Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

tarasenkov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:42

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение tarasenkov »

 
Добрый день, уважаемые рыбаки! Помогите пожалуйста в очистке карьера в бору. Собираемся провести субботник на этом карьере, правильное название "Шершенёвские каменные карьеры". Место симпатичное, но очень загаженное ввиду популярности у населения. Уборка будет проводиться силами энтузиастов, набирается нас сейчас 25 человек, о вывозе мусора договорились с администрацией. Не можем мы только вот одну задачу осилить. Плавают в воде бутылки в очень больших колличествах и с берега их не достать. Ну какой толк будет от субботника, если на виду у всех будут плавать бутылки после нас? Может у кого из вас найдётся пара часов свободных придти со своей лодкой и поддержать наш фронт с воды.
Встречаемся мы все 26 сентября возле памятника Курчатову в 14.00 Очень надеюсь, что кто-нибудь из вас откликнется. Ну без лодки тоже приглашаю, мешки и перчатки каждый покупает сам.
Всю историю наших сборов можно просмотреть в контакте: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=11784098

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение JET »

 
Всем привет! Очень хочу услышать отзывы на видео материал, который мне пришлось снять на реке Синара. Замор рыбы. Желающие могут посмотреть. Укороченная версия, на 12 минут (50мб)
http://depositfiles.com/files/7i7tfkl5

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение diamondk »

 
хочу пожалеть дамские и детские умы и уши, но кроме мата ничто не могу сказать...
разместил ссылку на fion.ru
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Не могу просмотреть, что за ерунда?

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение UKR »

 
JET писал(а):Всем привет! Очень хочу услышать отзывы на видео материал, который мне пришлось снять на реке Синара. Замор рыбы. Желающие могут посмотреть. Укороченная версия, на 12 минут (50мб)
http://depositfiles.com/files/7i7tfkl5
Полностью согласен с diamondk. ЖЕСТЬ

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение JET »

 
Михаил (КМС) писал(а):Не могу просмотреть, что за ерунда?
Привет. Если не может открыть, но есть желание посмотреть, то этот ролик есть в "Слухах" и в "Озеро Синара".

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Все равно не могу просмотреть, там даже самого ролика не видно. Может какой-то проигрыватель особенный нужен?

Аватара пользователя
-leha-
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение -leha- »

 
JET писал(а):Всем привет! Очень хочу услышать отзывы на видео материал, который мне пришлось снять на реке Синара. Замор рыбы. Желающие могут посмотреть. Укороченная версия, на 12 минут (50мб)
http://depositfiles.com/files/7i7tfkl5
скачать нет возможности
"Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."
Изображение
Изображение

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение JET »

 
-leha- писал(а):
JET писал(а):Всем привет! Очень хочу услышать отзывы на видео материал, который мне пришлось снять на реке Синара. Замор рыбы. Желающие могут посмотреть. Укороченная версия, на 12 минут (50мб)
http://depositfiles.com/files/7i7tfkl5
скачать нет возможности
"Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."
Мужики, сделал ещё один файл. Думаю, что сейчас всё пойдёт. Смотрите
http://depositfiles.com/files/xz3ixu6xr

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Kpumuk »

 
Там бабло кидать надо, а бесплатно лимит превышен... Залей на народ или dump.ru пожалста...
Спасти и выжить!

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение JET »

 
Kpumuk писал(а):Там бабло кидать надо, а бесплатно лимит превышен... Залей на народ или dump.ru пожалста...
Привет, Kpumuk! Как говорится: "Всю жизнь живи - всю жизнь учись". Вот для тебя ещё один вариант безплатный. Смотри ________________ ____ ____________ ________ 13.09.wmv - 52.04MB

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Kpumuk »

 
JET, спасибо, скачал и посмотрел... Жуткое зрелище, рыбку жалко до слез... Поймать бы ответственных за это, богатеющих ублюдков, и устроить показательную казнь, пустив по венам это синее дерьмо... Этим тварям все равно, что будет, детки их поедут жить туда, где чисто и хорошо, в Европу или Новый Свет, а эти уроды, нахапав бабла, тоже куда-нить свалят - не в помойке ж жить! :evil:
Спасти и выжить!

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение JET »

 
Kpumuk писал(а):JET, спасибо, скачал и посмотрел... Жуткое зрелище, рыбку жалко до слез... Поймать бы ответственных за это, богатеющих ублюдков, и устроить показательную казнь, пустив по венам это синее дерьмо... Этим тварям все равно, что будет, детки их поедут жить туда, где чисто и хорошо, в Европу или Новый Свет, а эти уроды, нахапав бабла, тоже куда-нить свалят - не в помойке ж жить! :evil:
Привет, Kpumuk! Ты недавно посмотрел и у тебя всё кипит! А я вот уже три недели успокоиться не могу. Бог не Микишкам - всё видит!!! Богатые они тоже плачут!!! А когда "уходят", что с ним - один костюм, да тапочки. У родни денюшки тоже долго не задержутся. "ЧТО БЕЗ ТРУДА ДОСТАЁТСЯ - ОЧЕНЬ БЫСТРО ОТДАЁТСЯ!!!" Другое дело что многово им просто уже не увидеть. Тех же бобров (не говорю уж о их отпрысках). Обиднее всего что констатируется сам факт официальными лицами. А от чего это происходит, почему, есть ли закономерности во всех этих случаях, периодичность и т.д. и т.п..... Никому НЕ НАДО. и делают они вот так :P ! Пока,пока. Будь!

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение diamondk »

 
Пока за подобные вещи не будут давать "путёвки" в места не столь отдалённые на серьёзные сроки - всё так и будет продолжаться.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Lwuka »

 
Законы пишут, принимают и следят за исполнением как раз те, кого в идеале нужно сажать на длительные сроки. Естественно никогда никого не накажут.

закидушник
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:57

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение закидушник »

 
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЭТИ УБЛЮДКИ НАС ВСЕХ ТРАВЯТ ,А ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ РЫБУ ПОЖАЛЕЛИ.СВАЛИВАЮТ НА НАШИ ГОЛОВЫ ТОННЫ ДЕРЬМА С ТРУБ ЭКОНОМЯ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ФИЛЬТРАХ ,ВЕЧЕРОМ БЫВАЕТ НА УЛИЦУ НЕ ВЫЙДЕШЬ ИЗ ЗА ЗА ВОНИ, ДЕТИ БОЛЕЮТ НЕИЗВЕСТНО ОТ ЧЕГО,ЛЮДИ ДАЖЕ ДО ПЕНСИИ МНОГИЕ НЕ ДОЖИВАЮТ---ВОБЩЕМ КРЕМАТОРИЙ.ЖАЛОВАТСЯ НАМ БЕСПОЛЕЗНО -ВЛАСТИ ГОВОРЯТ,ЧТО ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОЙ НОРМЫ(видать с этими в доле,а интересно где их детки живут ,наверно точно не в челябинске).ОСТАЕТСЯ ИХ ПРОКЛИНАТЬ,СЫПАТЬ НА ВСЕХ ИХ ПРОКЛЯТИЯ И БЕДЫ ,МОЖЕТ ХОТЬ ОДИН ИЗ ЭТИХ ЖАДНЫХ ТВАРЕЙ БЫСТРЕЙ СДОХНЕТ .
всем привет

MakD1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:34

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение MakD1 »

 
Вот все интересуются какая экологическая обстановка на озере Сагишты, расскажите кто знает!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Халтура74 »

 
1280407221_90.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

shilovald
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:28

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение shilovald »

 
Я не рыбак совсем, и далека от этого вида отдыха. По жизни я архитектор, но не дома проектирую, а районы, города, поселки и т.д. Довелось познакомиться с некоторыми районами Челябинской области... честно признаться, сначала была истерика...нельзя так с землей-матушкой поступать. Искала хоть какие-то варианты выхода из этой ПЛОХОЙ!!! ситуации. Перевернула массу информации и т. д., но вот что странно, каждый по отдельности нормальный адекватный человек, а в целом страна паразитов и убийц природы. Рассказываю стандартную ситуацию (практически в каждом районе) .

Я:- в вашем районе центральных сетей нет, вода из колодцев. Колодцы не лицензированы (это "по простому"- анализ на пригодность) Но и канализация централизованная отсутствует (в лучшем случае выгреба бетонные) , т.о. то что вы, уж извините, в туалет выносите - то и пьете...и это самый легкий вариант.
ОН: - нет у нас канализация самотечная в реку (или озеро), так что люди не страдают. Наши бабушки и дедушки всегда так делали...
Я: - а бабушки ваши тоже хлоркой пользовались? Машины на озере мыли? Отработанные масла на полях закапывали? (вопросов масса...)
ОН: - а что вы предлагаете? Построить очистные за 50 000 000 руб. - у нас таких денег нет и не будет.

Вот и весь разговор. Простыми субботниками эту ситуацию не переломить.. нужно искать простые и доступные технологии.
Но в некоторых районах уже лет через 30-40 воды не будет... Я сейчас не про чистую воду, а просто про воду, хоть какую-нибудь.

Про мусорные свалки я вообще молчу... занимаясь расчетами на ближайшие 25-50 лет - такая цифра- земли под свалки нужно столько же сколько и под города, а в некоторых случаях больше. Но это заблуждение, что на свалках мусор перегнивает и все, нет перегнивает органика, а остальное мутирует, заражая воздух, землю, грунтовые воды. Или вы до сих пор верите, что все эти новые вирусы- происки шпионов....Это наше и только наше творение... И самое страшное, что в одиночку (город, село, даже район) эту тему не осилить. Такова политика области... Зная что район не самый благоприятный по природным качествам - ЭКОЛОГИЯ- должна стать в Уральском регионе единственным законом....но когда это будет?????

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Халтура74 »

 
1271210432_1270925943_demotivatory_02.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Халтура74 »

 
1271393928_1271338648_60833_evolyutsiya.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Халтура74 »

 
1271210420_1270925900_1029.jpg
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Svoi »

 
shilovald, Вы так Михаилу Валерьевичу всех инвесторов разгоните. Ай-я-яй %)

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение Гриня »

 
В Шершневское водохранилище — основной источник водоснабжения областного центра попали опасные отходы. Они «приплыли» по реке Сак-Элга, которая в последние выходные июня 2011 года затопила городскую свалку Карабаша и скотомогильник. Река разлилась из-за забитого стока под автодорогой на Миасс.

Как сообщил «Уралинформбюро» замглавы южноуральского управления Росприроднадзора Александр Митусов, свалка не эксплуатируется с 2008 года, после аналогичного случая. В Карабаше построен новый полигон ТБО, но старый до сих пор не законсервирован. Вместо этого без согласования с надзорным ведомством его засыпали промышленными отходами.

Кроме Шершневского водохранилища, река Сак-Элга наполняет Аргазинское водохранилище и озеро Киалим. В управлении затруднились оценить масштабы загрязнения воды. «Уралинформбюро» ждет ответа на официальный запрос.

Специалисты Росприроднадзора устанавливают собственника участка, где находится свалка, и причины замусоривания стока. Не исключено, что ЧП вызвано ненадлежащей эксплуатацией трассы. Если эта информация подтвердится, ответственность понесут дорожники. Кроме того, ведомство обратится за содействием в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экологическое здоровье рек и озер Челябинской области

Сообщение AndrSolo »

 
Гриня писал(а):В Шершневское водохранилище — основной источник водоснабжения областного центра попали опасные отходы. Они «приплыли» по реке Сак-Элга, которая в последние выходные июня 2011 года затопила городскую свалку Карабаша и скотомогильник. Река разлилась из-за забитого стока под автодорогой на Миасс.

Как сообщил «Уралинформбюро» замглавы южноуральского управления Росприроднадзора Александр Митусов, свалка не эксплуатируется с 2008 года, после аналогичного случая. В Карабаше построен новый полигон ТБО, но старый до сих пор не законсервирован. Вместо этого без согласования с надзорным ведомством его засыпали промышленными отходами.

Кроме Шершневского водохранилища, река Сак-Элга наполняет Аргазинское водохранилище и озеро Киалим. В управлении затруднились оценить масштабы загрязнения воды. «Уралинформбюро» ждет ответа на официальный запрос.

Специалисты Росприроднадзора устанавливают собственника участка, где находится свалка, и причины замусоривания стока. Не исключено, что ЧП вызвано ненадлежащей эксплуатацией трассы. Если эта информация подтвердится, ответственность понесут дорожники. Кроме того, ведомство обратится за содействием в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору
........не смешите, ..... когда речь о бабках.......... Ну и до кучи: http://www.up74.ru/imod/xc_print_page/?node_id=28481
Надеюсь о способах добычи говорить не надо и о хим элементах применяющихся при этом ... а вы дорожники....

Ответить

Вернуться в «Экология»