Сбор подписей под письмом губернатору Дубровскому БА стр1

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Закрыто
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сбор подписей под письмом губернатору Дубровскому БА стр1

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Ссылка на петицию

http://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0 ... on_created








Возможно многие уже ознакомились со статьёй и в частности с высказыванием министра сельского хозяйства Сергея Сушкова
По данным С. Сушкова, большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители, однако из-за разночтений федерального законодательства запретить им вести рыбалку на зарыбляемых озерах практически нельзя. Чтобы устранить эту проблему, необходимо разработать региональную программу, которая будет предусматривать штрафы и административные наказания.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/25308107624448.html

Никаких фактов и доказательств Сушков не приводит, но уже считает необходимостью введения штрафов и административного наказания.
Хочу напомнить, что бесплатная любительская рыбалка это право каждого гражданина России, гарантированная законом и президентом. То, что предлагает Сушков идёт в разрез с указом президента В.В. Путина и является дестабилизирующим фактором.

В связи с тем, что в высказываниях Сушкова идёт явное «наступление» на права рыболовов-любителей, предлагаю составить коллективное письмо на имя губернатора Челябинской области Дубровского Бориса Александровича.

Думаю здесь будет полезно высказаться по этому поводу, а также обсудить пункты письма.
Со своей стороны вношу пункт о коллективной встречи с губернатором и обсуждении вживую.

Какие будут мнения и предложения?

PS Модераторов прошу тему не переносить, что бы увидело как можно больше людей.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич 02 май 2015, 14:24, всего редактировалось 3 раза.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Gesha174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 17:06
Откуда: Челябинск "Подсолнухи"

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Gesha174 »

 
Возможно, что Сушков имел в виду тех "рыбаков - любителей" которые опутали водоемы сетями? И именно по отношению к ним хотят разработать какие то"санкции"?
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Александр_Ю. »

 
где и как можно расписаться в письме рыбакам из других городов.

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение простой »

 
господа-"рыбозаводчики" ему хорошо объяснили, что рыбаки-любители - хороший источник доходов, не требующий вложений.
...к "гадалке не ходи" все так и есть, капиталисты они за свои доходы, если надо подписаться за бесплатную рыбалку подпишусь (только не под приговором)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение хок »

 
Александр_Ю. писал(а):где и как можно расписаться в письме рыбакам из других городов.
Кто б его грамотно и правильно составил для начала?
Изображение

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Dmitriy465 »

 
Я думаю как примеры в письме должны быть перечислены озера, которые раньше были общего пользования, а теперь это рыболовные хозяйства, Калды, Увильды, Чебаркуль, где народ приезжая отдыхать на берег озера не имеет права ловить рыбу, где требуют путевки и хотят ввести санкции.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Paha#0E »

 
Ещё отразить про якобы законное тралленье водоемов! И про километры сетей, как по льду, так и в весенний нерест!!!

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение спортсмен »

 
Paha#0E писал(а):Ещё отразить про якобы законное тралленье водоемов! И про километры сетей, как по льду, так и в весенний нерест!!!
Хочу добавить.... О запрете продажи сетей на территории Челябинской области,вроде всё просто, но проблема великая....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение vladis »

 
Подписаться в письме это надо. Но встреча в живую, это будет лучше. А лучше еще, чтоб на встрече присутствовал еще и Сушков с рыбозаводчиками и пусть они расскажут как рыболов любитель причиняет большой урон. А потом рассказать какой урон причиняют рыбозаводчики, беря водоем в аренду и там происходят заморы, строят плотины как на Чебакуле, про электротралы ну и т.д. И пусть Дубровский послушает и сделает выводы, вот только интересно в какую сторону он их сделает.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
хок писал(а):
Александр_Ю. писал(а):где и как можно расписаться в письме рыбакам из других городов.
Кто б его грамотно и правильно составил для начала?
Сами составим, как получится так получится. Наша сила не в красивых юридических оборотах, наша сила в правде. :)
Начну помаленьку накидывать письмо. Черновик выложу сюда, все вместе подкорректируем. Если получится, лично отнесу в приёмную губернатору, чтоб поставили входящий номер. Думаю, так быстрее будет.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение bacik »

 
у кого есть фотографии тоже не плохо приложить.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Григорьевич »

 
Сергей Сергеевич писал(а):
хок писал(а):
Александр_Ю. писал(а):где и как можно расписаться в письме рыбакам из других городов.
Кто б его грамотно и правильно составил для начала?
Сами составим, как получится так получится. Наша сила не в красивых юридических оборотах, наша сила в правде. :)
Начну помаленьку накидывать письмо. Черновик выложу сюда, все вместе подкорректируем. Если получится, лично отнесу в приёмную губернатору, чтоб поставили входящий номер. Думаю, так быстрее будет.
Поддерживаю Сергей Сергеевич, правильную тему раскручиваешь...
А вдруг... Чем черт не шутит ...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Чечако »

 
Dmitriy465 писал(а):Я думаю как примеры в письме должны быть перечислены озера, которые раньше были общего пользования, а теперь это рыболовные хозяйства, Калды, Увильды, Чебаркуль, где народ приезжая отдыхать на берег озера не имеет права ловить рыбу, где требуют путевки и хотят ввести санкции.
Путевки на Чебаркуль? Не слышал. Вы какой Чебаркуль имеете ввиду, который у одноименного города?

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Робинзон2 »

 
Письмо подпишем!Если надо будет-на площадь придём.

Аватара пользователя
Павел
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:44
Откуда: Челябинск

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Павел »

 
Отличная идея, подписываюсь.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Nik67 »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Сами составим, как получится так получится. Наша сила не в красивых юридических оборотах, наша сила в правде. :)
Начну помаленьку накидывать письмо. Черновик выложу сюда, все вместе подкорректируем. Если получится, лично отнесу в приёмную губернатору, чтоб поставили входящий номер. Думаю, так быстрее будет.
Молодец, Сергей!
Я двумя руками - ЗА! Надо и соседский форум подключить! И вообще - привлечь внимание широкой общественности!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение v-s-p »

 
:Yahoo!: меня меня возьмите!!! я с вами где подписать!?

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение v-s-p »

 
про оз.Калды с оф. сайта прокуратуры Челябинской обл.
Прокурор Кунашакского района защитил право граждан на свободное пользование водоемами для любительского и спортивного рыболовства.

23.12.2014
Прокуратурой Кунашакского района по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства, по результатам которой в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью Рыбозавод «Балык» о признании незаконной деятельности по реализации гражданам путевок на право платного любительского лова рыбы на озерах Калды и Тишки, а также обязании прекратить реализацию данных путевок.

Кунашакский районный суд в удовлетворении заявленных требований прокурора района отказал в полном объеме.

Прокурор района, не согласившись с принятым судебным постановлением, внес апелляционное представление на решение суда первой инстанции.

Прокуратурой Челябинской области доводы апелляционного представления и искового заявления прокурора Кунашакского района поддержаны в Челябинском областном суде в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам решение районного суда отменила, вынесла новое решение об удовлетворении заявленных прокурором требований, в связи с чем, в настоящее время на ООО Рыбозавод «Балык» возложена обязанность по прекращению взимания платы с граждан
Архив новостей

Аватара пользователя
Konst@ntin
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53
Откуда: Челябинск, С/З
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Konst@ntin »

 
Поддеживаю, обязательно надо тему подымать.
По Калдам в соотв. теме определение областного суда на последней странице выложено, с оф сайта облсуда
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. ЮДЖИН ФИЛД
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение sanya_ »

 
Письмо - дело хорошее.. Но какой будет реакция?! С вероятностью в 99% референтура отпишет данное письмо в профильные ведомства - мрэб или минсельхоз, от губернатора через месяц получим отписку о том, что письмо передано туда-то, а эти самые оттуда еще через месяц напишут какою-нибудь ерунду. Сколько уже было подобного.
Мне кажется нужно подходить по-другому. Каждый второй снимает на видео рыбалку, но никогда не снимает фактов браконьерства. Уже ведь были попытки обращаться в Прокуратуру - и они также требуют фактуру - подтверждение фото- либо видео- съемкой. Вот накопить материала, с большого количества озер и рек - договориться по формату этого материала, чтобы была привязка к географическим координатам, и пр.
И писать письмо вместе с фактурой сразу не только губернатору, а еще и копию в Прокуратуру, полпреду в УрФО, в прочие ведомства. Вот тогда начнется проверка, и какая-то движуха - это если повезет. Но это будут аргументы.
Сергей Сергеевич, вот если интересно, стукнись в личку к Павлу (PalCan) - он тебе расскажет об опыте возни с мрэбом и рыбнадзором по Южноуральскому вдхр... Не нстоит повторять ошибок, нужно действовать по-другому - опять же, если рыбаки не только будут строчить в интернете, а реально захотят ситуацию сдвинуть.
А двигать ее нужно, по моему мнению, в сторону формирования какого некоммерческого общества или движения, и выбивать полномочия по надзору за водоемами - дружинники, или еще что-то... Понятно, что сложно, и почти невозможно, но если не подходить системно, и не отдавать себе отчет в том, что это не на месяц, и не на полгода, а надолго, что потребуются ресурсы не только свободного времени, но и многое другое - ничего не выйдет. Опять, погремит один день, и вернется в ту же ...опу, которая есть сейчас.

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение СергеиЧ »

 
Надо еще на ЗСО письмо написать и с Мякушем ВВ попробовать встретиться. Всяко проще чем к губернатору попасть . Мякуш рыбак!!!!! Лично его пару раз на Аргазях видел. да и все законодательные инициативы рассматривает ЗСО.
макет письма тоже накидаю и сюда выложу обсудим.

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение дядя коля »

 
Добрый день, Уважаемые!
Письмо губернатору- это хорошо, но как сказал Sаня -не эффективно, поскольку оно на 100% попадет указанному выше сельмунистру. Против Бюрмашины, только СМИ и по части выполнения указания Президента -Прокуратура.
Поскольку высказывания мина было в СМИ, можно подать иск в отношении защиты интересов рыболовов любителей и за разговор его привлечь.
Кто-нибудь знает, есть такое общество в Челябинской области –любительского рыболовства?
А вот к рассмотрению дела уже привлечь СМИ. Во-первых СМИ-100 % не откажется, и во-вторых можно выразить свое мнение в СМИ.
Но, а дальше во время процесса можно высказать все, что мы думаем про сети, бреков, электротралы, арендаторов, которые берут озера задарма на несколько лет и не запуская рыбу полностью подчистую ее вычерпывают, бросают озера голыми, тралят в зимний период, вызывая замор живности, как плюют в лицо власти бреки, ставя сети на городских озерах не стесняясь днем, как тралят питьевые водохранилища поднимая иловые отложения, в которых чего только нету, от тяжелых металлов до инфекций и хлорка не спасет от такого состава грязи в воде и т.д.
С горе сельхозмина можно спросить, что он думает по этому поводу, или он не государственный человек, а обычный взяточник.
ИМХО
Последний раз редактировалось дядя коля 24 апр 2015, 16:09, всего редактировалось 5 раз.
важен только процесс

Аватара пользователя
Vlad73
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:02

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Vlad73 »

 
И копии письма разослать во все соответствующие инстанции(прокуратура, роспотребнадзор и т.п)

Аватара пользователя
Vlad73
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:02

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Vlad73 »

 
Если подпишется один чел, то скорее всего будут отписки. А если большая группа человек, то это уже общество. И я думаю должны будут отреагировать, а не заниматься отговорками

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Dmitriy465 »

 
И в передачу "Человек и закон", Пиманов тоже хорошо темы поднимает и раскручивает

Закрыто

Вернуться в «Рыболовное законодательство»