Краснодарский Край

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Краснодарский Край

Сообщение Григорьевич »

 
Толстолобик на 50 кг одним куском... Говорят, что ловили на 62 кг, но фото нет...
Я спросил как поймали, на удочку?... и сам заржал над вопросом... А он ответил - на закидушку... :lol:
Каков вопрос - таков ответ... :crazy:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

smoking_yes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:34

Re: Краснодарский Край

Сообщение smoking_yes »

 
хорош трофей, ой хорош)

______________________________________
Я очень прошу выполнить там заказ бизнес букетов так как это очень важный клиент

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Краснодарский Край

Сообщение Халтура74 »

 
Не создавая новую тему....был по приглашению в Таганроге...рыбачил всего 1 день в заливе- ну не мое это...тарань,чехонь :o а вот по окресностям полазал от души- пока без фото, ящик слишком ,,сырой,,...объект охоты- щука, условия- узкие лиманы с глубинами до 3 метров,оружие- спины,вобы..., отвел душу на +5 с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Краснодарский Край

Сообщение Халтура74 »

 
Чуток добавлю...остальное в журналах....ловили с коротких дистанций, заброс с 10-15 метров, камыш- по голову, задача- заброс под стенку впритык и быстрая проводка, лично ловил на воблера- вызвали именно по ним в поездку, остальные- железом...джиг- никак, трава по дну сплошняком, сняли с горем попалам фильм- посмотрим вместе, что вышло :D ... а вообще- в день поклевок 200 :!: местные говорили- чего-то плохо клюет :idea: с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский Край

Сообщение Игорь 72 »

 
Халтура74 писал(а):Чуток добавлю...остальное в журналах....ловили с коротких дистанций, заброс с 10-15 метров, камыш- по голову, задача- заброс под стенку впритык и быстрая проводка, лично ловил на воблера- вызвали именно по ним в поездку, остальные- железом...джиг- никак, трава по дну сплошняком, сняли с горем попалам фильм- посмотрим вместе, что вышло :D ... а вообще- в день поклевок 200 :!: местные говорили- чего-то плохо клюет :idea: с уваж.
Тёзка привет,когда фильм смотреть будем и где.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Краснодарский Край

Сообщение Халтура74 »

 
Вопрос не ко МНЕ..а к Газпрому :wink: я простой участник сафари :) ..хотя и снимал в личку кое-что :) позже выложу- мы нежадные :D :wink: с уваж.
ЗЫ мну уже терроризируют москоу энд питер :o
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Краснодарский Край

Сообщение Халтура74 »

 
Кстати, фильм вышел на ДВД....спрашивайте в киосках :D ...Был недолго там в мае-июне...форель, хорошие экземпляры...воблер никак- брали строго на вертушку номером 1...комет- средняя вода. с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский Край

Сообщение PATRIOT »

 
Нашёл, Игорёня!!! Гыыы, вот ты хде.... :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
lexAa
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:46
Откуда: Чел.- Ленинский.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Краснодарский Край

Сообщение lexAa »

 
Всем доброго времени суток.
Недавно, в конце Августа, впервые, отправляясь в отпуск на побережье Черного Моря не ожидал встретить множество любителей поплавочной ловли с берега.
Меня ,уральского парня поразило разнообразие рыб,которых можно поймать здесь в это время-
-Морской карась-ласкирь,
-Зеленушка-местные ее не берут, хотя я пробывал ее в жареном виде- совсем неплохо
- Морская Собачка,
-Бычок,
-Горбыль,
-Барабуля,
Сарган--
-Чуларка-(кефалевая)
-Ставрида…
И это далеко еще не полный список –размер рыбы спортивный ,однако местные рыбаки уверяют ,что встречаются достойные экземпляры.
Морская рыбалка с берега, а вернее с груды огромных камней ,называемых волнорезами ,представляет собой практически кормление рыбешек креветками, купленными в ближайшем продуктовом магазине – иначе это и не назовешь, потому как ,пока креветка на крючке достигнет точки лова,- мелкая рыбешка незамедлительно ее сдирает, вот и получается, что 100 грамм креветок хватает на один час рыбалки. Есть конечно и другие насадки, применяемые рыболовами, например морской червь,(продается в местном рыболовном магазине за 10 шт.-250 руб.),
Местный «продвинутый» рыболов - поведал, что он принципиально не пользуется креветочным мясом ,а собирает мидии , которые во множестве облепили прибрежные камни и ловит на их мясо, а также применяет «горбулку» вымоченную в соусе от рыбной консервы.
Я ловил на мясо рапанов-ракушек,собранных с валунов.
В основном рыбачат утром ,вечером,и ночью.
Можно записаться на рыбалку с выходом в море и половить ставридку-это удовольствие стоит 800руб.-за 2 часа –улов в среднем 2кг.-считается Нормальным.

Аватара пользователя
lexAa
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:46
Откуда: Чел.- Ленинский.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Краснодарский Край

Сообщение lexAa »

 
Эпилог.

Pike
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:23

Re: Краснодарский Край

Сообщение Pike »

 
Любители спиннинга отдыхающие на море. Могут присоединиться к достаточно новому направлению (в нашей стране) спиннинговой ловли на море. К рокфишингу. Ловля ведется на каменистых участках, либо каменисто-песчанных. В основном ловят в вечернее и ночное время или ранним утром. Среди рыбаков живущих на черноморском побережье данный способ набирает популярность. Снасть в основном ультралайтовая или лайтовая. Приманки воблеры кренки и различный силикон, но лучше так называемый "съедобный". Я приобщился к этой ловле и мне очень понравилось. Правда ловил в основном скорпену (морской ерш). Разнорыбья не увидел ни у себя ни у других рыбаков в эти рыбалки. Ну и ладно ))). Оснастку применял дроп-шот. Из приманок лучше всего себя показал рак (Craw) от фирмы Big Bite Baits.
nAw1Rus_Wkc.jpg
SvKmM325aH0.jpg

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»