Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Vovan ohotnik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:05
Откуда: г. Миасс

Re: Увильды

Сообщение Vovan ohotnik »

 
Всем здравствуйте! База Заря с 25 на26 марта. 34.4 метра с левой части шалмана можно сказать крайние. У жены с вечера 1(на силикон) и одного прокатила,у меня 1(на сало) и двух прокатил до лунки но зацепился оба раза за край и естественно сход. Было еще несколько шевелешек но все мимо. Сон с 2 до 5. утром еще двух на бисер и два схода в полводы, думал все! - поперло!!!, не угадал :( . В эхо рыб присутствовал. Гирлянды насадки менял как никогда. Итог: я 3шт., жена 1 (она утром и не ловила :Search: сказала на рипуса не хорошие слова и спать). на берегу ждал еще сюрприз, "ведро с болтами" не завелось, выручили братья по не счастью (у них как я понял вообще 1 рипус) дали акум, спасибо :) !

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение evs2706 »

 
Всем привет сегодня с ночи база Заря глубина 31м рыбачили с товарищем, клев начался в 21-00 :) и до рассвета, стемнело так себе :) а ночью у и утром по лучше :Yahoo!: Итог у меня 36шт у товарища 14шт. Как то так, всем НХ НЧ !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
Чего то плохо сегодня, утром мало помалу 40 штук надергал. Виктория, 29 метров, опарыш,бисер, силикон.

Andrey F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:33
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Увильды

Сообщение Andrey F »

 
Привет конкурентам :D Были с товарищем с 25на26 на Бригантине 34м.Рядом со своими прошлыми лунками ,тогда было 40шт,нынче 16 у товерищя 11 .Что не так не понял :( А в общем правильно не каждые выходные пироги с рипусом есть :cry:
Я собираюсь жить вечно .И пока все идет нормально.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Увильды

Сообщение Цман »

 
Вчера съездили в район Саймы, я блеснить, отец чебака ловить, обощел курью прилегающую к п.Сайма, о.Лисий, результат плачевный, щучка, окуней несколько поймал, домой забрал троих и бонус напоследок, попался хороший чебак. Отец рыбачил на 7 метрах, килограмма 2-3 чебака поймал. Видел спортсемнов, впечатлил их переход к точкам, с одного берега прогуляться на другой, на льду еще присутствует снег, это не так просто. Вообще рыбалкой доволен.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
evs2706 писал(а):Всем привет сегодня с ночи база Заря глубина 31м рыбачили с товарищем, клев начался в 21-00 :) и до рассвета, стемнело так себе :) а ночью у и утром по лучше :Yahoo!: Итог у меня 36шт у товарища 14шт. Как то так, всем НХ НЧ !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А зачем рипуса покрамсал?
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение evs2706 »

 
Ivan1980 писал(а):
evs2706 писал(а):Всем привет сегодня с ночи база Заря глубина 31м рыбачили с товарищем, клев начался в 21-00 :) и до рассвета, стемнело так себе :) а ночью у и утром по лучше :Yahoo!: Итог у меня 36шт у товарища 14шт. Как то так, всем НХ НЧ !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А зачем рипуса покрамсал?
Тот что в пакете еще не чищенный, а в общем мы его в пирог чистим и без головы и хвоста ложим, мне так нравится :)

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
С 27 на 28. Заря. 20 шт. рипуса.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Всем привет!Были на Заре ,глубина 35м,ошпарик,с 27 -28 марта.Приехали в 9 поставили палатки ,до 22х вечера даже не видел поклёвки ,напарник с утра поймал 1 рипуса и весь день ,тоже грустно .Первая поклёвка в 22 и до 2х ночи поймал 13 шт,поспал до 5 и примерно с 7 начал шевелить до 11 ещё 19шт,в итоге 32 у напарника 13шт,ставили подсекатели на сигу сработок не было,напарник рыбачил на бисер,я пробовал у меня только на ошпарик,крупного ну очень мало.Всем НХНЧ :bye:

Аватара пользователя
Павел-fish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:00
Откуда: Озёрск

Re: Увильды

Сообщение Павел-fish »

 
Сегодня ребята вернулись с Алмаза, глубина 33м один поймал 13шт второй 9шт, эхолот полный рыбы...

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
По такой погоде пора в день садиться за рипусом.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
С ночи.База "Бригантина".
Снега на льду мало.В ночь 10-15 палаток,все на первой яме.
Поймали 2-15-2-23.
Поклевки в основном на постоянную "дрочку" и опускание.
Глубина 33-34 м.По эхолоту ,все "небо в попугаях".
Утром пусто.
Последний раз редактировалось Чиполлино 30 мар 2017, 16:29, всего редактировалось 2 раза.

spirit89
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение spirit89 »

 
Всем привет!
Есть кто завтра собирается из Миасса после работы в ночь??
Собираюсь первый раз на рипуса, до этого гонял на корюшку на Кисегач, понравилось)) Авто есть, снаряга есть все кроме хохолота(( матчасть курил... опыта НЕТ!((
Может кто захочет объединиться, пока собираюсь один....ну а кто не собирается или не из Миасса, но что то знает)))) советы принимаются...На какой базе удобнее бросить авто?? Я так понимаю самые популярные Виктория, Бригантина, Алмаз и Заря (три крайние более менее рядом друг с другом)..может и ошибаюсь конечно...

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Всё верно,не заблудишься :yes:

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение Шерлок Холмс »

 
С 29 на 30 база "Виктория", народу мало, глубина 26 метров, рипус поклевывал с 20.00 до 3.00 в основном три метра ото дна на постоянную игру (по показаниям эхолота косяки рыбы шли от 14 до 23 метров), далее тишина, утреннего клева практически не было, рипус не брал, сигушка на подсекатель периодически поклевывала, но много холостых сработок, результат 11 достойных рипусов и 3 сигушки грамм по 300, в 15.00 домой, снега за ночь навалило прилично, да и сильный ветер просто достал, все наровил сорвать палатку, для себя сделал вывод не чего сейчас делать в ночь на рипуса, надо ждать когда рипус начнет брать днем, лучше сейчас приезжать с утра на день за сигушкой, начала потихоньку поклевывать, дневники 29 числа попавшиеся на встречу при заходе, отловились не плохо, от 3-х до 9 сигушек с 08.00 до 16.00, самая большая попалась на 900 грамм.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

ЕвГенн
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:57
Откуда: миасс

Re: Увильды

Сообщение ЕвГенн »

 
spirit89 писал(а):Всем привет!
Есть кто завтра собирается из Миасса после работы в ночь??
Собираюсь первый раз на рипуса, до этого гонял на корюшку на Кисегач, понравилось)) Авто есть, снаряга есть все кроме хохолота(( матчасть курил... опыта НЕТ!((
Может кто захочет объединиться, пока собираюсь один....ну а кто не собирается или не из Миасса, но что то знает)))) советы принимаются...На какой базе удобнее бросить авто?? Я так понимаю самые популярные Виктория, Бригантина, Алмаз и Заря (три крайние более менее рядом друг с другом)..может и ошибаюсь конечно...
Ответил в личку

spirit89
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение spirit89 »

 
ЕвГенн писал(а):
spirit89 писал(а):Всем привет!
Есть кто завтра собирается из Миасса после работы в ночь??
Собираюсь первый раз на рипуса, до этого гонял на корюшку на Кисегач, понравилось)) Авто есть, снаряга есть все кроме хохолота(( матчасть курил... опыта НЕТ!((
Может кто захочет объединиться, пока собираюсь один....ну а кто не собирается или не из Миасса, но что то знает)))) советы принимаются...На какой базе удобнее бросить авто?? Я так понимаю самые популярные Виктория, Бригантина, Алмаз и Заря (три крайние более менее рядом друг с другом)..может и ошибаюсь конечно...
Ответил в личку
Пусто :(

Аватара пользователя
andrey_74rus
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:39
Откуда: Чебаркуль

Re: Увильды

Сообщение andrey_74rus »

 
кто нибудь рипуса ловит ? собираюсь завтра

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Всем доброго времени суток!!! Были с товарищем со вчера на сегодня, ночь и весь день. Ночь пустая, у меня 0, у коллеги 4, а вот день порадовал: 42/18 и один сигурик на 400 гр, второй махнул хвостом в лунке и был таков. Глазастый начал брать в 6.00 и весь световой день равномерно набегами, пару раз перекуривал. Сегодня преимущественно сырой мормыш.


PS: С 1 апреля всех. Всем НХНЧ.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

FedorMazhitov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:07

Re: Увильды

Сообщение FedorMazhitov »

 
Добрый день всем любителям подледной ловли. Спешу поделиться ноу-хау. Увидел по телику ловлю корюшки на финском заливе. Ловили исключительно на мясо карася,решил сам попровать,ведь рипус-это европейская корюшка. Насаживал маленькими кусочками. Вечером было изловлено 27 шт, а с 5-00 до9-30 ещё 32шт. Поклевок море. Единственный минус : наживку быстро сбивает. В 8-00 был выловлен окунь на 740 г,думал сиг,АН нет фигушки. Взял тоже на карася. Всем удачи.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
Ivan1980 писал(а):

PS: С 1 апреля всех. Всем НХНЧ.
Весь отчет считать праздничным :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
FedorMazhitov писал(а):Добрый день всем любителям подледной ловли. Спешу поделиться ноу-хау. Увидел по телику ловлю корюшки на финском заливе. Ловили исключительно на мясо карася,решил сам попровать,ведь рипус-это европейская корюшка. Насаживал маленькими кусочками. Вечером было изловлено 27 шт, а с 5-00 до9-30 ещё 32шт. Поклевок море. Единственный минус : наживку быстро сбивает. В 8-00 был выловлен окунь на 740 г,думал сиг,АН нет фигушки. Взял тоже на карася. Всем удачи.
С 1 апреля! :Yahoo!: :D :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Всем привет! С праздником смеха! А теперь по существу вижу на Рипусятник 4 час . Пока только 2 поклёвки. Ждём дальше . В эхолоте рыбы море

Аватара пользователя
ANDRIANO
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 18:38
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение ANDRIANO »

 
Где сидите, на какой глубине?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Олег студент писал(а):Всем привет! С праздником смеха! А теперь по существу вижу на Рипусятник 4 час . Пока только 2 поклёвки. Ждём дальше . В эхолоте рыбы море
Надо не ждать , а ловить ! - вытащите уды , подкормите по малёху через каждую минуту и через минут 10 опять опускайте . Поклёвки будут сразу , если несколько поклёвок прозеваете , то опять будет тяжко . Необходимо сделать всё чтоб рыбка сказу клевала , без нахождения снасти по долгу в воде + кивок должен идеально отбалансирован под груз 2 - 4 гр
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»