помогите новичку

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
евгений 1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:59

помогите новичку

Сообщение евгений 1974 »

 
Начал охотиться только в этом году подскажите куда можно сьездить чтобы было более менее интересно,сейчас время свободного много могу помотаться а куда не знаю ,естественно где купить лицензию есть только на зайца в копейское охотхозяйство :help:

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: помогите новичку

Сообщение alex61 »

 
Для начала, здравствуйте. Что для Вас является "более-менее интересным"? Если есть время и желание помотаться, то и с путевкой на зайца намотаешься :o и узнаешь много интересного :D в окружающей Вас местности. Тем более если Вы начинающий охотник. А вообще посмотрите на разделе форума ( охотник должен быть внимателен) ниже очень много тем с предложениями охоты на разные виды дичи.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: помогите новичку

Сообщение Mansur »

 
Если Есть путёвка в Копейское, туда и езжай! недоезжая до п. Октябрьский сверни на полевую дорогу налево, 1 км и вот ты во владениях зайца беляка, сейчас снега немного можно много находить :) , с загонщком шансы с беляком возрастают в разы, только соблюдай ТБ и ни пуха... :)
ЗЫ: про соблюдение ТБ, на этих выходных встали полукольцом вокруг околка, один человек загоняет, зверёк выскакивает на прогалину - крайний левый видя загонщика и понимая что он в безопасности стреляет, и дробина прилетает в сапог крайнему правому номеру, потом сбор, разбор случая, маты и извинения. несмотря на то что оба номера стояли на возвышении выстрел был вниз, но рикошет об ветки увёл дробину под достаточно большим углом вверх. вот так то...

Dika и Варвара РПБ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 06:02

Re: помогите новичку

Сообщение Dika и Варвара РПБ »

 
Помогите новичку!!! что имеем: 3 русские псовые борзые и огромное желание поохотится на зайчика :D Подскажите пожалуйсто "пошагово"с чего начать? где получить охотничий билет,где брать путёвки...Сезон закрыт и до следующего хочется подготовится :wink:

Аватара пользователя
Чебара
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:13
Откуда: Чебаркуль

Re: помогите новичку

Сообщение Чебара »

 
Dika и Варвара РПБ писал(а):Помогите новичку!!! что имеем: 3 русские псовые борзые и огромное желание поохотится на зайчика :D Подскажите пожалуйсто "пошагово"с чего начать? где получить охотничий билет,где брать путёвки...Сезон закрыт и до следующего хочется подготовится :wink:
С каких краев будешь? С борзыми лучше где степи.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение Стелс »

 
Вроде не новичок, а возник вопрос:
Приобрел МР - 153 новенькое с завода, вот теперь думаю, чем мазать район затвора, для лучшей "приработки" на время пристрелки?
Сказали есть какая то графитовая смазка, кто - что посоветует?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: помогите новичку

Сообщение alex61 »

 
Стелс писал(а):Вроде не новичок, а возник вопрос:
Приобрел МР - 153 новенькое с завода, вот теперь думаю, чем мазать район затвора, для лучшей "приработки" на время пристрелки?
Сказали есть какая то графитовая смазка, кто - что посоветует?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Графитовая смазка не боится температуры, но вымывается влагой. Не надо ничего изобретать. Автомат Калашникова работает в грязи, воде и прочей гадости. :) Возьмите оружейное масло. ИМХО
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Аватара пользователя
s7e3m7
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:17
Откуда: 74 Челябинск

Re: помогите новичку

Сообщение s7e3m7 »

 
alex61 писал(а):
Стелс писал(а):Вроде не новичок, а возник вопрос:
Приобрел МР - 153 новенькое с завода, вот теперь думаю, чем мазать район затвора, для лучшей "приработки" на время пристрелки?
Сказали есть какая то графитовая смазка, кто - что посоветует?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Графитовая смазка не боится температуры, но вымывается влагой. Не надо ничего изобретать. Автомат Калашникова работает в грязи, воде и прочей гадости. :) Возьмите оружейное масло. ИМХО
Поддерживаю! У самого МР 153, не надо фанатизма, обычное масло, знать меру и всё. Лишний раз без надобности не разбирать.

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»