Рыбалка в Красноярском крае.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Всем доброго времени суток! Извиняюсь что немного не по теме, но подскажите кто в курсе? Порыбачил на севере, в Красноярском крае, написал отчет, достаточно длинный. При переносе на сайт, текст копируется, а фото нет. Отчет без фоток - нет смысла, не интересно. Пробовал по разному - не получается. С помощью вложений получается скопировать только 5 фоток, а их у меня в отчете 62. Исходный мой файлик с фотками в формате ворд. На других компах открывается без проблем. Просил помощи у модераторов темы и администратора - тишина. Мож кто подскажет? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение gusevdl2 »

 
фото нужно уменьшить
) в инете набрать уменьшение фото... УДАЧИ
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
В том и дело, что я их уменьшил, все равно входит только 5 шт.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Alexkap »

 
По пять штук входит в одно сообщение, если хотите разместить фоток больше, то соответственно в одной теме надо делать несколько сообщений! Помоему как то так!

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Понял, спасибо! С этим разобрался, хотелось просто общим текстом сделать. На мой взгляд так интересней было бы.

mikl2000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:41

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение mikl2000 »

 
Ждём интересного отчета

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Добрый день! К сожалению на сайт разместить не получается, могу скинуть вордовский файлик по эл. почте. Весит не много, пишите адрес в личку.

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Фадей »

 
Виталий, спасибо за отчёт. Отчёт очень понравился. Рекомендую!!!! :idea:

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Спасибо, старался. Это первый мой серьезный отчет.

Аватара пользователя
shishko
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:27
Откуда: Челябинск, Северо-Запад

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение shishko »

 
Отлично! Спасибо! :good:

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение novyo »

 
классный отчёт!!!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение sanya_ »

 
с 19 по 24 августа были на рыбалке в Красноярском крае на р. Сисим. В прошлом году смогли посмотреть только подпор, в этом году решили забраться в среднее течение, около 50 км вверх от подпора.
Сначала прибыли в Красноярск, прокатились на канатной дороге, посмотрели на город.
Изображение
Затем еще несколько мест посетили
Изображение
Изображение
Далее на машине до Дивногорска, и из залива Шумиха на катерах по Красноярскому морю до таежной базы Зурбаган.
Изображение
Изображение
После ночевки на базы, двинули в пятичасовой переход на катерах до Приморска, на промежуточную базу, с которой уже доходили до подпора Сисима и уходили вверх.
Изображение
Изображение
В среднее течение Сисима добирались на Хивусе, с двигателем от Тойота Прадо, и расходом 92-го бензина 1.2 литра на 1 км. Офигительная вещь, камни, пороги, болото, земля - еду куда хочу.
Изображение
В подпоре осталась часть команды ловить окуня и отдыхать, особо страждущие по ленку и хариусу двинули вверх.
Изображение
Изображение
К сожалению, гигант по добыче золота - Полюс Золото, испортило нам все планы, которые мы строили почти год. По приезду на реку мы увидели, что вода - мягко говоря, кофейного цвета - вышестоящие золотодобытчики скинули воду со своих отстойников.. И о рекордных уловах говорить не пришлось, попадался некрупный ленок и хариус.
Изображение
Изображение
На следующий день было принято решение переместиться на реку Бюза, где кто-то отдыхал, кто-то успешно ловил хариуса на алтайскую балду или бомбарду.
Изображение
Изображение
Всего хариуса съедали на месте, готовили Сугудай.
Изображение
А дальше дорога на Зурбаган, ночевка и вылет домой.
Изображение
Изображение

Если кратко, то отдохнули замечательно, уехал из Челябинска в +10, приехал в Сибирь в +34, а вот с рыбалкой полный пролет. Если бы мероприятие было не коммерческим - т.е. за казенный счет, а за свои кровные - удавился бы наверное с тоски. Очень много факторов, влияющих на клев и наличие рыбы в тех местах, куда ты собираешься ехать. Ловили щуку и окуня там, куда они никогда раньше не поднимались, со слов егерей, влияние жаркой погоды и прогрева воды. Еще и золотари погоду испортили.
На Бюзе по хариусу оторвались просто по-черному, работали и сухие и тонущие мухи, был пойман небольшой таймешонок, отправлен обратно. по хариусу даже дуплеты были.
Последний раз редактировалось sanya_ 17 сен 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение novyo »

 
Саня! :good: :good: :good:
Классные фотки!
Да,полюс там много чего подпортил,но без этого никак.Есть там много небольших рек,где их деятельность никак не сказывается,и рыбы там полно,ленок,щука(даже в верховьях есть),налим крупный,ну и хариус 600-800 грамм.А до речек этих запросто можно на машине доехать,а там с местными договариваешься и они тебя вверх по реке забрасывают на своих лодках,ну а потом обратно идёшь сплавом на пвхшках или катамаране привезённом с собой :)
Единственный минус,это тучи мошки :D

Аватара пользователя
portador
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: ЧТЗ

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение portador »

 
Классный отчет, только это скорее август, а не февраль. У меня друг живет в Красноярске, они каждый год в 20х числах августа отправляются на рыбалку,сплавляются 2 недели по притоку Енисея. Ловят ленка и хариуса, берут себе процентов 10-15 рыбы. В прошлом году тоже жаловался на старателей.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение sanya_ »

 
portador писал(а):Классный отчет, только это скорее август, а не февраль. У меня друг живет в Красноярске, они каждый год в 20х числах августа отправляются на рыбалку,сплавляются 2 недели по притоку Енисея. Ловят ленка и хариуса, берут себе процентов 10-15 рыбы. В прошлом году тоже жаловался на старателей.
Поправился, август конечно.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Ну вот и мой очередной, четвертый подряд и по счету визит в рыбное Эльдорадо - Красноярский край состоялся. В этот раз решил отказаться от многочисленных перелетов, от поездки на машине, как в прошлые годы. Поехал до Красноярска на поезде. Далее до Туруханска самолет, без вариантов. Теперь проработаны все маршруты доставки рыбака до места великолепной рыбалки! Длинных и подробных отчетов, какие были написаны ранее, решил не делать. Думаю по больше фоток залить. О рыбалке коротко можно сказать следующее. Лично у меня в этот раз трофеев не было, чего нельзя сказать о нашей команде. У ребят в уловах Окунь - 1.2кг, Щука 7 кг, Таймень 20 кг. Ну и как обычно море хариуса, проскакивал (но как ни странно реже ленок), а так же в прилове сиг, язь. С погодой в этот раз повезло. В один из дней было +22, ночи более менее теплые, без "минуса", заливало всего один не полный день. В целом рыбалка вновь удалась, как обычно море впечатлений. Прекрасное времяпровождение. Ах да, кстати, благодаря так сказать моей рекламе, в этом году данные края посетили еще 15 человек из нашего славного города, но они были на недельку позже, чем я. Может кто увидит отчет и от себя что то дополнит, например фоткамми. Будет клево!!!
Последний раз редактировалось Виталек 16 окт 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Фотографии

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Еще фотки

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Продолжаем

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Еще фоточки

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Ну и еще чуток фоток.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Красноярском крае.

Сообщение Виталек »

 
Ну как то так. Фоток на самом деле как всегда много, но суть поездки вроде передал. Всем НХ НЧ!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»