Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Dima 555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:13
Откуда: Долгодеревенское

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dima 555 »

 
Парни не бойтесь брать подготовленные НИВЫ!!!! Даже у гонщиков!!!! Я свою подготовил, вложил 80т.р теперь даже троса в богажнике нету. На рыбалке после ливня уазку (буханку) тащил Патриот нервно курил на травке)))) Потом замучил вопросами. Так что если авто хочется оставить в полном стоке, то только на кордиантах и с лебёдкой хотя бы 4000

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dan »

 
Dima 555 писал(а):Парни не бойтесь брать подготовленные НИВЫ!!!! Даже у гонщиков!!!! Я свою подготовил, вложил 80т.р теперь даже троса в богажнике нету. На рыбалке после ливня уазку (буханку) тащил Патриот нервно курил на травке)))) Потом замучил вопросами. Так что если авто хочется оставить в полном стоке, то только на кордиантах и с лебёдкой хотя бы 4000
Ни кто не говорил, что подготовленная машина это плохо! Но продают их обычно когда из них выжимать уже нечего... К тому же обычно сначала, до того как грамотно подготовить машину, владелец обычно далает дешёвый тюнинг, влекущий отрывание креплений амортиков, раздатки и т.д. К тому же даже при правильном тюнинге нагрузка на КПП и ДВС сильно возрастает и ресурс сокращается. Так что самый правильный вариант это взять сток и самому подготовить под свои потребности.

Аватара пользователя
SASha
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:50
Откуда: Chelybinsk

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение SASha »

 
Брал ли кто то новую, с АБС вроде сейчас пошли? Какие отзывы?

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Troff »

 
У меня знакомый в феврале купил Шниву в максималке. В марте продал. Отзов один: "Г...но машина". К сожалению, наши так и не научились машины делать =((

Аватара пользователя
SASha
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:50
Откуда: Chelybinsk

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение SASha »

 
Не точно поставил вопрос ранее.
Новость конца 2011г.:"ОАО «АвтоВАЗ» начал продажи новой комплектации внедорожника Lada 4x4 с ABS и BAS (антипробуксовочной системой)"
Интересует живой отзыв именно о "короткой" Lada, а не Шеви.
Ибо цена Шеви Нивы -неподьемная.

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Troff »

 
SASha писал(а):цена Шеви Нивы -неподьемная.
Ага. И неоправданная. У другого знакомого короткая нива 214 со всеми наворотами. Вроде, пока доволен. Вот только ездит он на ней исключительно на рыбалку и на охоту, а по городу и по трассе на Камри =))

enginegr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:05
Откуда: Миасс

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение enginegr »

 
SASha писал(а):Не точно поставил вопрос ранее.
Новость конца 2011г.:"ОАО «АвтоВАЗ» начал продажи новой комплектации внедорожника Lada 4x4 с ABS и BAS (антипробуксовочной системой)"
Интересует живой отзыв именно о "короткой" Lada, а не Шеви.
Ибо цена Шеви Нивы -неподьемная.
http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=2 здесь уже все обсудили по 214М. Есть и плюсы у машины есть и минусы.
У меня правда Мка без АБС но тоже могу сказать машина не однозначная. Что то очень нравится, а что то раздражает. В любом случае покупая "нашу" машину не стоит ожидать суперкачества, а надо быть готовому к тому, что машина потребует устранения заводских косяков.

Аватара пользователя
SASha
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:50
Откуда: Chelybinsk

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение SASha »

 
Спасибо большое.
Почитал про "нивку", мда...
Как сказал товарищь -"неужели все же Дустер?"....

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dan »

 
По Дастеру наверно тоже надо открыть отдельную тему. По тому как тоже машинка очень не однозначная, но для рыбалки может быть интересна.

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Troff »

 
ИМХО Дастер как внедорожник слабоват... Там полный привод больше для управляемости, чем для проходимости. Сам вытаскивал новёхонький Дастер, который уселся в совсем несерьёзной луже (конечно, от прокладки тоже много зависит). Я вот только не спросил у хозяина про наличие блокировки межосевого дифференциала, но судя по тому, как он месил жижу она либо отсутствует, либо неполная. Да и клиренс у него не очень-то велик... Это, скорее, машина для пикника, чем для говен. Хотя, если приложить руки, моцк и несколько денег, можно и полутанка сваять на его базе =))

Виталий Забуненков
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:09
Откуда: Челябинск, LR

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Виталий Забуненков »

 
Слава богу!!! Избавился сегодня от наего автопрома.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение alex2537 »

 
SASha писал(а):Брал ли кто то новую, с АБС вроде сейчас пошли? Какие отзывы?
ИМХО, главный плюс Нивы-Шнивы, это простота конструкции и соотвественно ремонтопригодность. Чем больше лишних( и реально малонужных для конкретно этих машин) опций, тем меньше экономическая целесообразность. А ломается всё, в том чисте и блоки АБС, недавно тремонтировал блок АБС с БМВ...а машинка была ну не как на отечественной сборки.
ЗЫ
вот типа теста -сравнения Шнивы и Дастера-
http://media.club4x4.ru/1593-chevy-niva ... uster.html
в целом, наверное всё так и есть, хотя сам на дастере не катался ещё, а на Ниве -Шниве нужно ещё уметь ездить по бездорожью, на себе проверено
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
C октября пользуюсь 2131 2000 г/в... проехал около 10-11 тыс.км. Сколько на ней реальный пробег так и не знаю, так как на одометре при покупке было 24 тысячи, панель судя по всему не родная... За то время что она у меня находится поменял свечи, масло, сальники на ступицах, рулевой редуктор, еще чего-то по мелочи.. в сумме не очень много получилось, включая работу.. я думаю тысяч в пять я уложился.. Машина на газу, экономия по топливу очевидна, кушает газа 11,5 литров на 100 км, бензина также.. Влазит в машину достаточно много, забрасывается 330-я лодка (две сумки), мотор (электричесикий), снасти и т.п. забрасывается все навалом, особо не укладывая.. В короткую бы я не залез со своим шмурдяком.. Крейсерская скорость 90км/ч.. В особую грязь не лазил, так как не зачем, проезжает почти везде, куда мне надо.. Возлагаемые на 2131 надежды, как на машину для рыбалки, она пока оправдывеат...

ЗЫ: вчера прикупил запчастей для ТО на Шевроле Лачетти.. Оставил в магазине около 5 тыров.. Купил только расходники :) Еще плюсом работа пойдет.. Это я к тому, что отечественый автомпром хоть и ломучий, но в плане заглядывания в кошелек по этому поводу совсем не напряжный..

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение alex2537 »

 
Михаил (КМС) писал(а): Это я к тому, что отечественый автомпром хоть и ломучий, но в плане заглядывания в кошелек по этому поводу совсем не напряжный..
Ну да, коробка Нивовская в сборе, если не путаю, около 15 тыров стоит. Но пусть лучше работает и не ломается :)
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
приобрети коробку на иномарку.... Мне просто есть с чем сравнивать - две машины есть, поэтому и говорю, что покупая Ниву ожидал худшего.. Всегда ж рассказывают про все, что все ломается - наш автопром, китайцы, бюджетные иномарки и т.д. и т.п. Ломается рано или поздно все, а рано это произойдет или поздно - зависит процентов на 70 от пользователя..

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение alex2537 »

 
Михаил (КМС) писал(а):приобрети коробку на иномарку....
Дык и я про это :)
Александр, 8-351-902613восемь

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение masquinong »

 
Dima 555 писал(а):Парни не бойтесь брать подготовленные НИВЫ!!!! Даже у гонщиков!!!! Я свою подготовил, вложил 80т.р теперь даже троса в богажнике нету. На рыбалке после ливня уазку (буханку) тащил Патриот нервно курил на травке)))) Потом замучил вопросами. Так что если авто хочется оставить в полном стоке, то только на кордиантах и с лебёдкой хотя бы 4000
Привет Дим, это Евгений. обкатал свою лебедь на днях. выдернул пару деревьев. тащит она ниву сидящую на пузе и с полностью вывешенными задними колесами легко даже под 90 градусов, и при этом не греется совсем и акум не жрет. неторопливо, но уверенно. есть ощущение что и уазку потащит без блока из лайтовых говен. в этот раз корды травил сзади до 0,2 :shock: спереди до 0,4. аккуратно перемещался по сухим глубоким пескам, едется отлично, если газульку не жать и баранку крутить аккуратно. хочу в деревню экстрим класса резину на 27 или 28, потому как корды в густой грязи без воды нифига не едут-замыливаются на раз. в жиденькой, типа сметаны деревенской хорошо или если лужи рядом есть, а в густой глине в слик превращаются.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Александр_Ю. »

 
Дядька ищет ниву 2131 в хорошем состоянии 2000-2001 годов. У кого есть в продаже откликнитесь (может друзья или знакомые продают). Цену не задирать :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Михаил (КМС) писал(а):приобрети коробку на иномарку.... Мне просто есть с чем сравнивать - две машины есть, поэтому и говорю, что покупая Ниву ожидал худшего.. Всегда ж рассказывают про все, что все ломается - наш автопром, китайцы, бюджетные иномарки и т.д. и т.п. Ломается рано или поздно все, а рано это произойдет или поздно - зависит процентов на 70 от пользователя..
она мелкими поломками достает, обычно на движение не влияющими, хотя есть нюансы- попал я на капиталку на 3 ей тысяче....

Аватара пользователя
сергей156
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:27
Откуда: Столица черной металлургии

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей156 »

 
Третий год пользую 21214м ни одного косяка замечено не было. Ввожу в эксплуатацию только зимой, при обильном выпадении снега и до последнего льда, затем в гараж до следующего года.
"Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация.”

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение alex2537 »

 
3-й год пошёл на Шевике, брал новую. Пробег 30000км. Эксплуатация круглогодичная, поломок реально практически не было. Все были в районе 2000-3000км - поменял 2 сальника и катушку зажигания и ВСЁ, вспомнил, ещё бачёк расширительный недавно. Ну и расходники всякие - это как и на всех авто.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
сергей156 писал(а):Третий год пользую 21214м ни одного косяка замечено не было. Ввожу в эксплуатацию только зимой, при обильном выпадении снега и до последнего льда, затем в гараж до следующего года.
повезло.. у меня предшевственница этой до 70 тыс только то просила, а эта....ну и судя по обвесу особо то в говна не лазишь...

Аватара пользователя
сергей156
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:27
Откуда: Столица черной металлургии

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей156 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
сергей156 писал(а):Третий год пользую 21214м ни одного косяка замечено не было. Ввожу в эксплуатацию только зимой, при обильном выпадении снега и до последнего льда, затем в гараж до следующего года.
повезло.. у меня предшевственница этой до 70 тыс только то просила, а эта....ну и судя по обвесу особо то в говна не лазишь...
Только по сугробам, да по асфальту со льдом.Она грязи( размокший грунт,глина) с рождения не видела!!!
"Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация.”

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение fishman »

 
Какую брать, думаю у кого на что хватвет, тот потом на том и кандыбает)) я с 8го на шниве, чутка подготовил и нет проблем. А вот в старом кузове..., что то ну совсем из прошлого, не хочется. ИМХО
На рыбалке от бесклевья дурим... :D
http://youtu.be/YkKlpFWkCk4
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Гром »

 
Стоит на работе пятидверка, на продажу.. Вроде и не старая, и кузов в порядке, и ходовая... А я ШНиву хочу!!! :x
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»