Поплавок рулит!

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
Я не любитель дальних забросов с поплавком, предпочитаю донку на дальних дистанциях, собираюсь приобщаться к фидеру. Поплавок я использую только на ближних дистанциях и только глухую оснастку, комплекта удилищ 4, 7 и 9м вполне достаточно. Такие вот у меня заскоки, а на дальних дистанциях я поплавка не вижу, а очки не дают, говорят упадет зрение сразу. :)

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Сообщение for »

 
Lwuka писал(а):Я не любитель дальних забросов с поплавком, предпочитаю донку на дальних дистанциях, собираюсь приобщаться к фидеру. Поплавок я использую только на ближних дистанциях и только глухую оснастку, комплекта удилищ 4, 7 и 9м вполне достаточно. Такие вот у меня заскоки, а на дальних дистанциях я поплавка не вижу, а очки не дают, говорят упадет зрение сразу. :)
Точно такая проблема и у меня. Потому и пересел на фидер.
В эти выхи стал обладателем махового удилища Блэк Холл 6,5 метра. После моей старенькой Микадо 5 м - фантастика! Пушинка в руках! Бланк отрабатывает рывки рыбы великолепно, благодаря этому оснастку можно ставить нежнее и тоньше. Грамм до 700 карасика или карпика вывести - одно удовольствие будет! :)

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
for писал(а):
Lwuka писал(а):После моей старенькой Микадо 5 м - фантастика! Пушинка в руках!
У меня Микадо Фишфайндер 7м, вроде бы не плохая палочка, и легкая как будто бы. Может я просто слаще редьки не пробывал ничего чтоли... Оснасточки тонкие ставлю, буквально на прошлых выходных подъязка на 900г вытащил без подсачека, страшно, но все обошлось.

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Сообщение for »

 
Lwuka писал(а): У меня Микадо Фишфайндер 7м, вроде бы не плохая палочка, и легкая как будто бы. Может я просто слаще редьки не пробывал ничего чтоли... Оснасточки тонкие ставлю, буквально на прошлых выходных подъязка на 900г вытащил без подсачека, страшно, но все обошлось.
Black Hole Galaxy 6.70м вес 230 гр. На 900 г точно страшновато будет, хотя товарищ мне велел не бояться! :scratch: А проверять по полной программе что-то мне не хочется (например на Актюбинском)! :lol:

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Elff »

 
Прикупил себе маховую удочку SHIMANO ALIVIO AX TE 3-600. На кончике где должен вклеиваться коннектор для лески вклеена каката фигня. Что с ней делать- пилить, обрезать, шлифовать :) ...? Никогда с таким не сталкивался :unknown:
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Халтура74 »

 
А вот к этой ,,беде,, и крепи всю остнастку, Но лучше все таки сделай узелок на ней, а далее- петлевая рулит. с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Elff »

 
Халтура74 писал(а):А вот к этой ,,беде,, и крепи всю остнастку, Но лучше все таки сделай узелок на ней, а далее- петлевая рулит. с уваж. :)
Всмысле леску привязывать прямо к этой "беде" без всяких коннекоторов?
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Халтура74 »

 
Ну да...остнастка с мотовила ...на ее конце петля, ну и заводим перед роспуском с мотовила петля в петлю..НО если честно, проходит это тока с мягким удилищем, если жесткое- резина обязательно, иначе -сходы, с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Elff »

 
Халтура74 писал(а):Ну да...остнастка с мотовила ...на ее конце петля, ну и заводим перед роспуском с мотовила петля в петлю..НО если честно, проходит это тока с мягким удилищем, если жесткое- резина обязательно, иначе -сходы, с уваж. :)
Спасибо, попробую. Вот только мне кажется с коннектором должно поудобнее быть чем с петлями. :)
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

vld4m
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:35

Re: Поплавок рулит!

Сообщение vld4m »

 
а если к китайской телескопической удочке с безынерц. катушкой привязать поплавок эксперт (6Ld +2 грамма, он с внутренней огрузкой) за 150р для дальнего заброса намного дальше полетит или нет? или к нему только фирменную матчевую удочку надо для дальних полетов? :)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Халтура74 »

 
Слышь...зема- шел бы ты....не спотыкаясь 8)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
Elff писал(а):
Халтура74 писал(а):Ну да...остнастка с мотовила ...на ее конце петля, ну и заводим перед роспуском с мотовила петля в петлю..НО если честно, проходит это тока с мягким удилищем, если жесткое- резина обязательно, иначе -сходы, с уваж. :)
Спасибо, попробую. Вот только мне кажется с коннектором должно поудобнее быть чем с петлями. :)
Пардон ,поправлю :) Не петля в петлю ,а петля лески на удавку на этот шнуДочек ,потому и узелок на конце завязать надо :oops:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Elff »

 
mazatrucker писал(а):
Elff писал(а):
Халтура74 писал(а):Ну да...остнастка с мотовила ...на ее конце петля, ну и заводим перед роспуском с мотовила петля в петлю..НО если честно, проходит это тока с мягким удилищем, если жесткое- резина обязательно, иначе -сходы, с уваж. :)
Спасибо, попробую. Вот только мне кажется с коннектором должно поудобнее быть чем с петлями. :)
Пардон ,поправлю :) Не петля в петлю ,а петля лески на удавку на этот шнуДочек ,потому и узелок на конце завязать надо :oops:
Так и есть. На днях попробовал- полет нормальный. Можно и без коннектора обойтись :)
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :) да,конечно...оговорился- сорри, с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
У меня проблемы с грузилами приводили к запутыванию снасти (страусов такой фигней ловят-боло вроде называется ). Купил свежий номер рыбалка на руси-посвящен маху .там показано применение одного массивного грузила-оливки с длинным стержнем. У кого богатый опыт на эту тему ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Поплавок рулит!

Сообщение алекс 74 в »

 
посоветуйте хорошие крючки для поплавочки, были каматсу кобра после поимки нескольких рыбок происходит срез лески у ушка, узлы которые вяжутся за ушко не нравятся из-за произвольного положения крючка после освобождения из пасти, предпочитаю узлы которые вяжутся на теле крючка а с ними засада в виде частых обрывов в совсем безобидных ситуациях.

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Kuznets »

 
mazatrucker писал(а):У меня проблемы с грузилами приводили к запутыванию снасти (страусов такой фигней ловят-боло вроде называется ). Купил свежий номер рыбалка на руси-посвящен маху .там показано применение одного массивного грузила-оливки с длинным стержнем. У кого богатый опыт на эту тему ?
ну им одним не ограничишься подпасок все равно нужен будет, а так да удобно с ними меньше хлопот. Хотя меня и дробинки не напрягают, если правильно их расположить они редко путаются
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Kuznets »

 
алекс 74 в писал(а):посоветуйте хорошие крючки для поплавочки, были каматсу кобра после поимки нескольких рыбок происходит срез лески у ушка, узлы которые вяжутся за ушко не нравятся из-за произвольного положения крючка после освобождения из пасти, предпочитаю узлы которые вяжутся на теле крючка а с ними засада в виде частых обрывов в совсем безобидных ситуациях.
бери OWNER они не подводят, и заточка хорошая и проволка что надо, ну и если вяжешь на теле не продевая в ушко бери с лопатой.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Халтура74 »

 
Интересно было услышать мнение...с лопатой- ,,Фудо,, нынче очень достойно..,,гамакатцу,,- тоже..с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Мара »

 
Халтура74 писал(а):Интересно было услышать мнение...с лопатой- ,,Фудо,, нынче очень достойно..,,гамакатцу,,- тоже..с уваж. :)
Фудовские крючки очень понравились. Заточка достойная и проволока неплохая. Правда пользую крючки с колечком,т.к. ловлю с ними не на удочку,а на МДЖ. :oops:
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Поплавок рулит!

Сообщение pokemon74 »

 
Kuznets писал(а):
алекс 74 в писал(а):посоветуйте хорошие крючки для поплавочки, были каматсу кобра после поимки нескольких рыбок происходит срез лески у ушка, узлы которые вяжутся за ушко не нравятся из-за произвольного положения крючка после освобождения из пасти, предпочитаю узлы которые вяжутся на теле крючка а с ними засада в виде частых обрывов в совсем безобидных ситуациях.
бери OWNER они не подводят, и заточка хорошая и проволка что надо, ну и если вяжешь на теле не продевая в ушко бери с лопатой.
Раньше рыбаки одевали кембрик на крючок пред кольцом,а у меня тоже овнер вроде пока на узле не разу не обрезались,правда леска самая тонкая 0,32. :)

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поплавок рулит!

Сообщение Kuznets »

 
у меня в основном от 0.1 до 0.14 на махе =)
недавно карпят ловил с пол кило примерно, весело с тонкой леской их таскать =)
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
Подскажите дилетанту ,поплавочка еще актуальна (р.Миасс оз. Шершни ) или рыба уже на глубины с чемоданами подалась ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

petrovich87
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:44
Откуда: Челябинск Ленинский рн

Re: Поплавок рулит!

Сообщение petrovich87 »

 
mazatrucker писал(а):Подскажите дилетанту ,поплавочка еще актуальна (р.Миасс оз. Шершни ) или рыба уже на глубины с чемоданами подалась ?
на миасе в раионе Бутаков чебака подлавливают на поплавок
89507241010

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поплавок рулит!

Сообщение mazatrucker »

 
petrovich87 писал(а):
mazatrucker писал(а):Подскажите дилетанту ,поплавочка еще актуальна (р.Миасс оз. Шершни ) или рыба уже на глубины с чемоданами подалась ?
на миасе в раионе Бутаков чебака подлавливают на поплавок
Спасибо ! Может сподоблюсь.... Влом шевелиться .хочется просто сидеть и созерцать , но без удочки не камильфо , эт все равно как курит-занят делом ,просто сидит -бездельничает ,сука :mrgreen:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»