Краткие летние отчеты 2011

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Nanika »

 
Злыдень писал(а):
Долговчанин писал(а):Сугояк сегодня...У берега шуга даже волну тормозит...На моторе прошли по кругу начиная с юга...Пёс попутал,согласился на сею авантюру но!На восточной стороне цепанул щучку 1.200 и всё...Для меня шок а не рыбалка,а для местных одни маты.По их прогнозам сегодня должны были закрыть сезон и улов должен быть отменным...Завтра пойдут снова...
да вы отморозки! :D завтра сугояк лед покроет, на воздушной подушке чтоль поплывут :D
Андрей,привет!
Они не отморозки.....а "Уральские Пингвины" :D :D :D :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение fishman »

 
Долговчанин писал(а):Про себя так не скажу,а вот с товарищей балдею!Завтра идут на двух маторах(сам гляжу в окно,там вьюга),те говорят,что это самый циммус! :fool:
Главное спас-средства и ПВХ уберечь от ударов! Хрупкий он на морозе. В такую погоду рыба не ходит, только налим это его стихия. :yes:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Костя Сатка »

 
Отчет по сезону:
В целом сезон нормальный, да еще при том что из района почти не выезжал. На Зюраткуле щука стабильно, сам до 3, товарищу на 10 достал. Раз ездил за сомиком, попал на похолодание и в субботу уже уехали, самый - на аватаре + 1 обрыв шнура Ф-0,4мм. Что вытворял летом на Зюраткуле окунь - не расскажешь, это надо видеть, правда крупней 300 гр. не находил. Раз половил карпушу (лещевка - матч с поводком Ф-0,15мм), от 1,6 до 3, но вытаскивать на такую снасть (да без подсака) КАЙФ :crazy: , соседу также руками достал на 10 кг. Но в отличие от прошлого года голавля- язя - хорька ловил мало. Да и пусть растут. :)
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Жекка »

 
Мои итоги неуттешительные лета 2011. Всего 23 раза ( в прошлом годе 38). Из-за тётки влетшей в зад моего авто (купленного 13 -го числа, кстати ) и работы которой всегда много.
Новые водоёмы :Хохловатое и Ишалиню, Аракуль.Как не прискорбно об этом писать ( имеется введу что под боком .а не был ни разу) :cry:
Из местного ассортимента классика жанра: карп, карась, окунь ,чебак, ротан, одна фанерка(Аракуль). Чуть более 60 кг.
Вывод по форуму: Меньше работать ,больше рыбачить.Ну и , соответсвенно, ДЖИП. Хотя и это не главное. Главное , чтобы ЕДР проиграла. 4 числа голосуем не за неё.
Следующиий! ( выпил 2 л Оболони.)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Paul »

 
Жекка, бывет и хуже.Мойсезон (по личным причинам) всего три рыбалки. Аргази: 1 раз одна щука 1,1 кг, второй раз Улагач, еще одна щука - поменьше. и Алакуль на двоих с напарником по 5-6 кг карася. Так что все бывает по разному, может в зиму повезет съездить больше...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Svoi »

 
Тринадцать поездок на Аргаяш - килограммов 150 подкарпиков от кило до двух с половиной.
Пять раз Ишалино - 96 кг карася. Сезон считаю удачным. До нормы недобрал где то тонну,
но лето посвятил внукам :)

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Григорьевич »

 
Летний сезон закрыт... 4 ноября, в день годовщины свадьбы (34 года) выловил щуку на 3900... Красава :) ...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Сезон в целом удался.. Из района дальше 5 км. на рыбалку не уезжал, в основном Зюраткуль: щука, окунь.. много..
Голавля почти не ловил, самый-самый на 700 гр, против 1100 в том сезоне.. плюс жерешок ловился на Аю..

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Долговчанин »

 
Мужики.Если всё посчитать,то мы рыбу всю выловили на Урале! :)
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Даниил и K »

 
Григорьевич писал(а):Летний сезон закрыт... 4 ноября, в день годовщины свадьбы (34 года) выловил щуку на 3900... Красава :) ...
Миш, поздравляю с успешным окончанием летнего сезона! :Yahoo!:

Только вот в лодке снежка не видно, а он был... :Search:
Изображение

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Григорьевич »

 
Даниил и K писал(а):
Григорьевич писал(а):Летний сезон закрыт... 4 ноября, в день годовщины свадьбы (34 года) выловил щуку на 3900... Красава :) ...
Миш, поздравляю с успешным окончанием летнего сезона! :Yahoo!:

Только вот в лодке снежка не видно, а он был... :Search:
Не было днем снежка... Ветер был, дождь моросил... А вечером и ночером снег... :D
Юра, давай на первый лед в пятницу :!:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Даниил и K »

 
Юра, давай на первый лед в пятницу :!:[/quote]


ДАВАЙ!!!! :Yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
СЭМ
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:41
Откуда: Саткинский р-он. п.Бердяуш
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение СЭМ »

 
В целом сезон не очень удачный . Много поездок вооще в пустую было . Из вырозительных результатов щюка на 6200 :Yahoo!: (я крупнее ещё не ловил ), караси 3шт по1200 , налим на3100 .Ещё сетей километра полтора два выловил и сжёг :evil: . теперь ждём пока лёд окрепнет......
жинь измеряется не количеством вдохов,а количеством моментов когда перехватывает дыхание

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение буба »

 
Григорьевич писал(а):Летний сезон закрыт... 4 ноября, в день годовщины свадьбы (34 года) выловил щуку на 3900... Красава :) ...
Вах :yes:

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение АМИГО 174 »

 
хороший сезон. был
свою сотню щук я поймал, отпущенных не считал. самая - около 7 кг
по окуню: все говорят окунь, осень, коты.................х.е.р.а с два. летом - ловил но не упирался
- осень ждал, чудак
Изображение

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение led man »

 
Изображение этот на 1800, щас буду дербанить :Yahoo!: :crazy: фкусный сто пудоф :!:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

frenzyfish
Профессионал
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:42
Откуда: Магнитогорск

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение frenzyfish »

 
А мой сезон с одной стороны удачный,а с другой неудачный:наканецто лодку купил, но вот в троицке хотел провести все каникулы да ни получилось :arrow: а теперь к уловам рыбачил в основном рядом на урале, но и целый месяц провел на троицком водахранилище,на урале отловился хорошо по карасю и карпу самый крупный карп 3,5 ,а леща на урале как не пытался не смог уговорить больно уж он привереда,но зато открыл для себя ловлю сома на урале самый 5 кг.В троицке ловил и сомиков и карпят и лещей даже амур попался по лещу на1500 а амуришка на 4кг в общем сезон на твердую четверку ,все никак не могу спининг освоить.

Аватара пользователя
gds
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:58
Откуда: Куса-Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение gds »

 
Внесу и я свои пять копеек.
Ловил я этим сезоно только спинингом на челябинских озерах, поэтому в уловах только окунь самые 0,8 кг (3 шт. в один день) общее же количество 1,5-2,0 сотни, щука всего 12 штук самые от 2 до 2,5 кг и тоже все в один день (5 шт.), но в щуку в этом году не упирался всего целенаправленных поездок было 3. Но для меня сезон знаменателен тем, что все щуки и процентов 80% окуней поймано на волеры сделанные своими руками.
P.S. Вот и зима буду новые деревяшки строгать.
ник gds, а имя Дмитрий Сергеевич, на рыбалке можно просто дядя Дима))

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение АМИГО 174 »

 
gds писал(а):Внесу и я свои пять копеек.
Ловил я этим сезоно только спинингом на челябинских озерах, поэтому в уловах только окунь самые 0,8 кг (3 шт. в один день) общее же количество 1,5-2,0 сотни, щука всего 12 штук самые от 2 до 2,5 кг и тоже все в один день (5 шт.), но в щуку в этом году не упирался всего целенаправленных поездок было 3. Но для меня сезон знаменателен тем, что все щуки и процентов 80% окуней поймано на волеры сделанные своими руками.
P.S. Вот и зима буду новые деревяшки строгать.
делал с чего-то или свои модели?????? оч интересно. зима то длинная, руки занять надо...
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Oleg Pol »

 
Svoi
Oleg Pol писал(а):Юра, летний отчёт ещё будет....через неделю.
Как обещал...
Съездили в выхи на Ириклу. Пятница - суббота ветер, шторм, дождь, снег. Воскресенье - штиль, но -14. К такой погоде оказались не готовы скорее всего морально. Так-то не замёрзли, но руки (пальцы).....аж судорогой сводило, хоть криком кричи. Но одного судачка на 1,5 я всё-таки взял!
DSC00587-3.JPG
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Котович
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Котович »

 
и я похвастаюсь.......был на севере (р. Варья) все трофеи за жизнь рыбацкую имели место быть :? Щука, окунь, язь, таймень. До сих пор в шоке...... :oops:

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение дядя коля »

 
Сезон хорош, грех жаловаться. Начала сезона : Финал лиги чемпионов "Манчестер"- "Барса", ночь Кременкуль фидер, кукуруз с запахом сливы, карп на 11 кг. Закрытие сезона: 04.11.11 г. Увелка две жабы по 6 кг. каждая, не считая обрыва, спин 3-14 айко быстрый, катуха риоби (бюджетный вариант), чебураха с виброхвостиком. Вот так блин сезон закрыл.
Последний раз редактировалось дядя коля 09 ноя 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
важен только процесс

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Svoi »

 
Oleg Pol писал(а):Съездили в выхи на Ириклу. Пятница - суббота ветер, шторм, дождь, снег. Воскресенье - штиль, но -14. К такой погоде оказались не готовы скорее всего морально. Так-то не замёрзли, но руки (пальцы).....аж судорогой сводило, хоть криком кричи. Но одного судачка на 1,5 я всё-таки взял!
Зачооот... :)

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение fischer »

 
дядя коля писал(а):Сезон хорош, грех жаловаться. Начала сезона : Финал лиги чемпионов "Манчестер"- "Барса", ночь Кременкуль фидер, кукуруз с запахом сливы, карп на 11 кг. Закрытие сезона: 04.11.11 г. Увелка две жабы по 6 кг. каждая, не считая обрыва, спин 3-14 айко быстрый, катуха риоби (бюджетный вариант), чебураха с виброхвостиком. Вот так блин сезон закрыл.
что за жабы на увелке что то недопонял??? :)
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Бордунов Михаил »

 
led man писал(а):Изображение этот на 1800, щас буду дербанить :Yahoo!: :crazy: фкусный сто пудоф :!:

Во блин...термос уже что ли не котируется ? :lol: Дожил....карасей клавами меряешь :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»