Краткие летние отчеты 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
О, сколько форумчан сразу стало просматривать страницу!

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
вот так бы ежедневно отчеты добавлял!
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение kno »

 
Фотки прошлогодние что ли?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
Костик-Златоуст писал(а):вот так бы ежедневно отчеты добавлял!
Езжу редко, поэтому пишу много! Мне не жалко, вот только другие молчат...

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
kno писал(а):Фотки прошлогодние что ли?
Нет, фотки сёдняшние, отчёт же есть.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Nik67 »

 
Urlaban писал(а):Зачитайте краткое повествование сегодняшней поездки :D
Спасибище за отчет! По взрослому!
:good:
Особенно, учитывая потраченное на него время!!!!!!!!)))))))))))
:beer:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
kadr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:28

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение kadr »

 
Urlaban писал(а):Ещё фотки...
Спасибо за содержательный весенний сюжет . м Чебакуль жалко я с ребетней своей рыбачил с берега на поплавок на другой стороне дамбы спин окушок

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
Nik67 писал(а):
Urlaban писал(а):Зачитайте краткое повествование сегодняшней поездки :D
Спасибище за отчет! По взрослому!
:good:
Особенно, учитывая потраченное на него время!!!!!!!!)))))))))))
:beer:
Досадно, что сейчас эту ветку просматривают 16 форумчан и 61незарегистрированный гость :evil: . Надо запретить как-нибудь просмотр незарегистрированным гостям, а ещё лучше - поставить временной лимит на 1 месяц. Вот это будет прикольно, с опозданием на месяц инфа, хочешь-нехочешь зарегистрируешься. А ещё можно инфу сделать доступной только тем, у кого лимит сообщений превышает 100 в год или 10 фотоочётов :D (У меня уже один есть :oops: )
Сужу по Сугояку-2, сегодня лодок 30 точно было, в прошлую субботу человек 500 наверное сидело, и ведь хоть один 8) поделилcя бы инфой заранее :evil:
Ведь ты ж ждёшь этих выходных, готовишься, так сказать, а другие знают и тихаряться. Ладно там береговики-доночники-федерасты скрываются, у нас количество шансов уменьшается пропорционально доступности береговой линии, но ведь у лодочников поверхность зеркала и возможность найти и зацепиться за рыбу намного больше, чего они то тихарятся? На том же Сугояке спокойно можно 1000 лодок загнать, а доночников и 50 наверное уже впритык. Звиняйте за флуд...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение kgp146 »

 
Urlaban писал(а): Решили рано не ехать поэтому встал в 3-20...
Последний раз редактировалось kgp146 29 апр 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
kgp146 писал(а):
Urlaban писал(а): Решили рано не ехать поэтому встал в 3-20...
Что_же_вам_не_спится_то.Я_раньше_12часов_дня_летом_не_выплываю,ну,и_где_то_до_19-21часа_вечера.
Этот_период_времени_лова_вычислил_экспериментально.
Urlaban писал(а): .... в 16-00 был дома...
За_последние_три_дня_посетил_три_водоёма.И_везде_клёв_начинался_после_16часов.А,вы,уже_дома
спали.
Urlaban писал(а):.... За день намотали километров 300, извиняйте,
... В этом году летний сезон будет через неделю.
А_смысл_такой_поездки?Как_гончие_собаки,и_ни_там_и_ни_здесь.Так,снаскока,вряд_ли_получится.
А я ещё и не ложился :mrgreen:
У меня режим же, дома "Цербер", после 19-00 можно и в машине остаться ночевать...

dryn8
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:36

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение dryn8 »

 
Urlaban, Вы - "неправильный" рыбак :lol:
Как правильно ловить самок карася (у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.) - изучайте специально созданную ветку.
А если Вы не соблюдаете правила ловли самок карася ((у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.), то не нервируйте своими отчетами так называемого "ГУРУ".
А я Вам за Ваш весьма информативный отчет премного благодарен. :good:
Вот бы еще послушать рассказ Костика-Златоуста об его круизе, если состоялся.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
dryn8 писал(а):
Вот бы еще послушать рассказ Костика-Златоуста об его круизе, если состоялся.
к сожалению сегодня не получилась поездка :( , вся наша братия нашла какие-то дела 8) , а одному не в кайф по 300 км мотать, петь песенки устаешь :D , едем завтра, фото по ледовой обстановке и отчет будет
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

dryn8
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:36

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение dryn8 »

 
Костик-Златоуст, благодарствую. У самого пятки горят проехать с разведкой по маршруту, частично совпадающим с вашим, но авто потребовало внимания, а рыбалка другого времени для машины не даст )

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
помню так в 2005 году поехали на аткуль 24 апреля, мы на летнию, а по пути парнишку на оке встретили, так он на зимнюю, приехали а лед на 30 метров примерно отошел, ну мы то выплыли, просидели часа 3, тишина, вода 100% прозрачность, уехали на камбулат, там лед, переехали в крыжановку, на пруд, а там плотину смыло, рыбачили в самой деревне, клевал карась на мотыля, редко и мелкий
здесь это было
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.71 ... 9&z=15&m=b
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Urlaban »

 
dryn8 писал(а):Urlaban, Вы - "неправильный" рыбак :lol:
Как правильно ловить самок карася (у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.) - изучайте специально созданную ветку.
А если Вы не соблюдаете правила ловли самок карася ((у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.), то не нервируйте своими отчетами так называемого "ГУРУ".
А я Вам за Ваш весьма информативный отчет премного благодарен. :good:
Вот бы еще послушать рассказ Костика-Златоуста об его круизе, если состоялся.
Про Партеногенез как бы знаю... Тем не менее несколько раз наблюдал как караси выходят в траву на глубину 10 см и трутся друг о друга, и по хрену им какая у тебя насадка (и майфун с раскрявушкой), у них только "секас" на уме в этот момент, замучаешься им в рот (крадучись и ползком вдоль берега) крючок подсовывать. На 5000 самок встречается в наших неблагоприятных условиях 1 самец (и то я думаю, занесённый икринкой с дичью). В Балхаше условия более благоприятные и самцов серебряного карася там много. И есть болота, где кроме серебряного карася ничего не выживает, а новые особи появляются... Добывают их в конце зимы "на лопату", кто не знает потом опишу метод...
А я рыбачу, когда у меня получается, а не тогда, когда рыба может и соглашается... :)

Аватара пользователя
Пираний
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:58
Откуда: ЧТЗ

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Пираний »

 
dryn8 писал(а):Urlaban, Вы - "неправильный" рыбак :lol:
Как правильно ловить самок карася (у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.) - изучайте специально созданную ветку.
А если Вы не соблюдаете правила ловли самок карася ((у карасей размножение происходит гиногенезом, самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.), то не нервируйте своими отчетами так называемого "ГУРУ".
А я Вам за Ваш весьма информативный отчет премного благодарен. :good:
Вот бы еще послушать рассказ Костика-Златоуста об его круизе, если состоялся.
Сколько раз,сам лично,ловил,серебряного,карася-самца,раз у него молоки были,просто их ну очень мало!
Хвост Вам, хвост нам, разошлися по домам!

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
итак отчет: старт в 5-50, снег идет :( , аргази, район чишмы, аргази, байрамгулова - народ сидит, малые ирдяги - юго-западный чист, большие ирдяги со стороны губерноского чисто, но не далеко, со стороны кузнецкого -лед, сыргайды - юго-западный угол и мыс чист, в камышах - лед, аргаяш - на фидер уже можно, малый кисегач - лед, пингвины, касарги - на фидер можно, на речке стоят, урефты - с базы лед, камикадзе на льду!!!! :shock: , угол и камыш - на фидер можно, в камышах частично чисто в основном. выплыли, закинул, учитывая сообщения kgp146, минут через 5 поплавок лег, подсечка и :P карпушка на кило примерно, зашел в камыш, путанулся, пытаюсь одной рукой собрать подсак, подсак ломается, отлетает одна дужка :evil: , пытаюсь дотянуть лодку до камыша, сход :cry: , разогнул крючек, поправил, опять закид, тут же поклевка, по губам!!!! %) , поднял тростник со дна, каждый раз зацепы, переплыл раз 5, по нолям. солнышка нету!!!! пробег 361 км.
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Костик-Златоуст »

 
прдолжение
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
САНЧО-1966
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24
Откуда: п.ПОТАНИНО

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение САНЧО-1966 »

 
Сегодня на моём любимом карьнре P.S.пока ходил за пивом жена успела его почистиь :crazy: :P
]Всегда на связи-даже тогда сплю 8 908 570 2 ноль ноль ноль

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Zveroboy2 »

 
Костик! Хорошо прокатился, и главное результат есть - нашел рыбу.Молодец :good:

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение ElectroSteel »

 
Микроблеснили сегодня с другом в окрестностях, елец мелкий, мало активный. Товарищ зацепил морду, все ее содержимое было отпущено в родную стихию- ведро мелкого окуня, и 4 здоровенные лягухи. Трех вьюнов взял домой, попробую приручить)
Изображение
Изображение
Изображение
От осины не родятся апельсины

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Борисыч70 »

 
Сегодня на "перекрестке" р.Киалим и р.Миасс на УЛ ни одного контакта с рыбой. :(

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Антошка »

 
Костик-Златоуст писал(а):прдолжение
Балшое тебе, человеческое спасибо! Хороший отчетец! А главное, любимое озеро почти вскрылось :)
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Карик174
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:49
Откуда: челябинск

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Карик174 »

 
Всем привет. Я новый пользователь так что не судите строго если не туда написал:-) . интересует вопросик на засыпку:-) куда можно в следующие выходные съездить карасика или карпика половить с берега на донку?. Может кто что посоветует?. Заранее огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Краткие летние отчеты 2015

Сообщение Paul »

 
Сегодня после обеда посетил Улагач. Озеро на 95% чистое. Есть ледяные поля за садами. По рыбе ноль.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»