Ачликуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Ачликуль

Сообщение Сега »

 
Нигде не нашел это озеро,поэтому решил начать сам.Просто раньше всегда рыбачили в тех краях.Тирикуль,Кадкуль,Алабуга и Ачликуль.Так вот на Ачликуле всегда хорошо ловили окуня,был еще рипус.Просто интересно,что не ужели никто туда не ездет?Народу всегда там было полно,машину не где было поставить.Если кто нибудь был там, поделитесь результатами.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Ачликуль

Сообщение fishman »

 
Летом много раз ездил мимо, и даже по берегу прогуливались, осматривали. Вода ушла сильно и травы много. Лодок летом не видели и сейчас по льду никого. :unknown: Окуня сам там ловил 3г назад.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Ачликуль

Сообщение Сега »

 
Не ужели умерло озеро?

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Ачликуль

Сообщение fishman »

 
Не думаю. :) Обязательно выстрелит. Под паром простояло почти 2года, окунь подрос.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Игореха74
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:34

Re: Ачликуль

Сообщение Игореха74 »

 
Вчера побывал на данном болоте,народу море,человек так 300 и не одного отчета.Сам отловился не совсем хорошо ,на рыбу наткнулись после 12 часов.Вцелом рыбалкой доволен,ушишка-объедение.....

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Ачликуль

Сообщение fishman »

 
Озеро периодически радует окунем!
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ачликуль

Сообщение СЛАВ »

 
Насчёт "ушишки-объедение" - сомневаюсь: ачликульский окунёк неприятно горчит.
Но,на вкус и цвет,как говорится...

sanekk
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17

Re: Ачликуль

Сообщение sanekk »

 
какой реальный вес окунишек? года 4 назад был по 80гр....

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Ачликуль

Сообщение hose11 »

 
Ничего не изменилось-в среднем такой окунь и есть.За 100гр гораздо меньше.По осени спининговали до 200гр максимальный.

sanekk
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17

Re: Ачликуль

Сообщение sanekk »

 
Раньше его там жуть как много было. Все кто соснули на соседних озерах туда ехали и за час-два налавлилвали по 5-6 -7 кг. А как сейчас? Блин, уже за 100 гр. окунем готов за 160 км херачить..... печально все как то стало.

Aleksandr_A
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:27
Откуда: Челябинск

Re: Ачликуль

Сообщение Aleksandr_A »

 
Сегодня полный ОП. Набурился, находился. С 9-30 до 12-30 ни одной поклевки. У напарника 1 с мизинец. Народ так же в ОПе. Озеро закрыл на этот сезон. Было желание на Тирикуль заехать пару дырок сделать, но... некогда было.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ачликуль

Сообщение Fishкин »

 
Парни , если кто то собирается на днях на данное болото , лучше другой водоём выберите , на днях тралом его цедили . Очевидцы говорят , достали уйму окуня и карпа :shock: , учитывая глубину ( 1.5 - 2 метра ) и площадь озера , осталось там хрен да маленько :cry:
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Ачликуль

Сообщение fishman »

 
Fishкин писал(а):Парни , если кто то собирается на днях на данное болото , лучше другой водоём выберите , на днях тралом его цедили . Очевидцы говорят , достали уйму окуня и карпа :shock: , учитывая глубину ( 1.5 - 2 метра ) и площадь озера , осталось там хрен да маленько :cry:
Похоже пора отстреливать воров!!! :evil:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Ачликуль

Сообщение fishman »

 
Что слышно про наличие окуня тут?
Изображение
Было так, а как сейчас?
Изображение
Изображение
:Search: :Search: :Search: :Search:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Ачликуль

Сообщение hose11 »

 
Зачёт! Две недели назад по пути подьезжали к водоёму,от берега всюду сети стоят.Покидал с берега спин-одного окушка поймал и домой.

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ачликуль

Сообщение Jeckson »

 
Были сегодня,втроём,с 15-00 до 16-30.Дошёл слух,что хорошо полавливают...Видимо так и было,до НовогоГода...весь лёд.как решето!На всём озере один рыбак - местный.Подошли к нему уже когда домой собрались,его улов после обеда - десятка полтора окуня 150-250гр. ,на мормышку:shock: У нас на троих:четыре окушка грамм по 50 :D Два на балансир,два на мормышку.Видать,то ли лыжи не едут,то ли руки из жопы :D Кстати ,он сказал,что перед праздниками ловили очень хорошо!Может и не пи...ит :pardon:
На Алабуге - Лас-Вегас :!:
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: Ачликуль

Сообщение 1АРТУР »

 
Сегодня народ на озере был, но результатов не было. У нас на троих 6 штучек мелочи- все отпущены. Ветерок жуть. Рыбы нет.
Не спи, рыбак, проспишь путину!

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ачликуль

Сообщение Вини-пух »

 
Подскажите по данному водоему, как туда дорога для пузотера?
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ачликуль

Сообщение Игорь 72 »

 
Вини-пух писал(а):Подскажите по данному водоему, как туда дорога для пузотера?
нармальная, до прёшь

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Прошу прощения за поздний отчет, но все же... Посетил водоем с товарищем. Были с 17.00 час 25.07. до 06.00 час 26.07. Ловили со стороны деревни. Насадка у меня кукуруза, товарищ ловил на кукурузу и бойлы. Прикормка магазинная карповая+пшенная каша+жмых. Итоги рыбалки не порадовали, не увидели ни одной поклевки, как впрочем и все присутствующие в тот день на водоеме :( . Рыб клевать отказывался, возможно из-за погоды: ветер был довольно сильный, прохладно, пасмурно и периодически шел дождь, в т.ч. довольно сильный. Поняв утром, что мы бесполезно теряем время, было принято решение свернуть снасти и проехать за грибами. А вот в этом деле повезло,- набрали по два мешка груздей :Yahoo!: Вот такая получилась рыбалка-грибалка :wink: ! Всем НХНЧ!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ачликуль

Сообщение Jeckson »

 
Бывал на выходных в тех краях...Народу на Ачликуле - тьма!Голодающие ловили карпика (свежезапущенного),до 500гр. :evil: Но это ещё пол беды...На Фёклино ,насчитал больше 40-ка лодок :shock: :!: В этой то "лужице"!90% с моторами!Подъезжал к 10-ти компаниям,все ловят щучьих детей - ПО 200гр :evil: :evil: :evil: Забивают садки и куканы!Изверги!!!Попробовал поговорить,на счёт морали...Куда там?!Смотрят на меня,как на полоумного,типа:"Что мы зря приехали за 1000 вёрст,а как же пожарить,покоптить?"Машины по миллиону,лодки по пятьдесят,моторы по сто тысяч 8) Сами по сто килограмм :D
После такого,не надо ни замора,ни арендастов...Это как змея,которая сама себя пожирает...Не будет у нас рыбы,ещё долго,пока мировоззрение не поменяем :|
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Ачликуль

Сообщение hose11 »

 
Jeckson писал(а):Бывал на выходных в тех краях...Народу на Ачликуле - тьма!Голодающие ловили карпика (свежезапущенного),до 500гр. :evil: Но это ещё пол беды...На Фёклино ,насчитал больше 40-ка лодок :shock: :!: В этой то "лужице"!90% с моторами!Подъезжал к 10-ти компаниям,все ловят щучьих детей - ПО 200гр :evil: :evil: :evil: Забивают садки и куканы!Изверги!!!Попробовал поговорить,на счёт морали...Куда там?!Смотрят на меня,как на полоумного,типа:"Что мы зря приехали за 1000 вёрст,а как же пожарить,покоптить?"Машины по миллиону,лодки по пятьдесят,моторы по сто тысяч 8) Сами по сто килограмм :D
После такого,не надо ни замора,ни арендастов...Это как змея,которая сама себя пожирает...Не будет у нас рыбы,ещё долго,пока мировоззрение не поменяем :|
Доброго времени суток!Вопрос:Когда там карпа запустили?Озеро и так испытывало прессинг по окуню(особо местными сетями),а с появлением карпа-вобще.Джексон прав и Я полностью согласен,особо узнав за Фёклино. :cry:Добавить хотел,что каждый год ездим по такому же маршруту(Песчаново,Фёклино,Ачликуль) и печально всё это слышать.

Дмитрий78
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:46
Откуда: Челябинск

Re: Ачликуль

Сообщение Дмитрий78 »

 
Был на водоёме с вечера 7 го уехал 8 го 12-00. Рыбачил с берега на донки по карпу полный 0 ни видел поклёвки вообще. Соседи при мне не ловили сидели тоже скучали, народу на озере прилично и на лодках и с берега. Уехал без рыбы(((((

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ачликуль

Сообщение Юрий П »

 
кто был на зимней рыбалке. Как лед,что ловится ,клюет ли?

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Re: Ачликуль

Сообщение kruiz »

 
Был,лед хороший,рыб имеется . вопросы :crazy: ?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»