Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение СергейМ »

 
Фирс писал(а):Были вчера со стороны садов,
На западном берегу озера расположен Тракторосад-1, на восточном - Тракторосад-3.
Сказать: "были со стороны садов" - значит ровным счетом ничего не сказать.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Cloud_9 »

 
1.jpg
Сегодня. Вдвоем с супругой. Она на балансир, я на блесны. С 9-40 до 13-00. Несмотря на пессимистический прогноз погоды, озеро сегодня порадовало как количеством, так и качеством. Основной инструмент: блесны от Авдеича, балансы Rapala, Karismax. Заходили от Чурилово, закончили у Банек. На баланс покрупнее, на блесны раза в 3 поклевок больше.

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение афанасий »

 
Что бы рипуса ловить Надо глубже уходить

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
всем привет...был вчера с лодочной станции мамина..народу не много..с утра на середку..что на мормышку что на блесну вешался мелкий окунь и ерш..в 10.30 снялся и пошел еще дальше...результат тот же..чет не помню что бы на первом клевали такие мелкие)))

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
Вчера с супругой заехали через Чуриловские сады. Приехали рановато в 8-00. Наугад засверлились и поставили палатку красный куб. Забыл фонарики, хорошо свечи были в ящике с прошлого года. В общем настроил кое-как балду и отдал жене. Она первый раз в жизни держала зимнюю удочку. Я занялся блесной, а потом мормышкой. Перед рассветом поймал на мотыля шт.3-4 окунишки. И началось. У жены на балду поклевка за поклевкой, а поймать не может. Провел ликбез и дело пошло. В конечном счете она меня обловила не сходя с места. Я пару раз бегал по лункам, но замерз и присел в палатке. Общий итог с 8-00 до 11-00 45 шт. Вес 3 кг. Самый крупный 200 гр. пойман женой. ax.gif Вот как-то так. Вчера же засолил рыбу и почистил на жареху. Сегодня была уха. Жена в восторге. ag.gif Так что следующие выходные мы на рыбалку. az.gif

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение вован 74 »

 
Всем привет ! Сегодня проехал за "баньки" , начал ловить на медную 45 маропедку , тычки есть , но не ахти , поставил бел. раптор , и в разы веселей . Ловил на 5 -6 метрах , правда окушок , хотелось бы покрупней . Вымучил 2 десятка , собирался в 14 , ещё поклёвывало , но руки замёрзли , часа 2 уже прошло , а указательный палец , досих пор ломит , сам не замёрз , а вот с руками беда - мёрзнут жуть .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
bizon1001
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:37
Откуда: Челябинск

Re: Первое озеро.

Сообщение bizon1001 »

 
вован 74 писал(а):Всем привет ! Сегодня проехал за "баньки" , начал ловить на медную 45 маропедку , тычки есть , но не ахти , поставил бел. раптор , и в разы веселей . Ловил на 5 -6 метрах , правда окушок , хотелось бы покрупней . Вымучил 2 десятка , собирался в 14 , ещё поклёвывало , но руки замёрзли , часа 2 уже прошло , а указательный палец , досих пор ломит , сам не замёрз , а вот с руками беда - мёрзнут жуть .
Вчера был примерно там же, глубина то же 5-6 метров. Ловил на мормышку, на мотыля. В 13 часов был уже дома, итог: 73 окушка разнокалиберного от 80 до 150 грамм и шесть ершей. всё что покрупней на бутер мотыль + опарыш. (жаль поздно про опарика вспомнил, подсаживал с 11.30 - 12ч., окунь просто не давал мормыхе опустится, несколько дуплетов, полчаса супер клёва и как обрезало, ну и я до дома.)

Аватара пользователя
andrюxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:29
Откуда: Ленинский;Чурилово
Поблагодарили: 145 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение andrюxa »

 
Был вчера 114 шт На двоих поймали )
Мормыш рулит как всегда!!!)
Глубина до двух метров

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение borisych »

 
В очередной раз посетил озеро в воскресение. И в очередной раз озеро порадовало. Конечно, надо искать, много сверлить. Но окунь хороший, проскакивают бонусы по 200-300 гр. Ловил, кстати, на самую обычную магазинную блесенку, купленную, если мне память не изменяет, в Хитром Карпе года 2 назад.

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Fish y Evgena »

 
Были вчера с напарником за баньками, приехали в 12.00 и до 17.00 пытались ловить на глубине 7м. Рыбалка так себе, мелочь топили, итогом стало только десяток окуней, и ершей упитанных 4шт :(

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение FKTRCTQ »

 
Подскажите пожалуйста за "БАНЬКАМИ' ' это стоянка, которая на фото выше? Есть ли стоянка подальше?. Можно ли зайти через 'БАНЬКИ'
Алексей

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Александр Дергунов »

 
FKTRCTQ писал(а):Подскажите пожалуйста за "БАНЬКАМИ' ' это стоянка, которая на фото выше? Есть ли стоянка подальше?. Можно ли зайти через 'БАНЬКИ'
Можно поставить на самих баньках, можно проехать дальше до пляжа.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
9.12. - не за рыбой; зуд рыболовный снять. -17, без ветра. Погулял,посверлил, сала поел, чай попил, сопли поморозил.
Пытался поймать окуня килограмма на два на блесну с 10 до 14 ч. в суровой уральской экологической обстановке. Окунь послал меня домой.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение хахол »

 
Батя главное зуд снял!я тоже в этих краях зуд снимаю. благо от дома 10 минут езды!
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Валерий 174 »

 
[quote="БАТЯ"]Здрасти Всем!
9.12. - не за рыбой; зуд рыболовный снять.

Аналогично попытался "время убить" до 10 декабря,
На прошлой неделе "подсел" на такую рыбалку, что сам начал блёсна паять.
Итог - болезнь не хуже "рипусовой рыбалки"......
На той неделе в районе, что на фото за три рыбалки наловил
на блесну и удочку собственного изготовления больше 300 голов,
не считая отпущенной мелочи. На этой неделе за две рыбалки
- два десятка.

Maxon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:55

Re: Первое озеро.

Сообщение Maxon »

 
Эх, а я собираюсь да не могу скорее всего в воскресенье поеду. Кто скажет мир есть на первом?

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Maxon писал(а):Эх, а я собираюсь да не могу скорее всего в воскресенье поеду. Кто скажет мир есть на первом?
А что это такое,- "мир на первом"? :(
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Маленько поблеснили у насосной
IMG_20161210_130716.jpg
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение svat »

 
Maxon писал(а):Эх, а я собираюсь да не могу скорее всего в воскресенье поеду. Кто скажет мир есть на первом?
А, что на Первом война :shock: !!!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Валерий 174 »

 
Да вроде бы всё спокойно. Рыбаков по сравнению с той неделей
на порядок меньше, поклёвок тоже. Одна приятная новость -
на "Баньках" деньги только за стоянку стали брать, т.е. всего 100 руб.
По рыбе - поймал штук тридцать, столько же отпустил. Мелочи много.
И это не под берегом.

Леший_74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 19:27

Re: Первое озеро.

Сообщение Леший_74 »

 
Сегодня за садами.С 9 до 14 00. 85 окуней,два ерша и два рипуса.Погода однако

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Евген7777 »

 
Сегодня приехал к 12 на озеро.Ловил на мормышку,клев как из пулемета,но мелковат.Поймал штук под сотню,заезжал от теплиц.Глубина 4 метра.

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Думал на Кременкуль или на Первое. Две недели не был. На Первое. Не знаю правильно или нет. Поклевки видел. Рыбку поймал. По сравнению с другими неплохо-48шт. Но заразы по 3 рубля. По 5 рублей видимо раньше выловил. Сегодня решил-всё. Первое закрыто до будущего года до весны. Теперь на Шершни- ершиков считать. Там хоть ершики по 5 рублей попадают. И кстати с предыдущих уловов икру сделал. Довольно таки не плохо-вкусно. Забыл. Был в Чурилово. На мотыля на свинцовую мормыху. И подходил не на мормыша а на мотылика сверху. У кого как. У меня так.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
Были с супругой в субботу с ура два часа. Я бегал по лункам с маропедкой, она в палатке с балдой. Через полчасика подходит ко мне чуть не плача - обрыв. Ладно, пошли в палатку, перевязал ей новую балду и решил мормышкой половить. Через минут 10 у меня при подсечке обрыв. Взял удочку с леской 0,2 и поставил балансир. Через минут 5 подсечка и зацеп. Оказалось на сеть сели. Балансир спас, сеть достать не смог. Собрались и уехали домой. Поймали всего 6 окуней от 100 до 200 гр. Вот такая получилась рыбалка :mrgreen:

ghfgjh49
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:58

Re: Первое озеро.

Сообщение ghfgjh49 »

 
vasil57 писал(а):Были с супругой в субботу с ура два часа. Я бегал по лункам с маропедкой, она в палатке с балдой. Через полчасика подходит ко мне чуть не плача - обрыв. Ладно, пошли в палатку, перевязал ей новую балду и решил мормышкой половить. Через минут 10 у меня при подсечке обрыв. Взял удочку с леской 0,2 и поставил балансир. Через минут 5 подсечка и зацеп. Оказалось на сеть сели. Балансир спас, сеть достать не смог. Собрались и уехали домой. Поймали всего 6 окуней от 100 до 200 гр. Вот такая получилась рыбалка :mrgreen:
а не трудно было написать в каком месте точно с координатоми по местности. чтобы другие не попались. или руку вверх и резко в низ. а там хоть трава не рости.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»