Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
olegarx74 писал(а):Ага...И ценник у Крафта -ООО.
Зато работает как надо.И щука его любит и окушок не пропускает. Очень часто оставляет не удел другие воблера. А,их у меня не один десяток,от дешевых до именитых производителей и разных расцветок. Что не говори сейчас цена на них очень крутая и не один из наших рыболовных магазинов не хочет везти. Вот как то так. Ещё раз повторюсь, это моё мнение и опыт работы с этим воблером.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):
olegarx74 писал(а):Ага...И ценник у Крафта -ООО.
Зато работает как надо.И щука его любит и окушок не пропускает. Очень часто оставляет не удел другие воблера. А,их у меня не один десяток,от дешевых до именитых производителей и разных расцветок. Что не говори сейчас цена на них очень крутая и не один из наших рыболовных магазинов не хочет везти. Вот как то так. Ещё раз повторюсь, это моё мнение и опыт работы с этим воблером.
Вы имеете в виду Флэт СВ? Если я не ошибаюсь, то он второй на первом фото.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):
сталкер6974 писал(а):
olegarx74 писал(а):Ага...И ценник у Крафта -ООО.
Зато работает как надо.И щука его любит и окушок не пропускает. Очень часто оставляет не удел другие воблера. А,их у меня не один десяток,от дешевых до именитых производителей и разных расцветок. Что не говори сейчас цена на них очень крутая и не один из наших рыболовных магазинов не хочет везти. Вот как то так. Ещё раз повторюсь, это моё мнение и опыт работы с этим воблером.
Вы имеете в виду Флэт СВ? Если я не ошибаюсь, то он второй на первом фото.
Они все Flat CB, только на верхнем фото MR,а на нижнем DR.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.
Есть они у меня, особо не гонял, а потому в моих руках не очень, хотя кое - что поймал на них. На твичах не плохо разворачиваются, а равномеркой не пробовал их гонять.
В свое время достались они мне на шару, по акции "купи один воб Лаки Крафт, второй получишь бесплатно". Вот флэтов бесплатно и раздавали.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.
Есть они у меня, особо не гонял, а потому в моих руках не очень, хотя кое - что поймал на них. На твичах не плохо разворачиваются, а равномеркой не пробовал их гонять.
В свое время достались они мне на шару, по акции "купи один воб Лаки Крафт, второй получишь бесплатно". Вот флэтов бесплатно и раздавали.
Эх, где ещё можно попасть на такую акцию :Search: :Search: :D p.s. Да, ещё, если не нужны я могу у тебя их купить. Буду ждать предложение.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):
Sapsan писал(а):Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.
Есть они у меня, особо не гонял, а потому в моих руках не очень, хотя кое - что поймал на них. На твичах не плохо разворачиваются, а равномеркой не пробовал их гонять.
В свое время достались они мне на шару, по акции "купи один воб Лаки Крафт, второй получишь бесплатно". Вот флэтов бесплатно и раздавали.
Эх, где ещё можно попасть на такую акцию :Search: :Search: :D p.s. Да, ещё, если не нужны я могу у тебя их купить. Буду ждать предложение.
Часто была такая акция, причём не в одном магазине. Если не ошибаюсь в 2009 году. Я покупал тогда 2 Поинтера и получил 2 Флэта, один СВ, другой DR.
Беви поппер мне также по такой акции попался. В Пиранье была такая акция и длилась довольно долго.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Вообще, если раньше бы написал мне в личку, то я тебе привёз Флэтов. Десять дней назад в Воронеже был, там они есть в магазинах. Лайки Крафтами торгуют даже не совсем крутые магазины, такие как Избушка рыбака или Аллигатор в Воронеже. Пиранья давно уже пропала, к сожалению, которая и торговала Лайки Крафтами в основном.
Кстати, нашёл фотку:
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
[quote="Sapsan"]Вообще, если раньше бы написал мне в личку, то я тебе привёз Флэтов. Десять дней назад в Воронеже был, там они есть в магазинах. Лайки Крафтами торгуют даже не совсем крутые магазины, такие как Избушка рыбака или Аллигатор в Воронеже. Пиранья давно уже пропала, к сожалению, которая и торговала Лайки Крафтами в основном.
Уважаемые рыболовы ,кто поедет в Воронеж :oops: :beer: ?Хочу Лайки Крафт Флат.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Сегодня закрыл,летний сезон 2017года :).
Выручил Мегабас Vision Oneten Plus1,всё молчало (ну или много воблеров молчало).
Тиник одну,Маг одного шнурка и 3штуки Oneten+1.Всем НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Подведу итог сезона в эту ветку, раз уж у меня почти вся пойманная рыба - воблерная. Начнём с голавля.
Было 4 голавлинных рыбалок, целью которых было протестировать купленные в начале этого года Айкеты от Фишикета и Кангоку гранк в тонущем исполнении от Бассдей.
Две рыбалки были пролётные, влетели мелкие голавлики, а на двух других я словил по одному килушнику, но на колебло.
В принципе, на всех рыбалках атаки на Айкетов и Кангоку гранка были, но не все я реализовал. Ловля происходила в сентябре, что на мой взгляд, не самый хороший промежуток времени для ловли голавля.
Айкеты в обоих версиях SR и DR отлично держат струю, обладают хорошими полётными качествами, что собственно и нужно для ловли голавля. За качества покраски пока сказать ничего не могу, так как 4 рыбалки не показатель. Про фурнитуру пока тоже промолчу, но пустых поклёвок было достаточное количество. Проводил их равномерной проводкой.
В целом, я полагаю, что голавля ловить данные воблеры будут, мне лично они понравились.
Изображение
Что то не нашёл фото с Айкетом в диповой версии, может и не делал, но есть вот такое фото:
Изображение
Бассдей Кангоку гранк в тонущей версии также произвёл на меня хорошее впечатление, он также отлично держит струю. Не смотря на такой маленький размер обладает отличными полётными качествами. Им, я облавливал акваторию вблизи гребня переката, потому что глубоко он не заглубляется. На мелководье будет отлично работать по голавлю. К сожалению, голавлик весь на него был пойман мелкий, хвастать пока не чем:
Изображение
Влетел на него и окунь, правда даже не помню когда и где, фотку случайно в компе нашёл:
Изображение
Пока так, возможно в следующем сезоне я данные вобы протестирую более тщательно. Поклёвки, не в самый лучший месяц для ловли голавля вселяют оптимизм.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
кто то пользовал такого?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):кто то пользовал такого?
Да конечно :) ,это же Nories Tadamaki 112 SP прекрасные воблера,у меня их два,летом работали хорошо,под осень стали работать не очень.
Сильно твичить не надо,плавный твичь с глубины 4-5м щука брала прекрасно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
понял, спасибо! у него вроде заглубление до 2х метров. на 4-5 загоняется?

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Владимир, привет.
Где брал такую красоту, можно в личку.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Diletant писал(а):понял, спасибо! у него вроде заглубление до 2х метров. на 4-5 загоняется?
В заброс нет.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):Владимир, привет.
Где брал такую красоту, можно в личку.
Ответил в Личку.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):понял, спасибо! у него вроде заглубление до 2х метров. на 4-5 загоняется?
Да заглубляется 2-2,5 м.Ямки прочесать ,самое оно :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Пять сезонов в подряд окунь был моим основным объектом ловли, ибо процентов 90 всех моих рыбалок я посвятил ловле этой рыбы. Ещё 5 лет назад, я никогда бы не подумал, что это произойдёт. Кое – какую практику по ловле окуня я приобрёл, а заодно протестировал некоторые вобы, которые у меня использовались достаточно редко. Начну с фаворитов этого сезона:
Про Крэк Джеки в 48-м размере я уже писал пост, а потому останавливаться на них не буду.
Ридж дип 56 Ф – безусловный фаворит прошлого сезона, он и в этом сезоне творил чудеса на различных водоёмах, с той лишь разницей, что он у меня теперь в другом цвете, ибо прошлогодний в конце сезона погиб, и гонял я его не так часто, как в прошлом сезоне. Ловил им как с берега, так и с лодки на глубинах до 2,5 м, начиная с июня и по октябрь включительно. За эти месяцы показал стабильные и уловистые результаты. Я писал про него тут целый блог, а потому добавить больше по нему нечего. Использовал его как с поводком, так и без оного. Ловил и так и так. Для наглядности фотка июньская и августовская – побили его сильно за пару месяцев.
Изображение
Изображение
Ридж 56 S – я полагаю, что этот воблер безусловный лидер береговой ловли. Ловил им преимущественно с берега, иногда с лодки. Использовал также на глубинах до 2,5 м.
Обладает прекрасными полётными данными, что выручало часто при ловле с берега, когда окунь начинал понемногу уходить от берега и переставал реагировать на приманки, которые летели ближе. В таких ситуациях Ридж всегда добирал нескольких особей. Девайс не упорист, отлично поддаётся твичингу, обладает сильным роллингом. На паузах тонет, покачивая боками. Также использовал его как с поводком, так и без него. Работал у меня весь сезон, начиная с июня и по октябрь включительно.
Изображение
Изображение[/
Орбит 80 SR – очень результативен был у меня в этом сезоне, как в прочем, и в предыдущих сезонах. Начинал сезон с Орбитом в цвете мат тигер, заканчивал уже с Орбитом в другом цвете. Разницу в уловистости не заметил. Использовал его с 20 см. поводком на глубинах от 2 до 4-х м. Обладает приличными полётными качествами, отлично твичится, уходя в стороны и при этом, вращается вдоль продольной оси, то есть роллинг присутствует. Не упорист, с 20 см. поводком имеет отрицательную плавучесть. Использовал его с начала июля и по конец августа.
Изображение
Изображение
Орбит 80 DR – про него напишу тоже самое, что и про версию SR. Отличие в том, что он более упорист и летит чуть ближе. В основном, использовал его как дополнение к версии SR. Также использовал его с 20 см. поводком на глубинах от 2 до 4-х м. с июля по август.
Изображение
Ридж 70 S – бесспорный чемпион этого сезона. Самые крупные окуни этого сезона были выловлены на него. На некоторых рыбалках я на него ловил по полсотни окуней, когда просто наслаждался рыбалкой. Использовал его только с поводком. Причём ловил на таких местах, что раньше бы и не подумал, что смогу там поймать. Основные глубины, на которых я его использовал, были 4 м. без какого – либо рельефа. Также был поражён тем, что он приносил мне окуня на одной точке, где был свал с 2 м до 8 м и через полтора метра шёл свал с 8 м на 10 м. Просил мужика, что бы он там глубину эхолотом замерил. Правда, точно не знаю, где окунь хватал приманку, но думаю в районе свала с 2 на 8 м.
Воблер обладает отличными полётными качествами, не упорист, отлично твичится, рисуя красивые галсы, естественно тонет. Использовал его с июля по сентябрь. Ловил им исключительно с лодки.
Изображение
Изображение
Изображение
Ридж дип 70 F – бесспорный вице чемпион этого сезона. Поймал на него чуть меньше, чем на тонущую версию, и также самые крупные окуни этого сезона были выловлены на него. Также по полсотни окуней на одной из рыбалок я на него поймал. Использовал его в таких же условиях, и только с лодки, и только с поводком. Заметнее упористей, тонущей версии, с поводком у меня тонет. Воблер в начале сезона был новым, поскольку старый я в начале сезона оторвал из – за раскрывшейся во время ловли застёжки на поводке. К концу сезона он у меня изрядно побит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Sapsan.
Хочу спросить,зачем на такие маленькие воблера поводок 20см.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
artemov писал(а):Sapsan.
Хочу спросить,зачем на такие маленькие воблера поводок 20см.
А почему бы и нет? Иногда ставлю конечно 15 см.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Sapsan, а поводок из флюра?
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Вторую часть посвящу тройке воблеров в размере 35 мм., которые показали отличные результаты в начале сезона.
Чаббик минноу дайвинг от Шакалл – абсолютный фаворит позапрошлого сезона, показал приличные и стабильные результаты и в этом сезоне. Правда гонял я его с начала июня и где-то до середины июля. Ловил им как с берега, так и с лодки на глубинах до двух метров на водоёмах без течения. Поводок с ним не использовал, поскольку ловил в водоёмах, где встреча с щукой маловероятна. Мной был опубликован здесь о нём целый блог, а потому добавить про него больше нечего.
Изображение
Шугар дип 35 F от Бассдей – из всей этой троицы показал наименьший результат, хотя принёс достаточное количество окуней, и работал достаточно стабильно. Я думаю, что причина была одна – я его меньше использовал из-за его плохих полётных качеств. Ну, не летит он у меня. Использовал его также, как и Чаббика, на глубинах до двух метров, на водоёмах без течения, без поводка, в июне и в начале июля. С застёжкой 00 имеет положительную плавучесть. Обладает собственной игрой, я бы сказал, что он умеренно упорист, хорошо поддаётся твичингу, реагируя даже на короткие и не сильные рывки. В целом хорошая и рабочая приманка, правда, окуни на него попадались не большие, но в достаточном количестве.
Изображение
Ридж дип 35 F – в моём понимании это Король воблеров в данном размере. В отличие от двух вышеупомянутых воблеров использовал я его ещё и в сентябре, а также в октябре. Скажу сразу, в октябре он у меня вообще себя никак не проявил. Кроме того, ловил им и на участке реки с умеренным течением на глубине до полутора метров. Обладает хорошими полётными качествами, собственной игрой на прямой подмотке, не упорист, хотя его игра хорошо слышна через бланк удилища, прекрасно твичится. На мой взгляд, сильную струю не держит.
Выручал несколько раз, когда окунь был пассивен, особенно в начале июля. Хорошо запомнилась рыбалка рядом с человеком, который ловил на отводной поводок при глубине в 2 метра. У него вообще поклёвок не было, а у меня на Ридж, изредка влетал не крупный окушок. Да и две речных рыбалки он мне просто сделал в сентябре.
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
хок писал(а):Sapsan, а поводок из флюра?
Нет, обычный металлический.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
как понимаю, смысл противозахлёстный. иначе зачем он на окуня

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Diletant писал(а):как понимаю, смысл противозахлёстный. иначе зачем он на окуня
Нет. Не во всех водоёмах где есть окунь отсутствует щука.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»