Браконьерство... Что это? Кто это?

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
vorchyn писал(а):...И даже мысли не возникает спросить куда они денут рыбу.
Зачет.. :), тезка.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :good:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
viewtopic.php?f=3&t=2886&p=188600#p188600
Юра,привет!Если ещё не видел - то обязательно посмотри,это не забугорное видео,это наш чел. с форума....,про Спилберга, Анатольевич писал то-же самое,они тоже вроде не с другой планеты...
Я не обвинял конкретно ни кого,я предлагал - задуматься,над тем что МЫ все творим со своей природой...
Скоро твой сынуля подрастёт,будете на рыбалку вместе ходить,и будешь ты ему рассказывать, где ты в своё время ловил рыбку,а теперь её там ПОЧЕМУ-то нет :oops: ....и будет очень сложно ему объяснить - что это МЫ ВСЕ,вместе взятые,и рыб.банды,и брэки,и простые рыбаки любители,и подвохи и т.д. и т.п. - приложили к этому руку.
Вот по этому - я ЗА ,некоторые ограничения для рыбалки,(колличество или вес,а может и размер).
Я против - сетей,платной рыбалки,рыб.банд..... но так-же я ПРОТИВ бездумного истребления природы :!: :!: :!:
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Nanika писал(а):... я ПРОТИВ бездумного истребления природы
Вадим, два года втихую один рыбалил на Ишалино. На берегу чистота, кроме брэковской стоянки.
Коровки дважды почесались о машину... и все... Идиллия...
Нынче приехал четыре дня назад. П.....ец :!: Полный :!: Срааач :!: Раньше ходили коровки, теперь СКОТЫ :!:
Как этим нелюдям в башку вбить, что на природе дворников НЕЕЕТ :!: :?: :!: :?:
Грешат в этом в основном горожане, потому как деревенские всегда убирают за собой САМИ, у нас таджиков нет.
А может, просто обманка... Наверное в процентах примерно поровну... просто горожан поболе будет.
Кто ссался под себя в детстве, тот и продолжает срать по инерции :crazy:

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
fa339b2b5fc4f1ab900e31bab6b8ca9f.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Svoi писал(а):Наверное в процентах примерно поровну...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Nanika писал(а):,я предлагал - задуматься,над тем что МЫ все творим со своей природой...
.
спроси алкоголика- чего он свою жизнь губит, он тебе скажет:" Да ты что все прекрасно, жаль только окружающие не всегда понимают, как это клево, и пить я брошу в любой момент когда захочу, и вообще чего вы меня учить взялись- это моя жизнь..." люди не хотят думать о последствиях своей деятельности, мне любимому хорошо, а все остальное меня не колышит, и приведут кучу веских доводов в пользу своей теории... и плевать, что останется после меня.....

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Жекка »

 
Сюжет о браконьерах. Видео.
http://www.31tv.ru/p/agentstvo_chrezvyc ... _novostej/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение fishman »

 
Re: Камбулат
субарь_легасович » 44 минуты назад

Был на днях. Воды мало - весь кустарник на берегу. На воде ни души, но машины на берегу были. На берегу "представитель арендаторов" после переборки километра сетей сушил весла и взвешивал картофельный мешок рыбы (карась, лещ, налим). Я спросил у него про рыбнадзор на данном водоеме, на что услышал ответ:"Каждый день рыбаков штрафуют, даже если ты по щиколотку в воде. А нас не трогуют - мы же свои. Машину оставляют недалеко от д. Камбулат, а сами на лодке с мотором по озеру гоняют".
В общем круглый год черпают по-варваровски, несмотря на икромет. А рыбнадзор с ними, видимо, в доле - охраняет их сети от ЗЛОСТНЫХ нарушителей - рыбаловов-любителей. Вот типичный пример двойных стандартов с коррупционным элементом - ПУТИНСКАЯ Россия, однако !!!!!
P.S. Через 10 минут после разговора увидел патрулирующую лодку с мотором. Рыбачить не стал
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение БАТЯ »

 
19.08.12г. Бреки на оз. Медведское (Кургания) Посреди дня двое сетуют один типа на фидер рыбачит.
Изображение 635.jpg
М604КВ45
Последний раз редактировалось БАТЯ 20 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Sem
Профессионал
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:10
Откуда: Куса, РФ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Sem »

 
Сегодня приехав с вахты первым делом спросил у знакомых что? где? и как? В ответ от всех услышал о беспределе браконьеров на всех водоемах в Кусе. Сети и эл.удочки идут полным ходом прямо средь бела дня. На протесты рыбаков в ответ слышат угрозы физической расправы :x . Жаловаться в ми..., тьфу в полицию бесполезно, они сами этим грешат.
Хрен знает что и делать...

P.S. Кстати очень в тему на этой страничке реклама сетей
Снял скрин - вставить не могу.
«Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей».(изречение индейского вождя)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение БАТЯ »

 
Побывал в Челябинске на "Китайском рынке". У всех продавцов рыболовных товаров в продаже висят сети. Продавец сидит русский мужик, типа хозяин. Cбоку подходит хачик: "Что интересует?". "СЕТИ. Сколько и почём?" Ответ: "Сколько хочеш, ячея разная по 80-100м." " А почему закон нарушаем, продавая сети? Ведь все озера сетками перетянуты". Глазки забегали. Ответ " Ничего не знаю. Сколько торгую никто ничего не запрещал". КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ! ХОТЬ НА НЕРВЫ ПОКАПАЛ! :evil:
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение БАТЯ »

 
БАТЯ писал(а):Побывал в Челябинске на "Китайском рынке". У всех продавцов рыболовных товаров в продаже висят сети. Продавец сидит русский мужик, типа хозяин. Cбоку подходит хачик: "Что интересует?". "СЕТИ. Сколько и почём?" Ответ: "Сколько хочеш, ячея разная по 80-100м." " А почему закон нарушаем, продавая сети? Ведь все озера сетками перетянуты". Глазки забегали. Ответ " Ничего не знаю. Сколько торгую никто ничего не запрещал". КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ! ХОТЬ НА НЕРВЫ ПОКАПАЛ! :evil:
История продолжается...25.03.2013г.
057df6563adbb40effb8d15b53b121a45f4e93146942473.jpg
Челябинск. Китайский рынок. Четыре "рыбацкие" торговые точки и везде сетями торгуют :evil:
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Dan »

 
Надо писать какие-то бумажки типа заявлений, запросов, жалоб или ещё чего... При чём в разные инстанции. Если побороться не смогут, так хоть нервы продавцам потрепят, может навиду вывешивать перестанут хоть.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Dicson
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Откуда: Челябинск, Cоветский р-н
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Dicson »

 
Беларусь: Таксы за браконьерство увеличатся в три раза 8) 23 июня, 17:26
В соответствии с новыми правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства, вступающими в силу с 26 июня, таксы за незаконную добычу объектов охоты и рыболовства увеличатся в среднем в 3 раза.
"Президентским указом №551 от 5 декабря 2013 года утверждены в новой редакции таксы для определения возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате незаконного изъятия объектов животного мира. Данные таксы увеличены в среднем в три раза", - сообщил начальник управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов охраны животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси Александр Драгун в понедельник на пресс-конференции в Минске.
Он отметил, что решение об увеличении размеров такс было принято "с учетом изучения действующей практики, имеющихся фактов незаконного изъятия объектов охоты и рыболовства".
"Данная такса будет отражать реальный вред, который наносится природе и государству в результате противоправных действий нарушителей", - отметил представитель госинспекции.
По его словам, перед принятием решения Национальная академия наук Беларуси проработала вопросы количественного и видового состава объектов добычи, с какой плотностью они расселены, а также ценности, которую они представляют как биологический вид. По ряду позиций увеличение такс за незаконное изъятие было вызвано мизерностью ранее установленных сумм.
"Такса за незаконную добычу лося до настоящего времени составляла 95 базовых величин. При этом, чтобы законно добыть лося, нужно было заплатить примерно ту же сумму. Мы исходили из того, что для лица, незаконно добывающего животное, новая такса должна быть в три раза дороже", - привел пример А.Драгун.
Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира в период с 2003 года по май 2014 года выявлено 114 тыс. нарушений правил рыболовства и 16,8 тыс. нарушений правил охоты.
"Если в 2003 году мы начинали с 23 тыс. нарушений указанных правил, то в 2013 году данное количество снизилось до 5 тыс. нарушений. Снижение было планомерным, оно шло на несколько тысяч каждый год", - констатировал представитель госинспекции.
Оригинал: http://bdg.by/news/society/29644.html

========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================
[b]Masyan74[/b] писал(а): Кременкуль 19 июн 2014, 21:58

Больше 10 кг за сутки в одну харю и по закону и по понятиям браконьерство. В данный момент закон не нарушен, но всетаки чтото не спокойно на душе. Только человек убивает больше чем может съесть за раз.Это так к слову о том, что рыбы в водоемах мало становится. На кременкуле качественный окунь ловится каждую вторую рыбалку. Давайте все начнем таскать рыбу садками через день, да каждый день ни один водоем такого не вынесет.
ИМХО.
Я ценю Ваше мастерство и удачу, а вот с мировоззрением надо чтото делать
.
:good: :bravo:
Рыбу искать лень - просидишь без поклевки весь день (рус.)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение ladaracer »

 
Вот таких офигенно крупных щурят продают в пивном магазине "Craft" в Челябинске( Рядом лежит флэшка для сравнения...

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Santos »

 
Да в любой магазин зайди пивной там щурята и судачата такие лежат. Я вообще стараюсь в магазах местную рыбу не брать, так как знаю что с Течи брэки тащат много рыбы.
8951796нольноль78

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Dan »

 
Santos писал(а):Да в любой магазин зайди пивной там щурята и судачата такие лежат. Я вообще стараюсь в магазах местную рыбу не брать, так как знаю что с Течи брэки тащат много рыбы.
А я принципиально не покупаю ту рыбу, которую сам могу поймать. Только морскую в магазине беру ну и сырка иногда.

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение ladaracer »

 
Да я тоже, в основном сырка беру и сам копчу на даче, самая вкуснятина...)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Oleg Pol »

 
Dan писал(а): А я принципиально не покупаю ту рыбу, которую сам могу поймать. Только морскую в магазине беру ну и сырка иногда.
+100500
Тоже, сырка-сига иногда беру, ну и из лососёвых что-нибудь.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение ladaracer »

 
Я сига тоже последний раз коптил, очень вкусный, не хуже чем пелядь, только крупнее....

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Мухомор »

 
Тут на Сибирском охотнике разместили одну интересную статью. Андрей Карпов "Охота и рыбалка в России. Взгляд изнутри." Статья касается в основном охоты, но и про рыбалку кое что есть. Рекомендую к прочтению. http://www.hunting.ru/files/file/karpov ... rossii.pdf

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Жекка »

 
Можно сказать, пожурили.
http://lentachel.ru/news/2016/12/16/dvu ... olino.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»