Краткие летние отчеты 2011

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Жекка »

 
Знакомые сегодня заезжали в Ишалино,4 лодки на воде,мужики полавливают ротанчиков. Они выплывать не стали,уехали на Миасс, где закрыли сезон половив пескарей.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение led man »

 
парни привет, льда ещё неделю точно не будет. дует северный ветер аж до 10 м.с :!: ... там где был лёд , теперь - волны. в общем хочу сёдня обмакнуть "корыто" на последок. ждите супер отчёт :crazy: :crazy: :crazy:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Долговчанин »

 
led man писал(а):парни привет, льда ещё неделю точно не будет. дует северный ветер аж до 10 м.с :!: ... там где был лёд , теперь - волны. в общем хочу сёдня обмакнуть "корыто" на последок. ждите супер отчёт :crazy: :crazy: :crazy:
Или Нельсон,или Ихтиандр! :bye:
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Nik67-II »

 
Одержимый!
Молодца!
Нам есть кем гордиться!
Ждем отчет!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Михаил 174 »

 
led man писал(а):парни привет, льда ещё неделю точно не будет. дует северный ветер аж до 10 м.с :!: ... там где был лёд , теперь - волны. в общем хочу сёдня обмакнуть "корыто" на последок. ждите супер отчёт :crazy: :crazy: :crazy:
"Челюскин"...
crede expertus

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение led man »

 
уже приехал :D не доехав с пол километра до озера, засадил тачку в кизяк :( дрифт не сросся короче :twisted: пока толкали(напарнику 60 лет),домкратили,искали под снегом камни и тд. желание рыбачить почемуто пропало :D :D :D в общем шляпа вышла, но думаю ещё сгонять когда дорожку прихватит
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение kno »

 
Сегодня ехал по плотине и видел на русле стояла лодка, интересно что это за энтузиаст :D
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Магелан »

 
led man писал(а):уже приехал :D не доехав с пол километра до озера, засадил тачку в кизяк :( дрифт не сросся короче :twisted: пока толкали(напарнику 60 лет),домкратили,искали под снегом камни и тд. желание рыбачить почемуто пропало :D :D :D в общем шляпа вышла, но думаю ещё сгонять когда дорожку прихватит
Валера, супперррр отчёт ! МолодцААА ! :D Готовь лучше зимние удочки.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение 4m3 »

 
тему можно уже закрывать :Yahoo!:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Nik67-II »

 
kno писал(а):Сегодня ехал по плотине и видел на русле стояла лодка, интересно что это за энтузиаст :D
Есть догадки.......
Но отчета.....
А ООООЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
(Нет, это не я, конечно)
Вчера уже отчаялся
Лодку, снасти - из машины.....
Лету ПИПЕЦ! :cry:

led man, ожидали очередную =@ ,жаль, что так.....
Что за мафынка то?
Тебе однозначно нужен настоящий ЖИП, ИМХО.
Нельзя, чтоб такие мелочи не допускали МАСТЕРА до ЛЮБИМОГО ДЕЛА!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Магелан »

 
Может пора подводить итоги летнего сезона? ( в этой теме?)
Начну с себя. Первые пол сезона ловил карпа завозом. Самый 6500.Остальные пол сезона махал спином.
Карась- около 1 кг. Кокунь- около 500гр. Судак- 2450. , щук - не больше полтарахи (ездил редко, ловил - мало). Считаю сезон - не удачный. Похоже рыбы стало меньше, клевала хуже.

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение volod »

 
Всё лето практически на Шершнях(30-40) рыбалок, по нулям ни одной рыбалки не было.Нашел ключик к окуню,чебаку теперь уверен летом эту рыбу я могу поймать в любую погоду, и при желании, в любом количестве.В кургании был 3 раза, удачно,окунь конечно покрупнее шершневского,но и путь на 130км. дальше.НА Еланчике тоже не плохо пару раз удачно отрыбалил.По весу особо крупных не было,но я не особо расстроен,т.к. я поклонник спортивной рыбалки.Для меня весь интерес заключается, чтобы на данном водоёме в данное время половить данную рыбу,т.е.найти "ключик"к определённой рыбе, а потом уже не очень интересно,хотя количество очень интересует моего кота.Сезон 4-.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение 4m3 »

 
Первые пол сезона ловил карпа самый на 5 кг :) карась самый на 800гр :wink: окунь плохо получилось самый грам 300 :( пу судаку и щуки :(
Дима
Изображение

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение led man »

 
у меня сезон на четвёрку. щука самая на 2.8, карась 1.850, судак 0.0, окунь 1.8, чебак 200гр, ротан 50 гр, лещь 1.6, сом 400гр., рыба-змея 30 гр, карп 10.500(планировал 22 :( ) , но было много восьмёриков и пара на 9.500.. а в целом - некисло, очень доволен. спасибо этому сезону! и Вам парни! (пол успеха вашими молитвами). уверен что в следующем году будет ещё веселее :!: :Yahoo!: без кизяков, потому что будет жип :!:
По карпу с весны рулило курочкино и тишки. потом немного треустан. закончил сезон сухомесовым и любимым аткулем :) аткуль - всегда рулит! докажу даже по зиме что рулит, отвечаю :!:
Последний раз редактировалось led man 06 ноя 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Перчик »

 
Валера,ты, главное, термос береги! :D :beer:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Витаминыч »

 
А я с удивлением констатирую, что для меня этот сезон - лучший за 30 лет рыбацкого стажа, и... может быть... лучший в жизни.
Щука - 9 кг (Миассово), 3,2 кг, 2,5 кг (Белая), и оч много 1-1,5 (Калды, Миасс, Шершни, Тобол, Исеть, Яровое).
Карась - 1,2 кг (Курганистан), штук пять по 900 и оч много - 300-700.
Карпики в районе килошника - много (Кургания, Аткуль). Трофейных нема.
Хариус - 300 г (no comments).
Окунь - точно не помню, кажется около кило, и несколько по 400-600 (оз. Первое, посл. лед. Ой, вру - это было в позапрошлом).
Подлец - 400 г (Бутаки)
Чебачок, пескарик, матрос - само собой.
Немножко корюшки - но ее много не бывает )))
***
На платниках не рыбачил. Жаль, что не поймал НИ ОДНОГО рака, и ни одного сига. Мотало в радиусе 100-400 км постоянно. Буду вспоминать сезон с благодарностью. Даже не ожидал, что он будет настолько хорошим по рыбалке (наверное, потому что в личной жизни - затянувшаяся полоса непрухи))).
Всем хорошего первого льда!

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение led man »

 
Перчик писал(а):Валера,ты, главное, термос береги! :D :beer:
Дим, очень хочу тебя и остальных полюбившихся форумчан напоить кофейком с термоска до блювотины.. с уважением. Салмо 78 и Злыдня уже напоил, вот и теперь молчат помалкивают :D красавцы :D :!: работяги блин, щас первый лёд :x нахрен работа :evil: :crazy: :Rose:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение 4m3 »

 
led man писал(а):
Перчик писал(а):Валера,ты, главное, термос береги! :D :beer:
Дим, очень хочу тебя и остальных полюбившихся форумчан напоить кофейком с термоска до блювотины.. с уважением. Салмо 78 и Злыдня уже напоил, вот и теперь молчат помалкивают :D красавцы :D :!: работяги блин, щас первый лёд :x нахрен работа :evil: :crazy: :Rose:
:P :P Валера когда на лёд ?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Злыдень »

 
Всем привет! сезон летний-осенний считаю неудачным. Сугояк совсем заглох. счучка самая большая 2200, карп самый больший на 3кг, карася не взвешивал. Рыбы стало заметно меньше, и времени заметно меньше, т.к вкалывал как папо карло :) .(жена в дикретном с ребенком) .Думаю оторваться зимой, про тебя Валерка не забыл :D, просто не могу как ты по рыбалке отрываться...еще поймаем крупную рыбину :D ..на след выходных словимся(наши болота застыли)...Всем удачного открытия зимнего сезона, только с первым льдом аккуратнее ...ри хвоста ни чешуи :Yahoo!:
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Nanika »

 
:wink: Буду - краток!
Пятница - без успешное :oops: закрытие Летнего сезона(ни тычка),зато форумчанин "Григорьевич" - на 3.900 :shock: :Yahoo!: :!: ;
Суббота - весь день грустно смотрели на шторм на озере;
Воскресенье - на улице -18 :shock: :!: , озеро встало ПОЛНОСТЬЮ :crazy: :shock: %) .
Летний сезон - КИРДЫК :!:
На следующих выхах - НА ЛЁД :!: :!: :!: :Yahoo!: :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение agap »

 
Все дождались!!!! завтра едем на братана!!!!
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Долговчанин »

 
Сугояк сегодня...У берега шуга даже волну тормозит...На моторе прошли по кругу начиная с юга...Пёс попутал,согласился на сею авантюру но!На восточной стороне цепанул щучку 1.200 и всё...Для меня шок а не рыбалка,а для местных одни маты.По их прогнозам сегодня должны были закрыть сезон и улов должен быть отменным...Завтра пойдут снова...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Злыдень »

 
Долговчанин писал(а):Сугояк сегодня...У берега шуга даже волну тормозит...На моторе прошли по кругу начиная с юга...Пёс попутал,согласился на сею авантюру но!На восточной стороне цепанул щучку 1.200 и всё...Для меня шок а не рыбалка,а для местных одни маты.По их прогнозам сегодня должны были закрыть сезон и улов должен быть отменным...Завтра пойдут снова...
да вы отморозки! :D завтра сугояк лед покроет, на воздушной подушке чтоль поплывут :D
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение Долговчанин »

 
Про себя так не скажу,а вот с товарищей балдею!Завтра идут на двух маторах(сам гляжу в окно,там вьюга),те говорят,что это самый циммус! :fool:
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

OreLL
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:00
Откуда: г.Челябинск

Re: Краткие летние отчеты 2011

Сообщение OreLL »

 
В пятницу вечером успел в последний раз перед морозом побродить со спином а поскольку ехать ме неначем прогулка получилась по Миасу в черте города, в итоге забагрил одного леща кастмастером, 2 окуня на вертушку с грузом в виде рыбки раскрас под окуня, вообще эта вертушечка неплохо себя показала на шершнях хотя взял ее недавно уже в середине сентября работать начинает сразу без каких либо дополнительных рывков, и 3 выхода щуки 1 на кастмастер, и 2 на ту же вертушку причем это было уже когда снег во всю разошелся. Жаль только что рыба не съедобная, поскольку лещ в полне не плохой, вся отпущена обратно.

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»