оз.Кысыкуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
МиассЕКБМиасс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:17
Откуда: МиассЕКБМиасс

оз.Кысыкуль

Сообщение МиассЕКБМиасс »

 
Всем Добрый день , интересует данное озеро"Кысыкуль" , по какой причине на нем запрещают рыбачить ???, "Король Джига" обращаюсь к вам, на вашем канале смотрел рыбалку на балансир на данном водоеме ,хочу узнать подробности подъезжал кто-нить ?, выгоняли, не выгоняли , есть в планах на зиму освоить этот водоем )...

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение sergMIASS »

 
Озеро в аренде . Колючка по берегу. В том году перелазили через неё да рыбачили. Чебак как из пулемета. Никто не подъехал не выгнал

Аватара пользователя
МиассЕКБМиасс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:17
Откуда: МиассЕКБМиасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение МиассЕКБМиасс »

 
sergMIASS писал(а):Озеро в аренде . Колючка по берегу. В том году перелазили через неё да рыбачили. Чебак как из пулемета. Никто не подъехал не выгнал
Сергей спасибо, попробую в этом году ) новости с полей сообщу, вроде как сейчас аренду то отменили вообще,ну посмотрим будут выгонять ,буду отсреливаться :D

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Анатолич74 »

 
Напишу из далёкого Севастополя. Насколько я знаю, озеро является водозабором, а не в аренде. Отсюда и ограждение. По крайней мере так было раньше, много в детстве там рыбачил.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Костик-Златоуст »

 
добавлю с вои юношеские воспоминания: доезжали на попутках вот досюдова
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.11 ... 6&z=16&m=b
потом по лесу и по дороге шли досюда:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.10 ... 4&z=17&m=b
тут хорошая полянка, под горкой бежит родничок и стояли перед забором
до берега пару минут, на полуострове под камнями было много рака, чебак клевал хорошо, один раз попали на нерест карпа, в траве машины под 10 и больше кувыркались, было это все в 1988, за сигаретами ходили на базу на тургояк
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение sergMIASS »

 
Анатолич74 писал(а):Напишу из далёкого Севастополя. Насколько я знаю, озеро является водозабором, а не в аренде. Отсюда и ограждение. По крайней мере так было раньше, много в детстве там рыбачил.
Озеро в аренде у Земляницына. Почти в километре от санитарного водозабора все опутано Егозой

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Тоха »

 
Охрана, обычно, не дремлет - летом - моторка, зимой снегоход.
тел: 8-964-24-22-341

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Dan »

 
Тоха писал(а):Охрана, обычно, не дремлет - летом - моторка, зимой снегоход.
Ну значит надо в прокуратуру написать, пусть разбираются, почему такая ситуация. Доступ к водоёмам должен быть свободный, рыбалка бесплатная.

вова кочкин
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:15

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение вова кочкин »

 
всем этот водоём вообще с основания мутный . Вроде и не запрещён а разрешён не всем

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Dan »

 
вова кочкин писал(а):всем этот водоём вообще с основания мутный . Вроде и не запрещён а разрешён не всем
В каком смысле с основания? Он искуственый чтоль?

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Кароль джига »

 
МиассЕКБМиасс писал(а):Всем Добрый день , интересует данное озеро"Кысыкуль" , по какой причине на нем запрещают рыбачить ???, "Король Джига" обращаюсь к вам, на вашем канале смотрел рыбалку на балансир на данном водоеме ,хочу узнать подробности подъезжал кто-нить ?, выгоняли, не выгоняли , есть в планах на зиму освоить этот водоем )...
в 90-х не помню точно. батя хотел взять в аренду этот водоём, документы подготовили отвезли в челябинск но...как нам сказали поздно, вас опередили.

рыбалка там запрещена охраной и охраняется водоём! чё к чему не знаю! аренда наверное)))

тут два пути, или с Землиницыным договариваться (охраняет озеро) или в дырку в заборе с колючкой и при звуке снегохода ретироваться или рамсовать с охраной.

смысл отдыха теряется с нервотрёпкой, поэтому не советую туда соваться!

кошки рыбу от туда жрать не стали!!!

карпа запускали при Брежневе, нет уж давно там этих монстров. место сказочное,берега чистые... не надо их осваивать и засерать как западный берег поликарповского пруда!

есть городской пруд в старой части города и поликарповский,леща везде тьма!!! пруды не в аренде. а значит мы можем их зарыблять и следить на них за порядком (предлагать не ставить сети людям и не пользоваться электроудочками. составил список рыбозаводов, где теоретически есть возможность приобретения малька судака, но все телефоны оказались липовыми, кроме каслинского, где весной будет малёк судака по 300р за килограмм. кто знает где и почём можно купить малька или лечинку судака и прочих карпов(кто что ловить собирается) -напишите пожалуйста или настоящие телефоны кантор этих.

есть пример в городе Гагарин Смоленской области, там есть городской пруд, жители (кто хочет) скидываются ежегодно по тыще рэ и зарыбляют амуром сазаном (карпом), толпой загосили всех браков и теперь наслаждаются рыбалкой на удочки и прочие разрешённые методы.карпы уже у них по 7-8кг шарахаются.поймать таких десяток за зорьку - не проблема(если умеешь) рассказал и показал мне это Александр Фролов (победитель PAL в этом году, инфа и фотки есть у него на страничке в фэйсбуке -пообщайтесь с ним... в гор пруд старой части когда-то запускали судака, не прижился, поликарповский мне очень нравится. надо действовать на созидание, а не разрушение, прокуратура , суды, стрельба )))) итак Миасс из новостей криминала не выходит, с Москвы друзья звонят и спрашивают,что у нас тут такое Ад?
так что я для себя уже решил, присоединяйтесь кто хочет...делать это надо ежегодно...у вас у каждого есть свой водоём рядом, где вы выросли или живёте сейчас...незаконное зарыбление уголовка, учтите!!!но ведь судак с Аргазей мог подняться в Поликарповский :D :unknown:

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Lеший »

 
Я руками и ногами за. Есть одно маленькое НО, как бороться с брэ... (рыбаками), они как в гострономе круглый год не стесняясь с сетями, острогами, электросаками промышляют никого не боясь. За последний вид лова вообще нужно топить на месте. По поводу судака, отец расказывал была сильная засуха, жаркое лето, он просто сварился, хотя слышал (точно не могу сказать) пару лет назад на дорожку одного поймали на 4кг. У знакомых в верховьях р. Миасс несколько водоемов, регулярно зарыбляемых карпом, лещем, толстолобиком, которые так-же регулярно сье...ются, естественно не дальше пруда. Раньше и гибрида сколько там было, такого нигде больше небыло. Я про щуку вообще молчу, до 10 кг были обычное дело. Возродить пруды теперь очень трудоемко, не найти спонсоров и народ для охраны(((
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение sergMIASS »

 
Вот в Челябе есть малек разный . Два года назад был малек судака по 5 руб//штука
НЕ РЕКЛАМА
Руководитель центра - Шапошников Валерий Викторович
г. Челябинск
т. 8-902-602-36-89
Технологический центр рыбоводства
http://tcf.my1.ru/index/0-2

вова кочкин
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:15

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение вова кочкин »

 
если уж рыбить то кисегач сигом можно и судака пробовать думаю и чебаркуль и златоуст с челябой подключатся. Теперь про кысыкуль ходил я в прокуратуру поза том году делал запрос . Он сдан под охрану как резервный питьевой водоём , при этом охране запрещено нахождение на водоёме в смысле рыбалки и купания. Сказали сделайте фото принесите будем разбираться с такой охраной .

вова кочкин
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:15

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение вова кочкин »

 
могу поискать ответ и переслать если надо . давайте про кисегач подумаем водоём хороший и доступный зарыбим и будем следить за бреками

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Lеший »

 
Без бумажки ты какашка... Раньше были внештатные сотрудники, хоть и с мизерными полномочиями. Сейчас на замечание в лучшем случае пошлют.
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение sergMIASS »

 
вова кочкин писал(а):могу поискать ответ и переслать если надо . давайте про кисегач подумаем водоём хороший и доступный зарыбим и будем следить за бреками
Можете минусовать, но я например ни разу нерыбачил на кисегаче :D , поэтому конкретно на его зарыбление не скинусь :) Каждый кто хочет скидываться ,будет скидываться за то озеро, на которое ездит или живет рядом. А за поликарповский я за 8)

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Lеший »

 
Я вообще бы проголосовал за сбор пошлины (налога) с рыбаков и введения членских книжек (удостоверений) вот когда брали бы из кармана копеечку может и следили бы за порядком, были бы деньги на зарыбление и т.п. В жизнь воплотить конечно это будет сложно. Конучно есть клубы, у них озёра, это всё не то, обычному рыбаку-любителю это не подойдёт
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Кароль джига »

 
sergMIASS писал(а):Вот в Челябе есть малек разный . Два года назад был малек судака по 5 руб//штука
НЕ РЕКЛАМА
Руководитель центра - Шапошников Валерий Викторович
г. Челябинск
т. 8-902-602-36-89
Технологический центр рыбоводства
http://tcf.my1.ru/index/0-2
спасибо, схвачено, завтра послезавтра на Аргазях с Новиковым попробую поговорить про малька, у него все концы должны быть тоже, он в теме я надеюсь по роду деятельности...

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Кароль джига »

 
Lеший писал(а):Я вообще бы проголосовал за сбор пошлины (налога) с рыбаков и введения членских книжек (удостоверений) вот когда брали бы из кармана копеечку может и следили бы за порядком, были бы деньги на зарыбление и т.п. В жизнь воплотить конечно это будет сложно. Конучно есть клубы, у них озёра, это всё не то, обычному рыбаку-любителю это не подойдёт
идея в том. что дело это добровольное, не хотите не участвуйте, ловите на здоровье слова вам никто не скажет...никого принуждать не надо...

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение dr.dem »

 
Dan писал(а):
Тоха писал(а):Охрана, обычно, не дремлет - летом - моторка, зимой снегоход.
Ну значит надо в прокуратуру написать, пусть разбираются, почему такая ситуация. Доступ к водоёмам должен быть свободный, рыбалка бесплатная.
Водозаборная там вода для миасса, какая к черту прокуратура, вы о чем, не зя там ....
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение dr.dem »

 
sergMIASS писал(а):
вова кочкин писал(а):могу поискать ответ и переслать если надо . давайте про кисегач подумаем водоём хороший и доступный зарыбим и будем следить за бреками
Можете минусовать, но я например ни разу нерыбачил на кисегаче :D , поэтому конкретно на его зарыбление не скинусь :) Каждый кто хочет скидываться ,будет скидываться за то озеро, на которое ездит или живет рядом. А за поликарповский я за 8)
Просто засрали все там, и бреков куча, сига всего выцедили, корь омелчала, :( , народ просто голодает :shock:
Ничего не сделать, все хуже и хуже, народ как андертальцы стал, срут и гадят, вот и весь итог, жалко озеро, всегда его любил и буду любить .....
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение Michael »

 
dr.dem писал(а):Водозаборная там вода для миасса, какая к черту прокуратура, вы о чем, не зя там ....
На самом деле охранная зона водозабора - менее трети водоема. Все остальное - чистый самозахавт Земляницына.
Но никакая прокуратура ничего не решит, она просто слаба против него. Лет пять назад был поединок садоводов с Земляницыным,в итоге прокуратура выдала предписание убрать колючку. Но никакого результата это не принесло, как вы видите егоза до сих пор на месте. Собственно самозахватом Земляницын захватил и территорию стадиона, и ничего город не смог сделать.

P.S. Охрана там ничего законного предъявить не может, самое большое переломать снасти и отвезти в ментовку, где тебя отпустят "за отсутствием состава". Зато незаконного - вполне может...

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение dr.dem »

 
Michael писал(а):
dr.dem писал(а):Водозаборная там вода для миасса, какая к черту прокуратура, вы о чем, не зя там ....
На самом деле охранная зона водозабора - менее трети водоема. Все остальное - чистый самозахавт Земляницына.
Но никакая прокуратура ничего не решит, она просто слаба против него. Лет пять назад был поединок садоводов с Земляницыным,в итоге прокуратура выдала предписание убрать колючку. Но никакого результата это не принесло, как вы видите егоза до сих пор на месте. Собственно самозахватом Земляницын захватил и территорию стадиона, и ничего город не смог сделать.

P.S. Охрана там ничего законного предъявить не может, самое большое переломать снасти и отвезти в ментовку, где тебя отпустят "за отсутствием состава". Зато незаконного - вполне может...
я, в кратце сказал, я в курсе всех этих дел, спасибо
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Re: оз.Кысыкуль

Сообщение agap »

 
давно воду от туда С КЫСЫКУЛЯ не качают и качать не будут...трубы худые и валяются на дне пруда Поликарповского....а судачок в старгороде представился весной 77 года сразу после засухи 75г ...огромные судаки лежали у берега подо льдом...видел сам в конце улицы Свердлова...
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»