Спасжилет

Собираемся на рыбалку.Секреты.Новинки.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Спасжилет

Сообщение edge74 »

 
Приветствую всех! Подскажите, кто какими жилетами пользуется, плюсы минусы, удобство. Встал вопрос покупки жилета, на рынке десятки моделей, хочется купить действительно надежный жилет, который будет удобен в ношении и не подведет в случае чего! С уважением.
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спасжилет

Сообщение Oleg Pol »

 
Многие ( и я в том числе) пользуются Баджеровскими жилетами. Удобен. Насчёт " в случае чего" не знаю, не приходилось испытывать.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спасжилет

Сообщение Dan »

 
Oleg Pol писал(а):Многие ( и я в том числе) пользуются Баджеровскими жилетами. Удобен. Насчёт " в случае чего" не знаю, не приходилось испытывать.
Поддержу! Лучшее соотношение цена-качество и в пользовании удобен, практичен и долговечен, есть выбор цветов. Сам более 10 лет пользуюсь аналогичный жилет Shimano, но ценник на них сейчас не оправдано высок.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Спасжилет

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Баджер.. с подачи Олега Евгеньевича вся компания в них оделась..
DSCN0068.JPG

Аватара пользователя
gektor
Профессионал
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:30
Откуда: Челябинск,с-з
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасжилет

Сообщение gektor »

 
Тоже Баджер :) , а жене чё "попроще" и повыносливее и со свистком :lol:
8 919 306 05 4два Сергей - имярек
Клуб: https://vk.com/club158977082

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Спасжилет

Сообщение Чечако »

 
Oleg Pol писал(а):Многие ( и я в том числе) пользуются Баджеровскими жилетами. Удобен. Насчёт " в случае чего" не знаю, не приходилось испытывать.
Так испытать проще простого, достаточно в хорошую погоду, когда есть желание купаться, бултыхнуться в воду и проверить как жилет себя поведет, как будет держать на поверхности и в каком расположении (головой вниз или вверх :D ). Тогда уже можно быть уверенным, что будешь спасён, в случае чего.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спасжилет

Сообщение Бабай »

 
Чечако писал(а):
Oleg Pol писал(а):Многие ( и я в том числе) пользуются Баджеровскими жилетами. Удобен. Насчёт " в случае чего" не знаю, не приходилось испытывать.
Так испытать проще простого, достаточно в хорошую погоду, когда есть желание купаться, бултыхнуться в воду и проверить как жилет себя поведет, как будет держать на поверхности и в каком расположении (головой вниз или вверх :D ). Тогда уже можно быть уверенным, что будешь спасён, в случае чего.
Давно всё проверенно,Баджер-жилет :ok: держит на плаву,ну а кто сомневается может дополнить вставки,самостоятельно вырезать из токого-же материала изолона и вставить в жилет.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Спасжилет

Сообщение lera7423 »

 
Бабай писал(а):
Чечако писал(а):
Oleg Pol писал(а):Многие ( и я в том числе) пользуются Баджеровскими жилетами. Удобен. Насчёт " в случае чего" не знаю, не приходилось испытывать.
Так испытать проще простого, достаточно в хорошую погоду, когда есть желание купаться, бултыхнуться в воду и проверить как жилет себя поведет, как будет держать на поверхности и в каком расположении (головой вниз или вверх :D ). Тогда уже можно быть уверенным, что будешь спасён, в случае чего.
Давно всё проверенно,Баджер-жилет :ok: держит на плаву,ну а кто сомневается может дополнить вставки,самостоятельно вырезать из токого-же материала изолона и вставить в жилет.
Рустам, а че мастер лодок как??? Хз не пробовал подарили лежит, по весу вроди как должен держать, или в бассейне во дворе испробовать для начала :D
Во такой "Таймень" Изображение
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спасжилет

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):...
Давно всё проверенно,Баджер-жилет :ok: держит на плаву,ну а кто сомневается может дополнить вставки,самостоятельно вырезать из токого-же материала изолона и вставить в жилет.
А там разве изолон? Мне казалось какой-то более плавучий материал. Мне бы не мешало в своём жилете вставки обновить или усилить.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спасжилет

Сообщение edge74 »

 
Спасибо за советы!
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спасжилет

Сообщение edge74 »

 
Исходя из отзывов, купил себе Баджер, жилет супер, доволен как слон!) Спасибо!
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спасжилет

Сообщение Oblomov »

 
edge74 писал(а):Исходя из отзывов, купил себе Баджер, жилет супер, доволен как слон!) Спасибо!
Где и почем брал?
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спасжилет

Сообщение artemov »

 
Тема не новая,но покажу свой 8) жилет брал Men's games,"Жилет спасательный "Командор" чем он хорош? тем что двусторонний и там и там карманы а главное в ветреную погоду есть стоячий воротник и шею не надувает,повторюсь очень хорошо особенно осенью,проверено на себе.
Хотелось в начале,на верное как многим вот этот крутой,"Жилет рыболовный камуфляж",ехал с прицелом взять его но,но померив его на себя понял что это ерунда,столько карманов на пузе что будет мешает держать в руках спиннинг и крутить катушку,как беременный :D ,это ещё карманы были пусты а если что то натолкать,вообще что будет :o .
PS.Этот за пару лет прекрасно себя зарекомендовал,одевал его и летом и почти до ледостава на тёплую одежду,тепло не дует и не мешается вообще :good:.Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Страховочный жилет

Сообщение Ivwan »

 
Доброго времени, Соратники по хобби.
В связи с эволюцией плавсредств всерьёз задумался об этом девайсе пассивной безопасности. Детёныша своего вожу безусловно в жилете. Вот думаю пора и на себя одевать.
Подскажите, в новых изданиях правил нахождения на воде появилось обязательное наличие жилетов?
Какой покупать НЕ надо?
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Страховочный жилет

Сообщение хок »

 
Ivwan писал(а): Подскажите, в новых изданиях правил нахождения на воде появилось обязательное наличие жилетов?
Какой покупать НЕ надо?
Оно и было обязательным. Штрафуют повсеместно. До Вас просто не добрались еще. :)
Не надо покупать вот такой, как на фото выше. И любой другой, который не имеет страховочного ремня или подвесной системы между ног. Я тоже свой нынешний в МГ брал. Красивый, с поддержкой для головы, сконструирован, якобы, так, что в воде в любом случае перевернет тело лицом кверху, на 180 кг рассчитан :!: Долго верил, потом проверил. Спрыгнул в нем из лодки. Весь жилет всплыл у меня к голове. Несмотря на то, что ремни поясной и грудной туго затягивал. Снизу то никак не фиксируется. Пренеприятное было ощущение. Утонуть то он не дает, но загораживает всю видимость, сковывает руки. Ни плыть, ни в лодку обратно залезать. Пришлось расстегивать его в воде. Про карманы выше правильно написано. Ни к чему они на жилете. Я своими настолько не стал пользоваться, что только через несколько лет обнаружил в одном из карманов свисток сигнальный :D
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Страховочный жилет

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):Оно и было обязательным. Штрафуют повсеместно. До Вас просто не добрались еще. :)
Не надо покупать вот такой, как на фото выше. И любой другой, который не имеет страховочного ремня или подвесной системы между ног. Я тоже свой нынешний в МГ брал. Красивый, с поддержкой для головы, сконструирован, якобы, так, что в воде в любом случае перевернет тело лицом кверху, на 180 кг рассчитан :!: Долго верил, потом проверил. Спрыгнул в нем из лодки. Весь жилет всплыл у меня к голове. Несмотря на то, что ремни поясной и грудной туго затягивал. Снизу то никак не фиксируется. Пренеприятное было ощущение. Утонуть то он не дает, но загораживает всю видимость, сковывает руки. Ни плыть, ни в лодку обратно залезать. Пришлось расстегивать его в воде. Про карманы выше правильно написано. Ни к чему они на жилете. Я своими настолько не стал пользоваться, что только через несколько лет обнаружил в одном из карманов свисток сигнальный :D
Тогда проще не заморачиваться вообще, а купить на китайке обычный оранжевый жилет за 500 рэ. :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спасжилет

Сообщение хок »

 
У меня есть китаец оттуда. Он тоже снизу не страхуется.
А Баджеры разве без нижней страховки? Хотел, помнится его, а их не оказалось в МГ. Купил тогда российский чуть дешевле.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спасжилет

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):У меня есть китаец оттуда. Он тоже снизу не страхуется.
А Баджеры разве без нижней страховки? Хотел, помнится его, а их не оказалось в МГ. Купил тогда российский чуть дешевле.
Китайцы разные бывают.
А ты в нормальные магазины ходи! :)
Есть на Баджерах поддержка, но там же карманов много! :) И они до 100 кг. всего если мне память не изменяет :(

Я-то давно уж ищу замену своему 15-и летнему Нексусу..., но пока увы... Мне надо чтоб уверенно 120 кг. держал, дофига карманов, красивый и желательно чтоб на Шимановские куртки пристёгивался! :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Спасжилет

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):...Я-то давно уж ищу ... Мне надо ...дофига карманов, красивый ...
Красным -это главные слова?
:D
По существу - есть один китайжилет с самомтоятельно поднатолканными поплавочными материалами, ан вижу - :no: , спасёт, но не на 100%, а даст дополнительный шансик.
Надо че то посовременнее, понадежнее, а не просто для галочки.
:yes:
/ хотя я на просторах (и глубинах) почти не бываю, однако - раз на 1,5м глубине (по поплавку удочки - а там может быть ХЗ сколько травы и ила!) в шторм (наш уральский ураганчик на Тишках) чуть не оказались с женой в воде - с тех пор я этот вопрос не забываю (особенно жена!).
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спасжилет

Сообщение mazatrucker »

 
Пользуюсь китайскими . Ремни между ног обязательно пропущены и застегнуты , Это на пузе может один из трех быть застегнут, успеешь остальные защелкнуть, а вот если нижними пренебречь , просто пролетаешь вниз , есть вероятность его уже не надеть и не спастись .
IMG_20171014_174533.jpg
. А еще в них теплее .

Возможно заменю все же на двусторонние - Порой хочется быть солнечно оранжевым, когда мимо носятся неадекваты на мощных моторах - лодку такой может просто не заметить , спасжилет единственное , что может заставить обратить на себя внимание . А иногда хочется быть неброским, невыделяющимся на общем фоне , не охотник, но ХЗ, как рыба к красному на поверхности относится .
И еще , хотелось бы знать , как намокшая теплая одежда изменяет состоятельность жилета удерживать тушку на поверхности , и до кучи - насколько зимняя куртка на на находящемся в холодной воде способна задерживать тепло ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спасжилет

Сообщение хок »

 
Все не спеша собираюсь поменять жилет на более надежный, удобный и красивый. Сейчас такой http://spass-33.ru/product/spasatelnyj- ... frankardi/
Новое что нибудь появилось на рынке? Кто в теме, научите.

У нас в продаже много китайских, слизанных с Баджера. Красивые. Только качество и надежность сомнения вызывают. Баджеры классические, выше писали, только до 100 кг. Намокшая одежда плюс собственный вес у большинства больше потянут. Мой жилет до 180 заявлен. Российский. Сертифицированный. Может, и не врут... Почему он без нижней страховки сделан, ума не приложу. То-ли ее самому сколхозить и успокоиться. Выцвел, правда, уже. Вид потерял.
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Спасжилет

Сообщение Bokin »

 
https://www.badger.ru/catalog/lodki_i_m ... shchiy_red

До 120 кг, есть нижняя поддержка, куча карманов, не стесняет, видно издалека. Хороший жилет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Спасжилет

Сообщение Мухомор »

 
хок, Коля, если так сильно боишься за свою безопасность, то заедь к Саше Студенецкому. Он для сплавщиков шьет их. Мы ими давным давно пользуемся (остались от героических покорений бурных порожистых рек).
http://www.турлаб.рф/2011/01/blog-post_15.html
Если "сиськи" до одури не накачивать, то вполне удобная штука.

Андрей Алексеевич
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Спасжилет

Сообщение Андрей Алексеевич »

 
Тоже послушаю рекомендации.
Скажите, кто-что знает вот про этих производителей и про эти конкретные модели:
https://adventurica.ru/p/13329-zhilet-s ... ntsman-pr/
https://xn----7sbb4ac0ad0be6cf.xn--p1ai ... nniyi.html

Если мой вес 96 кг, то жилет, наверное, надо брать на 120кг?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Спасжилет

Сообщение Dan »

 
Андрей Алексеевич писал(а):
19 авг 2019, 22:49
Если мой вес 96 кг, то жилет, наверное, надо брать на 120кг?
А на 43-й размер ноги надо брать ботинки 45-го? :)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»