единственный производитель. Причем российский. Прикольная игра в рулетку на 100 тыр. А если завтра у техкрима что-то пойдет не так? Спрос упадет или еще какая хрень случится и он свернет выпуск этих патронов? Чем заряжать? Спичками?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Оружие

Сообщение хок »

 
миха607 писал(а):всем привет предложили мне всс 366 гладкоствол кто что знает за него
А оно действительно малошумное? Кто знает?
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Оружие

Сообщение Радик НЗ »

 
Ролик на ютубе с выставки не умею ссылку давать кто умеет сделайте..... если набрать всс366 первым выходит --- представитель завода на выставке дает коменты

Аватара пользователя
миха607
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:02
Откуда: чебаркуль

Re: Оружие

Сообщение миха607 »

 
привет всем на самом деле ездил смотрел я этот всс честно сказать не очень то он мне понравился так что буду с мурки стрелять она провериная
Рыба постоянно клюет там где нас нет

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Оружие

Сообщение клим 74 »

 
привет всем. недорого купил иж-27 ем-1с 1995г.в диаметр 18.2 стволы оба цилиндра состояние хорошее.подскажите кто дробью стрелял из цилиндра какую лучше навеску подобрать для кучности и резкости для цилиндра?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Ты действительно думаешь, что кто-то тебе заочно даст даже приблизительный ответ? Клим, чудес не бывает. Даже два казалось бы абсолютно одинаковых ружья при отстреле могут дать совершенно разные результаты. Только практика. Пачка стодольных мишеней и несколько сухих сосновых досок (желательно без сучков и с одинаковым расположением волокон) тебе в помощь.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Оружие

Сообщение клим 74 »

 
Мухомор писал(а):Ты действительно думаешь, что кто-то тебе заочно даст даже приблизительный ответ? Клим, чудес не бывает. Даже два казалось бы абсолютно одинаковых ружья при отстреле могут дать совершенно разные результаты. Только практика. Пачка стодольных мишеней и несколько сухих сосновых досок (желательно без сучков и с одинаковым расположением волокон) тебе в помощь.
да в курсе я про практику.буду ждать тепла крутить самокруты.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оружие

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте профессионалы и вообще знающие люди. Подскажите пожалуйста, проблема с мр155. Ружью один год, куплено новым. На весеннюю не успел, поехали на быстрай, посмотреть что и как, по точности понравилось, но закусывало гильзы, потом конечно разобрался, навеску рекомендуют при пристрелке больше чем использовали. Это пол беды, чистка + регулировка, вопрос отпал. Но по осени возникла более серьезная проблема, разобщитель (может ошибаюсь, на фото отмечен стрелкой) иногда поднимается вверх, ружье клинит, не нажимается спусковой крюк, не перемещается затвор. Приходится постоянно контролировать, если что ключем или еще чем поджимать вниз. Вопрос в следующем, как бороться с этой бедой, может подскажите мастера который решит этот вопрос. Всем спасибо.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оружие

Сообщение Mansur »

 
в царскую охоту с ружьём заедь, у меня двойное досылание было на мр-153, дали запчасть за 50 руб. сказали поменяй и будет счастье.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оружие

Сообщение Цман »

 
Mansur писал(а):в царскую охоту с ружьём заедь, у меня двойное досылание было на мр-153, дали запчасть за 50 руб. сказали поменяй и будет счастье.
Спасибо, обращусь.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Оружие

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Оружие

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Жекка писал(а):Не первый случай.
Премию Дарвина в студию.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Оружие

Сообщение Антифриз »

 
Жекка писал(а):Не первый случай.
https://life.ru/1035717/politsieiskii_z ... _prikladom
Прикладом добивать сверх идиотство! Во первых это не этично по отношению к животному, а во вторых у таких дебилов колятся приклады, стреляют ружья и т.д..
А мужчину все равно жалко, царство небесное......

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Алёха »

 
Ходили сегодня, бродили в октяборьском районе. Уже перед выездом домой, решили проверить околок. У меня выбегает из под ног-курок боёк, короче забыл заслать патрон в ствол с патронника(мр153),выходит на товарища ему под ноги, тот два выстрела и мимо. Всё приходит с опытом подумал Я)патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.
Изображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
Я боком в окно патрон ставлю. Никогда не забудешь. И залетает одним движением

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Мансур, так из опыта, когда вставляешь патрон в окно, идёт нагрузка на захваты (ну то что вытаскивает патрон из ствола), так вот в нашей компании уже четверо поменяли из-за облома усика, в ремонте сказали что именно эта причина, мы перестали так делать.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
Интересное наблюдение.
учту.
И как делаете?
может есть альтернативный способ показать окружающим и убедится самому что патрона нет в патроннике.
на МР-155 отсекателем можно не подать патрон, передёрнуть, спустить и ещё раз дёрнуть, он встанет на затворную задержку, т.е. окно будет открыто.
Потом подавателем кинуть патрон и снять с затворной задежки.
дослать патрон в магазин.
На 153 такое не прокатит.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
у меня 153, так что так не получится, ну обычно перед посадкой в машину стараешься демонстративно (что бы все видели) проверить что нет патрона ну и от коллектива зависит, мы 20 лет вместе, уже доверяем друг другу. А случай описанный Алёхой то же был, целый день без зверя были и вот под самый занавес выскакивает зайка из мелкого березняка прямо на меня, я уже мысленно его съел, давлю нам курок и тишина, мысли: предохранитель, проверил, опять тишина, а эта сволочь всё дальше, потом доходит что патрона нет в стволе, досылаю (кстати если об этом помнить то по времени секунда не больше) а он уже метрах в 60 от меня, да ещё и трава, ну ушел вообщем. Так что всякое бывало.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение хок »

 
Алёха писал(а):патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.
патроны в патроннике при переезде - нарушение, однако. Если, как положено, разряжать полностью и зачехлять, то, вряд-ли забудешь при заряжании на следующем месте охоты в патронник дослать. Только поохотиться некогда будет, если все по правилам :D
Изображение

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Алёха »

 
хок писал(а):
Алёха писал(а):патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.
патроны в патроннике при переезде - нарушение, однако. Если, как положено, разряжать полностью и зачехлять, то, вряд-ли забудешь при заряжании на следующем месте охоты в патронник дослать. Только поохотиться некогда будет, если все по правилам :D
Я думал патроны в патронике, так можно, главное со ствола даставать, а в чехол я кладу при перевозке
Изображение

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Alex985 »

 
Так и получите протокол от инспекторов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Оружие

Сообщение хок »

 
По наследству от отца осталось ИЖ 12. Первая серийная советская вертикалка. Сделал на него новый приклад. Из трех моих ружей оно теперь самое презентабельное. Два других рабочие лошадки. Потерты и покоцаны. А на охоту его не беру давно. Так в сейфе и стоит.
Не сразу понял, в чем проблема, почему не нравится. Проанализировал, разобрался. Усилие спуска на спусковых крючках выше всякой меры. Как с него отец стрелял, не пойму?
Разобрался то быстро. А исправить до сих пор не соберусь никак. Хотел сам попробовать. Погуглил, почитал. Там не просто разобрать, смазать советуют. Надо с надфилем или напильником с этим бороться. Причем, в разных источниках разные детали "пилить" советуют.
Тут я спасовал. Боюсь, войду в раж, перепилю чего лишнего. Назад то не восстановишь.
Нужен мастер. С репутацией. Или официальная мастерская. Чтоб ружье, при необходимости, можно было надежно оставить. Мастерских у нас не знаю. Мастера шхерятся. Законом то ремонт оружия у нас не поощряется. Поэтому к мастеру хорошему еще и рекомендация нужна, наверное. (А ремонт всегда можно консультацией назвать, чтоб конфликта не было)
Изображение

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
Жекка писал(а):Не первый случай.
https://life.ru/1035717/politsieiskii_z ... _prikladom
Как говорят школьники - мгновенная карма .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оружие

Сообщение Cloud_9 »

 
хок писал(а):По наследству от отца осталось ИЖ 12. Первая серийная советская вертикалка. Сделал на него новый приклад. Из трех моих ружей оно теперь самое презентабельное. Два других рабочие лошадки. Потерты и покоцаны. А на охоту его не беру давно. Так в сейфе и стоит.
Не сразу понял, в чем проблема, почему не нравится. Проанализировал, разобрался. Усилие спуска на спусковых крючках выше всякой меры. Как с него отец стрелял, не пойму?
Разобрался то быстро. А исправить до сих пор не соберусь никак. Хотел сам попробовать. Погуглил, почитал. Там не просто разобрать, смазать советуют. Надо с надфилем или напильником с этим бороться. Причем, в разных источниках разные детали "пилить" советуют.
Тут я спасовал. Боюсь, войду в раж, перепилю чего лишнего. Назад то не восстановишь.
Нужен мастер. С репутацией. Или официальная мастерская. Чтоб ружье, при необходимости, можно было надежно оставить. Мастерских у нас не знаю. Мастера шхерятся. Законом то ремонт оружия у нас не поощряется. Поэтому к мастеру хорошему еще и рекомендация нужна, наверное. (А ремонт всегда можно консультацией назвать, чтоб конфликта не было)
В Челябинске неплохой был мастер при магазине "Царская охота" (по пр. Победы)

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»