Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылова!

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылова!

Сообщение Nik67 »

 
Решил продолжить антибрэковскую тему, поскольку ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ возникает по названию темы!
Как жизнь показала - законы не особо уважают, а совесть свою тем более - многие "поимели"! (К великому сожалению!)
Знаю - буду в опале, не популистская эта тема, НО НАСТАИВАЮ на отработке вопросов (Если Модеры смогут создать голосовалку - очень хорошо!) "Как Вы считаете?":
1. Забродники (или без них), топтание прибрежной зоны (без плавсредств же!) в период запрета - правильно?, безвредно для водных обитателей, т е допустимо? - Да/Нет (с учетом вероятного прикрытия настоящего браконьерства из за сложности доказуемости нарушения, преступления).
2. Плавание на лодках, без цели ловить, а "просто" ("просто завезти закидушку", "просто прикормить", просто .... .... ....) в период запрета - правильно?, безвредно для водных обитателей, т е допустимо? - Да/Нет (с учетом вероятного прикрытия настоящего браконьерства из за сложности доказуемости нарушения, преступления).
3. Нужно ли ограничить норму вылова в сутки? Да/Нет (3.1. Если да - то сколько в кг, или хвостах?)
4. Нужно ли ограничить размеры для вылова (или изменить существующие, в т ч виды рыб, на которые вводятся ограничения)? (То есть - являются ли законные допустимые размеры и виды - адекватными у нас здесь, на всех водоёмах) (4.1. Если да - то каких видов, сколько в кг, или см? Понимаю, что этот вопрос требует и участия спецов, но пока просто мнение!)
5. Нужно ли запрещать стоянку авто (речь только о стоянке во время рыбалки) ближе 50м от уреза воды?
Последний раз редактировалось Nik67 19 май 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Nik67 »

 
Добавил ещё вопрос.
----
Моя позиция:
1. Нет, но глубиной до 30см (допустим), или на 5м (допустим) от уреза - я бы не запрещал. Возможно на разных водоёмах, или в разных их частях по разному ...
2. Нет
3 и 4. Да. На разных водоёмах и разных видов по разному, крупных - в штуках 1-3, помельче в кг от 3 до 7
5. Да ,но только у памятников природы и питьевых, на остальных - уменьшить до 5-10 м, но жестко штрафовать за загрязнение техжидкостями, так же как и вообще за любые загрязнения и мусор!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Чечако »

 
Вы конечно правильную тему подняли, но законодатели до неё доберутся когда у нас остальной морально-правовой уровень подтянется.
Действующие законы не работают смысл стряпать новые? Например, запрет на курение, курят в подъездах, курят в туалетах аэропортов (лучше бы курительные комнаты оставили, раньше дышали только курильщики, теперь даже дети, "спасибо" законодательной и исполнительной власти), распитие спиртных напитков в парках запрещено, и тем не менее ппс-ники с опаской обходят бухающих в парках на лавочках.

Дальше "поговорить" дело не пойдет, м.б. даже найдется кандидат в депутаты, который пообещает "проработать" данные вопросы...

Сети, например и сейчас под запретом, как и рыбалка в нерест и что? Кто-нибудь вживую хоть одного контролирующего видел?

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Владимир Николаевич »

 
У меня вообще радикальное предложение, в Башкирии такое было, в нерет с вообще запретить рыбалку, всем! тогда и новиковых рвндиных и всех прочих можно прикрутить, отдыхать то можно, у всех камеры, сразу А Че Это Вы Тут делаете
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Евгений окт »

 
Один раз в жизни видел рыбнадзор,и то мне лет десять было,на половинном в заозерке,щас там просто рыбы нет............
По теме:
по поводу прибрежной зоны,мне кажется как оставляли так и будут ТС оставлять в метре от воды и мне кажется в этом ничего страшного нет
По поводу всего остального нужно начинать только с себя и про количество рыбы и лодки и мусор, и дальше этой темы на этом форуме ничего никуда не пойдет-это Россия матушка!я с себя начал,пакетики бумажки баночки с собой забираю,знаю что запрет,потому забродники в дальнем углу,месяц потерплю ниче страшного,а остального и нарушать нечего!надеюсь кто то прочтет мой пост и будет делать также
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Евгений окт писал(а):Один раз в жизни видел рыбнадзор,и то мне лет десять было,на половинном в заозерке,щас там просто рыбы нет............
По теме:
по поводу прибрежной зоны,мне кажется как оставляли так и будут ТС оставлять в метре от воды и мне кажется в этом ничего страшного нет
По поводу всего остального нужно начинать только с себя и про количество рыбы и лодки и мусор, и дальше этой темы на этом форуме ничего никуда не пойдет-это Россия матушка!я с себя начал,пакетики бумажки баночки с собой забираю,знаю что запрет,потому забродники в дальнем углу,месяц потерплю ниче страшного,а остального и нарушать нечего!надеюсь кто то прочтет мой пост и будет делать также

:good: :friends: Уважаю.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Против забродников, "плаванья" в нерест и за норму вылов

Сообщение Igor 1302 »

 
Евгений окт писал(а):Один раз в жизни видел рыбнадзор,и то мне лет десять было,на половинном в заозерке,щас там просто рыбы нет............
По теме:
по поводу прибрежной зоны,мне кажется как оставляли так и будут ТС оставлять в метре от воды и мне кажется в этом ничего страшного нет
По поводу всего остального нужно начинать только с себя и про количество рыбы и лодки и мусор, и дальше этой темы на этом форуме ничего никуда не пойдет-это Россия матушка!я с себя начал,пакетики бумажки баночки с собой забираю,знаю что запрет,потому забродники в дальнем углу,месяц потерплю ниче страшного,а остального и нарушать нечего!надеюсь кто то прочтет мой пост и будет делать также
Побольше бы таких рыбаков.А там и остальные бы приучились.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»