Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Sapsan писал(а): Ну вот, а Вы не верили, что крупные вобы ловят крупных окуней
Ну с кем не бывает :),хотя у меня все крупновобы были разловлены на разных водоёмах,хотя бы по одному окуню да на них влетали.
PS.Прежде чем взять Ito-Shiner читал про него,взял два ловчих цвета (на мой взгляд).
Пишут что он хорош и ловит естественно щук,но окунь его обажает :) перебрав в этот раз на рыбалке воблера Ito отличился по окуню.
Больше всех поймал и чаще были на него поклёвки,именно на тот что на фото,на второй были поклёвки но мало,вот цвет второго wagin rainbow,примерно 20 к 5 штук,даже на других водоёмах первый отличался уловистостью чем второй.
PSS.Ещё раз убеждаюсь,да я всегда верил в цвета,что цвет имеет значение :) .Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Насмотревшись видео месяц назад купил пару Драг и решил сделать тихими.Вот только руки дошли,сделал.Возник вопрос,А из вас кто нибудь делал и ловил,если да,то как результаты?
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Ребята, у кого есть Турбина 70 от Шакала? Хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно о его плавучести.
У меня такая петрушка: воблер заявлен как плавающий, у меня он тонет задницей вниз довольно быстро. В связи с чем, лично на меня он наводит удручающее впечатление.
По большому счёту сделать им проводку с паузами невозможно, и приходится его проводить либо равномеркой, либо быстрым твичем без пауз. Собственной игрой он обладает, на твичах уходит в стороны. Лепесток и турбина работают, к этому претензий нет. Лопатка выполнена из текстолита (если я не ошибаюсь в материале), но не из пластика.
На мой взгляд, воблер относительно упорист и обладает хорошими полётными качествами, несмотря на то, что оснащён пропеллером и лепестком.
Применял его на рыбалках очень редко, поскольку доверия к нему не было из-за его тонучести хвостом вниз. На первой же рыбалке, при его испытании я был разочарован, и убрал его в запасник. Однако, несколько позже решил его погонять на двух (если не ошибаюсь) рыбалках. Он меня реально злил, но при всём этом, я получал на него поклёвки и сходы щук.
В прошлом году, использовал его один раз на рыбалке, которая заканчивалась, мы выплывали на берег. Сделав несколько забросов, я получил очередной сход, скорее всего окуня.
В этом году, я его достал один раз, сделал несколько забросов и поймал наконец на него окуня.
Противоречивый для меня воблер, если учесть, что в сумме всех рыбалок, им я сделал не больше 50 забросов и при этом получил несколько сходов и окуня.
Изображение

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
На барахолке появилась GARUDA от Megabassa в 236 р-ре и диком ценнике. Думаю он воды не увидит...

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Priest »

 
olegarx74 писал(а):На барахолке появилась GARUDA от Megabassa в 236 р-ре и диком ценнике. Думаю он воды не увидит...
Не стоит так категорично. Обязательно увидит, для некоторых 100$ это не большие деньги, которые вполне можно потратить на хобби.

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Викторг8 »

 
Доброго вечера!
У меня последние несколько лет прекрасно работают DUO TIDE MINNOW 90 и 75 .Оба в цвете N568. В забросе просто пуля. Летят очень далеко и точно в намеченное место. Собирают хищников от 100 грамм до 1700(у меня).В проводке не упористы, но широко играют,со слабым звуком,но заметным. Медленно всплывают. Проходят на глубине до полуметра.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
У кого тсуеки драга 130 есть? Как воблер? Заглубление ,проводка? пишут что вроде как копия балисонга но похожа только визуально а заглублением игра разные..

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Саня_74 »

 
Охрененно ловит, лучше оригинала, по крайней мере на последней рыбалке было так. Агрессивный твич палкой с большим тестом, заглубление поимерно 1,5-2м.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Виталик 001 писал(а):У кого тсуеки драга 130 есть? Как воблер? Заглубление ,проводка? пишут что вроде как копия балисонга но похожа только визуально а заглублением игра разные..
Все реже и реже Драгу ставлю. Собираюсь уже совсем выложить из рабочей коробки. Из Тцуек больше всего радует сейчас Флирт 128 (клоун). Копия Маг Сквада. Вчера еще такого прикупил в натуральном цвете. Плюс, взял Флирта 115. Еще в этом году очень хорошо себя показали Гера 130 и Заноза 105 подповерхностник. Шансов аж 4 штуки собралось. При двух Рудрах оригинальных до них просто очередь не доходит, но вобы отличные, ловчие.
Вообще Тцуеками доволен, как удав :D . Посмотрю еще, как они на устойчивость к зубам щучьим себя проявят. Пока, вроде, обдираются не быстрее большинства надежных японцев. Про Мегабасс даже не сравниваю. Эти вообще неустойчивы по покраске. Особенно голографические.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
хок писал(а):. Из Тцуек больше всего радует сейчас Флирт 128 (клоун). Копия Маг Сквада. Вчера еще такого прикупил в натуральном цвете. Плюс, взял Флирта 115.
Сегодня разловил 115 го. Неоднократно обрыбил (1,5кг, 0,7 кг и пара шнурков). Брал в лодку 2 спина. Для 110ых и для 130ых. На обоих поставил новые Флирты 115 и 128, соответственно. Статистика слабая, конечно, но мнение, что 115ый более уловистый пока подтверждается.
Изображение

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Саня_74 писал(а):Охрененно ловит, лучше оригинала, по крайней мере на последней рыбалке было так. Агрессивный твич палкой с большим тестом, заглубление поимерно 1,5-2м.
Взял три драги ( натуральный и маттагера) и ещё одного с лопатой больше МР. По цене вышло 1070 руб за все. Проверим... Если понравятся , будут первыми в атаку идти прощупывать что есть..)))

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Саня_74 »

 
Ждем отчетов, интересно как он в других руках, а то может ну его эти японовобы по космоценам...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Виталик 001 писал(а): Взял три драги ( натуральный и маттагера) и ещё одного с лопатой больше МР. По цене вышло 1070 руб за все. Проверим... Если понравятся , будут первыми в атаку идти прощупывать что есть..)))
Драга - поисковик... интересно.
Поделись потом, выводами.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):Охрененно ловит, лучше оригинала, по крайней мере на последней рыбалке было так. Агрессивный твич палкой с большим тестом, заглубление поимерно 1,5-2м.
Саша! Это говорит о том что место глубокое,и этот воблер при агресивном твиче заходил на нужную глубину,нужно тебе там попробовать типа вантена +1,или как в моём случаи тадамаки или ганграфа или что другое,просто ближе ко дну,и поклёвка должна быть точно.
PS.Я часто стал применять Jackall TN70,глубокое место пробивать хорошо,где воблер достать не может,работает бывает даже очень успешно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Саня_74 писал(а):Ждем отчетов, интересно как он в других руках, а то может ну его эти японовобы по космоценам...
На данный момент депс балисонг 130 сп прям любимчик( ещё двух заказал...) на последней рыбалке на 4 кг завалил щупика..!! но вот на не проверенных местах страшно как то пускать его в бой... Вот и подумал подобрать что нить по дешевле . Прокидал проверил на наличие кустов и тд и его можно цеплять..

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
хок писал(а):
Виталик 001 писал(а): Взял три драги ( натуральный и маттагера) и ещё одного с лопатой больше МР. По цене вышло 1070 руб за все. Проверим... Если понравятся , будут первыми в атаку идти прощупывать что есть..)))
Драга - поисковик... интересно.
Поделись потом, выводами.
по рыбачу - отпишусь.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
хок писал(а):
хок писал(а):. Из Тцуек больше всего радует сейчас Флирт 128 (клоун). Копия Маг Сквада. Вчера еще такого прикупил в натуральном цвете. Плюс, взял Флирта 115.
Сегодня разловил 115 го. Неоднократно обрыбил (1,5кг, 0,7 кг и пара шнурков). Брал в лодку 2 спина. Для 110ых и для 130ых. На обоих поставил новые Флирты 115 и 128, соответственно. Статистика слабая, конечно, но мнение, что 115ый более уловистый пока подтверждается.
Подтверждаю. 115 ловит, а 128 отгоняет :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Не. Это оговор :D 128 Флирт в цвете Клоун ловил отлично. К нему прикупил еще 128 натурала и 115 в расцветке близкой к одной из шакаловских цветов. Разловил пока только 115го. Сегодня утром всего одна щучка была и опять на него. Придет еще время и для 128 го натурала
Изображение

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение FKTRCTQ »

 
В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?
Алексей

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Евгений окт »

 
FKTRCTQ писал(а):В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?
Добрый вечер, покупал в президент фише не так давно (много где продают такие, надо просто посмотреть по магазинам, фирма то известная), да и на форуме люди нет нет да продают
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Fish y Evgena »

 
FKTRCTQ писал(а):В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?
Все свои P21 брал в "Удача рыбака" что в подвале бывшего Гулливера. Не так много, но кое что есть :)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону. Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Man писал(а):
сталкер6974 писал(а):Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону.
Во. Такой как внизу. От Тцуеки был фаворитом на Б.Кисегаче.
Это не Тцуеки,а Лайки Крафт.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Man »

 
сталкер6974 писал(а):
Man писал(а):
сталкер6974 писал(а):Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону.
Во. Такой как внизу. От Тцуеки был фаворитом на Б.Кисегаче.
Это не Тцуеки,а Лайки Крафт.
Похож внешне. Только цвет отличается

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Ага...И ценник у Крафта -ООО.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»