Line(шнуры)

Нахлыст на Южном Урале

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Line(шнуры)

Сообщение demon666 »

 
Вячеслав_SS
Вячеслав, раз уж тут затронули колу - каким проще выполнять спей забросы sf или s2 обе 9/5 ни где не нашел подобной инфы толком заказал себе под сборку бланк S2 ( просто помню SF не очень мне понравились )

ну и шнур к ним ( есть в комплекте вижн таргет- достался новым безвозмездно и старый SA NYMPH ) какой еще приобрести
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Line(шнуры)

Сообщение Вячеслав_SS »

 
навигатор писал(а):если приедешь обязательно пересечемся!!!! А то тут некоторых членов экипажа терзают сомнения по разным поводам и посещают разные идеи на мой взгляд утопические, надеюсь ты их развеешь!!! :D
Конечно! )
а если вдруг не получится мне приехать - так и телефон мой есть, и форум: все обсудим!
demon666 писал(а):Вячеслав, раз уж тут затронули колу - каким проще выполнять спей забросы sf или s2 обе 9/5 ни где не нашел подобной инфы толком заказал себе под сборку бланк S2 ( просто помню SF не очень мне понравились ) ну и шнур к ним ( есть в комплекте вижн таргет- достался новым безвозмездно и старый SA NYMPH ) какой еще приобрести
Спей - S2.
КС позиционируют её как фаст-прогрессив, хотя с моей т.з. она скорее медиум-фаст, и даже ближе к медиум.
Например, у меня та же Guideline ACT-4 8#- она фаст-медиум-фаст, а beulah classic guide 8# - фаст-прогрессив-медиум (третья скорость - это скорость возвращения).
И KS-S2, хоть и 5#, и не та, и не та. Потому её себе и оставил.
А вот SF - счиатется быстрой. КС её позиционируют для средних и дальних дистанций, и больших скоростей. А это, вобщем-то, не совсем спей.

Что же до шнура - то если будет самосборка, то шнур надо будет подбирать, даже боюсь что-то советовать.
могу сказать только, что: на свою стандартную s2 я чуть не рехнулся шнурок выбирать.
Почему-то не нравилось, как она работала с TT, а лонгбелли и салмон - нету смысла от них в 5 классе. И в конечном итоге плюнул и, поверив расчетам, заказал себе Guideline 4Cast (хотел pounch pro, но в последний момент передумал).
И пока не пожалел - проверял по-началу в зале, и недавно 2 раза на воду выбирался (залив не замерзает, и речка одна уже открылась).
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
brodyga
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 17:13
Откуда: Miass
Контактная информация:

Re: Line(шнуры)

Сообщение brodyga »

 
У меня SF-ка 3-ка самосборка. Сам правда ей не рыбачу. По мнению "Навигатора" нормальная палочка получилась. Вот на покидушках и попробуем все шнуры какие только будут.

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Strannik74 писал(а):Евгения, что можешь сказать про шнуры от KS, где производят, как качество...?
Strannik74 писал(а):Евгения, подскажите на Коловских шнурах есть коннектор для подлеска?
На вчерашней тренировке вновь кидалась Контролом коловским... До этого пару покидушек уделила внимание другим шнурам,а вот вчера опять вспомнила про этот... И с удивлением обнаружила,что пластик рядом с петлёй для подлеска уже лопнул, по всей окружности. Это вроде явление при кастинге обычное, но что б за одну тренировку что то не помню такого! А так привыкаю по-маленьку к этому шнуру. :) В конце растянула рулетку - за 26 метров летит СФой... "Стреляла" примерно с 18-19 ти...
Ну и про коннектор - как и говорила есть петля... Коннекторами не пользую никогда...

Аватара пользователя
Strannik74
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:24

Re: Line(шнуры)

Сообщение Strannik74 »

 
.. И с удивлением обнаружила,что пластик рядом с петлёй для подлеска уже лопнул, по всей окружности. Это вроде явление при кастинге обычное, но что б за одну тренировку что то не помню такого![/quote]

:shock: :shock: :shock: вот вам и "первая ласточка" от шнура КС.... :( правильно говорят:скупой платит дважды, ну да ладно, ведь шнур - дело наживное :)
Если веришь в себя - возможно всё!!!
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Но если честно,то пока ничего трагичного в этом не вижу - практически на всех шнурах рано или поздно такое бывает. Просто делаешь петлю,бандаж, и всё. Просто что то очень быстро! Посмотрим,как будет выглядеть оболочка шнура по всей длине со временем...

Аватара пользователя
Strannik74
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:24

Re: Line(шнуры)

Сообщение Strannik74 »

 
Evgeniya писал(а):Но если честно,то пока ничего трагичного в этом не вижу - практически на всех шнурах рано или поздно такое бывает. Просто делаешь петлю,бандаж, и всё. Просто что то очень быстро! Посмотрим,как будет выглядеть оболочка шнура по всей длине со временем...
Вода будет попадать и шнур прератится в плавающий с тонущим концом :( Евгения, а кроме кастинга, вы рыбачите? Мух вяжите?
Если веришь в себя - возможно всё!!!
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Strannik74 писал(а):Вода будет попадать и шнур прератится в плавающий с тонущим концом
Нет, это не на столько критично. Да и вовремя можно исправить. В общем это проблемой и глобальным неудобством не было...
Strannik74 писал(а):вы рыбачите?
Да, представляете,рыбачу,практически круглый год :) Без фанатизма,конечно! И не только нахлыстом. Хоть и не большой,но разряд по рыболовному спорту имею :oops:
Strannik74 писал(а): Мух вяжите?
Да,вяжу, но вот вязание как то не прижилось мне... Практически не тянет вязать почему-то... Летом обычно вяжу немного. Хотя надо ,наоборот, зимой,как многие. У меня коробочка навязаная есть с мушками,для рыбалки хватает, если надо, то всегда могу сесть и подвязать. Всё равно рыбачишь на три,ну максимум четыре мушки,которые ловят практически всегда и везде! :)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Re: Line(шнуры)

Сообщение навигатор »

 
Не совсем в тему но всётаки! Откройте секрет своих любимых вселовящих мухов! :oops:

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Evgeniya писал(а):
Strannik74 писал(а):Евгения, что можешь сказать про шнуры от KS, где производят, как качество...?
И с удивлением обнаружила,что пластик рядом с петлёй для подлеска уже лопнул, по всей окружности. Это вроде явление при кастинге обычное, но что б за одну тренировку что то не помню такого!
Сегодня обнаружила на KS Control Taper!!! В двух местах в начале ранинга ,сразу после головы, оплётка полностью слезла ,оголилась серединка сантиметра по два! Это после примерно шести-семи тренировок! А вот это явление скорее необычное, даже при кастинге! :cry:

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: Line(шнуры)

Сообщение demon666 »

 
а на кольцах ни каких трещин случайно не образовалось
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
demon666 писал(а):а на кольцах ни каких трещин случайно не образовалось
Отвечала на подобный вопрос на Мушках, просто процитирую...
Шнур стоял на трёх удочках. На этих же удочках периодически стоят ещё четыре разных шнура! Причина не в них, однозначно! Техника? Скорее то же нет. Иначе бы ЕД и ТТка разлетелись бы очень давно! С осени прошлого года именно эти шнуры эксплуатируются просто нещадно!

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Line(шнуры)

Сообщение Вячеслав_SS »

 
Evgeniya писал(а):Техника? Скорее то же нет. Иначе бы ЕД и ТТка разлетелись бы очень давно! С осени прошлого года именно эти шнуры эксплуатируются просто нещадно!
Конечно не техника и не удочки, Жень.
Я, конечно, не буду утверждать ГДЕ Действительно они производятся, но все их сии болячки уж слишком до боли похожи на Stinger-Fly шнурки, у которых оболочка вообще ногтями снималась раньше, и легко снимается леской сейчас.
Правда и RW шнуры грешили трещинами, но именно трещинами на конце шнура и только за сезон (а то и два) серьезной работы.
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
Evgeniya
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:38
Откуда: г.Уфа

Re: Line(шнуры)

Сообщение Evgeniya »

 
Вячеслав_SS писал(а):ГДЕ Действительно они производятся
Да вроде на шпуле написано Мэйд ин ЮЭсЭй :)
Вячеслав_SS писал(а):Правда и RW шнуры грешили трещинами
Да трещины то ерунда! Две ТТки и ЕД все в трещинах, но и используются активно очень! И ничего! А тут... Есть мнение (в том числе и Соколова А. ) что это из-за интенсивной поздней тяги, поэтому и написала про технику. Только почему -то именно на этом шнуре :)

Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Откуда: Североморск / Миасс

Re: Line(шнуры)

Сообщение Вячеслав_SS »

 
Evgeniya писал(а):Есть мнение (в том числе и Соколова А. ) что это из-за интенсивной поздней тяги, поэтому и написала про технику. Только почему -то именно на этом шнуре :)
Солнц, а ты сама-то веришь в такое?
Не. Хоть Соколов тут публично и заявляет о своем полном разводе с KS, но... :D
MFFC (Murmansk Fly-Fishing Club)

Аватара пользователя
Strannik74
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:24

Re: Line(шнуры)

Сообщение Strannik74 »

 
Испытал шнур KOLA SALMON Presentation Taper, мне понравился: презентует отлично, тандем из двух нимф пуляет без проблем, стримерки на 8-10 крючках, пластик хороший, для рыбалок самое то :good: осталось проверить "долговечность" шнура на рыбалках :) ...
Если веришь в себя - возможно всё!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение Сабир »

 
Был в Питере, приобрел такое вот : [img]http://s3.uploads.ru/QbwEf.jpg
http://s2.uploads.ru/GsStU.jpg[/img]
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
Виктор П
МастерПрофи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:06
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Line(шнуры)

Сообщение Виктор П »

 
Сабир писал(а):Был в Питере, приобрел такое вот : [img]http://s3.uploads.ru/QbwEf.jpg
http://s2.uploads.ru/GsStU.jpg[/img]
Привет, Сабир!
Коробку, что ли приобрел? шнур то где? :D

Щук ловить собираешься или на Кольский?

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение Сабир »

 
Коробка в гараже в лодке под потолком, а в ней шнур, а в шнуре игла! :)
На щуку пробую.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
Jeki
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:28
Откуда: Челябинск, с\з
Поблагодарили: 6 раз

Re: Line(шнуры)

Сообщение Jeki »

 
Друзья, кто что думает про вот такой шнур. Может кто пользовался?
Шнур SAGE.jpeg

Ответить

Вернуться в «Нахлыст»