ружьё арбалет р-1

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
ваши отзывы об этом арбалете???(СССР-овская резинка с менеными тягами )может кто практикует?
Последний раз редактировалось salomon 06 июл 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение Kpumuk »

 
Морально устаревшая модель, тяжелая, тугой рывкообразный спуск. Длина великовата для наших водоемов, изобилующих мутняком и растительностью. Единственный плюс - практически вечное ружье :D Валяется в кладовке (отец бережет как раритет) с момента покупки РПО, РПС, Тритона и, наконец, Тайменя...
P.S. Все ИМХО
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
Kpumuk писал(а):Морально устаревшая модель, тяжелая, тугой рывкообразный спуск. Длина великовата для наших водоемов, изобилующих мутняком и растительностью. Единственный плюс - практически вечное ружье :D Валяется в кладовке (отец бережет как раритет) с момента покупки РПО, РПС, Тритона и, наконец, Тайменя...
P.S. Все ИМХО
А на практике кто нибудь пробовал с усилинной резиной,может кто переделывал ещё что то модернизировал???

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
Поставил резину БУШАТ 20-18мм,запенил ствол,выточил втулку(направляющюю) для центровки гарпуна-который мне сделали из титана диаметром 10мм(передняя привязка),поставил амортизатор из того что попалось под руку(шланг для подачи кислорода в аквариум диаметром 5-7мм)к нему карабин из строй магазина для быстрого зацепа или снятия линя,покрасил ружо в чёрный цвет(ручка белым)ИСПЫТАНИЯ МОЕГО Р-1:При натяжке резины на первый зацеп-гарпун после спуска курка резко уходит метра на 4-ре уже не говоря о втором зацепе :D увеличилась убойность(не сравнить с штатной резиной и гарпуном 8мм)После выстрела ружо при падении ручкой на дно обретает вертикальное положение-следовательно легче найти в траве,появился противовес-руке стало намного легче держать арбалет :) пока всё 8) Буду дальше эксперементировать в ближайшее время перейду к изготовлению наканечников(пока не определился со сталью калёную или по мягче) мож кто посоветует?

Аватара пользователя
expert74rus
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:13
Откуда: Трёхгорный

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение expert74rus »

 
а вот подскажите какую лучше резинку приобрести для наших озёр,что то хочется попробовать,да и так для комплекта

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
expert74rus писал(а):а вот подскажите какую лучше резинку приобрести для наших озёр,что то хочется попробовать,да и так для комплекта
посмори вот здесь"Apox.ru" мож чё полезное для себя найдёш :)

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
Буду дальше эксперементировать в ближайшее время перейду к изготовлению наканечников(пока не определился со сталью калёную или по мягче) мож кто посоветует?[/quote]
На хомуты из сантех магазина закрепил поплавок и фонарь,ружо без гарпуна обрело положительную плавучесть :) знакомый станочник выточил наконечник с трёх гранной заточкой,две подряд 2.5 литровые бутылки прошибает только в путь :o

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение ladaracer »

 
salomon писал(а):Поставил резину БУШАТ 20-18мм,запенил ствол,выточил втулку(направляющюю) для центровки гарпуна-который мне сделали из титана диаметром 10мм(передняя привязка),поставил амортизатор из того что попалось под руку(шланг для подачи кислорода в аквариум диаметром 5-7мм)к нему карабин из строй магазина для быстрого зацепа или снятия линя,покрасил ружо в чёрный цвет(ручка белым)ИСПЫТАНИЯ МОЕГО Р-1:При натяжке резины на первый зацеп-гарпун после спуска курка резко уходит метра на 4-ре уже не говоря о втором зацепе :D увеличилась убойность(не сравнить с штатной резиной и гарпуном 8мм)После выстрела ружо при падении ручкой на дно обретает вертикальное положение-следовательно легче найти в траве,появился противовес-руке стало намного легче держать арбалет :) пока всё 8) Буду дальше эксперементировать в ближайшее время перейду к изготовлению наканечников(пока не определился со сталью калёную или по мягче) мож кто посоветует?
Где купить резинки, у меня такое же валяется, хочу реанимировать)

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
ladaracer писал(а): Где купить резинки, у меня такое же валяется, хочу реанимировать)
Совет-повесь на стену как роритет...Он не стоит этого :oops:

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение Dan1975 »

 
salomon писал(а):
ladaracer писал(а): Где купить резинки, у меня такое же валяется, хочу реанимировать)
Совет-повесь на стену как роритет...Он не стоит этого :oops:
координально все поменялось?

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ружьё арбалет р-1

Сообщение salomon »

 
Dan1975 писал(а):
salomon писал(а):
ladaracer писал(а): Где купить резинки, у меня такое же валяется, хочу реанимировать)
Совет-повесь на стену как роритет...Он не стоит этого :oops:
координально все поменялось?
тяги стоят около 1т.р.смысл???и спуск очень тугой у него будет.... проще арбаль другой взять...за не дорого :Search:

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»