Голавль 2015

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Голавль 2015

Сообщение RAF »

 
«Голавль 2015»

Цель фестиваля:
Пропаганда спиннинга, как одного из увлекательнейших видов спортивной и любительской ловли голавля. Знакомство голавлятников города, области, Уральского региона, страны в неформальной обстановке. Обмен опытом в процессе лова и личного общения. Пропаганда разумного и бережного отношения к природе и активного образа жизни.

Организатор фестиваля:
Рыболовный клуб «КЛЕВЫЙ» г. Усть-Катав.

Участниками фестиваля могут быть все желающие, достигшие совершеннолетия. Для участия в фестивале лиц не достигших 18 лет, необходимо разрешения родителей или опекунов и обязательное их личное присутствие на фестивале.

Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли, а так же снаряжение для проживания в полевых условиях (палатки, спальники, посуду, питьевую воду и продукты питания). Стартовый взнос 100руб.

Дата, место и сроки проведения :
Фестиваль проводиться 13 июня на территории Салаватского района республики Башкортостан в трех километрах ниже по течению реки Юрюзань от села Аркаул.

Регламент проведения фестиваля:

Суббота 13 июня
До 10.00 – Прибытие участников фестиваля, обустройство палаточного городка, регистрация.
10.00-12.00 – Общее построение участников фестиваля, торжественное открытие фестиваля, знакомство участников. Обучение новичков и мастер – класс опытных спиннингистов, обмен опытом, обед.
12.00-18.00 – Ловля самого крупного голавля.
18.00-19.00 – Подведение итогов соревнования.
Далее коллективная уха, дружественное общение, свободная ловля.

Воскресенье 14 июня
Рыбалка на утренней зорьке, завтрак, свободное время.
12.00 – Уборка территории лагеря.
13.00 – Закрытие фестиваля, прощание, слезы, обещание еще раз собраться….
Подсекай !!! Viber WhatsApp 8 912 894 61 56

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Голавль 2015

Сообщение lera7423 »

 
Заманчиво, как раз в отпуске буду... Ни разу голавля не ловил а со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение седой 74 »

 
lera7423 писал(а):... как раз в отпуске буду... со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???
лера,:
1. все равно ведь не поедешь!
2. ржать будут!!!
3. "палки"- это что?
3. а Гугл, то существует! можно еще и навигатор применить!
:oops:

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Голавль 2015

Сообщение lera7423 »

 
седой 74 писал(а):
lera7423 писал(а):... как раз в отпуске буду... со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???
лера,:
1. все равно ведь не поедешь!
2. ржать будут!!!
3. "палки"- это что?
3. а Гугл, то существует! можно еще и навигатор применить!
:oops:
Капец - спасибо за ответ... не думал что такая реакция будет(
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Голавль 2015

Сообщение lera7423 »

 
седой 74 писал(а):
lera7423 писал(а):... как раз в отпуске буду... со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???
лера,:
1. все равно ведь не поедешь!
2. ржать будут!!!
3. "палки"- это что?
3. а Гугл, то существует! можно еще и навигатор применить!
:oops:
Это типа добро пожаловать новичкам ???
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Голавль 2015

Сообщение Rusya »

 
lera7423 писал(а):Заманчиво, как раз в отпуске буду... Ни разу голавля не ловил а со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???

Как раз УЛ и Лайт самое то. По приманкам - голавлиные воблеры и блёсна. Можно посмотреть в интернете, статей много. Так же организаторы привозят с собой самые уловистые, можно будет приобрести.
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Голавль 2015

Сообщение lera7423 »

 
Rusya писал(а):
lera7423 писал(а):Заманчиво, как раз в отпуске буду... Ни разу голавля не ловил а со спиннингом давно дружу. Что значит - Участники соревнований должны иметь с собой снасти и приманки соответствующие условиям ловли ??? Расскажите в двух словах какая нужна палка приманки и т.д. Только не ржите )))))))))! У меня палки в основном УЛ и Лайт... И еще а есть у кого карта как туда от челябы добраться???

Как раз УЛ и Лайт самое то. По приманкам - голавлиные воблеры и блёсна. Можно посмотреть в интернете, статей много. Так же организаторы привозят с собой самые уловистые, можно будет приобрести.
Спасибо! Заказал немного таких приманок хочу попробовать - ни разу голавля не ловил :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение Caesar »

 
Если никаких форс-мажоров не случиться, то приеду с женой и ребёнком(3года). Снастей умотаться, в особенности воблеров и блёсен, за зиму накупил, ещё не разлавливал даже. Будет хорошая возможность поэкспериментировать.
Кто-нибудь поедет в пятницу вечером? У меня нет желания в субботу выезжать в 4 утра))) Лучше уж с двумя ночёвками.
И вопрос к бывалым, как там сотовая связь, присутствует?
Ural Trout League

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Голавль 2015

Сообщение Rusya »

 
Практически все приезжают в пятницу. мтс, мегафон, Билайн точно есть.
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Голавль 2015

Сообщение хок »

 
Lera7423, тебя ж не топикстартер так отшил. Чего обижаться на человека, который такие вопросы задает ?:
седой 74 писал(а): 3. "палки"- это что?
Если общепринятый сленг считает непозволительным, или, тем более, если, правда, не понимает о чем речь, то какой смысл всерьез это принимать?
седой 74, может поюморить хотел? Тогда извините, не поняли. Но, уж, как то не смешно получилось.
Очень хочу, и давно, попробовать ловить голавля. Даже просто посмотреть, для начала. Далековато, однако. Магнитогорцы бы что-нибудь такое же на юге замутили. Но, пока, все же, в планы вписал. Может, и смогу приехать.
Организаторы, в Башкортостане, по слухам, всяких своих ограничений по правилам рыбалки много. Если есть особенности, которые надо знать и соблюдать, обнародуйте заранее.
Изображение

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Голавль 2015

Сообщение lera7423 »

 
хок писал(а):Lera7423, тебя ж не топикстартер так отшил. Чего обижаться на человека, который такие вопросы задает ?:
седой 74 писал(а): 3. "палки"- это что?

Ответил в личку чтоб тут не засорять
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение Caesar »

 
хок писал(а):. Далековато, однако...
Разве от Южника не ближе, чем от Челябинска? Яндекс от Ч показывает 310км. Сам часто мотаюсь в Оренбургскую область, и чтобы не ехать через Южноуральск, т.к. там трасса загружена жёстко очень, еду через м5, потом сворачиваю и выезжаю за Пластом. Если по этому маршруту в обратную сторону ехать, то должно получаться ближе, чем из Ч.
Вопрос товарища про "палки" повеселил :D
Походу форумом ошибся :crazy:
Ural Trout League

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Голавль 2015

Сообщение хок »

 
Caesar писал(а): Разве от Южника не ближе, чем от Челябинска? Яндекс от Ч показывает 310км.
Через Пласт из Южника будет ближе, чем через Челябинск. Но из Челябинска всяко будет ближе, чем из Ю-У по любому маршруту. Яндекс показывает через Кундравы. Черт бы там не ездил :evil: Направление осталось, дороги нет
Изображение

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение Caesar »

 
хок писал(а):
Caesar писал(а): Разве от Южника не ближе, чем от Челябинска? Яндекс от Ч показывает 310км.
Через Пласт из Южника будет ближе, чем через Челябинск. Но из Челябинска всяко будет ближе, чем из Ю-У по любому маршруту. Яндекс показывает через Кундравы. Черт бы там не ездил :evil: Направление осталось, дороги нет
Разница в 20км через Пласт если ехать. По мне так не далеко для хорошего мероприятия, но каждый для себя решает сам. Надеюсь что удастся познакомиться лично со многими форумачанами, поделиться опытом, пообщаться.
Ural Trout League

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение скромник74 »

 
были в прошлом году и дай бог нынче приедем!!! очень уж понравилось!!!
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Re: Голавль 2015

Сообщение RAF »

 
Для тех кто в первый раз
Координаты места GPS navitel N 55º23.831 E 57º52.311 По GPS маршрут надо указывать только до села Аркаулово, иначе если идти по координатам, то приведет на другую сторону реки к переправе вброд. Все село Аркаул надо проезжать по прямой. На выезде после знака "Конец Аркаула" сворачивать налево на проселочную дорогу. Через 700-800 метров небольшой лесок обьезжаем справой стороны и вниз к реке. Далее вдоль реки до места. Проезд на любом авто.

Из одежды желательно забродные штаны или вейдерсы. Спининги лайт и ультралайт. Воблеры с малым заглублением SR и SSR .Я использую в основном Гипноз от Pontoon 21, РедРаг от него же, Masu Masters Crank 40F, Чабики и их копии. Вращалки 0, 1, 1.5 , 2. Поводки на усмотрение. Щучка в речке есть и периодически откусывает самые вкусные воблеры.
Подсекай !!! Viber WhatsApp 8 912 894 61 56

Аватара пользователя
skopa
Рыбак
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:07
Откуда: г. Челябинск (северо-запад, м.-р. парковый )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение skopa »

 
Я буду как штык :D в пятницу вечером!
+7 912-893-8один-два0

Аватара пользователя
skopa
Рыбак
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:07
Откуда: г. Челябинск (северо-запад, м.-р. парковый )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение skopa »

 
Кто поедет первый раз и в пятницу из Челябинска, могу взять на себя организацию колонны, о времени договоримся, писать в личку.
+7 912-893-8один-два0

Пётр Иванов
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18

Re: Голавль 2015

Сообщение Пётр Иванов »

 
skopa писал(а):Я буду как штык :D в пятницу вечером!
А мы в пятницу утром. :Yahoo!:

Аватара пользователя
скромник74
МастерПрофи
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Голавль 2015

Сообщение скромник74 »

 
Ребят помогите связаться с Анваром, надо очень срочно
+796три 08два 3 ноль 82

Аватара пользователя
Джан
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:05
Откуда: г.Миасс

Re: Голавль 2015

Сообщение Джан »

 
Поляна, где всегда проводились фестивали, с осени была распахана. Был в конце мая, когда отдыхал в Янган-Тау.
Слабины не давай

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Голавль 2015

Сообщение Вини-пух »

 
А можно будет приехать только на субботу, буду в г.Аша там недалеко, посмотреть на профи хочется...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Голавль 2015

Сообщение Rusya »

 
Вини-пух писал(а):А можно будет приехать только на субботу, буду в г.Аша там недалеко, посмотреть на профи хочется...
А почему нет?
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Голавль 2015

Сообщение хок »

 
Посмотрел погоду на 13.06. Не жарко, мягко говоря. Пасмурно весь день. А водичка в Юрюзани сильно холодная?
Изображение

Temik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:50

Re: Голавль 2015

Сообщение Temik »

 
По причине не благоприятных погодных условий и подьема уровня воды фест. переноситься
Орентировочно на 4 июля.
Прошу оповестить всех знакомых кто собирался приехать!

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»