Аткуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Аткуль

Сообщение седой 74 »

 
kirilla73 писал(а):
poroh-78 писал(а):... может кто был?
Поклёвок "0". Местные бреки проверяли сети с противоположной стороны плёса , у этих 3,14доров похоже тож негусто
Поклёвывает мелкоокунь на опарыша...
вся достойная рыба на Аткуле давно "превратилась" в автомобили Тойота ленд крузер и Тойота камри, в квартиры арендаторов озера Аткуль.
Последних карпов бреки добивают острогами на мелководье в местах нерестилищ :evil:

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Аткуль

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
14.06. - не за рыбой...обстановку проверить. С 8 до 12 пытался ловить на поплавочку с дальним забросом карася или карпа; поклевки не видел.
Спасибо другу! Кошке моей на фидер наловил штук пятнадцать окуньков грамм по 30-50 на опарыша.

Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Аткуль

Сообщение седой 74 »

 
БАТЯ писал(а): С 8 до 12 пытался ловить...; поклевки не видел.
Вот:
седой 74 писал(а):
кап-капыч писал(а):Правда рыбы найдено также не было. Лазили и по камышам, и там где летом хорошо отлавливались, везде облом. Ни тычка, ни шевеленья,...
На Аткуле под «чутким» руководством «владельцев» озера вся достойная рыба выловлена сетями, неводами и электротралом. Воспроизводством рыбы на Аткуле серьезно никто не занимается. Основная задача «хозяев» озера - обогатиться, вычерпать побыстрее рыбу, чтобы потомкам ничего не досталось!

poroh-78
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:13

Re: Аткуль

Сообщение poroh-78 »

 
Всем любителям этого водоема привет! Немного опаздал с отчетом , был в пятницу часов с 9 утра , рыбачил левее деревни в заливе , поначалу нано окунь одолел , потом прикормка заработала и начал карасик проклевывать , ладошечный.Ловил на фидер, насадка червь.В час домой двинули.штук 10 было выловленно.

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аткуль

Сообщение kirilla73 »

 
poroh-78 писал(а):Всем любителям этого водоема привет! Немного опаздал с отчетом , был в пятницу часов с 9 утра , рыбачил левее деревни в заливе , поначалу нано окунь одолел , потом прикормка заработала и начал карасик проклевывать , ладошечный.Ловил на фидер, насадка червь.В час домой двинули.штук 10 было выловленно.
Ну вот. Хоть кто-то на любимом озере рыбку изловить умудрился. :good:
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

poroh-78
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:13

Re: Аткуль

Сообщение poroh-78 »

 
Да, получилось , но вот на любимое места не проехали, там я с 2010 рыбачу! Там лучше! :)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Аткуль

Сообщение Man »

 
poroh-78 писал(а):Да, получилось , но вот на любимое места не проехали, там я с 2010 рыбачу! Там лучше! :)
поздновато вы там начали. Вот в конце 90-х там была рыбалка на 5+.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аткуль

Сообщение Paha#0E »

 
Судя по тому что во многих магазинах и рынках города рыба завозится с Аткуля, и какие экземпляры, рыбы там ещё очень много.

viktor1977
Бывалый рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Откуда: Копейск-Вахрушево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аткуль

Сообщение viktor1977 »

 
Сегодня был на рынке в Копейске,рынок на пятаке лежит карп 7-8кг. Поинтересовался,сказали с Аткуля.

Honda
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:14

Re: Аткуль

Сообщение Honda »

 
Да в КОПЕЙСКЕ ,что не спроси то рыба вся то с АТКУЛЯ, то с СЕЛЕЗЯНА.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аткуль

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Вчера вечером и сегодня утром порыбачили немного. Чебак просто достал, рука дёргать и выпускать устала. Радует только, что откровенной мелочи нет. Периодически попадаются неплохие экземпляры. Карася около десятка, в основном чуть больше ладошки. Три карпика в районе от 800 до кило. Один убежал неплохой, сразу в камыш рванул, только удочка затрещала. Вечером в основном чебак клевал. Утром лучше всего с 3 до 6 . Насадка хлеб.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аткуль

Сообщение Serega_Belyi »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Вчера вечером и сегодня утром порыбачили немного. Чебак просто достал, рука дёргать и выпускать устала. Радует только, что откровенной мелочи нет. Периодически попадаются неплохие экземпляры. Карася около десятка, в основном чуть больше ладошки. Три карпика в районе от 800 до кило. Один убежал неплохой, сразу в камыш рванул, только удочка затрещала. Вечером в основном чебак клевал. Утром лучше всего с 3 до 6 . Насадка хлеб.
С 16 на 17, втроем, с 6 вечера до 2 дня,первая рыбка в 9 вечера у меня на 1100гр.,вторая у напарника минут через 30,на 2600гр.без малого,третий просидел всю ночь не увидев и поклевки,ночью глухо,хотя на Аткуль это не похоже,карп лучше брал ночью,проверенно годами,утром тоже ноль, что тоже сильно :shock:,и вот с 10 и до 2 у того третьего :D что не видел и поклевки в итоге 7 штук,самый потянул на 4800!Рыбка вся стоит в густющем камыше куда пробраться очень сложно,и берет не охотно,боится любого шороха,сразу резко уходит в глубь, потрескивая камышом!На чистом брэки орудуют не стесняясь,только вот рыба уже врят ли пойдет на чистое,зашугали ее за последние годы тралами и всякой брэковской х...ней,и радует что есть еще много мест с огромными участками камыша,где рыба спокойно нереститься и обитает!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аткуль

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Serega_Belyi писал(а): С 16 на 17, втроем, с 6 вечера до 2 дня,первая рыбка в 9 вечера у меня на 1100гр.,вторая у напарника минут через 30,на 2600гр.без малого,третий просидел всю ночь не увидев и поклевки,ночью глухо,хотя на Аткуль это не похоже,карп лучше брал ночью,проверенно годами,утром тоже ноль, что тоже сильно :shock:,и вот с 10 и до 2 у того третьего :D что не видел и поклевки в итоге 7 штук,самый потянул на 4800!Рыбка вся стоит в густющем камыше куда пробраться очень сложно,и берет не охотно,боится любого шороха,сразу резко уходит в глубь, потрескивая камышом!На чистом брэки орудуют не стесняясь,только вот рыба уже врят ли пойдет на чистое,зашугали ее за последние годы тралами и всякой брэковской х...ней,и радует что есть еще много мест с огромными участками камыша,где рыба спокойно нереститься и обитает!
Усидчивые вы люди :D В 9 утра уже жарко было, а сидеть до 2 дня, зажариться можно. На что ловили?
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аткуль

Сообщение кап-капыч »

 
20.06.2015 г. открыл сезон по Аткулю. С 4-00 до 13-00. Больше не выдержал, жара! Когда плыл на точку поразило обилие сетей. Вот бы где антибрековский рейд провести. По рыбе. 9 штук карасиков, правда хороших. Почти все по 1 кг. или чуть больше. Почти весь карась в червях (красные точки на чешуе). Что поразило, так это наличие хорошего чебака в густом камыше. Долго не мог понять, кто теребит. Потом насадил одну кукурузину и понеслось. Даже один окушок попался на кукурузу. Похоже всю рыбу сетями да тралами в камыш загнали. Народу на озере очень мало. Когда выплывали, на чистом не было ни одной лодки, хотя с утра штук 10 было. Теперь не скоро снова на любимое озеро приеду, поеду на р. Белую другую рыбу ловить, всю зиму ждал и мечтал.
8-951-81-79-549

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аткуль

Сообщение mr_caster »

 
Был вчера на водоеме, с левой стороны от деревни с 18:00 до 20:30. Лодка, камыш, хлеб. Пара карасей гр. по 200 и один карпенок под килограмм.

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аткуль

Сообщение kirilla73 »

 
Вчера маленько порыбачили с другом. Сидели в камыше слева от деревни примерно с 4-30 до 10-30. На червя мелкий окунь одолел, топить устал. На перловку поклёвывал неплохой чебачок и карасик, карп ходит в камыше, но как-то клевать отказывается. Кормили Sensas карп. У меня общий вес улова около 4-х кг. самый -карась грамм на 500-600, у друга примерно так-же. Попался один зеркальный карпёнок с ладошку - утоплен.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

lexa1980
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:36

Re: Аткуль

Сообщение lexa1980 »

 
Хочу сегодня на вечер,ночь,утро с права от деревне за музеем,был кто там на днях?рыба клюёт?

Lerыh
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:50

Re: Аткуль

Сообщение Lerыh »

 
lexa1980 писал(а):Хочу сегодня на вечер,ночь,утро с права от деревне за музеем,был кто там на днях?рыба клюёт?
Lexa1980 как рыбалка? Тоже хочу своскресенья на понедельник съездить , не разу там не был, стоит ехать то?

lexa1980
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:36

Re: Аткуль

Сообщение lexa1980 »

 
Не получилось отсидеть ночь,утро,разболелась голова,спасибо дядьке дал темпалгин),но вечер был хорош,5 штук каждый за кило,слышал как дядька про 14 карпов говорил от 1 до 3 кг,был справа от деревни,дорога из гарельника,стоянка прям перед музеем дальше не проехать,грязь,заплывал в право метров 500 к острову из камыша,там все в ряд встали и ловили,я ловил на фидер на кукурузу,в кармуху варёная перловка-кукуруза-делфи(карп),на удочку у меня не хотел брать,судя по частоте загнутых удилищ пик клёва был с 20 до 23,ловили сразу по несколько человек,так что надо ехать скоро пагода изменится(

Lerыh
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:50

Re: Аткуль

Сообщение Lerыh »

 
lexa1980 писал(а):Не получилось отсидеть ночь,утро,разболелась голова,спасибо дядьке дал темпалгин),но вечер был хорош,5 штук каждый за кило,слышал как дядька про 14 карпов говорил от 1 до 3 кг,был справа от деревни,дорога из гарельника,стоянка прям перед музеем дальше не проехать,грязь,заплывал в право метров 500 к острову из камыша,там все в ряд встали и ловили,я ловил на фидер на кукурузу,в кармуху варёная перловка-кукуруза-делфи(карп),на удочку у меня не хотел брать,судя по частоте загнутых удилищ пик клёва был с 20 до 23,ловили сразу по несколько человек,так что надо ехать скоро пагода изменится(
Спасибо за детальный отчет !!! Нужно собираться

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аткуль

Сообщение Serega_Belyi »

 
lexa1980 писал(а):Не получилось отсидеть ночь,утро,разболелась голова,спасибо дядьке дал темпалгин),но вечер был хорош,5 штук каждый за кило,слышал как дядька про 14 карпов говорил от 1 до 3 кг,был справа от деревни,дорога из гарельника,стоянка прям перед музеем дальше не проехать,грязь,заплывал в право метров 500 к острову из камыша,там все в ряд встали и ловили,я ловил на фидер на кукурузу,в кармуху варёная перловка-кукуруза-делфи(карп),на удочку у меня не хотел брать,судя по частоте загнутых удилищ пик клёва был с 20 до 23,ловили сразу по несколько человек,так что надо ехать скоро пагода изменится(
Этот дядька :D мой знакомый,поймал 14 шт.другой 17 штук все до 4 кг,сейчас выезжаю сам,друзья уже там,одного взяли на 7кг :Yahoo!:

lexa1980
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:36

Re: Аткуль

Сообщение lexa1980 »

 
да ну зря вы,так там ловят 10 из 100, я тоже просидел с 17 до 20,три карася,пока не переплыл к тем кто ловит,и то на фиде,без него бы не обрыбился,а профи и в луже наловят)))

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аткуль

Сообщение Serega_Belyi »

 
Aleksandr1961 писал(а):
Serega_Belyi писал(а): Этот дядька :D мой знакомый,поймал 14 шт.другой 17 штук все до 4 кг,сейчас выезжаю сам,друзья уже там,одного взяли на 7кг :Yahoo!:
И тут Аткулю пришёл пи,пи,ц! :shock:
Карп на 7 кг. был выдуман друзьями :( ,чтоб я быстрее собирался :D ,вчера до 12 полный ноль,сегодня с 4 до 9 утра,6 штук самый на 2,5 кг,два по 2 кг и три до килограмма,наказал пацанов за обман :D !

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аткуль

Сообщение kirilla73 »

 
Serega_Belyi писал(а):
lexa1980 писал(а):Не получилось отсидеть ночь,утро,разболелась голова,спасибо дядьке дал темпалгин),но вечер был хорош,5 штук каждый за кило,слышал как дядька про 14 карпов говорил от 1 до 3 кг,был справа от деревни,дорога из гарельника,стоянка прям перед музеем дальше не проехать,грязь,заплывал в право метров 500 к острову из камыша,там все в ряд встали и ловили,я ловил на фидер на кукурузу,в кармуху варёная перловка-кукуруза-делфи(карп),на удочку у меня не хотел брать,судя по частоте загнутых удилищ пик клёва был с 20 до 23,ловили сразу по несколько человек,так что надо ехать скоро пагода изменится(
Этот дядька :D мой знакомый,поймал 14 шт.другой 17 штук все до 4 кг,сейчас выезжаю сам,друзья уже там,одного взяли на 7кг :Yahoo!:
Хорошо обрыбились :good: ! А мы в субботу кроме окуня, чебака и одного ладошечного карасика больше ни кого не видели. Сидели слева от деревни в камыше, на чистом с утра волна и ветер, даже в камыше лодку с грузами тащило, пришлось залазить ещё дальше в камыш и к нему-же вязатся. В итоге у нас с сыной около 3-х кг. окунёво-чебаковой смеси на перловку, причём больше половины он спымал (осталось ещё научить саму насадку насаживать да рыбу снимать), так-что мы с другом в лодке сидели как оплёваные :ROFL: .
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

lexa1980
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:36

Re: Аткуль

Сообщение lexa1980 »

 
Мир вам рыболовы,а где можно на фидер порыбачить?помню вроде с лева от деревне было место,что можете посоветовать?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»