На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Планирую выезд числа 8 апреля, на раскаты.
Кто был в это время? Кто ловится?
Делитесь опытом! Буду очень признателен!

Есть тема 2011 года, но инфы крайне мало.
Погода, приманки, наживки и т.п. интересует все!
Последний раз редактировалось SSSR 14 май 2013, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
SSSR писал(а):Планирую выезд числа 8 апреля, на раскаты.
Кто был в это время? Кто ловится?
Делитесь опытом! Буду очень признателен!

Есть тема 2011 года, но инфы крайне мало.
Погода, приманки, наживки и т.п. интересует все!
Зайди на русфишинг,там информации более чем достаточно! :)

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Да я давно русфишинг весь перечитал. Кто там пишет? Владельцы баз и их кореша! У них всегда и везде клюет. Лично убедился в этом осенью прошлого года. ТОЛЬКО САМОМУ можно найти рыбу приложив усилия.
Здесь же я прошу бывалых написать о том кто и на что ловится в это время. Какая рыба более активна, какая нет. Особенности погоды в это время.
Различные статьи о весенней рыбалке в низовьях порой сильно разнятся.
А рыбу (места её обитания) я найду! :)
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение БорисКо »

 
Объект ловли в основе своей - щука и окунь. Щуки там "три захода" минимум, поэтому на какой-нибудь да попадешь. Окунь - он и на НВ - окунь! Сом, сазан, жерех, судак - все ОЧЕНЬ привязаны к погоде в конкретный год. Иногда - густо, иногда - пусто. Сом, правда, почти каждую весну бывает, но может ловиться - и может не ловиться. Когда на джиг прет, а когда и на нарезку не хочет. Сазан сильно зависит от уровня воды. Червяк в помощь, желательно - канадский выползок. Жерех просыпается чуть позже, в конце апреля как правило. Очень редко в начале. Судак - если клюет - обычные джиговые снасти.
Погода в это время сильно неустойчивая. От жары под 30 градусов до снега. Прошлую весну теплую одежду и обувь ни разу не одели, морды пообгорали. В 2011 году зимние костюмы не снимали, дождь со снегом и ветрище! Время - одно и то же. Как будет в этом году - посмотрим. Но теплые вещи я всегда беру, даже если и оказывается, что просто "прокатил" их до Астрахани!
Крем от загара и защитные очки практически необходимость.
Как-то так...

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
БорисКо! Спасибо за развернутый ответ!
С учетом глобального потепления, надеюсь в этом году будет также тепло!
Вещи теплые в любом случае возьмем т.к. планируем ехать на грузовике)). Электростанцию и обогреватель тоже прихватим, мало ли.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение Lega »

 
А сколько вас собираеться то?? и когд примерно ??
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
SSSR писал(а):БорисКо! Спасибо за развернутый ответ!
С учетом глобального потепления, надеюсь в этом году будет также тепло!
Вещи теплые в любом случае возьмем т.к. планируем ехать на грузовике)). Электростанцию и обогреватель тоже прихватим, мало ли.
Для отслеживания погоды так сказать в режиме реального времени,найди в интернете сайт базы "Дедушкин хутор" Там у них есть две вэб камеры с видом на Волгу,и видно,какая погода,и что происходит на реке.

RuslanChel174
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:54

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение RuslanChel174 »

 
novyo писал(а):
SSSR писал(а):БорисКо! Спасибо за развернутый ответ!
С учетом глобального потепления, надеюсь в этом году будет также тепло!
Вещи теплые в любом случае возьмем т.к. планируем ехать на грузовике)). Электростанцию и обогреватель тоже прихватим, мало ли.
Для отслеживания погоды так сказать в режиме реального времени,найди в интернете сайт базы "Дедушкин хутор" Там у них есть две вэб камеры с видом на Волгу,и видно,какая погода,и что происходит на реке.
http://www.ded-hutor.ru/cam.html

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Lega писал(а):А сколько вас собираеться то?? и когд примерно ??
Нас трое. Думаю перенести выезд на 11 апреля. Возможно с нами поедет еще одна машина из Еката.
Едем через Казахстон!)
Ну а вообще, погода будет решающим фактором. Если будет холодно, дождь или снег, то ехать не стоит.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение Lega »

 
)))))) я уже был так нескольк раз )) ничего веселог нету ))) ну пнял лан на связи . так то тоже есть желание ))
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
SSSR писал(а):
Lega писал(а):А сколько вас собираеться то?? и когд примерно ??
Нас трое. Думаю перенести выезд на 11 апреля. Возможно с нами поедет еще одна машина из Еката.
Едем через Казахстон!)
Ну а вообще, погода будет решающим фактором. Если будет холодно, дождь или снег, то ехать не стоит.
В районе Селитренного на Ахтубе уже льда нет,Волга тоже вскрылась,скоро лёд и на ней уйдёт :) В этом году весна раньше наступила,чем в прошлом.Вы имейте в виду,что с 20 апреля в Астраханской области уже нерестовый запрет начинается.
А вообще,по поводу погоды в тех краях могу сказать,что поменяться она может в течении получаса.Вроде только вот жара стояла и штиль,как через полчаса уже ветрище и дождь с похолоданием.Самое пакостное,это когда "моряна" дуть начинает.Шквальный ветер с моря,с песком,дождём и т.д. Вот тогда рыбалки нет,а точнее никакого желания выходить на улицу :D
У меня с Воронежа друзья выезжают в те края 29 марта уже,я сам если найду с кем уехать,тоже рвану.и судя по сообщениям на русфишинге,почти все базы уже забиты,все места забронированы.Наверное в этом году народу будет ещё больше,чем обычно.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
novyo писал(а): В районе Селитренного на Ахтубе уже льда нет,Волга тоже вскрылась,скоро лёд и на ней уйдёт :) В этом году весна раньше наступила,чем в прошлом.Вы имейте в виду,что с 20 апреля в Астраханской области уже нерестовый запрет начинается.
А вообще,по поводу погоды в тех краях могу сказать,что поменяться она может в течении получаса.Вроде только вот жара стояла и штиль,как через полчаса уже ветрище и дождь с похолоданием.Самое пакостное,это когда "моряна" дуть начинает.Шквальный ветер с моря,с песком,дождём и т.д. Вот тогда рыбалки нет,а точнее никакого желания выходить на улицу :D
У меня с Воронежа друзья выезжают в те края 29 марта уже,я сам если найду с кем уехать,тоже рвану.и судя по сообщениям на русфишинге,почти все базы уже забиты,все места забронированы.Наверное в этом году народу будет ещё больше,чем обычно.
Да, смотрим камеры, читаем русфишинг))) Льда уже практически нет.
Про нерест в курсе. Мы 20-го уже не рыбачим, а отчаливаем домой. Но насколько мне известно в нерест можно рыбачить в пределах населенного пункта. Если нет, поправьте.
Про моряну в курсе. К тому же мы очень близко к морю (в прошлом году выходили в море с местным, окольными каналами. Навигатор брал чтоб убедиться. Красотище! Лебедей много в море. Шли час на казанке под ямой 30)
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
SSSR писал(а):
novyo писал(а): В районе Селитренного на Ахтубе уже льда нет,Волга тоже вскрылась,скоро лёд и на ней уйдёт :) В этом году весна раньше наступила,чем в прошлом.Вы имейте в виду,что с 20 апреля в Астраханской области уже нерестовый запрет начинается.
А вообще,по поводу погоды в тех краях могу сказать,что поменяться она может в течении получаса.Вроде только вот жара стояла и штиль,как через полчаса уже ветрище и дождь с похолоданием.Самое пакостное,это когда "моряна" дуть начинает.Шквальный ветер с моря,с песком,дождём и т.д. Вот тогда рыбалки нет,а точнее никакого желания выходить на улицу :D
У меня с Воронежа друзья выезжают в те края 29 марта уже,я сам если найду с кем уехать,тоже рвану.и судя по сообщениям на русфишинге,почти все базы уже забиты,все места забронированы.Наверное в этом году народу будет ещё больше,чем обычно.
Да, смотрим камеры, читаем русфишинг))) Льда уже практически нет.
Про нерест в курсе. Мы 20-го уже не рыбачим, а отчаливаем домой. Но насколько мне известно в нерест можно рыбачить в пределах населенного пункта. Если нет, поправьте.
Про моряну в курсе. К тому же мы очень близко к морю (в прошлом году выходили в море с местным, окольными каналами. Навигатор брал чтоб убедиться. Красотище! Лебедей много в море. Шли час на казанке под ямой 30)
Про нерест,то всё правильно,в пределах населённых пунктов,с берега :) и по путёвке в пределах РПУ, ну и в конце апреля в Волгограде сброс воды начинается,а следовательно её подъём,и затопление большей части поймы.

Котович
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение Котович »

 

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
Котович писал(а):Волга вскрылась http://www.ded-hutor.ru/cam.html............уря-я-яя-
Ну это ещё ерунда! Вскрылась,это когда лёд сорвёт и он вниз пойдёт.Думаю на следующей неделе уже :)
А промоины такие там давно уже появляются.
В любом случае не долго осталось ждать до схода льда на Волге.А вот на Ахтубе уже давно лёд сошёл в тех местах :)

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение kno »

 
Кто нибудь через Казахстан с рыбой проезжал? Как там на таможне пропускают?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение Евген7777 »

 
kno писал(а):Кто нибудь через Казахстан с рыбой проезжал? Как там на таможне пропускают?
Таможни нет...ток погранцы...проедешь без проблемм.Но ветсправку лучше взять....

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Евген7777 писал(а):
kno писал(а):Кто нибудь через Казахстан с рыбой проезжал? Как там на таможне пропускают?
Таможни нет...ток погранцы...проедешь без проблемм.Но ветсправку лучше взять....
Мы когда ездили погранцам на таможне пофигу было, что мы там везем. Сразу сказали, что рыбаки. Более 5 минут на таможне не задерживались. Про рыбу специально спрашивал. Ответ получил такой: - "Что хотите, то и провозите. Тем более транзитом идете".
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение sanya_ »

 
А нас в Илеке на Казахском посту около 2 часов трясли, "чтоб не расслаблялись". А потом в Казахстане от Уральска до Аккыстау (Гурьев) остановили 8 раз, проверить на тонировку и пр... Да и дорога - из почти 1000 км Казахской, половина - такое же Г, как в Волгоградской области весной, особенно по трассе Аккыстау - Астрахань.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
sanya_ писал(а):А нас в Илеке на Казахском посту около 2 часов трясли, "чтоб не расслаблялись". А потом в Казахстане от Уральска до Аккыстау (Гурьев) остановили 8 раз, проверить на тонировку и пр... Да и дорога - из почти 1000 км Казахской, половина - такое же Г, как в Волгоградской области весной, особенно по трассе Аккыстау - Астрахань.
Александр, привет!
Ты мне присылал подробный маршрут по Казахстону!
Про половину дороги по Каз. не согласен. Есть после таможни 15 км грейдера полной ...опы. Это ДА! И оставшиеся 200 км до Котяевки на троечку. А вся остальная дорога очень даже хороша. Ездил по ней 26 августа прошлого года.
Мои коллеги 05.03 вернулись с Саратова. После Уфы настоящая задница и гораздо больше км чем по Казахстону!
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Нас останавливали 2 раза (на посту раз и на дороге), но ни разу не пришлось показывать документы. Сразу говорю, что страховку приобрел на таможне, доки в порядке.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение sanya_ »

 
На раскаты через Казахстан поближе будет, это факт. Хорошо, если дорожка лучше стала. Обратно приедешь - чиркни, мы в июне стартуем.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение Alexkap »

 
sanya_ писал(а):На раскаты через Казахстан поближе будет, это факт. Хорошо, если дорожка лучше стала. Обратно приедешь - чиркни, мы в июне стартуем.
Добрый день! А поближе это сколько общего пробега получается? У нас в прошлом году через Волгоград до Селитренного ровно 2000 км. получилось! В этом году едем на раскаты в Каралат, если через Казахстан ближе получается, то действительно может тогда будем рассматривать маршрут через Казахию!

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение SSSR »

 
Км. на 600 короче получается. А это часов 6-8 в пути.

В Астрахани уже +14 днем (ночью тоже плюс). http://www.gismeteo.ru/city/daily/5130/4/
:Yahoo!:
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Нижнюю Волгу в апреле 2013

Сообщение novyo »

 
SSSR писал(а):Км. на 600 короче получается. А это часов 6-8 в пути.

В Астрахани уже +14 днем (ночью тоже плюс). http://www.gismeteo.ru/city/daily/5130/4/
:Yahoo!:
Похолодание там было.Понедельник первый тёплый день после этого,а так по ночам минуса стояли.Сейчас вроде по прогнозу обещают тепло,до апреля наверное успеет водичка прогреться.
Сегодня на Волге,в районе Харабали,лёд пошёл,причём очень активно,так что весна в разгаре! :)

Ответить

Вернуться в «Волга»